1. Скрыть объявление

Магазин детской ожеды. Кто как начинал?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем kuss_s, 17 авг 2014.

1. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Ну, что? Как у Вас дела? Будем рады если поделитесь впечатлениями и результатами/достижениями)

2. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    :Dбольше впечатлений от людей, чем достижений... вяленько, девочки... все ходят мимо магазина - и вплоть его не видят black_eye вот календарики заказали, ждем пока отпечатают - пойдем проситься в женскую консультацию, паталогию и роддом clover

3. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Да уж((( может ближе к праздникам "пойдет"? А рекламой в роддомах - идея хорошая) еще попробуйте стенд с какими-то брошурками в тц поставить или девочку что бы раздавала )

4. nescafeshka

nescafeshka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    567
    Баллы:
    486
    завлекайте еще дисконтом (хоть минимальным), многие любят накопительные скидки;)

kuss_s нравится это.
  5. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    идея хорошая )

nescafeshka нравится это.
  6. michel

michel Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    411
    Всем привет! Детский магазин - моя мечта!!! Пока в сижу дома, потихоньку собираю информацию и думаю начинать что-то покупать, понемногу, на распродажах...и т.д..живу тоже в маленьком городе и хороших магазинов детской одежды нет, есть один, в основном Турция и цены такие не маленькие! А как-то с появлением младшего, стала обращать внимание на все магазинчики и хоть плачь...честно, за почти 2 года купила только одни колготки))) все-все покупаю здесь, благодаря девочкам! а тут как-то на рынке надыбала один магазинчик, маааленький, метров 12-15, знаете, когда из контейнеров делают магазинчики, и увидела в нем некст, дисней и еще какие-то Англ. фирмы, аж как-то радостнее стало, несколько раз делала конкретные покупки...и как-то проходя мимо, увидела, что он изменился, зашла, а там его нет, завалено каким-то хламом, я бы на ребенка не надела(((. и вот обидно! а цены у них были замечательные!!! ну чуточку выше...а может и нет... и вот я решила, нужно что-то делать))) А Вам желаю удачи и не вешать нос!!! Не всем объяснишь, что доллар не 8, а 17...и д.т. и т.п...Не знаю, какие цены в закупке у наших производ., но на нашем рынке они не совсем уж дешево!

Бану нравится это.
  7. yuliya1808

yuliya1808 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    37
    Баллы:
    411
    девченки,кто заказывает для магазинов,например из Америки, Вы заказываете на 200$ примерно или заказываете больше и платите растаможку? или на разных людей?

8. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Можно на разных людей) только на ком. партии не попадитесь))

9. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    Доброе утро. Давно прочитала, но никак руки не доходят ответить... Знаете, за месяц работы я поняла, что в маленьком городе мало кому нужен Дисней, Картерс, Некст и прочее. Люди хотят модное, качественное, красивезное и - БЕСПЛАТНО! Закупочные цены отечественных производителей тоже не слабые, но есть плюс+ Вы можете заказать ростовками.
    Не знаю как у Вас в городе, но у нас еще один магазин одежды для масиков оказался не очень и нужным, по сути. Люди хотят и ищут для деток постарше, потому как для школьной категории детей ничего нельзя найти. НО снова же - бесплатно хотят. Многие бабушки заходят и не зная цен в магазинах и на рынках рассказывают как "у вас дорого". Это шок! За месяц мы отбили только оренду. А еще ведь есть коммунальные услуги + зп продавца, если его нанимать + налог, который предприниматель обязан платить. Говорят, полгода нужно, чтоб "набить клиентов"... посмотрим.....Наверное, интереснее было бы открыть магазин бижутерии, но на это дело тоже много вложений нужно....

10. michel

michel Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    411
    В маленьком городе люди всё хотят красивое, качественное и БЕСПЛАТНО!). У нас есть свой бизнес, магазин Оптики с врачем, проверкой зрения, новым оборудованием в мастерской и т.д....товар разный, цены соответственно тоже., на любой вкус и кошелек! Но опять таки есть люди, которые приходят, охают и ахают, возмущаются...и рука у них тянется к фирменной оправе, да, дорого, но есть дешевле и дешевые вообще...та что терпения Вам, да и время сейчас тяжелое...

Zoryana нравится это.
  11. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    мда...время действительно не из легких... спасибо

12. Julia-san

Julia-san Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    Бижутерией занисаться сейчас 100% не выгодно. Я покупала в Китае и перепродавала через интернет. В этом году я все прекратила, так как люди хотят больше кушать купить, чем украсить себя. А вот на детях не экономят, както 30 пар обуви легко и без напряга продались (но этот склад дома в шкафу - ужас просто). Вот сижу и думаю, чем еще подрабатывать без мега склада дома.

