Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    я о том, что, зная вес всего этого заказа на Амазоне (допустим 10 фунтов), Вы сможете в конечном итоге Мист проконтролировать. Если Вам посчитают меньше, то значит забыли-(( можете чтобы точно не забыли написать в сообщении к боксу, что такой-то трек №...... состоит из 2-х мест.
     
    kalinka подобається це.
  3. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Если бы отправка была двумя коробками то и трека было бы два. А что бы не переживать спросите у продавца, хотя я уверена что одна.
     
    kalinka подобається це.
  4. julia0321

    julia0321 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
    девочки,снял амазон 99 уе,что делать????
     
  5. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    аа, ну это да. можно. спасибо!
     
  6. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    писать в поддержку что бы отменили. Я писала мне вернули деньги на карту.
     
  7. Katik985

    Katik985 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    350
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Приветик,помогите заказать с Amazon айфон!
     
  8. julia0321

    julia0321 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
    спасибо,а как скоро вам вернули??
     
  9. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Где то дней 5.
     
  10. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Привет, ссылка?
     
  11. Katik985

    Katik985 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    350
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
  12. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    мист временно не оказывает услугу брокерская очистка 10%
     
  13. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Да????? оплатила на прошлой неделе.
     
  14. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    сегодня обсуждали в теме мист этот вопрос,представитель мист-америка написала,что временно не оказывают
     
  15. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    А как жешь я теперь буду, у меня в одной депеше два отправления, будь они не ладны.
     
  16. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,985
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Телефон новый, но залочен под Спринт - местная компания. Для использования в Украине его нужно взламывать как минимум.
     
    Светлана подобається це.
  17. Katik985

    Katik985 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    350
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    А какой работает неверлок смотреть?
     
  18. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,985
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Да )))
     
    Katik985 подобається це.
  19. Katik985

    Katik985 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    350
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    А может лучше с eBay заказать?доставят прямо в Украину?))
     
  20. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,985
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Не рисковали бы Вы так с дорогими покупками :) У меня знакомый уже дважды получал вместо Айфона то другую модель, то уже отремонтированный, хотя английский знает, внимательно читает :)
     
  21. анна 77

    анна 77 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    61
    Бали:
    374
    Добрый день, наверно вопрос этот уже не раз обсуждался но не могу найти. у меня закончился бесплатный прайм. амазон попытался снять деньги, но денег на карте у меня нет. но покупать я его не хочу. подскажите где и что нажать что б больше не пытались. Извиняюсь за беспокойство.
    Заранее спасибо.
     
  22. julia0321

    julia0321 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
    я тоже задавала такой вопрос,но мне не ответили и через пару часов амазон снял деньги. Я написала им в чат и мне вернули деньги...как отменить я до сих пор не знаю(((
     
  23. julia0321

    julia0321 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
    Девочки,подскажите плз что такое гифт карт?его активировать нужно за какие то деньги?я хочу совершить покупку,мне предлагается скидка по этой гифт карт...надо ли оно мне?
     
  24. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    это только для живущих в США
     
  25. julia0321

    julia0321 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
    ааа....спасибо)))))
     
    Lutsiferova подобається це.
  26. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Форумчане, это только мне не удобно нововведение амазона или всем так?
    Чекаут сейчас не так как раньше, корзина тоже не так выглядит. Никак не адаптируюсь:(
     
    Natalina11 подобається це.
  27. Юлия_dp

    Юлия_dp Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    91
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск-Севастополь
    Подскажите как быть. купила сегодня сегодня три вещи на амазоне, магазин снял деньги только за одну вещь и в ордере написано, что эта вещь будет отправлена вам с 4 по 7 августа, а на две другие написано ,
    Not yet shipped
    Delivery estimate: Monday, August 4, 2014 - Thursday, August 7, 2014 by 8:00pm
    Track Package
    , странно но они есть вналичии, может кто-нибудь сталкивался с таким?есть надежда что они мне их отправят?
     
  28. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Отправят. Отправки с разных складов, поэтому деньги снимают на момент отгрузки. Другие вещи пойдут отдельным треком. Если чего-то нет в наличии присылают письмо с извинениями и из ордера исчезает этот товар.
     
    Юлия_dp подобається це.
  29. Юлия_dp

    Юлия_dp Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    571
    Симпатії:
    91
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск-Севастополь
    значит ждать, а по времени это сколько займет, не знаете?
     
  30. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Бывает до недели, если не прайм. А бывает на следующий день отгружают.
     
    Юлия_dp подобається це.
  31. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    Inritka, подскажите, пожалуйста и мне. Сделала с Амазона заказ, продавец Амазон, деньги не сняли пока, т.к. не отгрузили. Карта все это время должна быть открыта для оплаты в интернете?
     
  32. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    У вас в ордере написано отправка 4 августа-7 августа, но из опыта скажу,не факт что 4 августа отправят ,гораздо быстрее может быть,а с 4-7 уже можете и получить)))Контролируйте карту,как только денежка дзинь смс (приват)значит рядом желтенький трек))
     
    Inritka та Юлия_dp подобається це.
  33. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Я никогда не закрываю карту для оплат. Всегда открыта и пользуюсь интернет картой.
    Если Вы ее закроете, то придет отказ о списания денег и потом в течении 3 дней они еще пытаются снять, а потом автоматически отказ делают.
     
    Natalina11 та sveta2208 подобається це.
  34. julia0321

    julia0321 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
    девочки,подскажите плз,заказала туфли,и их уже сегодня получил мист,можно их как то вернуть обратно???
     
