Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    у меня yна англ. амазоне так было, я забыла, что амазон ещё денежку не снял и поменяла лимит оплаты в интернете, амазон не смог снять, прислали письмо, что будут пробовать заново снимать, но надо зайти в свой ордер и подтвердить карту, или указать другую. Я зашла, подтвердила ту же карту (перед этим, конечно, поменяла лимит) и через нескоторое время денежку сняли
     
  3. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А где Вы подтверждали? Я вот думала написать им. Но что-то захожу в Customer Service, выбираю необх-ый раздел и меня постоянно выбрасывает на ввод моего логина и пароля. Что за беда?
     
  4. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    в свой заказ (ордер) заходила, там вверху сразу увидите, было обьявление, что не смогли снять оплату и надо подтвердить......., чуток ниже была кнопочка, ну с помощью Хрома всё быстренько сделала, ничего сложного там не было
     
  5. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Ааа, но у меня пока нет такого сообщения) Буду ждать, может же сами попробуют еще раз списать
     
  6. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    вы зайдите в свой аккаунт в раздел ордеров и посмотрите
     
  7. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    девочки, как думаете, что это такое может быть, заказываю уже 5 посылку (амазон англ.), все товары и продавец и отправитель амазон, а трэков не дают, постоянно вылавливаю эти посылки на баджете, хорошо, что хоть они вносят
     
  8. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    Спасибо, вроде прочитала на амазоне, что при подписке на мам и прайм сразу идет, т.е за 79$ в год и то и то :) а подгузы мы только японские юзаем. Подумаю :) сасибо еще раз :rose:
     
  9. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да как-будто ниче пока нет. Статус стоит не отшипено. А по той части, по которой установили блокировку на послед-ее списание, статус подготавливается к доставке.
     
  10. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    чаще всего снимают деньги,когда отправляют заказ,поэтому если Вы пополнили карту они спокойно сами снимут
     
  11. AnnaNika

    AnnaNika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    70
    Бали:
    374
  12. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    оранжевую кнопочку справа, хочь верхнюю, хоть нижнюю
     
  13. AnnaNika

    AnnaNika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    70
    Бали:
    374
    А что это значит?
    Guaranteed delivery:Jan.15, 2014If you order in the next 9 hours and 5 minutes (Details)
    Этой позиции сейчас нет?
     
  14. AnnaNika

    AnnaNika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    70
    Бали:
    374
    Спасибо за помощь.
     
  15. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    пишут, что доставят к 15 января, если у вас есть прайм
    вы лучше заходите с гугл-хрома или яндекс-браузера, там есть переводчик и он вам полностью всё переведет
     
  16. AnnaNika

    AnnaNika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    509
    Симпатії:
    70
    Бали:
    374
    Tot
    Еще раз спасибо.
     
  17. Vegalpera

    Vegalpera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    996
    Симпатії:
    289
    Бали:
    534
  18. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да, все верно) Еще часть готовят к отправке и за него денежку списали)
     
  19. Irinka)))

    Irinka))) Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    60
    Бали:
    224
    Адреса:
    Киев-Борисполь
    Девочки, Амазон прислал письмо, что оплата заказа отклонена(((Также написали, что часть этого заказа отправлена, а часть не оплачена (но пишет, что не оплачена сума за весь заказ)...впервые такая ситуация, с карточкой проблем раньше никаких не было, что делать дальше????
     
  20. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    писать в кастомер магазина
     
    Irinka))) подобається це.
  21. Ювеналь

    Ювеналь Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    556
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    девочки, подскажите, что делать? уже месяц переписывасю с продавоцм на амазоне, который отправил мне пару туфель на правую ногу.
    Она просит написать ей номер заказа. ордер, по которому была сделана отправка не подходит, нужно что-то другое. Я уже голову сломала, что она хочет.
    вот из пререписки:

    Hi Yulia - Amazon Marketplace,
    Thank you for your email. Do you still have the invoice that came along with your order. Kindly check on the upper left side, you will see there the ORDER NUMBER, just below the invoice date.
    Let me know if there’s anything else I could assist you with.

