Какая почтовая служба лучше? Хвалим и ругаем.

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем dasha-shopogolik, 12 жов 2013.

  1. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    могла б дать вам ссылку где почитать - а тема по баджету вчера пропала... появилась только новая от оффиц представителя...
    а вот это
    разве не заморочки?
     
  2. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    старая тема уже восстановлена https://shu.com.ua/index.php?threads/http-budget-parcel-com-Америка-Англия-Германия.429/
    там всего лишь 15 страниц - можете прочитать - все проблемы были описаны)
     
    Юля Р подобається це.
  3. Shop

    Shop Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    а какая ссылка на днипро? как я поняла они дешевле чем мист?
     
    givenchygirl подобається це.
  4. Beauty31

    Beauty31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    271
    Симпатії:
    56
    Бали:
    374
    От і мене теж цікавить. Тільки в нас на форумі немає теми про Дніпро поки що.
     
  5. Katty

    Katty Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374

    Хочу отписаться, как отрабатывают Новый год. Все шло более-менее. После 21-го декабря как-то они потерялись совсем. Забыли отправить посылку морем, выставленную в пятницу утром (они конечно просят в четверг, но отсылали и субботние и те ,что в понедельник выставляла). Подозреваю, что у них просто не было места. Но это же не мои проблемы.
    Не ответили до сих пор на запрос и запрос, прочему нет ответа на запрос :). Я не настойчивая, просто неделя просрочки и мои девочки-клиентки просто сбегут от меня. Главный вопрос, пообещали, что выложат и отправят назад в магазин лишнюю вещь из трека. Но после этого уже дней 5 точно ответа нет. Посылка с остальными стоит без запрета в ожидании с другими уехать морем. В описании написала, чтобы выложили вещь из трека и посмотрели запрос.
    Тишина, в общем очень напрягает.
    Зато посылки, высланные после черной пятницы морем и авиа пришли почти в срок - за дней 21 и 12 соответственно (тяжело отследить, так как к сожалению отключается счетчик, когда посылка проходит границу и потом не нужно самим считать ,сколько прошло времени, я не считала). Считаю, что для праздников это супер. Плюс вес четкий, в посылке ничего лишнего.
     
  6. Giri

    Giri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    Все, пришла писать плохой отзыв о Шопфанс. Вот дождусь последнюю посылку от них и больше не буду заказывать, и никому не рекомендую!
    Треки в кабинет внесли с задержкой более недели, затем несколько дней собирали посылку. В результате она до сих пор никуда не улетела, хотя уже должна была бы быть у меня на руках. Еще одна посылка, которую я-таки получила (тоже с задержкой), оказалась на 1.5 кг легче, чем я за нее заплатила. Поэтому 1кг чистого веса вышел у меня чуть больше 11.5 долларов. Учитывая, что клиенты платят 10 долларов за кг, я еще и попала с этой посылкой.
    Фу так работать! Пойду в их теме то же самое писать...
     
    Juliashka та Юля Р подобається це.
  7. Yevgeniya

    Yevgeniya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Всі скаржаться на Міст за їх не якісну роботу, ціни "з потолка", об"ємну вагу і т.д. Я хоч і не дуже задоволена їх роботою (останнім часом). Але хочу замовити і хороше словечко за них. Перед НР Міст зробив мені шикарнєйший подарунок!!!! За посилку вагою 22 фунта (відправка авіа), вони мені нарахували лише 5дол. замість 75дол. Не знаю як їх бугалтерія так лоханулася, але для мене це був приємний сюрприз. Вони не збідніють, а мені приємно, зеконимила.
     
    shamshina, Juliashka, шопоголи4ка та 2 іншим подобається це.
  8. Yevgeniya

    Yevgeniya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    а можна ссилку на Днепро?
     
