Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Марина Кировоград

    Марина Кировоград Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    804
    Симпатії:
    66
    Бали:
    384
    Подскажите, пожалуйста, 11:59 pm pst - как правильно высчитывать, нужно отнять 6 часов
    = 6 часов утра по нашему ?
     
  3. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Вы кога будете оплачивать след. заказ, обратите внимание - там авто-галка стоит в графе "по возможности, соедините мои покупки в одну посылку" ;)
     
  4. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    У меня вопрос - ткните на страницу, где можно почитать, или скажите, как правильно внести трек с амазона, если его нет))) Читала об этом, но столкнулась впервые - отгрузили посылку и сказали, что номера не будет.
     
  5. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    у каждого МФ свои порядки - уточняйте у своего перевозчика
     
  6. illi

    illi Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Спасибо за ответ!!!!
     
  7. Shopogholic

    Shopogholic Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    559
    Симпатії:
    103
    Бали:
    384
    Адреса:
    Kueв
    Девочки, что делать если с амазона пришла игрушка и она не включается- заводской брак, я так понимаю там только через возврат? Частичной компенсации нет?
     
  8. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    в любом случае напишите продавцу)
     
  9. Anita225

    Anita225 Студент ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    3
    Бали:
    174
    доброй ночи, помогите разгадать загадку, пришла смс об интеренет оплате 84,53 $ Amazon Prime Membersh я посмотерела в своем акаунте никаких покупок нет, ничег нового не появилось, что это ????? я почитала что есть там привилегии покупаются ,но я не заказывала их, и где указано о таковых если уж была проплата?
     
  10. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    в этой теме и в теме Амазон Прайм об этом писали)
    вы подписывались на 30 дневную версию Амазон Прайм, а теперь прошел период бесплатной версии и с вас сняли деньги за подписку на год.
    Пишите им в поддержку, они отменят!
     
  11. Anita225

    Anita225 Студент ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    3
    Бали:
    174
    спасибо
     
  12. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Девочки, привет всем. Подскажите. Собираюсь сделать первую покупка на амазоне. Лаки и кое-что для маникюра. Так вот нажала чекаут и мне вылезло окошко, что я могу получить 10у.е. если подпишусь на карту амазона. У меня глюкнул комп и все закрылось. Когда снова прохожу чекаут, этого окошка уже нет. Подскажите, что это за подарок в 10 у.е.? и чем он мне чреват в дальнейшем? И как его активировать. Спасибо большое.
     
  13. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    действие этой карты распространяется только на американцев
     
  14. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    спасибо большое )))
     
    Ташик подобається це.
  15. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Скажите, кто покупал порошки Tide ? Как они? лучше наших тайдов?
     
  16. Гуля

    Гуля Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,819
    Симпатії:
    2,549
    Бали:
    644
    Девочки помогите, оформила заказ ,но через минуту прищло сообщение что деньги не смогли снять.Хотела зайти в аккаунт поменять карту,не могу зайти пишет ошибка.
     
  17. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    пробуйте с другого браузера зайти
     
  18. Гуля

    Гуля Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,819
    Симпатії:
    2,549
    Бали:
    644
    Да захожу с другог то же самое , уже создала другой ящик и все равно на второй раз не могу зайти
     
  19. НатальяЯ

    НатальяЯ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    418
    Симпатії:
    121
    Бали:
    384
    Адреса:
    Харьков
    Где найти? хочу сгруппировать!

    Спасибо!
    Что это значит?
    Choose a shipping preference:
    Group my items into as few shipments as possible.
    I want my items faster. Ship them as they become available.
    выберите метод доставки
    группировать позиции перед отправкой
    Я хочу свои позиции быстрее, высылайте как только будут доступны


    Рекомендую группировать - так меньше треков будет
    Что это значит?
    Choose a shipping preference:
    Group my items into as few shipments as possible.
    I want my items faster. Ship them as they become available.
    выберите метод доставки
    группировать позиции перед отправкой
    Я хочу свои позиции быстрее, высылайте как только будут доступны


    Рекомендую группировать - так меньше треков будет
     
  20. mamaVladika

    mamaVladika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Подскажите пожалуйста, 29.01 сделала заказ на амазоне, но они до сих пор не снял деньги за заказ, точнее они сняли но меньше половины, может нужно куда то писать уже?в ордерах никаких изменений нет.помогите советом, очень переживаю...
     