    Привет Юлия - Amazon Marketplace,
    Спасибо за вашу электронную почту. У Вас есть еще счета, которые пришли вместе с вашим заказом. Пожалуйста, проверьте на верхней левой стороне, вы увидите там номер заказа, чуть ниже даты выставления счета.
    Дайте мне знать, если что-нибудь еще я мог помочь вам с.


    Девочки, помогите, где мне смотреть этот номер, я уже отчаялась.
     
  22. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    У Вас в аккаунте есть закладка Youor Orders, заходите в нее и видите свои заказы))) смотрите на крайнее левое поле заказа: там указан номер ордера, ваше имя и сумма - как у меня)))
    Безымянный9.jpg
     
    Ювеналь подобається це.
  23. Елена Пояркова

    Елена Пояркова Прохожий

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Добрый день, Вчера сделала заказ первый, прислали подтверждение на почту весь заказ разбили на 9 треков, один большой, остальные вообще мелочь всякая, потом деньги с карты сняли за всю мелочь, а основной заказ остался неоплаченным, с лимитом и средствами на карте все в порядке, так что причины не знаю. Вчера вечером попыталась зайти повторить оплату, в аккаунт зайти не могу, пробовала пароль поменять, пароль меняют в аккаунт все равно не пускает пишет
    There was a problem with your request
    There was an error with your E-Mail/Password combination. Please try again. И еще вопрос какой службой доставки отправляет амазон, треки которые мне прислали не получается внести в мист

    Прислали письмо, просят прислать факсом платежную ведомость, до тех пор пока я им не пришлю в аккаунт зайти не смогу. что мне теперь делать? У меня уже легкая истерика.
     
    Останнє редагування: 14 січ 2014
  24. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Отправляет в основном UPS, если не амазон продавец, то могут USPS. Деньги спишут когда заказ пойдет на доставку. У меня так было: разбили на маленькие заказы и деньги списывались когда статус становился шипед.
     
  25. Елена Пояркова

    Елена Пояркова Прохожий

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Это понятно, за те заказы которые проплачены так и было, а два больших заказа не оплатили и аккаунт заморозили пока я им по факсу платежную ведомость не пришлю, вот тут мне теперь не понятно куда бежать что делать и кто виноват, ААААААААА

    не получается внести трек номера в мист, пишет что номер должен содержать только английские буквы и цифры что я делаю не так? чувствую я поседею пока получу посылку
     
    Останнє редагування: 14 січ 2014
  26. Ювеналь

    Ювеналь Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    556
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    да я им уже скинула принтскрин страницы с ордером. И номер ордера писала как вы говорите - под датой заказа. говорят не то(
    там по ордеру 2 наименования, а им нужен номер заказа только на эти туфли. а я не могу понять где его взять(
     
  27. Natalina

    Natalina Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    564
    Бали:
    424
    Здравствуйте, Banu и др. девочки, подскажите пож-ста, я новичек, не во всем разобралась, искала такой вопрос не нашла, могу ли я оплатить покупку в Амазон через виртуал приват и указать адрес родственников живущих в США, чтоб они переслали потом. Если да, то как это правильно сделать? если есть подобный вопрос, может скинете ссылочку. И если заказывать самой через форвардер, сколько стоит эта услуга и она зависит от стоимости или веса и т.п. Просто хочу для начала заказать пару игрушек на подарок, сумма общая небольшая, около 50-60$, никак не могу высчитать итоговую примерную стоимость, поняла уже, что самой не выгодно будет, как это лучше сделать. Спасибо большое за ранее за ответ.
     
  28. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    а может им нужен ваш инвойс, может там какой-то номер есть
     
    Ювеналь подобається це.
  29. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    здравствуйте, не нашла темку из этого сайта, возможно кто-то знает или покупал здесь? http://www.ruum.com/ruum/
     
  30. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
  31. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    спасибо! я просто его в перечне сайтов не нашла. я вижу вы опытный человек помогите пожалуйста уже и у др.девочек спрашивала не можем понять где на вашем сайте находится личная переписка так что бы видно было только 2 а не всем на свете, хоть стреляй понять не могу спасибо
     
  32. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    нажимаете на ник будущего собеседника и выбираете"начать переписку"
    потом её видно во входящих правый верхний угол
     
  33. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    спасибо
     
  34. Ювеналь

    Ювеналь Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    556
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    в инвойсе тот же номер указан.
     
