1. Скрыть объявление

Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема в разделе "Одежда и обувь", создана пользователем Бану, 15 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    36.547
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

Что такое почтовые службы?

Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - для карт Приват Банка - это адрес их гловного офиса в Днепре.
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

3 долл цена+3 долл доставка

Либо бесплатно:

цена 4,82 долл + бесплатная доставка

После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

Amazon UK[​IMG]

Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее

Безымянный37.jpg

Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.

Последнее редактирование: 18 июн 2017
    Лолла, Tamila89, Wolverine и 8 другим нравится это.
  2. Екатерина_2010

Екатерина_2010 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    411
    Спасибо Вам. буду надеяться!

3. Yulun4ik

Yulun4ik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    218
    Баллы:
    616
    Скажите, а можно мобильный телефон заказать? Налог какой-либо есть?

4. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.544
    Баллы:
    766
    можно, только Вы должны быть уверены, что он будет работать в Украине. Налога можно избежать (если он будет), отправив заказ в безналоговый штат, на склад МФ

5. Yulun4ik

Симпатии:
    218
    Баллы:
    616
    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Где поменять, чтобы конвертация была не Амазона, а банка, не могу найти!

6. Надежда

Надежда Учёная степень ШУ

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    при оплате выбираете валюту карты - доллар, даже если карта у вас гривневая

7. Yulun4ik

Симпатии:
    218
    Баллы:
    616
    А я теперь туда не могу вернуться, если я справа поменяю валюту с грн на дол - это поможет?

8. Yulun4ik

Симпатии:
    218
    Баллы:
    616
    А деньги у меня и не сняли, и не заблокировали. Это нормально?

9. Надежда

Надежда Учёная степень ШУ

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    вернуться можно в самое начало
    это нормально - обычно снимают в момент отгрузки товара

10. Yulun4ik

Симпатии:
    218
    Баллы:
    616
    сегодня сделала заказ на Амазоне. Заказала игрушки и обувь и только дочиталась
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td} Item Subtotal: {/td}
    {td} $36.88 {/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} Shipping & Handling: {/td}
    {td} $8.53 {/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} Promotion Applied: {/td}
    {td} -$8.53 {/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} Total Before Tax: {/td}
    {td} $36.88- это значит еще налог будет?{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} Order Total: {/td}
    {td} $36.88{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

11. Yulun4ik

Симпатии:
    218
    Баллы:
    616
    Скажите, а серебро заказать можно? Налог есть какой-либо?

12. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    16.749
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    это значит Всего ПОСЛЕ налогообложения!!!
    не будет налога
    вы же видите, что Order Total не изменился

13. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    16.749
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    налог можно проверить до оплаты заказа, если бросить товар в корзину

14. Виктошка

Виктошка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    36
    Баллы:
    411
    Доброго вечера всем! Недавно столкнулась с потребностью в возврате уже отшипленного а мой склад товара, а некоторого только готовящегося на отправку.. Написала письма продавцам с просьбой оформить возврат....Спустя некоторое время мне на почту пришло несколько писем такого содержания:
    Распечатайте эту разрешения на возврат и приложите копию вашего возвращения пакетов

Все предметы должны быть возвращены 22 марта 2014 г..
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}[xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}DzPRcNRlRRMA

Что мне делать с этими "наклейками", которые нужно прикрепить к возвращенном мной товару....я их должна передать мейл-форфардеру или ничего не делать? По трекам- вроде мой товар уде на обратном пути от мейл-форвардера к продавцу....И как быстро они возвращают деньги?{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

15. Золотая

Золотая Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    165
    Баллы:
    436
    И мне такое письмо пришло,отгрузили один товар на сумму 4$,а на остальное на 74$прислали это письмо. Шиппинг Миста,биллинг мой.посмотрела в выписках с привата,Амазон снял 4 ,потом 59$ Почему не 74$??? И если снял,что еще хотят?Подскажите,кто знает. :rolleyes:

16. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Они не снимают сразу деньги, а блокируют. Потом когда частями отгружают начинают снимать деньги и если в этот момент есть деньги на карточке, то снимут необходимую сумму. Пойдите в приват чат и разблокируйте сумму 74$ и они будут снимать по отгрузке необходимые средства.

17. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    У меня такой случай с Амазоном случился-оформила заказ-13 шт.-сразу запросили сумму 28 у.е.-потом по мере отгрузки снимались еще суммы в течении 2 х дней, а потом бац-част последняя не отгружается, т.к. не хватает денег. Я долго выясняла с ними в чате, как так вышло и окакзалось, что первая сумма в 28 у.е. была запрошена Амазоном для проверки карты(как всегда), а Приват ее оплатил, а Амазон деньги не принял эти, и зависли они в каком-то буфере и возможно вернуться через 10 банковских дней. И что самое обидное-в гривне по тому курсу, по которому было снятие. Вот так, сижу жду.

18. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.732
    Баллы:
    766
    напишите письмо на разбокировку средств,в течении суток вернутся на карту

19. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Я уже с 3 операторами в привате общалась-сумма то списалась у них, называют мне код оплаты и в чате спрашивала, уже сил нет, а писать еще раз в чат?

20. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    У Амазона бывают двойные блокировки, особенно если большой заказ, который отгружают частями, а потом из этих частей тоже части. Так было тоже, что блоканули 2 раза деньги за одно и тоже. Через чат привата узнала код авторизации и разблокировала. Главное разблокировать всю сумму иначе приват не сможет вернуть только часть. Частями Приват возвращает уже после списания магазином.

