Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    нолик как раз не лишний. имеется в виду доставка на Украину с учетом растаможки
     
  3. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    Что-то не вижу чтоб девушка что-то про растаможку писала. Просто цена за коляску 900 уе как на меня многовато, вот и переспросила, не опечатка ли.
     
  4. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    ну да, не писала. но я для себя так решила почему-то :) наверное, как раз из-за суммы., которая превышает лимит.
     
  5. Нюся

    Нюся Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    1
    Бали:
    374
    нет... все правильно... спасибо) просто сама никогда не заказывала с амазона, а сумма не маленькая..пробовать страшновато...
     
  6. Нюся

    Нюся Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    1
    Бали:
    374
    девочки, 900-сумма коляски... что за лимит и что за растаможка?
     
  7. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    тогда учтите еще расходы на растаможку
     
  8. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    сумма лимита для прохождения таможни без уплаты налогов -300 евро.Сумма свыше лимита облагается налогом 32%
     
    Lutsiferova подобається це.
  9. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    +услуги брокера около 450-500 (сейчас уже не знаю сколько) грн
     
  10. Нюся

    Нюся Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    1
    Бали:
    374
    ууу... ясно..спасибо...коляска золотая выйдет)
     
  11. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    А каким МФ планируете доставлять в Украину?
     
  12. Нюся

    Нюся Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    1
    Бали:
    374
    да я ж говорю, что сама никогда с америки не заказывала и не сталкивалась с этими моментами...
     
  13. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    некоторые перевозчики за оплату в размере 10% от перелимита помогут вашему заказу спокойно пройти таможню :)
     
    Ташик подобається це.
  14. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    думаю,выгоднее всего Мистом будет заказать,у них можно заказать услугу брокерской очистки+10% от стоимости и не платить 32% процента
     
  15. Нюся

    Нюся Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    1
    Бали:
    374
    спасибо, будем думать....
     
  16. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    а можна ссылку на каляску, аж интересно стало, что за каляска такая дорогоая
    У нас самая модная 9000 грн. не стоит
     
  17. Нюся

    Нюся Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    1
    Бали:
    374
  18. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    прикольная, есть такая же на германском амазоне, только красная, но доставка, как на меня немного дешевле обойдётся и быстрее.
    А если ещё и договориться с перевозчиком, то можна и уйти от растаможки. Но это только с перевозчиком надо говорить. Просто такая каляска наверняка из нескольких коробок может состоять (люлька отдельно, отдельно каркас)
     
  19. Ирулька

    Ирулька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Девочки, у меня действует Amazon prime на американском до 27.03.2014 (бесплатная доставка без минимальной суммы заказа). Могу помочь с выкупом. Безвозмездно, т.е. даром:)clapping1
     
  20. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    подскажите, плиз, как отменить еще не отшипленный заказ? Куда нажимать и в какие сроки смогут вернуть деньги? спасибо
     
  21. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    В вашем аккаунте в ордерах есть возле не отгружённого заказа кнопка cancel.
    Деньги списывают при отгрузке, поэтому если у Вас приват идите в чат и разблокируйте сумму заказа
     
    lafeliya подобається це.
  22. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    Деньги у меня списали сразу при заказе, это получается они пока висят на сайте Амазона, а когда продавец отправит заказ, то тогда и получит свои деньги? Так как продавец товара у мене НЕ Амазон.
    А что именно в Приват 24 написать оператору, что будет возврат с инет сайта на сумму 22 уе, разблокируйте ее? как-то так? blushblush
     
  23. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    Девочки, подскажите как действовать, товар с Амазона по треку доставлен , но американский склад его не получил, кто-то был в такой ситуации, как мне действовать ? Связалась с продавцом он мне пишет, что поспрашивайте у соседей для начала может кто-то из них забрал посыль если нет то связывайтесь с Usps :confused:
     
  24. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    они висят в блоке в банке,просите в чате код транзакции по платежу (его сумма и дата) и копию письма на разблокировку
     
    lafeliya подобається це.
  25. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    спасибо, сейчас буду пробовать
     
