Какая почтовая служба лучше? Хвалим и ругаем.

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем dasha-shopogolik, 12 жов 2013.

  1. Ольга82

    Ольга82 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    15,989
    Симпатії:
    1,926
    Бали:
    644
    Адреса:
    Запорожье
    та вот первый раз столкнулась так с таможней..... и чего платить если все ок по инвойсам :).... лимит не превышен... а вот инспектор не верит что мы джинсы взяли по 5,99 евро....т.к ценники на них 25,95.... странный такой.... ото б я брала за такие деньги джинсы там.... если можно б было тут купить и не парится... :)
    ну то такое уже....
    спасибо за совет! ;)
     
  2. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    например, кто?
    10% растаможки с февраля ни одна мне известная компания не предоставляет.
    читала, что есть у вектор деливери, но чот они мне стремные совсем.
    так что если подскажите кого-то нормального, то буду благодарна.
     
  3. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Вектор, многие возят под 10%. Почему стремный?
    Еще одна фирма предлагала услуги, где то в темах поискать, кто то спросил они предложили по таким же тарифам, но я не знаю кто они и что.Если пролистаете темы внизу страницы то найдете.
     
  4. Toma Sitova

    Toma Sitova Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    5
    Бали:
    54
    Добрый день!
    Хотела бы поделиться своим опытом, я совсем недавно начала покупать товары из США, и долго искала компанию, которой можно обратится, в основном детские вещи для своего ребенка хотела купить. И самую минимальную цену, что нашла это у http://pds.delivery/, единственный косяк, который был, это задержка на 1 день, но это для меня не было смертельно, а так в остальном все было хорошо, проблем никаких не возникало.
     
    Kseniia88, LucyGreen, LiliyaZak та 2 іншим подобається це.
  5. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Простите, но я не доверяю людям, которые зарегистрировались только чтобы "ненавязчиво" рекламировать свою компанию. У вас 3 сообщения и все "рекомендуют" вектор или их партнёров.
     
    Zhekochka, summer та laanaa подобається це.
  6. Ganna

    Ganna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    162
    Симпатії:
    72
    Бали:
    434
    Оооо как мне это все знакомо, 2 раза застревали посылки на таможне через Мист, это капец, никто не помогает вообще, последний раз я спорила с брокером, который мне доказывал что в инвойсе нет позиции, которая в посылке, и пришпандерили ценник свой от фонаря, и пришлось оплатить штраф. Зареклась и не пользуюсь ими.
    Так что POKUPKA вам в помощь. Хорошие ребята и всегда вам помогут, тем более у них много стран, выбирай какую хошь.
     
    Пиксель та summer подобається це.
  7. Марина Надточий

    Марина Надточий Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    36
    Бали:
    374
    Девочки, подскажите плиз, не делала заказы три года, тут решилась опять возобновить свои покупки, но не знаю через какую фирму, раньше пользовалась мистом, а сейчас не знаю регистрироваться в них или нет? и как покупать через анонимайзер, расплачиваетесь доллларовой картой привата, или гривневая конвектирует? поделитесь опытом плиз)))) А то уж все забыла)))
     
  8. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Сейчас каждый "промоутер" своей фирмы предложит свою)) Могу Вам порекомендовать смотреть исходя из цен (они почти у всех одинаковые) это если у вас товары не коммерческого назначения. Если же нужна очистка (10%) ,то выше обсуждался данный вопрос. Моя рекомендация позвонить менеджеру каждой из фирм и позадавать вопросы которые волнуют, кто ответит более компетентно, там и оставайтесь, Вам с ними потом работать. Мост - врятли это лучший выбор,я бы сказал все кроме моста скорее))))
    Напишите потом кого выбрали, ради интереса.
     
    summer та laanaa подобається це.
  9. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,460
    Симпатії:
    44,945
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    у Вас странные вопросы. если зазаывали 3 года назад, то осо ничего не изменилось-кроме таможенноги лимита. Так же Вы не указали что хотите купить и где. Если возили мистом, так зачем снова регистрироваться?
    У нас на форуме есть достаточно информации, читайте, выбирайте оптимального для себя https://shu.com.ua/forums/pochtovye-sluzhby-uslugi-posrednikov.68/
     
    Zhekochka подобається це.
  10. konsta

    konsta Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Пролистала назад и не могу определиться.. Хочу заказать часы с 6pm, лимит превышен (на 70 дол.), какого посредника выбрать, учитывая содержание заказа, маленький вес и стоимость выше лимита?
     