Ursula нравится это.
  21. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Мне приват дал код операции-и что теперь делать с ним? Товар уже весь на Мисте

22. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    А какое Вам письмо амазон прислал? Если б они не смогли снять деньги, то и не от грузили бы товар

тима нравится это.
  23. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    У меня заказ на 160, а сняли 189, причем 29 амазон не видит, они мне никакого письма не писали, это в чате с ними мне сказали, что 29 был запрос для проверки карты

24. Золотая

Золотая Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    165
    Баллы:
    436
    Спасибо! Написала,сказали ждать 2-3 дня. Теперь такой вопрос возник,а Амазон за это время не отменит заказ?

25. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    что то я такое слышу первый раз ,чтобы для проверки карты 29 долларов это Вам Амазон ответил

26. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    да, причем это не первый мой заказ на Амазоне, может не для проверки , может блокировка, не понятно, я от них добиться не могу, что это за снятие

27. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так Вам Приват дал что-код операции? если да то должно написано за что,напишите в чат Амазона или уже написали?

28. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Нет, я не писала Амазону про этот код, Амазон мне дал свой код, на что Приват сказал, что это код на другую сумму-наразбериха полная, причем общение с Амазоном у меня занимает по 2 часа каждый раз, пока они начинают понимать, что я от них хочу. Попробую еще раз к ним попристовать

29. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    сделайте прин скрин и отправьте им

30. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.732
    Баллы:
    766
    "для разблокировки суммы Вам нужно написать письмо операционисту в Приват 24 . внизу аккаунта есть “написать письмо”

Прошу разблокировать сумму ____________c кодом авторизации____________, заблокированную (дата) (Каким магазином) по карте (номер карты) (ФИО)в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получены товар (услуги, наличные).

В случае представления транзакции к оплате, гарантирую погашение овердрафта.

Регламент обработки заявки - сутки.

Написать письмо можно по ссылке

""""написать письмо""""

внизу страницы в Приват24"

31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так я поняла что деньги не в блоке ,а уже списаны или нет?

32. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.732
    Баллы:
    766
    Если Амазон не принял оплату,значит деньги в блоке.

33. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так принял только на 29 больше сняли

34. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.732
    Баллы:
    766
    Девушка написала,что 28 дол. была запрошена Амазоном для проверки(заблокирована),но не принята, и если в чате привата ей назвали код авторизации,значит сумма в блоке.

35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856

36. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.732
    Баллы:
    766
    У меня,когда покупала в первый раз, 1 доллар блокировали. Я думаю,что для нее важнее сейчас эти деньги вернуть себе на счет,чем выяснять почему заблокировали.

37. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Спмсаны со счета

38. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.732
    Баллы:
    766
    Вы с Приватом общались и они Вам сказали,что деньги списаны,а не заблокированы?

39. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    За письмо спасибо, а сумму в у.е. или в гривне писать? Гарантирую погашение овердрафта-это как? Вечерком напишу обязательно, щас с малой занята

40. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Сказали, что деньги списаны

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    если деньги списаны ,а не заблокированы то это письмо не даст ничего,надо чтобы деньги вернул магазин и они автоматом появятся на карте,но для этого я всегда пишу в магазин

Lutsiferova нравится это.
  42. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.732
    Баллы:
    766
    Если деньги списаны,то это письмо Вам не поможет.Когда сумма заблокирована,то тогда нужно писать это письмо.Сумму пишите в той валюте,в которой проходило списание с карты.

sveta2208 и Lutsiferova нравится это.
  43. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.732
    Баллы:
    766
    А вообще какая-то странная ситуация.Вам надо еще раз обратиться в чат Привата (там разные сотрудники,по-разному рассказывают) о разблокировке суммы 28 у.е. и попросить код авторизации на эту сумму и копию письма.Если они Вам все это предоставят,тогда сумма заблокирована,а если откажут,тогда надо идти в банк брать заверенную печать выписку банка на эту сумму и отправлять скан на Амазон.

Lutsiferova нравится это.
  44. Екатерина_2010

Екатерина_2010 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    411
    У меня так же заблокировали 29,09 дол. После разблокировки средств нужно ли сообщить об этом в АМАЗОН?

45. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.732
    Баллы:
    766
    нет,амазону сообщать не надо

46. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    нет

47. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Амазон будет пытаться снять с Вас деньги по заказу 3 раза, 3 дня подряд. Если на третий день денег не будет, то автоматически отменяют заказ ( так мне объяснили в чате амазона, при этом сказали ничего сделать не могут, это все делает автомат).

48. viko_chka

Симпатии:
    10.172
    Баллы:
    866
    Девочки, всем спасибо за советыgood_luck, написала опять в чате привата и таки ДА-сумма была заблокирована, написала письмо на разблокировкудай пять, если б не Вы-сидела б клуша ждала у моря погоды-спасибо за этот форум

Ташик и Lutsiferova нравится это.
  49. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.732
    Баллы:
    766
    Очень рада за Вас,как раз на выходные будет чем заняться (будете тратить разблокированные деньги):D

viko_chka нравится это.
  50. Agnia

Agnia Магистр ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    251
    Род занятий:
    шоппинг, спорт
    Девочки, добрый вечер! Я поиском искала по этой теме, но так и не нашла ответ на свой вопрос. Подскажите пожалуйста, а лаки, гель-лаки с http://www.amazon.com можно заказывать? не опт конечно, а так, несколько штучек для домашней палитры)

51. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    16.749
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    а чего нельзя?