    Ташик подобається це.
  26. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    что-то не получается, когда я уже в разделе Select Items for Return, высвечиваются мои данные заказа, а ниже помада и подпись в желтом окне :This order was sold and shipped by an Amazon Seller
    Upon completing this page, the details of this return will be sent to the seller for approval. If the return is automatically approved, your return label will be available right away. Otherwise, we'll need to wait for the seller to review this return request and provide a label or instructions on how to return your items.
    Ниже слева помада и напротив нее вот такая строка- This item has not yet shipped. Please visit again after you have received the item.
    Больше никаких действий я сделать не могу :((((
     
  27. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Так Вы возврат пытались сделать? Надо отмену - cancel
     
  28. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    у меня в ордере этого заказа справа только такие пунты есть:
    -Track package (не подсвечено)
    -Сontact Seller
    -Request cancellation - НАЖИМАЛА ВОТ СЮДА.
    -File-View claim

    А CANCELL нигде кнопки нет. :((
     
  29. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    товар не отправили в указанные сроки

    SHIPPING ESTIMATE Wednesday, February 26, 2014 - Thursday, February 27, 2014
    DELIVERY ESTIMATE Monday, March 3, 2014 - Thursday, March 6, 2014 by 8:00pm
    продавец на мои письма где товар и когда будет отправлен, ничего не отвечает. а я не могу из-за одной помады задерживать огромный заказ на складе, вот и хочу от не отказаться, так как ее до сих пор не отшипили.
     
  30. Нюся

    Нюся Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    1
    Бали:
    374
    ух ты))) а тогда какие еще будут растраты, кроме стоимости самой коляски?
     
  31. Ирулька

    Ирулька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
  32. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Если продавец не отвечает на Ваши письма, надо связываться с Амазон и просить сделать возврат,так как товар вовремя не доставлен. У меня такое было недавно,продавец меня игнорировал,я ему писала несколько раз.Потом написала Амазону,сразу же решили вопрос с возвратом
     
    lafeliya та sveta2208 подобається це.
  33. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    спасибо за ответ. Я уже так и сделала, написала в чате на Амазон, мне ответили , что пришлют какую-то форму на возврат денег, в течении недели. Еще параллельно я отправила форму на разблокировку средств в Приват24. Посмотрим, что сработает быстрее.
    Спасибо огромное, что помогали ;)
     
    Ташик подобається це.
  34. Maruna

    Maruna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,078
    Симпатії:
    150
    Бали:
    624
    Адреса:
    Киев, м.Осокорки
    sveta2208 подобається це.
  35. Виктошка

    Виктошка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    478
    Симпатії:
    37
    Бали:
    374
    Девочки, подскажите где на Амазоне нужно переписываться с администрацией- не нахожу кастом.....
     
  36. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Раздел "Помощь"-с правой стороны кнопочка "Contact US" нажимаете-внизу страницы 3 пункт
    Как бы вы хотели, чтобы с нами связаться?
    Эл.почта телефон чат
     
    sveta2208, Виктошка та Lutsiferova подобається це.
  37. Solar

    Solar Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    4
    Бали:
    424
    подскажите где регистрироваться на Амазоне, не могу найтиdash1
     
  38. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    нажимаете Your Amazon.com-ставите точечку напротив No, I am a new customer. и заполняете таблицу
     
  39. IVEtta

    IVEtta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    348
    Симпатії:
    89
    Бали:
    384
    девочки где чат на Амазоне?, не пойму куда писать чтоб вернуть за прайм списанные деньги
     
  40. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
     
    IVEtta подобається це.
  41. katty2289

    katty2289 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Честно говоря у нас просто завались колясками от 900 у.е.)))) Просто именно эта действительно дорого выйдет из-за веса и дополнительных процентов...
    Вот чуть в сети поискала именно эту модель можно и у нас купить, цена от 5700 грн - только не в таком цвете
     
  42. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Help/Contact US
     
    IVEtta подобається це.
  43. IVEtta

    IVEtta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    348
    Симпатії:
    89
    Бали:
    384
    lalochka,
    Бану
    спасибо девочки, я в панике начала по всей теме искать, а на последнюю страницу заглянула уже после просьбы...))
    в чате пообщалась, обещали вернуть)
     