  11. LoraH

    LoraH Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    807
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    Причем курс посчитают "комерческий" по какомуто сайту по черному рынку и округленный в большую сторону при курсе комерческом 27,03 посчитали мне по 28.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Компания Vector сможет привезти Вам часы под 10%
     
  13. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Может админу стоит вообще выделить тему таможенных посылок, что б было написано кто где как и что делает.
     
  14. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,460
    Симпатії:
    44,945
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    вообще это противозаконног и не думаю. что МФ хотят об этом публично так заявлять. Если Вы о брокерской очистке
     
    laanaa подобається це.
  15. Roona

    Roona Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    15
    Бали:
    424
    Какие, например??
     
  16. Aden

    Aden Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Интернет
    Я уже писал, компания Вектор или Vector. Есть их ветка в этом разделе.
     
  17. Valentyna08

    Valentyna08 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    14
    Бали:
    434
    Підкажіть, хто якими користується поштовити службами???
    Бо UE бере комісію на засоби гігієни. Не дуже хочу платити, а завжди замовляю через UE.
    Цікавить з Англії
     
  18. Ksenia777

    Ksenia777 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    Всех с прошедшими праздниами. Подскажите пжс, кто чем возит Англию. Кто из перевозчиков нравится или сильно не нравится. Заранее спасибо.
     
  19. Почемучка

    Почемучка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    240
    Бали:
    544
    Хочу выкупать сама, но боюсь сделать неправильный выбор. Помогите, пожалуйста, определиться. Какой выгоднее посредник, и какой минимальный вес посылки должен быть, чтобы это было выгодно. Для начала хотела бы заказывать с ZARA MANGO . И других сайтов, которые принимают наши карты в Польше.
     
  20. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    для начала посмотрите, какие перевозчики возят Польшу, потом изучите ихние тарифы, условия и т.д. Многое зависит от того, в каком обьёме вы собираетесь возить. У некоторых МФ есть плата за входящие посылки, за консолидацию и т.д., у некоторых нет этого, но есть минимальный вес.....
    Тут уже надо самому изучать и по-тихоньку пробовать
     
  21. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,460
    Симпатії:
    44,945
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    я вже без "покупки" і шоппінгу не уявляю))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Kseniia88 та Ms Vi подобається це.
  22. LucyGreen

    LucyGreen Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    398
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Праздный
    Хочу поделиться своей похвалой моднойкасты глобал. Кто б что ни говорил, а мне,славабоху,с ними везло пока что. Выкупаю сефору (косметику) и картерз одежку в основном. Последние разы меня вообще порадовали - по трекингу американского ups было на 200 грамм веса больше, чем посчитала мне моднакаста.честно,удивили)

    Ах да, не люблю ощушение,что до мф не достучаться. А этим можно и писать и звонить. По вайберу быстро информируют, если инфа не подгрузилась в лк
     
    Останнє редагування: 21 бер 2017
    Rosi та Ms Vi подобається це.
  23. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Если б у них ещё и море было с соответственными тарифами, цены бы им не было :))
     