  35. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    Нужен совет!Заказала на Амазоне две пары одинаковой обуви,одна из них с браком,написала письмо Даже не успела прилепить фото, как пришел ответ,они согласны заменить но вроде бы как не чем.вышлем деньги,на следующий день приходит трек (вчера получила на мисте) и еще через день заходят возвратные деньги)Все как в индийском кино, было бы весело,если бы не было так грустно!Получила еще письмо,где они хотят что бы я им выслала обратно брак...Что делать?Я бы с удовольствием вернула брак и тему закрыли бы,но бесплатно вернуть наверно не бывает?Наверное легче что бы списали обратно деньги,а пару с браком я бы продала уценено(вернув деньги за доставку)Как быть???
     
  36. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    для начала позвонить в скайп мисту и спросить сколько будет стоить возврат (чтобы мист сразу же сделал).
     
  37. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    Как сразу?Возврат новых?Амазон хочет назад с браком ))Получилось,что они через чур перестарались, вначале написали брак оставьте себе,мы вернем деньги...Потом зачем то выслали новую пару и деньги , потом поняли что "подарков"много и решили вернуть хотя бы брак?Как?
     
  38. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    А я думала это те,которые с браком, приехали на мист.Пишите на Амазанон,что находитесь в Украине и Вам очень дорого возвращать их в США,в общем давите на жалость.
     
    sveta2208 подобається це.
  39. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    А я пожаловаться пришла (((, вот уже неделю как амазон делает двойные блокировки. Причем покупки совершенно не связаны между собой. С приватом решаю не совсем успешно (. Амазон сначала блокирует сумму, а при отгрузке (которые,кстати, задерживают по неделе), списывает с карты. А если на карте нечего списать, то амазон НЕ БЕРЕТ СВОЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ, а пишет мне-то что оплатите (((, блиннн. Уже несколько ночей не сплю. .
     
  40. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    А приват ссылается на проблемы с платежной системой Виза. Вроде серьезная система, а барахлит ((
     
  41. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Может, у кого-то такое сейчас тоже происходит ?
     
  42. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    )))) так я ж им в первом письме и написала.что обувь с браком,живу в Украине ток сегодня получила,вернуть их обратно дорого,но я люблю Винса и Амазон и Америку)))))С этого история и началась...каждый отдел который читал мое письмо-crayплакал и что то мне отсылалded_snegurochka2))))но потом вспомнили,что я" не одна такая"... Срок мне выставили с возвратом до 2 сентября,я думаю дождаться вторые новые и если они без сюрпризов,написать письмо что бы списали с карты денежку...Могу и сейчас написать и вернуть,но вдруг и эти которыеCherna-boatтоже...того...Вот скажите так будет честно?
     
    Ташик подобається це.
  43. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Дождитесь пока приедут эти,до 2 сентября время есть:).Я думаю,что если Вы напишите им,что так как у Вас нет возможности отправить им возврат,пусть забирают денюжку с карты,так будет очень честноmail1
     
    Natalina11 подобається це.
  44. refflex

    refflex Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    Коллеги, добрый день!

    Делая покупку на Амазоне (у Амазона) увидела предложение
    save 20% on each participating item when you spend $50.00 or more on Qualifying Items offered by Amazon.com. Enter code 20SCHOOL at checkout.

    Возможно, кто-то воспользуется (работает на детские товары: обувь, одежду и т.п)
     
    Останнє редагування: 30 лип 2014
    summer подобається це.
  45. анна 77

    анна 77 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    61
    Бали:
    374
    добрый день. может кто подскажет. сделала 2 заказа с амазона с разницей меньше суток, из одинаковой категории (куклы мх) а мне отшипи одним ордером половину позиций из одного заказа и половину из другого. это нормально? остальные половины ждать позже?
     
  46. paparazzi32

    paparazzi32 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,789
    Симпатії:
    1,534
    Бали:
    644
    Адреса:
    Kharkiv
    Девочки,
    подскажите, вот такие коньки для хоккея, купленные на Амазоне, Мист перешлет в Украину?
    Знаю, что ЮЭ спортивную экипировку не шлет, а Мист? Кто сталкивался?
    Спасибо)
    http://www.amazon.com/dp/B00827BC5U/?tag=shoponotes-20
     
  47. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    чтобы знать 100% надо спросить у миста
     
    paparazzi32 подобається це.
  48. paparazzi32

    paparazzi32 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,789
    Симпатії:
    1,534
    Бали:
    644
    Адреса:
    Kharkiv
    [13:03:36] Inna L: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нет ли ограничений на пересылку хоккейной экипировки http://www.amazon.com/dp/B00827BC5U/?tag=shoponotes-20
    [13:03:43] Inna L: Нужна 1 пара.
    [13:15:29] MEEST-America, INC Meest: Здравствуйте. Нет, можна пересылать.
    [13:21:49] Inna L: Спасибо)

    Спасибо. Уже :)
     
    Lutsiferova та Ташик подобається це.
  49. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    подскажите что за карту предлагает амазон при покупке, что там за скидки будут? или былы накопительные? не пойму ничего. спасибо заранее
     
  50. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    это для жителей США
     
  51. Нотка

    Нотка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,149
    Симпатії:
    128
    Бали:
    534
    Подскажите пожалуйста почему не пропускает купон, если товар с соответствующего раздела? Сохраненное изображение 2014-8-4_12-20-1.581.jpg