1. Скрыть объявление

Магазин детской ожеды. Кто как начинал?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем kuss_s, 17 авг 2014.

1. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    Вот задумалась об открытии детского магазина cupidboyУ кого уже есть опыт - поделитесь. Для начала какой хоть примерно сумы хватит на раскрутку, не считая аренды и оборудования? В каких направлениях лучше идти: всё сразу ведь не охватить, это майки, бодики, курточки, шапки, обувь?... Что всегда пользуется спросом? Где Вы покупаете одежду? Я бы что-то с Америки брала, что-то красивенькое, радующее глаз мамочек teddysunny:) Как правильно организовать работу? Помогите советом мне :rolleyes: и всем интересующимся :D

ashely и IRINABONI нравится это.
  2. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    coffee Вся в раздумии.

3. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    36.624
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Поделюсь опытом:)
    Сейчас спрос на школьную форму самый большой, но это временно:) Потом будут брать верхнюю одежду, но ее трудно завозить, т..к она дорогая и продастся не вся. Многие любят отечественный трикотаж, а-ля Габби, СОня и пр., дешево и сердито. Бодики и США получаются дороже, да и ждать их долго, а Габби отгрузят за 3-4 дня. Если делят все товары из США. то нужно считать в обороте денег намного больше, так как постоянно будут висят в заказанном и непришедшем товаре, а если еще на таможне задержат или отменит магазин какой-то заказ то вообще 2-3 месяца будите без денег. Как по мне проще всего заниматься одеждой до 3 лет, она и дешевле и весит меньше. Еще хорошо берут одежду на новорожденных, конверты, подарочные наборы для крещения. Кол-во товара нужно рассчитывать в зависимости от площади магазина. Можно взять или качеством или количеством:)

Lutsiferova, Gaben, Валерия и 6 другим нравится это.
  4. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, кто знает,
    есть ли спрос на пижамы и
    другую одежду для сна..... и на какой возраст?

5. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    Спасибо, Бану. :rolleyes:

Snyusik и Бану нравится это.
  6. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    36.624
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    пижамы не особо берут
    лучше всего сейчас колготы, теплые и тонкие, трусики, маечки

IRINABONI и Vikashop нравится это.
  7. IRINABONI

IRINABONI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.160
    Баллы:
    766
    Вот и задумывалась открыть интернет-магазин, поузнавала, так надо около 5 тыс. грн., чтобы сделали. Потом еще нужно раскручивать. Также есть в мыслях, что может окрыть маленький магазинчик, но пока не знаю что и как сделать. Пока одни только вопросы. Вернее сказать, пока только подумываю чуть-чуть. Так как сейчас времени с маленьким ребенком нет

8. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    :Dа у меня двое маленьких. старшая сегодня первый день в садике была, а младшему еще не скоро. но мы уже продвигаемся в сторону маленького магазинчика детской одежды в маленьком городе... правда так тяжело с нашими производителями детской одежды :confused:я им по 2-3 раза пишу, потом звоню, потом обещают, потом жду прайсов , а их все равно нету crayно это же в их интересах... что за прикол у них? много клиентов что ли?... :rolleyes: все доделаем и сфоткаю, что у нас получилось :) MG_07

Lutsiferova нравится это.
  9. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    А меня наши отечественные производители вообще не вдохновляют(( поэтому все заказываю в Америке и Англии и довольна как слон. Очень хочу открыть свой магазинчик, но нужны вложения, а денег особо нет. Некоторые начинали с точек на базаре, но я на это тоже не решаюсь.

michel нравится это.
  10. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    ну, не все наши отечественные производители так печальны :D есть и ничего, и качество хорошее, а для зимних детей, например, когда они закутаны во всевозможные конверты, вообще не играет роли что на них одето :rolleyes:
    а для магазина Америка и Англия все равно дороговата, особенно если учесть, что большинство покупателей хочет хорошее и бесплатно girl_crazyда и ждать порой долго :(

Remariya нравится это.
  11. ПРОВОДНИЦА

ПРОВОДНИЦА Преподаватель ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    326
    спасибо за ценные советы
    возможно кому то будет полезно: девочка на одном форуме писала что у нее было 2 магазина - на окраинном районе города и в центре в подземном ТЦ
    то в центре торговля шла никак.. от слова совсем никак(
    влетела в 20тищ за два месяца аренды и ничего особо не продала, зато на районе все класно продавалось..