  35. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Может номер самого товара, иногда в корзину когда забросить товар, есть еще и код, потом в инвойсе он не всегда отображается
     
    Ювеналь подобається це.
  36. Ювеналь

    Ювеналь Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    556
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    девочки, спасибо всем за помощь!
    проблема частично решена. а вся загвоздка была в том, что я не с тем продавцом связалась. когда покупала туфли продавец был один, а сейчас их другой продает и названия ооочень похожи. вот я и стормозила.
    теперь есть еще один вопрос. они мне написали:
    По Вашему желанию, я просил возмещение в размере $ 20.00 на свой оригинальный метод оплаты. Это возврат появится в виде кредита на ваш счет в ближайшие 2-3 рабочих дней.

    As per your request, I've requested a refund of $20.00 to your original payment method. This refund will appear as a credit on your account in the next 2-3 business days.

    т.е. они мне на карту вернут деньги? или?
    спасибо всем откликнувшимся!
     
  37. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    вернут на карту
     
    Ювеналь подобається це.
  38. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    1. можете оплатить виртуальной картой
    2. можете купить на адрес родственников, т.е. при размещения заказа (при покупке) указываете шиппинг адрес - это адрес Ваших родственников.
    3. через любого форвардера тоже можете, но надо собрать минимальный вес 5-7 кг, чтобы выгоднее (дешевле) юыло потом доставить на Украину.
    4. Если только игрушки, то проще попросить купить для Вас кого-то на форуме (найти компанию) из своего города, потом только заплатите за вес.
    Компанию сможете найти ТУТ
     
  39. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    во-первых: спокойно!!! лучше включить мыслительный процесс) истерику отложим на потом:D
    во-вторых: по поводу входа в аккаунт напишите через онлайн переводчик (если не владеете английским) простыми словами, изложив проблему, в кастомер магазина (служба поддержки клиентов) http://www.amazon.com/gp/help/custo...10&ref=TE_M3T1_ST1_cs&ref_=pe_385040_30332190
    в-третьих: насчет внесения трека в кабинет Миста, скорее всего в начале или в конце номера трека у Вас пробел, уберите его и будет Вам счастьеdance4
    Удачи в покупках!
     
  40. Tanechka

    Tanechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    33
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Киев
  41. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    должны дать трек, но может быть еще налог на игрушки 7%
     
    Элис подобається це.
  42. Natalina

    Natalina Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    564
    Бали:
    424
    Спасибо Вам огромное за подробный ответ!sunny
     
  43. Tanechka

    Tanechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    33
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Киев
    а как узнать есть ли налог???
     
  44. Элис

    Элис Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    887
    Симпатії:
    1,706
    Бали:
    644
    Адреса:
    Кривой Рог
    А вы высылайте на безналоговый штат и тогда точно не будете платить налог.
     
  45. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Разобрались? Разблокировали аккаунт? А, то я читала на другом форуме, что у амазона это уже даже практика блокировать аккаунты... И вроде никто не знает, что делать. При чем пишут, что если создаешь новый - они и его блокируютdash1
     
  46. Tanechka

    Tanechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    33
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Киев
    я в этом дел чайник, только начинаю заниматься, а потом мне как соединить две посылки если одна будет в NJ а вторая в без налоговом штате???
     
    Элис подобається це.
  47. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
  48. Элис

    Элис Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    887
    Симпатії:
    1,706
    Бали:
    644
    Адреса:
    Кривой Рог
    Вы внесете треки обеих посылок в свой кабинет и будете ждать их получения, а затем (после получения на складе) сформируете бокс и отправите вместе обе посылки на Украину. А вы что-то уже выслали на склад NJ?
     
  49. Tanechka

    Tanechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    33
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Киев
    сегодня буду высылать
     
  50. Элис

    Элис Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    887
    Симпатії:
    1,706
    Бали:
    644
    Адреса:
    Кривой Рог
    Если вы будете покупать только эти две игрушки, то высылайте все на безналоговый штат;
     
  51. Tanechka

    Tanechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    33
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Киев
    ок) спасибо Вам)
     
    Элис подобається це.