  21. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    они снимают деньги,когда отправляют заказ,часть отправили за нее и сняли.
     
    Ursula подобається це.
  22. mamaVladika

    mamaVladika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    они снимают деньги,когда отправляют заказ,часть отправили за нее и сняли

    понятно, спасибо
     
  23. ekaterina86

    ekaterina86 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,179
    Симпатії:
    159
    Бали:
    534
    Адреса:
    Киев
    скажите, пожалуйста, кто знает
    как можно купить файлы, а не диски вот по такой ссылке, например http://www.amazon.com/Coexist-The-x...binding_title_0?ie=UTF8&qid=1391451406&sr=1-2
    я попыталась оплатить, а мне сказали, сорри, но вы не житель Америки.... И вообще немного не поняла как бы они мне файлы отправили.....
     
  24. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вот и Амазон отметился двойной блокировкой денег. Большой заказ отгружают частями, и за один и тот же hot wheels заблокировали два раза деньги (один раз в комплексе с книгой и второй отдельно, только за него)... Ох, как я люблю эти блокировки. Теперь денег не хватает для следующего заказа...
     
  25. mamaVladika

    mamaVladika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    у меня тоже самое заблокировали деньги. списали одну и ту же сумму с разницей в 2 мин.(((((((((((( а куда писать нужно? или просто ждать сами вернут?
     
  26. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Я пишу в приват письмо для разблокирования. Сначала в чате узнаете все данные по платежам: код авторизации, магазин как у них высвечивает. Бланк письма и в течении 3 банковских дней возвращают. Если без письма, то можно ждать 30 дней.
     
  27. mamaVladika

    mamaVladika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    спасибо
     
  28. irina_yanova

    irina_yanova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    552
    Симпатії:
    114
    Бали:
    384
    Ув. шопоголики! Подскажите можно ли спокойно заказать такое или могут возникнуть сложности (я о таможне)? Или у кого нужно наводить справку, подскажите, плиз.
     
  29. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Узнавать надо непосредственно у перевозчика Вашего. Девочки на форуме пишут, что ножи можно перевозить, но лучше уточнить в темке перевозчика Вашего.
     
    irina_yanova подобається це.
  30. irina_yanova

    irina_yanova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    552
    Симпатії:
    114
    Бали:
    384
    Спасибо! Иду в Мист :)
     
  31. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    у меня уже не первый раз Амазон так делает.
     
  32. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А у меня первый раз. Хотя сама виновата, надо было пере кинуть лишние деньги и он бы не снял второй раз, но что теперь. Остается только ждать возврата.
    А Вы писали письмо в приват на разблокировку или сами деньги возвращались?
     
  33. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    первые два раза сами возвращались через месяц,было очень большое движение ,не сразу поняла куда делись деньги. А сейчас выловила сразу,писала на разблокировку.
     
  34. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Девочки подскажите как лучше сделать. Ситуация следующая:
    Из-за двойных блокировок на амазоне, на заказ сделанный вчера не хватило денег. Я то в приват написала на разблокировку, но амазон написал такое:
    We're writing to let you know that the payment for your order has been declined. The issuing bank may have declined the charge if the name, expiration date, or ZIP Code you entered does not exactly match the bank's information. There is no need to place a new order as we will automatically try your selected payment method again.*
    Что делать ждать разблокировку в приват24 или писать амазону письма?
    В течении скольких дней амазон еще будет пробовать списывать деньги за заказ на который не хватило денег?
     
  35. ekaterina86

    ekaterina86 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,179
    Симпатії:
    159
    Бали:
    534
    Адреса:
    Киев
    приват обычно разблокирует деньги за сутки
     
  36. ekaterina86

    ekaterina86 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,179
    Симпатії:
    159
    Бали:
    534
    Адреса:
    Киев
  37. KALINA

    KALINA Студент ШУ

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    7
    Бали:
    174
    Девочки подскажите плиз, какой шип на амазоне на маленький заказ. Спасибо.
     
