Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема в разделе "Amazon.com", создана пользователем Бану, 15 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.738
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

Что такое почтовые службы?

Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки.
    2. Сделать заказ в магазине, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем.
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ и даст вам номер для отслеживания. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет. После получения вашего заказа складом:
    4. Собрать бокс из своих заказов.
    5. Отправить в Украину:)

На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

3 долл цена+3 долл доставка

Либо бесплатно:

цена 4,82 долл + бесплатная доставка

После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

Amazon UK[​IMG]

Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее

Безымянный37.jpg

Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

Последнее редактирование: 17 дек 2016
    Лолла, Tamila89, Wolverine и 8 другим нравится это.
  2. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Амазон принимает и грн и дол карты, возможно и другие валюты, но не пробовала:) когда будете выбирать карту, то главное укажите валюту карты доллар, иначе спишут грн по своему высокому курсу.

Gaben нравится это.
  3. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    У Вас возможно заказ разбили на несколько частей и когда отгружали одну из них, то заблокировали еще одну сумму. В привате надо уточнить коды блокировок сумм, взять текст письма и разблокировать деньги (приват разблокирует в течении 1-3 банк.дня).

Ursula и jyli нравится это.
  4. lafeliya

lafeliya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    220
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Шоппинг :))
    Срочно!
    Девочки подскажите, пожалуйста как лучше поступить.
    Только что случайно выкупила две пары одинаковых кросс, вместо одних. Деньги то ли сняли сняли, то ли заблокировали. Как лучше поступить
    1) отменить весь заказ ? То когда вернут деньги?
    2) написать продавцу чтоб отправил одну пару, но что-то не очень надеюсь на его честность и тоже когда вернут деньги за вторую пару ?

dash1dash1dash1

Да, еще, общего заказа было на 70 уе, (фри шип)если сейчас отменю заказ крос это -45 уе, то останется заказ на 25 уе, что тогда будет с доставкой, мне ее ка-то насчитают?

Последнее редактирование: 12 окт 2014
  5. Karasik

Karasik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    914
    Баллы:
    486
    Отменяйте заказ . Это очень просто деньги вернут
    Можно отменить одну позицию
    Вы пишите две пары вместо одной, но я не понимаю как отменяя одну пару у Вас остается из 70 долларов 25?))

Ursula нравится это.
  6. Miraj

Miraj Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.207
    Баллы:
    536
    То есть если у меня карта гривневая я все равно могу написать доллар, и тогда будет лучше курс?

7. Karasik

Симпатии:
    914
    Баллы:
    486
    Да

8. lafeliya

lafeliya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    220
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Шоппинг :))
    я просто не нашла где можно по единично отменить заказ, у меня если отменять, то получалось две единицы сразу и невозможно было их разбить. Вообщем написала им в чат, так они сами исправили мне на одну единицу. Сказали ждать пару дней и деньги вернуться.
    Написала в приват, там сказали что проверили запрос с сайта на списание и что прошла сумма 45 долларов одним платежом и эта сумму была зарезервирована. И для того чтоб вернуть мои деньги, то для начала мне необходимо отменить второй заказ на сайте, а потом ждать возврата или завтра разблокировать сумму :))
    Как думаете можно доверять Амазону (оператору чата) который сказал что в течении нескольких дней вернут часть суммы?
    Спасибо за подсказки ;-)

9. Ludmila

Ludmila Учёная степень ШУ

Симпатии:
    442
    Баллы:
    716
  10. Maltael

Maltael Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    766
    Choose a delivery option:
    FREE Shipping --get it Oct. 20 - 23 - это Выбрали?
    Standard Shipping --get it Friday, Oct. 17
    Two-Day Shipping --get it Tuesday, Oct. 14
    One-Day Shipping --get it tomorrow, Oct. 13

11. Ludmila

Симпатии:
    442
    Баллы:
    716
    спасибо, сейчас проверю)))

12. Ludmila

Симпатии:
    442
    Баллы:
    716
    спасибо за подсказку, у меня была галочка на стандартную доставку, уже фри шип!!!