  9. Аня_я

    Аня_я Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    797
    Симпатії:
    167
    Бали:
    544
    Адреса:
    Дымер-Вышгород-Киев ( Оболонь)
    я бы так не радовалась, возможно в следующую оплату включат
     
    Juliashka подобається це.
  10. Yevgeniya

    Yevgeniya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    побачимо все може бути. А може і обійдеться, потрібно надіятись лише на краще)))
     
  11. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    ой извините, я оговорилась - писала "Днипро" А ИМЕЛА ВВИДУ "Садко". :)
     
  12. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Так же Читаю различные отзывы в их работе, сам так же начал с них, так как кол-во позитива в их отзывах намного больше, может из-за общего количества, так как у них клиентов явно в разы больше.
    Так мои ордера наоборот меня удивляют, в лучшую сторону
    Так как рассчитывал на больший вес, а во факту получил минус 8фунтов, может конечно чего забыли положить мне((
     
  13. Nadinchik91

    Nadinchik91 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    696
    Бали:
    744
    Я тоже начинала с Миста, но у них получается практически всегда дороже ЮЭ. И обычно дольше.
    Правда ЮЭ на этот раз меня расстроил - потеряли мою посылку, выясняла все около месяца, деньги вернули но не на карту (как я просила) а в кабинет(
     
  14. Giri

    Giri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    Сочувствую: неприятно вышло. А деньги вернули и в том числе за содержимое посылки? И вы страховали ее?
     
  15. Anastasia

    Anastasia Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,458
    Симпатії:
    4,132
    Бали:
    644
    Рід занять:
    домохозяйка
    Адреса:
    Днепротперовск
    С МИСТом не работаю принципиально из-за в от такого поведения. Писала им в не праздничное время!
    Отправляла Шопфансом - дорого выходит.
    Мне пока больше всех нравится ЮЭ. Хотя тоже - формировать посылки самостоятельно нет возможности, очень не удобно и тсранно они их формируют...
     
  16. Anastasia

    Anastasia Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,458
    Симпатії:
    4,132
    Бали:
    644
    Рід занять:
    домохозяйка
    Адреса:
    Днепротперовск
    А мне МИСТ потерял. И не вернули деньги. Отморозились просто и все :(
    А после сотен моих гневных писем на все возможные мейлы - они мне прислали оф письмо о том, что утери посылок доставленных Почтой США ими не рассматриваются!
     
  17. Nadinchik91

    Nadinchik91 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    696
    Бали:
    744
    Деньги вернули так как я указала в инвойсе, не страховала но у них вроде есть какая-то страховка.
     
    Juliashka та Giri подобається це.
  18. Nadinchik91

    Nadinchik91 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    696
    Бали:
    744
    Тут мне пришлось звонить и в наш офис и в Америку около месяца - они искали посылку. Но деньги не смотря на все вернули без разговоров.
     
  19. LenaElena

    LenaElena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    462
    Симпатії:
    348
    Бали:
    384
    Так а где ее потеряли? У нас уже? Не могли бы выложить сюда это письмо?
     
  20. Anastasia

    Anastasia Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,458
    Симпатії:
    4,132
    Бали:
    644
    Рід занять:
    домохозяйка
    Адреса:
    Днепротперовск
    Потеряли у них. На складе. Доставка была почтой США - USPS. На сайте USPS этот трек прослеживается по всему пути следования, аж до склада МИСТа. А вот на МИСТе мне говорят, что она им не пришла. Мало того, мне не отвечали на сотни писем. Потом отвечали путанно, обещали разобраться и пропадали. В итоге получила вот такое вот письмо раз
    Добрый день

    Извените но, если товар не отсканирован у нас как принятый, значит он у нас не получен! Поскольку почта usps постоянно доставляет к нам чужые посылки а мы своих не можем досчитатса, руководством принято решения жалобы именно по службе USPS не розсматривать.

    Спасибо

    Volodymyr

    Я, конечно же, возмутилась и попросила прислать мне официальное письмо. После чего, выждав около месяца, мне
    пришло письмо о том, как они стараются улучшить работу с клиентами и в том же письме было пару фраз про то, что жалобы по утере посылок с УСПС они не рассматривают. (Видать удалила это письмо, не нахожу его уже на почте)
     
  21. Аня_я

    Аня_я Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    797
    Симпатії:
    167
    Бали:
    544
    Адреса:
    Дымер-Вышгород-Киев ( Оболонь)
    у них об этом в правилах написано
     
  22. Nadinchik91

    Nadinchik91 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    696
    Бали:
    744
    Не обратила внимания. Ну я рада что хотя бы вернули. А посылку потеряли у них на складе.
     
