Какая почтовая служба лучше? Хвалим и ругаем.

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем dasha-shopogolik, 12 жов 2013.

  1. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    для США рекомендую Днипро, для ваших параметров подойдет.
    про другие страны не подскажу, я оттуда не вожу ничего.
     
    Kseniia88 подобається це.
  2. Kseniia88

    Kseniia88 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    524
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Психолог, психотерапевт.Консультирую.
    Подскажите, пожалуйста, как и где регистрироваться на Днипро? Тоже подбираю для США
     
  3. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Если Европа интересует-то мф Покупка.Много ею вожу из Англии,Польши,Испании и Франции-очень ею довольна.Раньше из Европы,точнее Англию,Мистом возила-но с их тарифами мне дороже почти в 1.5-2 раза выходит.
     
    Шопоголик со стажем ;) та DashaMorneva подобається це.
  4. natakeryk

    natakeryk Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,017
    Симпатії:
    227
    Бали:
    594
    Рід занять:
    сервісний центр
    Адреса:
    м.Львів
    а підкажіть будь ласка,в них є якийсь сайт з інформацією про них,про відправки,ціни і тд.бо я зареєструвалася на сайті ,а там лише мій кабінет.чи я щось не замітила?Дорого получається 3 кг з Англії приблизно?і якщо можете послідовно напишіть як додавати речі в кабінет?а якщо з різних сайтів,щоб размо відправили як це зробити?
     
  5. natakeryk

    natakeryk Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,017
    Симпатії:
    227
    Бали:
    594
    Рід занять:
    сервісний центр
    Адреса:
    м.Львів
    в одних перевізників номер замовлення треба самим в кабінет вносити,ставити якийсь запрет це про що?одні самі обєднують посилки,інші ні.яка послідовність дій.Додала в корзину,оплатила речі,закинула номер замовлення в кабінет перевізника і оплтила згідно ваги чи як це відбувається?
     
  6. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    вот тема https://shu.com.ua/threads/dnipro-d...trany-byvshego-sng.12209/page-56#post-3841710
    там все расписано. регистрируйтесь сразу в новом кабинете.
     
    Kseniia88 подобається це.
  7. Kseniia88

    Kseniia88 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    524
    Бали:
    424
    Рід занять:
    Психолог, психотерапевт.Консультирую.
  8. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Есть тема этого МФ. https://shu.com.ua/threads/pokupka-...i-germanii-polshi-francii-i-portugalii.20666/ В "шапке" темы подробно расписано как регистрировать,вносить треки и т.д.
     
    summer подобається це.
  9. Солне4ная

    Солне4ная Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Через zakaztovarov.net оформляю. Все ок, надежный и проверенный посредник. По ценам выходит гораздо выгоднее даже с учетом доставки, чем купить уже по месту нужный товар и оперативно всегда доставляют. Большинство моих заказов это одежда и обувь. Личный опыт, не реклама.
     
  10. Tasha86

    Tasha86 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Подскажите пжл, чем выгоднее возить Англию, если не большими посылками, с возможностью объединять их?
     
  11. subede

    subede Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    3
    Бали:
    374
    Столкнулся с проблемой при отправке на адрес Миста в США с ebay. 3 продавца подряд c ebay отказали в отправке на адрес Meest в США т.к он фигурирует как мошеннический. Сейчас ищу другого форвардера. У какого форвардера нет таких проблем. ? Может кто сталкивался с данной проблемой при покупке c EBAY ?
     
  12. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,181
    Симпатії:
    44,714
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Amelia_Earhart та Шопоголик со стажем ;) подобається це.
  13. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,181
    Симпатії:
    44,714
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    ищите нового, возможно Днипро? либо нова пошта
     
    Останнє редагування: 13 лис 2017
  14. YliaS

    YliaS Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Какой МФ сейчас выгодный для HM Англия? Кто пробовал Новую почту шоппинг для доставки из Европы?
     
  15. Ganzya1

    Ganzya1 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, форварда с ОАЭ:girl_witch:
     
  16. Katya87

    Katya87 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    190
    Симпатії:
    21
    Бали:
    434
    девочки, может есть подобное как Pokupka толко для америки?)))
    и как ЮЭ с америкой - по срокам и качству сервиса?
    Я долго польщуюсь изи экспресс, но для магазина геп - не катит, так как у низх нет консолидации, а геп любит отправить 1 нрсок в пакете)))) и поати за него 90грн за доставку))
    Вожу америку не часто, не много, ну и в основном геп - нужно консолидация что б была....
    кого посоветуете?
     