  44. Irinka)))

    Irinka))) Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    60
    Бали:
    224
    Адреса:
    Киев-Борисполь
    Девочки, я сделала заказ 1 марта, 4 позиции (плановая доставка 6-11 марта)..Но сегодня поняла, что ошиблась с размером одной пары обуви...Нажала Request Cancellation напротив ошибочной позиции в разделе Your Orders, в деталях нигде не пишется, что отменена позиция, но в инвойсе сумма заказа стала меньше (на 35 долл.-именно столько стоит эта пара обуви). Какими должны быть дальнейшие действия?Просто ждать и деньги вернуться? или нужно писать в Приват на разблокировку? (чат что-то не загружается...) спс)
     
  45. ЮлианаБу

    ЮлианаБу Студент ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Рід занять:
    копирайтинг, но сейчас род занятий - материнство))
    Адреса:
    Украина, солнечный город Николаев
    Всем доброго вечера! У меня сложилась очень и очень дурацкая ситуация с покупкой на амазоне, очень прошу помочь!!!
    ИТак, непосредственно сама покупка на амазоне была сделана 17 октября 2013 года, отсылая эту покупку на мист они разбивают ее на 2 коробки и МНЕ ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩАЮТ. Мне дают один трек номер, по которому я на мисте один раз и оформляю доставку. Мист соответственно, одно коробку мне и выслал, а вторая у них до сих пор лежала! Я никак не могла понять, почему мне пришла только половины мой покупки, ен могал разобраться. И вот операторы миста наконец выяснили, что вторая половина у них лежит под другим трек номером. И вроде бы все хорошо - потеря найдена. ВОт только там 100 дней платного хранения мне насчитали и плюс заново доставку платить!!! МОгу я от амазона требовать, чтобы они все это оплатили? и куда мне вообще обращаться?
    спасибо!
     
  46. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вам надо этот вопрос решать с Мистом: на самом деле это Мист провтыкал, что под этим трек номером едет 2 места к ним на склад (у меня была аналогичная ситуация). Вы должны как доказательство Мисту предъявить принт-скрин заказа с трек номером (о том, что магазин Вам дал один номер). Этим Вы решите вопрос и уберут просрочку, но отправку Вам придется оплачивать...се ля ви...т.к. ни магазин, ни Мист Вам не компенсируют повторную отправку (потратите нервы и много времени)..Вам хотя бы просрочку убрать
     
    sveta2208 та Lutsiferova подобається це.
  47. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Не,это не мист провтыкал,это вина продавца,у меня на прошлой неделе такое было. Хорошо,что сейчас есть ID.продавец дает мне один трек-номер и отправляет заказ (причем вес по треку соответствует тому,что я заказывала).Захожу в свой кабинет,а у меня там неизвестная посылка,проверила обе отправлены в один день и с одного города,но отправлены двумя разными треками.
    Девушка же не вносила в кабинет посылку безтрековую(потому что была не в курсе),вот она и потерялась.Теперь на до слезно просить мист,чтобы снял оплату за хранение.
     
    Lutsiferova та sveta2208 подобається це.
  48. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    если хотите чтобы деньги побыстрее разблокировали,надо писать письмо.
     
    Irinka))) подобається це.
  49. Elyzabeth

    Elyzabeth Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,346
    Симпатії:
    738
    Бали:
    634
    Заказываю первый раз. Помогите плиз!
    что писать в этих графах Безымянный.png
    И где увидеть, отправляет продавец с трек номером или без?...
    Жду подсказочек и заранее благодарна

    И какую доставку выбирать? Standard, Two-Day Shipping или Expedited ?
     
  50. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    в первом поле можете выбрать, что адрес доставки коммерческий (второй вариант), если вы отправляете на МФ.
    второе поле можете не заполнять
    по поводу трека. если отправитель амазон или есть фраза Fulfilled by Amazon, то 99,9%, что будет трек. если же продавец другой, то нужно уже уточнять у продавца будет трек или нет
     
    Ташик та sveta2208 подобається це.
  51. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    решать вам. все зависит от цены и скорости