  38. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Сег.Амазон прислал письмо о том, что можно скупаться в новом магазине https://www.myhabit.com. Кто-то уже посмотрел его? Принимает ли наши карты?
     
  39. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Я покупаю тайд, мне нравится, беру на фолмарте вот такой http://www.walmart.com/ip/Tide-Pods-Ocean-Mist-Detergent-72ct/19856481
    Маме очень нравится для белого этот http://www.walmart.com/ip/Tide-Boos...ash-Booster-14.1-oz/21907996?findingMethod=rr
    Нашим тайдом не пользовалась, сравнивать не с чем, но почему-то мне кажется, что амер.тайд лучше.
     
    татьяна t75 подобається це.
  40. Lola

    Lola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    846
    Симпатії:
    190
    Бали:
    384
    Подскажите пжл, можно ли попросить заменить размер в сделанном заказе?
    Клиентка заморочала голову бесконечными заменами и в итоге 1 позицию я все же купила не в том размере ((( отменить ордер уже поздно, кнопка уже исчезла и деньги заблокировались, да и боязно отменять, несколько пар были последними. Как думаете можно попросить о замене? И куда писать?
     
  41. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Скажите, а если я подпишусь на Мам, куплю упаковку памперсов, а потом откажусь, так ведь можно?
     
  42. KALINA

    KALINA Студент ШУ

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    7
    Бали:
    174
    Девочки подскажите пожалуйста. Если заказ с Амазона на 360у.е. (практически лимит), а все 500гр. то в Мисте по-любому придется платить за 5кг.? Может можно через другую компанию более выгодно заказать? Спасибо.
     
  43. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Есть такая услуга, как бандероль, посмотрите в расценках МФ
     
  44. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    в мисте исчисляется не в кг,а в фунтах,придется платить как за бандероль
     
  45. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    попробуйте написать в Кастомер - он свяжет Вас с продавцом (если это н Амазон)..а там - как получится..обычно кастомер у них бойкий (быстро реагирует)
     
    Lola подобається це.
  46. Lola

    Lola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    846
    Симпатії:
    190
    Бали:
    384
    Спасибо
    Я вчера в чат написала, сначала ответили, что замену делать нельзя, отмените позицию и купите снова. Я им написала, что весь ордер отменить не могу, т.к. там несколько позиций последняя пара, боюсь потерять, а если отменю одну позицию, то как потом ее купить снова, на фришип не хватит ))) Тогда мне ответили, что добавят в заказ новую позицию (в верном размере), а ту удалят и в течении пары минут все сделали :)
     
    IRINABONI, Ursula, Надежда та ще 1-му подобається це.
  47. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    Девочки, подсажите, пожалуйста. Никогда не заказывала с Амазона, почитала, что отправлять посылки могут без трек-номеров, если продавец не Амазон. Меня интересует эта позиция http://www.amazon.com/Luvable-Friends-Girls-Dress-Black/dp/B003LPUOKW/ref=pd_sim_a_sw_53 Я понимаю, что продавец здесь не Амазон, а что значит Fulfilled by Amazon? И еще вопрос, если в заказе несколько позиций от разных продавцов, они отправляются отдельными посылками?
     
  48. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Разных продавцов отдельными посылками. Fulfilled by Amazon это амазон гарантирует, как за себя. Такие с трэками идут. Но всегда можно перед покупкой спросить продавца будет с трэком или без. И тогда неожиданностей не будет.
     
    sveta2208 подобається це.
  49. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    читайте первый пост этой темы. все написано

    от каждого продавца своя посылка
     
  50. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    продавец просто торгует на площадке Амазон.
    могут отдельными отправлять, по Вашей позиции есть еще и шип 1,99 дол
     
    sveta2208 подобається це.
  51. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Ursula и Lutsiferova, подскажите мне, плиз. Амазон блоканул 2 раза сумму заказа и на следующий заказ сейчас не хватает денег. В приват на разблокирование написала. Уже 2 р амазон пытался снять деньги, но их просто нет на карте (не мой заказ и своих денег сейчас нет). Сколько раз еще амазон попытается снимать деньги?
    Ждать возврата разблокированных или писать амазону письмо?