  17. Magnet16

    Magnet16 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    229
    Симпатії:
    168
    Бали:
    424
    Я с ЮЭ уже лет 5- всем довольна, кроме их маразма с % если возишь косметику. Косметику вожу Садко. Тоже неплохая компания, но кабинет не очень удобный. Оба консолидируют
     
    Alsy, shuvlien, DashaMorneva та ще 1-му подобається це.
  18. vegasus

    vegasus Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    155
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Нужен совет знатаков. Хочу с Америки привезти ноутбук стоимостью 1000дол. Как это можно сделать? Не хочется платить больше 10%.
     
  19. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Так не бывает.Или таможенная пошлина 32% или с МФ договариваться,но меньше 10% я не встречала.Прямо тут никто из МФ не напишет о такой услуге,их лучше прозванивать и по месту решать,возьмутся или нет.
     
    Останнє редагування: 30 чер 2017
  20. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    любые 10%, даже если перевозчик вам предложит эту услугу, это незаконно и никакой гарантии не даст, что таможня не задержит. советую подумать очень сильно прежде, чем рисковать. ну либо изначально готовиться на 32% от суммы перелимита.
    п.с. если это макбук, то с вероятностью 100% вы попадете на досмотр.
     
    Alsy та vegasus подобається це.
  21. vegasus

    vegasus Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    155
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев
    Спасибо. А какие ещё есть варианты привоза ноутбука из Америки? Может кто то поделится опытом. В России всё проще, до 1000 без проблем. Но у них ввели обязательную нотификацию.
     
  22. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    У них официальный таможенный лимит 1000 долл,а у нас 150 евро(.Потому им и проще и больше,чем нам,можно ввозить.
     
    Света1 подобається це.
  23. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    у них 1000 евро в месяц на человек. а у нас 150 в день)))
     
    Alsy, Шопоголик со стажем ;) та Света1 подобається це.
  24. whitesummer

    whitesummer Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    а мне НП (Npshopping) доставили из америки в украину в один день 6 посылок, которые мною покупались в течение месяца. теперь надо платить пошлину (( прям как специально собирали их, чтоб в один день отправить....
     
  25. vv0rkman

    vv0rkman Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    36
    Бали:
    384
    Рід занять:
    IT
    Адреса:
    Киев
    NP Shopping Англии.
    Почти месяц назад на ebay.co.uk было куплено три товара и оформлено на доставку к складу NP Англии. Все без трек кодов, примерные даты доставки: 16, 20, 23 июня.
    19.06 написал в техподдержку (так как "Якщо інтернет-магазин не надає номер відстеження, будь-ласка повідомте нашу службу підтримки і ми знайдемо вашу посилку.") вскоре получил и ответ: "Після опрацювання Вашого вантажу співробітниками складу, Вам буде надіслано лист на електронну адресу в якому будуть вказані дані для реєстрації Вашого відправлення."

    В результате получаем длительное ожидание без каких либо сообщений от НП.

    После многочисленных запросов на поиск посылок, сотрудники тех поддержки все же запросили данные о покупках что включают информацию о заказе и адрес доставки. Я предоставил фото с личного кабинета сайта ebay та PDF чеки от PayPal и, через два дня получил такой ответ:
    "Інформацію перевірили, неопізнаних вантажів на Ваше ім'я за адресою складу наразі не виявлено.Рекомендуємо, звертатися безпосередньо до відправника для перевірки адреси по відправці вантажу, термінах по доставці."

    Получается, что сразу же три посылки отправленные на склад форвардера не были найдены. Продавцы на ebay (с отличной репутацией) дополнительные данные предоставить не могут, так как, во-первых, прошел почти месяц, во-вторых Royal Mail 2nd Class не дает никакой информации.

    Общая сумма покупок 1100 грн. Сегодня 07.07.17. Вскоре заканчивается срок защиты покупателей и, скорее всего, мне придется открывать диспут на сразу же трех продавцов.

    Спасибо, Новая Почта! Никому не рекомендую.
     
    Шопоголик со стажем ;) подобається це.
  26. Maryna05

    Maryna05 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    128
    Бали:
    424
    О!!! О работе ЮЭ и их хамстве с клиентами можно уже тома писать!!!
    Такого вопиющего хамского отношения к своим клиентам я еще не видела! Правда, такое впечатление, что они совсем не боятся потерять клиентов. На запросы могут неделями не отвечать, а если отвечают, то огрызаются и грубят.
    Не рекомендую ЮЭ, в частности ЮЭ Англия, никому! Пожалейте свои нервы!!!
     