13. Karasik

Симпатии:
    914
    Баллы:
    486
    Страшных историй про невозврат денег амазоном не писал никто , у меня самой 83 доллара висит)) отменяла две позиции, но не через чат а как обычно выбрала галочками что из заказа убрать. Написала операционисту привата, на отмену 83 долларов письмо, Вам в чате подскажут
    И жду))

lafeliya нравится это.
  14. jyli

jyli Аспирант ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    226
    Спасибо за совет go0dсвяжусь с банком после того как получу все посылки на склад
    И они посылки подробили как хотели одну пасилку не доставели по адресу написали что когда пришли было все закрыто что делать посоветуйте, обычно все приходило на склад безпроблем а ето прям напастьgirl_cray2

15. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Выходные. С понедельника обычно повторно доставляют.

jyli нравится это.
  16. jyli

jyli Аспирант ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    226
    Спасибо большое good_luckутешили,
    внимательно прочитла тему и нашла ответ на свой вопрос

17. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    если все-таки сняли, то напишите в кастомер Амазона - Вам вернут Ваши деньги на карту в течение 3-х дней

18. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    1. запросить МФ: указываете трек, который предоставил Вам Амазон и ждете подтверждения от своего перевозчика
    2. по своему опыту могу сказать (но не всегда на 100% так) - последние 4-6 цифр должны совпадать, тогда скорее всего это один и тот же трек...имхо

19. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    можно оплатить и гривневой..только надо отметить , что оплата по карте в дол., иначе снимет по завышенному курсу. Автоматом не "перейдет"...:D:D

20. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    снимет сам Амазон через некоторое время сам..есть 72 часа на обработку Вашего заказа

21. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
  22. Olver

Olver Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    37
    Баллы:
    401
    Девочки ткните носом, пожалуйста, как открыть чат в Амазоне?

23. Maltael

Maltael Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    766
    Ursula нравится это.
  24. VitaN

VitaN Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    461
    Inritka,
    Ursula
    спасибо большое . пошла те же вопросы в других темах задавать, блин так уже все налажено было - теперь опять развлекуха. чтоб не скучно было

25. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    вынесла в первый пост, а то смотрю народ ленивый пошел, темы не читает совсем-( почти на каждой странице указываем ссылку на кастомер....и тем не менее-))

Ташик и Maltael нравится это.
  26. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.670
    Баллы:
    766
    разбаловали своим вниманием и отзывчивостью:D

Inritka нравится это.
  27. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    если игнорировать, то вопрошающего паника замучает-)))

Natalina11 и Inritka нравится это.
  28. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    скидки на обувь KEEN!!! сапоги по отличным ценам! жаль, что нет моего размера, а то бы купила себе 6-ю пару :D сапог-)
    много обуви не бывает:D

раздел ЗДЕСЬ http://amzn.to/1sypWCa

Безымянный66.jpg

Ташик нравится это.
  29. Nadin_Mal

Nadin_Mal Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    421
    Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация. С Амазона доставляли на ЮЭ в воскресенье. И мне прислали письмо о невозможности доставить посылку 12 октября. Как мне заказать повторную доставку? Вот их письмо:
    Hello,

We're writing about the order you placed on October 05, 2014 (Order# 111-9935283-5986668).
    USPS attempted to deliver your package but was unable to leave the package unattended. In order to make arrangements for redelivery or pickup at your local Post Office, please visit https://redelivery.usps.com/ and use the package tracking number 9361289***.

If the package was attempted to be delivered to a business location that was closed during the time of the delivery attempt, USPS will automatically attempt to redeliver the package on the next business day.
    If your package was to be shipped to a PO Box address, it was likely too large to leave in your particular post office box.

For more information about picking up this package, please visit http://www.usps.com and click "Locate a Post Office" to find contact information for your local post office or call 1-800-ASK-USPS.

Последнее редактирование: 14 окт 2014
  30. I_ha

I_ha Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    341
    Доставили уже вам? У меня так на выходных 2 посылки зависло. 1 уже доставили, а вторую нет.

31. Nadin_Mal

Nadin_Mal Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    421
    Сегодня доставили.

I_ha нравится это.
  32. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    доставят еще раз. На выходных всегда так...

33. АринаЯ

АринаЯ Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    411
    добрый день, подскажите, заказываю с Амазона первый раз - а как сделать так, чтобы Амазон все одной посылкой отправил, а не частями по одной позиции?

34. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Перед самым выкупом будет
    Choose a shipping preference
    Group my items into as few shipments as possible.
    Но если товар на разных складах, то все равно будут ехать по отдельности.

Maltael нравится это.
  35. АринаЯ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    411
    вот спасибо! на основной заказ успела изменить, а по двум позициям уже прошла оплата и теперь наверно, уже поменять нельзя? так и приедут они отдельно?

36. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Может и вместе. В ордере видно разбит заказ или нет.

Ташик нравится это.
  37. Miraj

Miraj Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.207
    Баллы:
    536
    Подскажите, хочу отправить заказ.
    А мне пишет
    Order summary
    Get estimate for a different location
    Items (6)
    $71.56
    Estimated shipping & handling
    $10.33
    Total before tax
    $81.89
    Estimated tax to be collected
    $0.00
    Estimated order total
    $81.89

Что это за 10.33???

38. Inritka

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Стоимость доставки по США. Вы возможно выбрали одну из ускоренных доставок. Надо выбрать фри шип стандартная доставка.

Ташик нравится это.
  39. Olver

Olver Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    37
    Баллы:
    401
    Девочки, делала заказ, и продавец одной из позиций оказался не амазон. В аккаунте вижу, что заказ уже доставлен, трек-номера нет, а в кабинете ЮЭ неизвестного номера тоже нет. Вижу опцию в аккаунте Амазона связаться с продавцом. Подскажите, пожалуйста, надо писать продавцу или в ЮЭ просить найти пакет? И если продавцу, то что именно писать?

40. АринаЯ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    411
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, оформила заказ на амазоне, они разбили его на несколько частей, 4 оплаты прошло вчера, в том числе и сумма 116долл, и осталась висеть неоплаченной сумма в 49долл. Сегодня пришло смс что амазон пытается снять снова уже оплаченную сумму в 116долл, получает отказ посскольку на счету нет такой суммы, а сумма в 49долл так и не оплачена
    Подскажите, что делать в таком случае это моя первая покупка. Спасибо

41. I_ha

I_ha Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    341
    Блин, а у меня заказ от 13 числа, то до сих пор статус PROCESSING. Буду надеяться, что завтра уже отшипят.((

42. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    заказ на сумму 116 дол. уже отгружен, если да, то ничего не делать..магазин может еще попытаться, но перестанет-)

43. АринаЯ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    411
    нет, заказ на 116долл не отгружен, писала в чате Амазон. Посоветовали решать проблему разблокировки со своим банком. Вчера нашла похожую ситуацию здесь на форуме, по совету девочек написала заявление в Приват. Жду

44. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    магазин всегда списывает деньги перед отгрузкой, поэтому и уточнила у Вас. Обычно разблокируют на карте деньги в течение суток. Не переживайте - Амазон очень приличная торговая площадка.

Maltael и Ташик нравится это.
  45. АринаЯ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    411
    да я больше на счет Привата переживаю)
    а подскажите еще - по этому же ордеру висит вообще неоплаченная сумма в 49долл. ее Амазон даже не пытается списывать. В чем причина?
    И спасибо большое за помощь))

46. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    спишут перед отгрузкой. Обычно в заказе, если состоит из нескольких позиций, напротив каждой позиции стоит ориентировочная дата отгрузки/доставки. Посмотрите.
    Продавцы (даже если это сам Амазон) из разных мест, поэтому в разные дни могут Вам отгружаться.

47. АринаЯ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    411
    да в том то и дело что дата везде одна стоит 21,10

48. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    осталось только ждать

49. АринаЯ

Симпатии:
    96
    Баллы:
    411
    подскажите еще,а как я узнаю, что суммы разблокированы? мне нужно в Амазон сообщить что средства должны разблокировать?

50. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    будут доступны у Вас на карте. Амазон сам потом снимет деньги с карты, как только там появится сумма на оплату Вашего заказа.

51. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.032
    Баллы:
    766
    Крупнейшая торговая площадка предлагает купить обувь для всей семьи со скидкой -20%.
    Код BOOTUP14.
    Выбираем обувь только в этом разделе
    http://amzn.to/1y3g9EL
    Безымянный67.jpg

I_ha нравится это.