Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
  3. sweet-boo

    sweet-boo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    820
    Симпатії:
    142
    Бали:
    374
    Адреса:
    ОДЕССА
    всем доброй ночи!девочки,что за Amazon.com Rewards Visa Card from Chase.ее стоит заводить?заранее спасибо!
     
  4. sweet-boo

    sweet-boo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    820
    Симпатії:
    142
    Бали:
    374
    Адреса:
    ОДЕССА
    всем доброе утро!девочки,что за Amazon.com Rewards Visa Card from Chase.ее стоит заводить?заранее спасибо!
     
  5. Почемучка

    Почемучка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    240
    Бали:
    544
    HELP Сделала заказ на амазоне они начали снимать денюжку. Я росчитывалась долларовой картой, они сначала заблокировали суму а теперь начали частями снимать получается двойное снятие. Приват мне пишет что уже недостаточно средств. Не знаю что делать писать в приват чтоб розблокирували последнии сумы или первую общую???????????
     
  6. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    Пишите, чтоб разблокировали первую - потому что первая это был действительно резервный блок, а теперь они шипят и снимают суммы уже на совсем
     
    Ташик подобається це.
  7. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    это только для жителей сша
     
  8. Anera

    Anera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    29,792
    Симпатії:
    1,614
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Подскажите пожайлуста!!!!! Сделлала заказ , написали что все отлично, денюжку сняло и отправила я Прайм. Почитала здесь у вас про прайм и отключила и с перепугу отклонила заказ. Мне пришло письмо что заказ уже поехал и отклонить не смогут, только возврат. Но я еге не хочу возвращать))) В личном кабинете такая картина, что делать??? Амазон показывал что моя посылка пришла, а на складе ее нет?????? amazon 2.jpg
     
  9. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    а что вы прочитали про прайм?)) я что-то пропустила?)
     
  10. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    все нормально,его еще не отсканировали,отсканируют и поедет к вам)
     
  11. Anera

    Anera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    29,792
    Симпатії:
    1,614
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    прочла что снимают много) вот и отулючила все! так долго, Амозон пишет, что 2 декабря пришла!
     
  12. Anera

    Anera Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    29,792
    Симпатії:
    1,614
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    написали что - Refund Total: 306,10
    вернули весь заказ выходит?
     
  13. nionik

    nionik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    7
    Бали:
    424
    Девочки! Делала заказ, под каждой парой обуви было примечание, что будет дополнительная скидка с купоном. При оплате не дало применить купон (((( Пришлось купить так, без скидки. Через час пробую положить те же модели, скидка применяется !!!! Блин, минус 30%. Что делать? Отменять заказ? И пробовать заново? Но размеров уже нет. Или можно кому написать? ХЕЛП!!!!
     
  14. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    пишите им!!!!амазон верне,у меня похожая ситуация,мне вернули)
     
    nionik подобається це.
  15. sweet-boo

    sweet-boo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    820
    Симпатії:
    142
    Бали:
    374
    Адреса:
    ОДЕССА
    спасибо!
     
  16. nionik

    nionik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    7
    Бали:
    424
    Куда писать? И какого плана текст, подскажите?
     
  17. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    там в нижнем правом углу Let Us Help You нажмите хелп и следуйте инструкциям,ам выбираее нужный вам заказ(по какому вопросы возниккли).письмо такого смысла мой заказ номер..... почему к нему не был применен скидочный купон 30%,если все вещи из эой категории.жду ответа,надеюсь на вашу помощь!!!!
     
  18. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    лично я заказала неделю назад 2пары сапог сыну,их отшипили но посылка задержалась в доставке,я им написала и оказалось что она уттеряна,мне пообещали отправитть товар заново.но одна позиция подешевела,так вот я потребовала возмещения и мне вернули почти 14$))))))))так что и вы пишите и требуйте
     
  19. Daniela

    Daniela Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    130
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев (Соломенка)
    Девочки, подскажиет: хочу заказать часы 140 долларов. Чем лучше доставить? Как-то можно избежать брокеркие проценты?
     
  20. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    я покупала за 300,декларировала их как часы для дочки за 30дол,и рисковала,переживала.но все ок было)))))
     
  21. Daniela

    Daniela Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    130
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев (Соломенка)
    а какой компанией доставляли?
     
  22. Tannik

    Tannik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,064
    Симпатії:
    18,852
    Бали:
    744
    Рід занять:
    Шоппинг)
    Адреса:
    Киев м.Шулявка
    а чего Вам нужно их платить? У Вас же нет перелимита, или я что то не то поняла)
     
  23. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    мистом!!!!я так поняла девочка не хочет платить за доставку только часов.....или я не права......
     
  24. Tannik

    Tannik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,064
    Симпатії:
    18,852
    Бали:
    744
    Рід занять:
    Шоппинг)
    Адреса:
    Киев м.Шулявка
    да я что то не могу понять в чем собственно вопрос))
    она пишет про брокерску очистку, а ее платять когда перелимит
     
  25. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    сейчас лимит 150 евро,если вы будете одни часы отправляттть то вы укладываетесь и ничего вам платить не нужно,только за доставкку.только и морем и авиа есть мин оплата за доставку,не зависимо от того вещь весит 0.3кг или 2кг)
     
  26. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    я честно говоря поняла что у девочки есть готовый бокс и с ним она хочет отправить и часы,и что бы избежать перелимита и брокерских очисток спрашивает совета.....я всегда вижу ситуацию со своей колоколни)))))
     
    Tannik подобається це.
  27. Daniela

    Daniela Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    130
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев (Соломенка)
    Ukrainian Express за доставку часов берет 10% брокерских. Я работаю только с ними. Поэтому я интересуюсь, может какая-то другая компания не берет брокерские?
     