  23. LenaElena

    LenaElena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    462
    Симпатії:
    348
    Бали:
    384
    Нема слов...
     
  24. Anastasia

    Anastasia Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,458
    Симпатії:
    4,132
    Бали:
    644
    Рід занять:
    домохозяйка
    Адреса:
    Днепротперовск
    И у меня не нашлось.... Вот и перестала с ними сотрудничать!
     
  25. Katty

    Katty Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374
    Я только с ЮЭ пробовала, но последние три недели меня просто убивают - ответов ночь, посылка сформирована только сегодня после 5-го запроса!!! И это при том, что вещи девочек там лежат, не только мои, перед людьми уже не знаю, что рассказывать, кажусь сказочницей просто. А они тупо не отвечают на запросы или переводят в другой отдел запрос и дальше тишина... Как можно так работать? Мне совершенно не понятно. Не умеете, зачем браться?
    И да, видят посыль у себя на складе спустя 3-7 дней (но мы то видим, что посылка у них давно)!! Блин, после такого принятия, сразу теряешь возможность отправить вовремя морем. А на следующей неделе случайно недоглядели и вообще супер - 2 недели простоя. В моем случае спаковали вот сегодня (третья неделя), но тяжелый трек, который я по их просьбе отключила, не включили конечно же. Из него нужно было вытащить одну вещь, как договаривались. В итоге посылка весит 5,5 кг, а 3 кг зависли на неопределенный срок. Теперь я вынуждена за свой счет слать ее авиа, так как не хочу, чтобы заказчицы меня просто убили((((. Буду пересматривать тоже. Посмотрю Садко, вроде пока плохо не отзывались. Если есть плохой опыт, отпишитесь плиз. А то Новый год у всех наперкосяк, может, исправятся.
     
  26. Giri

    Giri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    [quote="Katty, post: 229238, Посмотрю Садко, вроде пока плохо не отзывались. Если есть плохой опыт, отпишитесь плиз. А то Новый год у всех наперкосяк, может, исправятся.[/quote]
    У них свои приколы, но в эти праздники претензий к ним у меня нет - очень оперативно и почти не обвесили. Только счет на 5 у.е. больше выставили без объяснений. Не стала выяснять.
     
  27. Stylenova

    Stylenova Ученик ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Бали:
    44
    А кто знает подробности вот об этой службе? http://www.bunddler.com/ ???? Первый минус что мне уже не нравиться, это не могу поговорить с персоналом, ни в чате, ни по почте! Пока ссылаюсь на праздники . Очень удобно собирать посылки, но не пойму возят ли они! ??? Кто знает отзовитесь!
     
  28. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Вроде как не почтовая служба это
    Из их описания
    Сейчас Бандлер – это лучшая и даже, пожалуй, единственная система для управления заказами, платежами и посылками, ориентированная на работу посредника
     
  29. Stylenova

    Stylenova Ученик ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Бали:
    44
    Я тоже
    Я тоже так думаю! Но не могу понять, как тогда там указать например big-basket, в роли перевозчика?
     
  30. Маринааа

    Маринааа Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    17
    Бали:
    374
    А кто-то слышал что-нибудь по поводу задержек в связи с погодными условиями, говорят новости, что метели у них там и ничего не летает с северо-востока.
     