    DashaMorneva, Mafi та LucyGreen подобається це.
  24. irinka

    irinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    617
    Симпатії:
    166
    Бали:
    384
    вы наверное не так много заказываете.
    Вес насчитывают через раз неправильно.
    я им вообще не могу дозвониться, а на письма 3-4 дня жду ответа
    за задержку которая перед новым годам была, помните, обещали 100 грн на баланс бросить, так и не перевели.
    уже устала писать и звонить.
    Иесли вам, например, амазон отправит по одному треку, а по факту придет по другому номеру трека и вы не будите знать этот номер и не внесете в кабинет в Глобале, то долго вы будите его искать.
    Так как они треки, которые вы не внесли в кабинет и даже указан ваш идентификатов, отправляют на склад как неопознанные.
    Потом пока вы все это выясните, пока они вам ответят, пока внесут с 4 раза вам в кабинет и отправят из США - теряется весь смысл доставки авиа.

    Пробовала возила 6 перевозчиками, лучше ЮЭ никого нет (я им более 2500 треков получила) . вот такой я вывод сделала для себя
    а если иногда заказывать, возможно и можно Глобалом и не под заказ клиенту на день рожденье под дату определенную.
    И ЮЭ приносит домой, а в Глобал или за доставку новой почтой доплачивать или ехать к ним. У меня под боком нет, например.

    Всякое конечно у всех бывает, но ЮЭ вне конкуренции на мой взгляд по срокам, удобству, обратной связи, способам оплаты, консолидации грузов.
    Еще Днипром иногда вожу, витаминки например. или диски например для машины.
    . И Англию, и Польшу ими доставляю
     
    olga.budko, Kseniia88, Света1 та 2 іншим подобається це.
  25. irinka

    irinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    617
    Симпатії:
    166
    Бали:
    384
    НА ЮЭ выкупайте
     
  26. LucyGreen

    LucyGreen Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    398
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Праздный
    Да,надо им понамекать,что хочется на море теперь:)
     
  27. LucyGreen

    LucyGreen Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    398
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Праздный
    Смотря с чем сравнивать, не 2500;) пока что, но и не раз в год. В феврале 5 глобал посылок получила,в марте пока что 4. В вайбере мигом отвечают, по почте чутт дольше. 100 гр мне перевели в течение неск дней, за праздничную задержку. К ажиотажу Рождества лично я отнеслась нормально, 100 гр давно списала на скидку при покупке платья (через моднукасту не глобал).

    Если быть их постоянным клиентом, то за 200 гр в год по моднойкарте бесплатно пересылка по Украине, этих новых почт у нас, к примеру, полно на каждом шагу.

    Да, было дело раз с задержкой, когда трек не успела внести, магазин поразил и 13 февраля заказ привез на склад мк 14 февраля, видать к празднику) но в неопознанных была посылка, пока я не проявила инивиативу, чтоб ее быстрей зарегили.

    Юэ - это Ukraine Express? Я давно хочк попробовать, т.к люблю разнообразие:) но не могла им пару раз дозвониться по указанным на сайте телефонам.
     
  28. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Уже нет этой халявы с 16 марта.Каста отменила бесплатную доставку по Украине американских посылок.Теперь к каждой посылке +25 гр.
     
    Света1 подобається це.
  29. LucyGreen

    LucyGreen Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    398
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Праздный
    Точно,халява закончилась. Но поддержка скащала,что глобалмоднойкарты пока нет, но по моей заявке они передадут руководству это предложение на рассмотрение
     
  30. LucyGreen

    LucyGreen Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    398
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Праздный
    Так по каким номерам можно юэ дозвониться?
     
  31. LucyGreen

    LucyGreen Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    398
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Праздный
    Девчата, буду благодарна за номера ЮЭ, по которым до их поддержки реально дозвониться. Если вы их клиенты и так хвалили, должны знать.


    Кстати, еще раз благодарность МоднлйКастеГлобал за то, что предупредила, что сейчас (абсолютно всех это касается посредников) на таможне задержки и большая вероятность попасть на штрафы, что мы и видим у многих посредников. если вы покупаете товар по $200, а пишете, что он $50 во избежание платы госпошлины, то сейчас как никогда это опасно делать
     
  32. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Такой риск есть всегда и многие мф предлагают писать для таможни нескольких получателей (тот же Днипро), хотя не поняла как это можно в одной посылке указать, я просто формировала 2 посылки и отправляла на разных людей, а факт доставка на один адрес.