Vanessa85400 нравится это.
  12. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    не знаю как в больших городах, а нам в маленьком повезло: арендуем напротив роддома, рядом поликлиника, утром мамы этой дорогой ведут деток в садик, 50метров влево - трасса, пересекающая наш город, и за 150метров - Фуршет, который тоже все полюбили ввиду того, что там можно после обеда купить даже овощи, хотя часто и паршивые :D
    Вот надеюсь в понедельник-вторник откроемся...

А вообще, хорошо, что есть такой сайт, как Шу cupidboy почти все, что в магазине буду продавать - нашла тут sunny

Vegalpera и turchankag нравится это.
  13. Uliana

Uliana Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    377
    Баллы:
    456
    Через месяц напишите об успехах!

kuss_s нравится это.
  14. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Отличная тема! )
    Тоже думала об этом) в прошлом году, в июне должны были открыться, но отложили на осень, а там общеизвестные события и теперь даже и не понятно когда вернемся к этой теме)
    Девочки, удачи в открытии!

turchankag и kuss_s нравится это.
  15. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    Скорее бы закончилась война...cupidboy

Мы живем далековато от Донбасса... Тоже долго решались, не знали пойдет ли, как дальше будет в стране... Но потом подумали, что ведь еще никто не закрылся, и - на себе сэкономишь, а ребенку купишь :Dкак мы тут все на шу...да и нужно чем-то заниматься, чтоб доход был, а то у нас тут с работой не густо: либо полируй камень, либо продавец...а так хоть на себя смогу работать :rolleyes:а там дай Бог и все сложится...sunny
    Товар я выбирала такой, какого нету еще в нашем городе ни в одном магазине... да и часто цена приятнее, чем у остальных...boast

16. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    обязательно! мы же тут делимся информацией...dance4

17. Uliana

Симпатии:
    377
    Баллы:
    456
    Чем наполняли? На какой возраст и какие бренды?

18. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    пока набрала все: Украина, Америка, чуть Англии и Турции... все от рождения до 6 лет - самое ходовое!
    Украину брала
    - ПаМаЯ (Спасибо девочке за тему на Шу, так бы никогда и не узнала о существовании такой чудесной фабрики- цены и качество очень порадовали, да и заботится директор о своих клиентах: звонил, переживал все ли подошло. Все остальные представители морозятся: пишу, звоню по несколько раз, отвечают "хорошо, позвоним Вам" - и пропадают black_eyeзабывают обо мне, пока не надоем уже совсемo_O это убивает)
    - Смил (Тоже нашла эту тему на Шу. Качество тоже отличное, но цены уже существенно выше. Чтоб разбавить ПаМАю выбрала это)
    - шапки из Тернополя cupidboyв них я влюбилась, хотя и не дешево в закупке...
    - Америку набрала чуть Картерса, чуть РУУМа на лето, с Амазона периодически покупаю какую-то мелочь,то на Волмарте что-то прикуплю...
    - Турцию несколько кофт взяла на одной из оптовых сайтов: их оказалась тьма в нете...
    - и Англия - Спортдирект: флиски, термо, макасины в садик...
    всего по чуть-чуть - и будет толк. дальше посмотрим, что лучше будет покупаться cupidboy осталось чего-то новогодненького прикупить ded_moroz

VValentina нравится это.
  19. Uliana

Симпатии:
    377
    Баллы:
    456
    Что за шапки из Тернополя?

20. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
  21. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    А как Вы решили правовые моменты? Могли бы поделиться своим решением и этй стороны медали? Очень интересно) спасибо!

22. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    Вы о чем? О сертификатах? Или я что-то упустила?

Marina33 нравится это.
  23. Uliana

Симпатии:
    377
    Баллы:
    456
    Об открытии ЧП я думаю, о сопутствующих документах и прочее

24. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Нет-нет с ЧП вопросов нет) меня интересует как продавать ту же Америку, без документов или они и не нужны? Возможно и глупость спросила, но не понятен этот вопрос)

25. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    ну...Вы на рынок вещевой хоть раз ходили? :D думаете, у них документы есть? раз когда-то приходит налоговая, проверяет, штраф выписывают небольшой mail1 или не видят мою Америку girl_crazyи все. Балалайкаа на другую продукцию все есть, все в порядке. как-то будем решать эти вопросы по мере их возникновения..:rolleyes:

VValentina и michel нравится это.
  26. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    ЧП открывается очень быстро.а там что у кого есть - то и берите :cool: всевозможные сертификаты, накладные пусть не забывают, все-все......нужно не бояться и начинать, не многие магазины закрываются, особенно детские. хорошо подумать, продумать все и вперед. а там все проблемы по ходу решатьсяcupidboy

27. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    а) спасибо, теперь понятно) а просто такой человек, что бы все было правильно (читайте - по-закону) ахаха) вот и задалась вопросом)
    а можно еще вопросы? а чисто на закупку товаров Вы в первый раз какую сумму потратили? много? хотя бы примерно, пожалуйста, интересно) и еще Вы под реализацию пробовали покупать? или на начальном этапе навряд ли кто из производителей согласится. А продавца Вы нанимаете или по началу планируете сами продавать? Извините за столько вопросов! good_luck

28. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    ну, и я бы хотела все по закону, да чтоб потом без проблем. но у нас в стране так не принято. все инстанции приходят с проверками и им нужно просто хоть какое-то несовпадение с их нормами да найти :confused:указ начальстваdance
    ну... не считая аренды и прилавков/ветрин (делают чуть ли не из Г**, а денег стоит прилично cray), на товар ушло где-то до 10тыс долл. что-то эконом вариант, а что-то и подороже брала - рассчитывать ведь нужно на всех покупателей...
    а такие товары, мне кажется, под реализацию не дают... хотя, я не спрашивала, если честно :rolleyes: меня и так все производители игнорировали: я им столько выписала и вызвонила, что аж обидно:oops: тяжело достучаться... все слишком заняты...
    продавать сейчас буду сама MG_07бабушку с детьми оставляю, а сама в бой :)

Vegalpera нравится это.
  29. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Ох! Какая же Вы молодец! Думаю, что у Вас все будет отлично! ;-)
    Держу за Вас кулачки! ;-)

П.С.: перечитала темку - у Вас сегодня открытие? Поздравляю!good_luckdancedance2

30. Miraj

Miraj Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.207
    Баллы:
    536
    А я закрываюсь(((
    5 лет проработала, у меня был дет. магазин. Очень много сил и времени туда было вложено. Но в нашей стране, это не ценится и не поддерживается. Топят малый бизнес.
    Опыт есть и в общении с поставщиками. Обращайтесь подскажу

31. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    ой, как жалко! ( Может можно еще что-то исправить? Вы из какого города? Я из Киева, у нас тоже очень многие магазины закрылись( На районе уже почти и нет детских магазинов! ( За то открываются и строятся аптеки! Это что-то скоро будет как детские когда-то - за каждым углом! )

32. Lekasy

Lekasy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    МАМА
    Девочки, а подскажите, если создать интеренет-магазин, то ЧП обязательно открывать?

33. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    :Dпасиб! открытие перенесено на послезавтра: уже полторы суток не вылажу из магазина: все расцениваю... завтра осталисьмелочи: разложить и помыть еще который раз полы cupidboyнадеюсь, все получится! Пасибки!

summer и Focuss нравится это.
  34. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    Жалко((( Да... в стране ничего не поменялось пока :(
    а Вы с кем из поставщиков работали? какие производители?

35. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    я не в курсе Aiwan-JC_empathy4

36. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Юххуу! Крутооо! ;-) а метраж магазина какой у Вас? наверное умаялись отмывать все))
    Отпишитесь потом как прошло открытие! ) Очень интересно) Я из какого Вы города, забываю все спросить?)

37. Julia-san

Julia-san Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    Обязательно. Сайт свой вы и сами создать сможете, хоть на платформе prom.ua или чтото подешевле.

И вопрос к kuss_s - вы нанимали продавца в магзин? И если да какую зп ей ставили?

38. Julia-san

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    То же интересно. Вы молодец, место выбрали ходовое. А если не секрет за аренду сколько берут?

39. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    я пока там сама ... еще столько всего купить нужно :confused: оказалось у нас в городе сейчас ищут вещи не для
    и вот я снова с интернетом и могу всем отписать boast магазин на 31кв метра. небольшой совсем, но и город у меня далеко не киев :Dдаже эти квадратики нужно чем-то заполнить, чтоб было из чего выбрать..
    я из Житомирской обл., маленький городок...
    Открытие прошло вроде бы неплохо. детки с шариками выходили, конфетки кушали. люди заходили смотрели: кто просто смотрел, кто возмущался, что дорого crayхотя, у меня двое детей, покупала все в наших магазинах - и пусть не рассказывают мне о том где дорогоcupidboyвытогр для нашего города хороший был, но потом все дни глухотень /Cherna-inquisitor вот сегодня взяли обруч, несколько резиночек и все blush одно поняла - вещи нужны для деток постарше!

40. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    у нас 100грн метр кв. но тут ничего не было - перегородку ставили, стены красили, плинтус ложили...

41. Julia-san

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    А какой то стоппер или баннер неподалёку имеется? Что бы люди знали, что им туда и в роддоме в отделении для тех кто не сохранении лежит : листовочки там или рекламный плакатик в отделении не делали?

42. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    пока ничего этого нет, честно говоря. вот думаю о листовках, хочу расклеить рекламу... а роддом даже не знаю... основная масса девушек едет рожать в областной центр - так надежней...хотя, нужно об этом поузнавать...

43. Julia-san

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    В рд есть отделение паталогии и там на сохранении лежат. В женской консультации то же рекламу хорошо повесит. Я по такой рекламе в жк полность все у них для дочи купила (от кроватки до ванночки в смысле)

З. Ы. Вещи для деток постарше можно на аукро продавать и обувка детская там хорошо идет. Может на 2~а фронта активнее продажи пойдут

kuss_s нравится это.
  44. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    спасибо. как раз думаю где начинать: аукро, пром или кидстафф...

45. Julia-san

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    В одном из магазинов детских вещей встречала 5% скидку для беременных.

46. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    :D а это неплохо

47. Julia-san

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    На аукро вы платите 5 коп за выставление на 3 нед и 5% от продажи. На пром 270 грн (по моему) в мес площадка стоит. Как по мне там лучше опт продажи

48. Julia-san

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    В общем идей для продаж миллион. Только бы все спокойно было в стране. Удачи вам!

kuss_s нравится это.
  49. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Какая Вы молодец!!! Не растраивайтесь из-зампелких неурядиц! Вы только начали! Маленькими шажками займете все позиции! Разберетесь в рекламе и способах (эфективных именно для Вас) способах привлечения клиентов! Потихонку, не спеша! Сейчас самое главное "не сорваться" ! ) потом все будет проще! ;-)

50. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    Спасибо, Девочки, за поддержку blushAiwan-JC_empathy4