  31. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    есть такое.
    На счет того что вообще ни ничего не летает то нет, задержки большие
    морозы сейчас у них очень сильные, даже можно сказать впервые за последние десятилетия.
    США сейчас, температура в Фаренгейтах
    [​IMG]
     
  32. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    а вот уже свежая сводка за сегодня
    [​IMG]
    не утешительная
    как раз восток, это откуда идут наши посылочки:(
     
  33. Katty

    Katty Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    34
    Бали:
    374
    У них свои приколы, но в эти праздники претензий к ним у меня нет - очень оперативно и почти не обвесили. Только счет на 5 у.е. больше выставили без объяснений. Не стала выяснять.[/quote]

    Можете описать, во сколько вам обходятся посылочки? вес, цена, что дополнительно платите, ну и сколько за 1 кг с весом коробки выходит. ЮА на жутком игноре, пользуюсь ими, пока что-то подыщу и перехожу в другую контору. Лучше на 5 долларов переплатить, чем дергаться и терять клиентов. Глухая компания. Пока все слали во время, меня все устраивало, как только начались задержки, стало понятно, что они совершенно не контактные. Ни какой обратной связи. То что быстро доходило их море было хорошо только когда отправляли его вовремя, а не с задержкой 3 недели.
     
  34. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    я бы не радовалась, а созвонилась и попросила бы выставить корректный счет. Так правильней, мне кажется.
     
    IraM подобається це.
  35. Stylenova

    Stylenova Ученик ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Бали:
    44
    Так а как это работает? Собрал заказ .... , и что? А как переслать домой? Это главное, и нигде об этом ник то не говорит!
     
  36. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
  37. Giri

    Giri Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    Можете описать, во сколько вам обходятся посылочки? вес, цена, что дополнительно платите, ну и сколько за 1 кг с весом коробки выходит. ЮА на жутком игноре, пользуюсь ими, пока что-то подыщу и перехожу в другую контору. Лучше на 5 долларов переплатить, чем дергаться и терять клиентов. Глухая компания.[/quote]
    по-разному, от 8,5 до 9,5 у.е. за кг. Если вес небольшой получается, то они любят упаковать допкоробки и еще накинуть сверху. Тут о них есть отдельная тема
    shu.com.ua/index.php?threads/sadko.92/
     
  38. @-net

    @-net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    137
    Бали:
    374
    Первый раз слышу такое про ЮЭ... Из 40 посылок все 40 в целости и сохранности пришли. По сравнению с Мистом, услугами которого я пользовалась ранее, выходит намного дешевле - у меня много треков в каждой посылке, и на Мисте это были лишние 10 дол. за консолидацию.
     
    Юля Р подобається це.
  39. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    Что то я совсем с германией запуталась, кто чем возит? Как консолидируют, мист только до 2х кг? И сколько в итоге у кого весполучается?
     
  40. Anastasia

    Anastasia Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,458
    Симпатії:
    4,132
    Бали:
    644
    Рід занять:
    домохозяйка
    Адреса:
    Днепротперовск
    Про МИСТ хочу какашку тут написать.
    Случилась у меня вот какая ситуация. Отправила заказ картерс. И при оформлении видать попутала адреса. Ждала посылка на ЮЭ. Ждала посылку ждала (не вносила ее в кабинет). В итоге получаю посылку, а ее там нет. Кинулась разбираться, а она то уже месяц на МИСТе. В итоге пыталась скооперироваться с кем-то в посыль. Не смогли вснети трек... Я же попыталась сама и вот тут сюрприз - мой трек уже внесен!
    Давай звонить им, писать. Они мне сказали писать на сбойный адрес вначале. Потом опять им позвонила... Отправили меня к моему любимому Владимиру, который меня отфутболил в прошлой ситуации.

    В итоге получила вот такой вот ответ от него

    Добрый день

    Посылка задекларирована в акаунте AleksandrKravchenko - kravasky@mail.ru и отправлена ему в посылкеCV046891555US. Вопрос откуда AleksandrKravchenko взял ваш номер Вы должны решыть сами между собой.

    Спасибо


    И как-всегда, МИСТ ни за что не отвечает и ничего не контролирует. Всю ответственность с себя сняли - решайте вопрос сами!!!
     
    LenaElena та nanaec подобається це.
  41. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Нет слов!!!
     