    А вообще про юэ очень много слышала, но как-то не рисковала ими отправлять, сильно много запретов и мне вообще не понятен 10% брокерских - за что их платят, если например, везу в рамках лимита, например, косметику...
     
    LucyGreen подобається це.
  33. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    10% ЮЭ всегда берет на косметику,часы и пр. аксессуары.Мне невыгодно ЮЭ возить,т.к я много беру именно то,за что они берут 10%.Днипро проще и удобнее.
     
  34. Ms Vi

    Ms Vi Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,689
    Симпатії:
    1,907
    Бали:
    694
    Адреса:
    Одесса
    Да, я тоже днипром в основном вожу, но в последнее время, их манера общения немного напрягает: если задаёшь конкретный вопрос, постоянные претензии, отвечают вопросом на вопрос, хамят :(
    Я понимаю, что возможно им уже порядком надоели однотипные вопросы, но на то они там и есть, чтоб помогать решать вопросы, а не дерзить. Мне ребята с форума больше помогают найти решения, чем сами сотрудники :(
     
    LucyGreen та Dark Angel подобається це.
  35. Thyme

    Thyme Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374
    пока было негусто с альтернативами, пользовалась Meest.
    + которого уже нет - это была возможность растаможки за 10%. ну и понятная система страховки (по умолчанию на опред. сумму, если больше - то доплачиваешь)
    - куча минусов, уже упоминали тут, все правда. Из личного опыта - несколько раз звонила им по Скайпу, несколько раз сотрудники были нормальные ,но один раз нарвалась на хамоватого парнишку, который отвечал настолько невежливо, что я подофигела. Было очень неприятно. Надеюсь, ты попал под сокращение, мерзкий говнюк!

    Global Kasta \ Modna Kasta
    минусы

    - постоянное нарушение обещанных сроков доставки,
    - непонятка со страховкой - в условиях не прописана страховка посылок, компенсация за потерю посылки
    - внезапные изменения условий с их стороны: например, недавно отменили Модну карту (она обеспечивала бесплатную доставку по Украине до отделения Новой Пошты), а за нее было заплачено 200 грн. ((

    плюсы

    +не пакуют в свои дополнительные коробки, пересылают в том виде, в котором отправил продавец
    +округляют до 100 г, а не до 1 кг
     
  36. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    иногда это минус:biggrin: например, когда амазон блеск для губ пакует в коробан, куда таких 50 влезет (личный опыт).
     
    natalyc123 подобається це.
  37. Thyme

    Thyme Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374
    я имею в виду- хорошо, что они не матрешничают, а то Мист например бы этот коробан упаковал матрешкой в свой еще больший коробан )
     
  38. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    да, я согласна. на самом деле сама ушла от миста, но из-за их грабительских тарифов на консолидацию, не вижу смысла платить за это, когда есть перевозчики с такими же тарифами, но без платы за консолидацию.
     
    kalinka, Thyme та Ms Vi подобається це.
  39. Ahremenko

    Ahremenko Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    13
    Бали:
    424
    добрый вечер,подскажите пожалуйста про ЮЭ, на сайте написано -
    • с 30-го января до 1-го апреля 2017 года минимальная стоимость доставки $8, это что значит??? а если заказ на 1,5 кг?
     
  40. natalyc123

    natalyc123 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,451
    Симпатії:
    2,348
    Бали:
    644
    1 кг - 6.6 дол....Вы можете и 0,5 кг посылку отправить, заплатите все равно 8 дол. 1.5 кг - как раз норм, заплатите по тарифу.
     