    Aka, Шопоголик со стажем ;) та Пиксель подобається це.
  27. Potasho

    Potasho Ученик ШУ

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    6
    Бали:
    84
    А изи экспресс для Америки?? Я ищу перевозчика оттуда и не знаю кого выбрать, пользуюсь НПшоппинг, но как по мне дороговато.
     
    DashaMorneva подобається це.
  28. vv0rkman

    vv0rkman Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    36
    Бали:
    384
    Рід занять:
    IT
    Адреса:
    Киев
    EasyXpress привозят быстро, в среднем на 4-5 день после получения на складе. Но, будут дороже чем НП (10-12 дней).
    В Изи цена за килограмм 9$, минимальный вес 300 гр. (2.7$), а в НП килограмм будет стоить Вам 5.8$, и минимальный вес 500 гр (2.9$) + включена доставка к любому отделению.
    Но, они прибавили (видимо недавно) фиксированную плату 2$... Так что ИМХО, Изи лучше.
     
    DashaMorneva подобається це.
  29. Natali Slo

    Natali Slo Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Посоветуйте, какая компания для доставки из США надежнее - наша или американская? Нашла в штатах Planetexpress (не путать с нашим). Компания достаточно новая, видимо поэтому цены заманчивые, но отзывов не нашла. Может кто уже пробовал? Стоит рискнуть?
     
    Останнє редагування: 15 вер 2017
  30. YliaS

    YliaS Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Ну вот... только я решила опробовать днепро, как у них стала платной консолидация и появилась оплата за входящие на безналоговый склад(((( Кто нашел альтернативу для копеечных вещей?
     
  31. lucky7

    lucky7 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    прошу помощи..
    касается НП шоппинг Англия
    утерян трек.. по документам он как бы уехал и даже доставлен с посылкой,в реале- не получен. если получатель честный,и вы получили чужое-куртку женскую красную Бенеттон и купальник детский-пожалуйста,напишите мне
     
  32. OlegM

    OlegM Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    6
    Бали:
    224
    Ух,как я зол(((Новая Почта,лидер, блин, экспресс доставки на оленях.
    1. По трек номерам из магазинов посылки приходят на их склад в Англии в разные числа,но регистрируют тебе потом одним числом.
    2.Лежат посылки долго и нудно(копят их видно,нравится им,"моя прелесть")потом отправят их все сразу-оп и ты попал на растаможку как сейчас у меня складывается ситуация.
    3.Несколько посылок "летят"и Англии уже 9 блин! дней и никак не долетят(через Гондурас похоже)
    4.Отличная служба подержки-"извините,простите,до свидания"писать,звонить и ругаться бесполезно.Такое ощущение что НП-это ДОТ который держит оборону от своих надоедливых клиентов)))(сам типа лох,повелся на дешевизну)
    5.Статус посылок в кабинете не обновляется по 7- дней.
    6.Вес часов крайне интересен 1,5 кг,судя по всему вместо наручных мне отправили небольшие напольные или положили в коробку из под пылесоса?
    7.Посылки которые идут к ним DPD дешевым могут исчезнуть на их складе.
    8.На просьбу отправить посылки обратно в магазин чтобы избежать растаможки-нет блин такой у них услуги,у них вообще никаких дополнительных услуг нет.
    9.Служба NP Shopping-уже больше года!!!работает в "тестовом"режиме,на что очень любит ссылатся служба поддержки.(позорники,год не могут службу запустить)
    10.до этого тестировал их пару месяцев-было на порядок лучше,то есть ребята не улучшают сервис а как раз наоборот
    Итог;крайне не рекомендую тем кто заказывает по несколько посылок и тем кто бережет свои нервы время и деньги.
     