  42. shopogolic.net

    shopogolic.net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Доставка из Англии, Германии, США в Россию и СНГ.
    Адреса:
    15 lupin road, ip20nu
    Здравствуйте. Перечитали всю тему, очень много вопросов и разбор косяков посредников и форвардеров.
    Почему бы просто не создать тему и давать советы дельные, какие вы хотите видеть кабинеты у посредников, что исправить и т.д
    Любая компания это люди и без человеческого фактора здесь никуда. И клиенты должны понимать что расстояния в тысячи километров, посылки проходят через много рук и сортировок.
    Мы не хотим хвастаться но стараемся решать все проблемы по мере их возникновения, улучшаем кабинет, системы отслеживаний, гоняем службу поддержки.
    Давайте все вместе поможем создать идеально подходящего посредника. Готовы ответит на все вопросы.
     
    Ursula подобається це.
  43. Stylenova

    Stylenova Ученик ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Бали:
    44
    Ну допустим я организовал СП и как пользоваться Бандлер! У нас в Чернигове много кто этим пользуется, но не рассказывают как. То что можно ввести данные о товаре и отследить понятно! А как оплатить, как получить, где получают товар?
     
  44. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
  45. Stylenova

    Stylenova Ученик ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Бали:
    44
    Как посредник!
     
  46. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    посмотрите тут

    товар вы в магазине покупаете!
    получаете от своего МФ
    потом отправляете своим клиентам через ТК
     
  47. Lansange

    Lansange Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    254
    Бали:
    434
    Адреса:
    Буча
    Девочки, такая тема... я сейчас очень активно интересуюсь зарубежным шоппингом, прям не знаю как я раньше могла столько переплачивать и тратить столько часов на хождение по магазинам, так вот инфы у меня сейчас для освоения немеренно, влюбилась и закопалась в этом форуме просто на вечно))), но помимо этого форума, гуляю еще и по другим рессурсам, на данный момент анализирую почтовые сервисы. На одном из форумов нашла я некоего Юрия, занимается доставкой из Англии, и взяла его себе на заметку! Работает он не так давно, но перечитав 16 страниц его темки на форуме, сделала вывод, что парень ну ооочень старается, всегда на связи, если и пропадает на пару дней (что редко, но бывает) возвращается с оправданиями, извенениями, то есть, чувствуется, что человек не банально игнорит тебя, а на то были объективные причины.

    По цене -
    ". 1-10 кг 3,20 фунта за 1 кг.
    . 10-25 кг 3,10 фунта за 1 кг." + Новая Почта по Украине, посылка приходит во Львовскую обл.

    Дальше меня не интересовало, т.к. я не посредник, беру только для себя, у меня много и не получится, но цена дальше уменьшается + приятные бесплатные бонусы:
    . Входящий адрес для доставки.
    . Проверка ваших покупок на целостность а также работоспособность перед отправкой в Украину.
    . Переупаковка если товар запакован небрежно.
    . Хранения на отапливаемом и охраняемом складе до 3 месяцев.
    . Консолидация всех ваших покупок на срок до 3 месяцев.
    . Советы где и как купить за спасибо:)

    Поправьте меня, но мне кажется, что это по Англии прям самые выгодные условия + положительные отзывы о нем. Повторюсь, сама еще ничего не заказывала у него. Хотела бы спортдаирект, но заказ маленький, пока лучше пристроюсь к кому то, но как будут какие то магазины по Британии с бесплатной местной доставкой, думаю, что я к нему постучусь!

    Ах, да и пока он не занимается выкупом из не принимающих наши карты магазинов.

    Сайта у него пока нет, вот-вот обещает, что появится. Я не в курсе, можно ли тут размещать ссылки на другие форумы, потому рисковать не буду, если кому интересно, особенно тут искали хорошего перевозчика по Англии, то с удовольствием поделюсь ссылкой в личке:)
    Вот такая у меня сегодня находка, не сочтите за рекламу, я правда, просто делюсь информацией, с Юрием даже не знакома:)
     
    Берёзка подобається це.
  48. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    с Юрой работала - молодец он!
     
    Lansange подобається це.
  49. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Плохо что он данный сервер игнорирует, хоть тема его и тут есть
     
  50. Lansange

    Lansange Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    254
    Бали:
    434
    Адреса:
    Буча
    Смею предположить, что банально не хватает времени, хотя наш форум, здается по активнее будет)