  28. Tannik

    Tannik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,064
    Симпатії:
    18,852
    Бали:
    744
    Рід занять:
    Шоппинг)
    Адреса:
    Киев м.Шулявка
    Я пользуюсь Мистом и за отправку часов у меня еще ни разу не брал брокерскую очистку
     
    chucha та Daniela подобається це.
  29. Daniela

    Daniela Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    130
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев (Соломенка)
    Спасибо всем за ответы. Теперь буду знакомиться с Мистом. Так понимаю, что у них главное чтоб не было перелимита больше 200 долларов? Просто у ЮЭ этой проблемы воообще нет, хоть на тысячу один бокс (ой, это не реклама..просто делюсь).
     
  30. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    единственное уочните наверное вам придется часы заказывать на безнал штат,иначе +7% будет
     
    Daniela подобається це.
  31. Daniela

    Daniela Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    130
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев (Соломенка)
    У миста есть же наверное склад в безналоговом штате? Например в Делавере?
     
  32. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    я вам об этом и пишу!!!!)
     
  33. Tannik

    Tannik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,064
    Симпатії:
    18,852
    Бали:
    744
    Рід занять:
    Шоппинг)
    Адреса:
    Киев м.Шулявка
    да, есть
     
  34. Tannik

    Tannik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,064
    Симпатії:
    18,852
    Бали:
    744
    Рід занять:
    Шоппинг)
    Адреса:
    Киев м.Шулявка
    можна немножко и перелимитить, если никак по другому не получается))
     
  35. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    возможно, что именно те размеры, которые хотели купить вы, продавал не Амазон. поэтому скидка не применилась.
    по одной вещи у них могут быть сконсолидированы несколько продавцов, у каждого свои размеры в наличии
     
    nionik подобається це.
  36. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    Ташик подобається це.
  37. OlkaMelka

    OlkaMelka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    447
    Симпатії:
    194
    Бали:
    384
    Ташик та Lutsiferova подобається це.
  38. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    Девочки, помогите, пожалуйста, советом чайникуblush.
    Ситуация следующая: 22 ноября я подключила пробный прайм. Естественно, он работает до 22 декабря, даже, если я отказываюсь от его продолжения. Сегодня мне присылает девочка приглашение на подарочный прайм на год. Я перехожу по этой ссылке, делаю все по инструкции. Но в итоге, никаких изменений у себя в кабинете не вижу, т.е. нет информации о том, что родственница мне дарит прайм на год. Есть инфо только о пробном прайме.
    Я начинаю читать на Амазоне информацию о подарочном прайме и нахожу следующее: если вам подарили прайм, но у вас он есть, вы можете его поменять на какую-то там карту. Я особо не вникала, что за карта, т.к. мне нужен именно прайм.
    Попытка повторно перейти по пригласительной ссылке ни к чему не привела - она уже не активна.
    Что можете посоветовать? В кастомер написала, жду ответа. Или, может, эта информация позже появится в аккаунте?
    Спасибо.
     
  39. Gaben

    Gaben Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    717
    Бали:
    544
    Приглашаю желающих в компанию на Амазон Прайм (фри-шип) на годовую подписку.
    Стоимость подписки делим на пять человек (по 300 грн.).
    Для того, что бы Вы смогли получить от меня приглашение на подписку, мне нужно знать Вашу дату рождения (день и месяц) и адрес электронной почты.
    Если есть желающие, пишите в личку.
    Для того, что бы Вы смогли присоединиться ко мне, у нас с Вами должен быть один адрес доставки - у меня Делавер , Юкрейн Экспресс.
    действует очень просто: я кидаю Вам приглашалку на мыло, Вы переходите по ссылке и вводите мою дату рождения и адрес электронки и Вы автоматически подписаны. Можете пользоваться бесплатной двухдневной доставкой от Амазона независимо от суммы покупки. Адрес Вашей доставки должен совпадать с моим (он у нас одинаковый ЮЭ, Делавер), аккаунты покупателей и имена получателей могут быть разные (у каждого свой)
     
    Lutsiferova та Юляня подобається це.
  40. Юляня

    Юляня Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,782
    Симпатії:
    300
    Бали:
    634
    Адреса:
    Днепропетровск
    Доброго дня, девочки, в посылке с Амазона получила gift карту, что это? и что сней делать?
     
  41. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    попробуйте ею рассчитаться
    вы ничего не нажимали, когда заказ оформляли?
    просто насколько я знаю, они только для жителей США
     
  42. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    девочки, если заказ сделала минут 15 назад - отменить можно? забыла еще одну позицию добросить)))
     
  43. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    Можно.
     
    Juliashka подобається це.
  44. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    а как это сделать?
     
  45. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
  46. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    Девочки не бройсайте тапком сразу)))Амазон для меня темный лес))) но с горем пополам я зарегистрировалась)) пробный прайм на месяц взяла но тут вопрос где это потом отключить что бы 99 дол не сняли ? может кто скриншотик бросит ? спасибочки )
     
  47. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    https://shu.com.ua/index.php?threads/Заказы-c-amazon-com-и-amazon-co-uk.33/
    В самом низу есть
    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин)
     
    Мяточка подобається це.
  48. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
  49. Ofeliya

    Ofeliya Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    35
    Бали:
    424
    Подскажите пожалуйста, сделала заказ еще не отгрузили товар, в статусе готовится к отправке,цена изменилась дешевле, можно ли просить продавца пересчитать стоимость? кто-то сталкивался?
     
  50. Tutsi

    Tutsi Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    23
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    Подскажите пожалуйста, Amazon за пробный прайм снимает 1 дол.? У меня сняло, но почему то нигде такого не прочитала.
     
  51. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    блокирует