  41. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,460
    Симпатії:
    44,945
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    туда нереально дозвониться
     
  42. Николаевна

    Николаевна Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    632
    Симпатії:
    99
    Бали:
    434
    Адреса:
    Москва
    Может кто знает, нужно в Россию из Великобритании и Европы, чтоб быстро и не очень дорого, а то у всех еще столько скрытых услуг вылазит, что дороже чем из США выходит...

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
  43. Pokupka.eu

    Pokupka.eu Ваша доставка з Європи

    Повідомлення:
    1,907
    Симпатії:
    3,071
    Бали:
    644
    Здравствуйте! Можете к нам обратиться. Вайбер: +48888175413, Skype tvoyapokupka, имейл: officepokupka@gmail.com
     
    Kseniia88 подобається це.
  44. LucyGreen

    LucyGreen Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    398
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Праздный
    Cпасибо за подтверждение,я думала,только я не могу дозвониться :skype (22): вот если я моднойкасте заплатила за одну из посылок за косметику лишь 56 гривен, за 400 грамм, то ЮЭ тут было бы не выгодно. Вот нужно мне было кое-что по скидке и легкое и купон на фришип истекал, а для ЮЭ пришлось бы собирать мин заказ на 1.5 кг. С подорожанием мк, за тот же вес, сейчас я заплачу 81 гр, но не $8. У кого большие коммерческие партии, тому может и выгодно. Но и 10% я не платила им, короче, на каждого продавца свой покупатель
     
    summer подобається це.
  45. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,460
    Симпатії:
    44,945
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Имея достаточно большой опыт покупок в Европе и США , ну, и перепробывав разных МФ вот только единственный МФ "Покупка " сумел меня так приятно удивить! Очень порадовала отправка посылок в пакетах, это ж сколько на весе экономии! Реально, круто и приятно, что не надо платить за очередной картон, который весит ой как прилично( особенно у ЮЭ,) [​IMG]
     
    Останнє редагування: 4 кві 2017
    Ларсен, Kseniia88, anirita73 та 3 іншим подобається це.
  46. Kseniia88

    Kseniia88 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    524
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Психолог, психотерапевт.Консультирую.
    Доброго времени суток! Подскажите, как часто Вы пользуетесь услугами PDS? и всё было ок?) Хочу попробовать)
     
  47. anirita73

    anirita73 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    Дєвочки, порекомендуйте, мейлфорвардера із США, прочитала всі інструкції, дивлюсь Дніпро. Замовляю тільки для своєї сім'ї. В основному замовлення за один раз-2кг, якщо якесь взуття, то max-3кг.
    Дякую!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  48. LucyGreen

    LucyGreen Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    398
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Праздный
    Форумчане,подскажите,есть ли выгодные перевозчики на небольшие заказы,легенькие, по 400 грамм, или до кило. И чтоб морем. А то мои морем никогда не плавали:scaut_en: хочу чтоб поплавали для разнообразия. И чтоб не было мин обязательного веса.такое бывает?
     
  49. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Нет:crazy:
    У моря всегда есть минималка и возить 400 гр. вообще не имеет смысла.
     
    summer подобається це.
  50. natakeryk

    natakeryk Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,017
    Симпатії:
    227
    Бали:
    594
    Рід занять:
    сервісний центр
    Адреса:
    м.Львів
    Всі рекомендують перечитати теми,а тоді задавати питання.Я вже стільки прочитала, що не знаю кого вибрати.Майже про всіх негативні відгуки.Посилки гублять,довго надсилають,інформація про перебування посилки немає,на звязок не виходять і тд.Вже не знаю кого вибрати.Ви про який саме Міст говорите про mymeest чи про америку інк.їх тут пару,вже не знаю хто який критикує.Зареєструвалася на покупці і на mymeest.Підкажіть ким краще відправляти в Україну невеликі посилки для себе,не для комерції з Іспанії,Англії,США десь 3-4 кг,інколи косметику.Бачу ви тут вже давно,може щось толкове порадите.Буду дуже вдячна
     
    Kseniia88 подобається це.