    Останнє редагування: 23 вер 2017
    Шопоголик со стажем ;), DashaMorneva та lucky7 подобається це.
  33. OlegM

    OlegM Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    6
    Бали:
    224
    Дополняю..После упорных боевых действий и потерь(сломал две буквы на клаве ноутбука) со службой поддержки НП мне было написан следующий ответ:
    "На данный момент реализована услуга приостановки обработки груза, в случае если суммарная стоимость отправлений, зарегистрированных в личном кабинете, превышает лимит в 150 евро. После того как одно из отправлений покидает страну отправителя стоимость заказов в личном кабинете пересчитывается приостановленные посылки автоматически разблокирываются для дальнейшей обработки складом.
    в дальнейшем Вы можете приостанавливать обработку грузов во избежание начисления таможенных платежей по прибытию"

    Так глядишь, через пару лет будет годный перевозчик)))
     
    Шопоголик со стажем ;), DashaMorneva та lucky7 подобається це.
  34. Thyme

    Thyme Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374
    а у какого из перевозчиков есть услуга "убрать лишние картонные коробки до взвешивания"?
    надоело платить за картонные "матрёшки" коробка в коробке и еще в трех коробках..
     
  35. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Где? По США или Европе?
     
  36. Thyme

    Thyme Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374
    по США
     
  37. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    В Днипро есть "убрать картон".По ЮЭ -не помню,очень давно ими не пользуюсь последние 3 года точно.Поспрашивайте в теме по ЮЭ.
     
    Thyme подобається це.
  38. Prophes

    Prophes Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    19
    Бали:
    334
    один раз таке було,а так став "галки",пиши все одно коробки в тебе.А після останнього оновлення цін-тільки рекомендувати...Шкода,бо до останнього часу БУВ нормальній перевізник
     
    Thyme та Dark Angel подобається це.
  39. yancha

    yancha Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    433
    Симпатії:
    43
    Бали:
    434
  40. InnusyaTrydub

    InnusyaTrydub Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    117
    Симпатії:
    73
    Бали:
    424
    Добрый день! А кто-то пользуется Ukay Shopping? Как вам этот МФ?
     
    maxstar подобається це.
  41. LenaElena

    LenaElena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    462
    Симпатії:
    348
    Бали:
    384
    Девочки-мальчики, поделитесь, чем возите Китай?
     
  42. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,181
    Симпатії:
    44,714
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
  43. yancha

    yancha Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    433
    Симпатії:
    43
    Бали:
    434
  44. yancha

    yancha Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    433
    Симпатії:
    43
    Бали:
    434
    Я вот жду от них первую посыль
     
  45. Виктория_мамасита

    Виктория_мамасита Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    221
    Симпатії:
    20
    Бали:
    434
    Подскажите кем выгодней возит с Америки морем ?
     
  46. Ododoshka

    Ododoshka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    29
    Бали:
    384
    Адреса:
    Харьков
    NP shopping Германия-это жесть...не знаю сто делать(
    2октября посылка пришла на склад-о чем мне написала сама НП. В тот же день зайшла в кабинет,все оформила. 5 октября пришло письмо что посылка моя на складе НП(ну,как бы да-вы же сами мне об этом ещё 2го сообщили..) и все!с тех пор НИЧЕГО не меняется. Когда нервы сдали и я позвонила в службу поддержки мне сообщили что,мол, никак они не соберут желающих ехать в Украину-и потому не отправляют. Ещё через неделю оператор мне сказал обращаться в магазин-куда это они,негодяи,отправили мою покупку. .. когда же я заметила,что покупка уже месяц как на складе НП мне посоветовали ждать и все,чем мне могут помочь-написать обращение куда-то дальше..я говорю,писала уже-мне не ответили.Куда,спрашиваю я,обращаться,чем вам помочь чтобы привезти таки эту несчастную посылку в Украину?На это оператор сказал,что мол они не знают,кто у них перевозчик и к кому обращаться.ждите.

    Чего и сколько ждать?...кому писать-звонить?скоро холода,а там комбез малому...сэкономили,блин.
     
    Шопоголик со стажем ;) подобається це.
  47. olajd

    olajd Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    74
    Для США выбрала Pesoto, возят быстро, доставка авиа, никаких дополнительных доплат, минимальный вес посылки 0,3 кг. Мне это очень подходит, раньше ЮЭ пользовалась, приходилось собирать до 3-х, что не всегда было удобно, затягивало время.
    Сайт у них очень удобный, служба поддержки мгновенно реагирует.
     
  48. yancha

    yancha Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    433
    Симпатії:
    43
    Бали:
    434
    Я правильно понимаю их расценки, 8,5 дол/кг?
     
  49. Arel

    Arel Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    458
    Симпатії:
    510
    Бали:
    434
    Адреса:
    Одесса
    Кем и почем доставка по Украине? На сайте пишется, что не включена в тариф.
     
  50. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,181
    Симпатії:
    44,714
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    я оплачивала отдельно еще НП, а они так страхуют, то дорого вышла пересылка по Украине
     
    Arel подобається це.