Попробуйте еще в интернете продавать. Клиентами на первых порах тяжело обзаводиться, но потом они будут возвращаться

kuss_s нравится это.
  13. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    будем стараться. спасибо.

sveta6690 нравится это.
  14. Ольга15

Ольга15 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    75
    Баллы:
    411
    Доброго вечора! Читаю і думаю яка Ви молодець, в такий тяжкий час наважитися. Я маю досвід з дитячим магазинчикои, невдалий, закрила(тому що практично всі сучасні мамочки купляють в інтернеті, сидять в декреті), краще йде на дорослих діток (більшіть вже працює і немає часу на інтернет). Відкрила магазин з білизною (теж тугувато, але краще ніж дитячий одяг). На мою думку на даний час можна торгувати продуктами, побутовою хімією та ліками, як я кажу "їсти, какати і хворіти будуть завжди", а одяг це прольот Aiwan-JC_empathy4, а ті що торгують їм вже немає куди діватися, гроші вкладені, товар є, клієнти хоч якісь теж є.
    Вам вдалих продажей, якщо ще будете мати бажання торгувати додавайте на більшиньких діток!go0dgrin

15. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Доброе утро! )
    Как у Вас дела?
    Продажи наладились? Что изменили?
    Напишите, пожалуйста, очень интересен Ваш рост)

16. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    :Dмда...сплошной рост...
    Глухо, девочки, пока. Думала, вот перед праздниками хоть оживятся люди как-то, ан нет! Постоянно что-то докупаю, подумываю о обуви на весну-лето boredom Но все ищут бесплатно... Да еще и тут в городе (не очень далеко от моего магазина) - распродажа в детском магазине в связи с закрытием black_eye Думаю, сейчас все пойдут туда....
    В этом месяце заработаю ли на аренду - вопрос. Моя мама проработала какое-то время в детском магазине, говорит, что зимой всегда так глухо, весной оживятся...Буду надеяться на это.

17. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    хм.. вроде как январь месяц глухой должен быть, верно? Но с другой стороны, ну пойдут сейчас люди в том магазин, что закрывается, а потом же только к Вас и будут ходить)) Так что не отчаивайтесь, а маленькими шажками идите к цели! ) Ничего не пропуская и не отпуская ) потихонечку, потихонечку, а весной все пойдет вверх и к очени уже будете уверенно стоять на ногах)

П.С. Вы сами еще торгуете? Флаера делали? и вообще, какую рекламу Вы запускали? Есть что действенное сейчас?

18. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    Спасибо большое boastА то поддержки не дождешься ни от кого...
    Еще сама торгую. А кого ж брать, если только аренду и отбиваю. Пока рановато.
    Реклама? До флаеров руки так и не дошли. Порасклеивали рекламу по городу, календарики куму отправила в поликлинике раздавать (она там работает), муж где не зайдет оставляет календарики магазина и реклама в газете.

19. Zoryana

Zoryana Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    491
    Баллы:
    456
    А не хотите продавать параллельно в интернете, для начала хотя бы разместив рекламу/объявления на площадках - olx, torg, klumba, kidstaff ? У вас преимущество в наличии товара и доп. доход не помешал бы )

20. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    на кидстаффе есть. периодически хоть что-то, да и там покупают.)))

21. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    36.694
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    еще можете сделать конкурс, например рисунок на Новый Год, а голосуют те, кто сделал покупку. Хороший приз - и участники сами будут просить друзей сделать покупку и проголосовать:)

summer и kuss_s нравится это.
  22. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    ухты! большое спасибо! очень интересно!sunny

23. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.082
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Как Ваши успехи? Вот наблюдаю за темой, сама никак не рискну, конкуренция большая. Желаю Вам сил, терпения, а дальше уже будет и успех!!!

24. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    ой... а успехов все не видно :confused: хоть бы и в этом месяце на аренду заработать crayдальше будет видно, конечно... coffee сейчас уже все зная, я бы, конечно, не занялась именно этим :)но уже деваться некуда, теперь только надеяться на лучшее...

Ircho нравится это.
  25. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    А чем бы Вы занялись? Очень интересно послушать.
    А с продажами не волнуйтесь) Погода не летная выходить особо никуда не охота)

26. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    сейчас бы я с радостью лежала на Мальдивах :D а по правде, даже не знаю. Сейчас только процветают аптеки и магазины продуктовые по праздникам.../Cherna-inquisitor

27. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    а! Мальдивы ) еще бы! кто бы не отказался? )
    а с продажами надеюсь все наладится.

kuss_s нравится это.
  28. Улисс

Улисс Студент ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    176
    А можете написать какой город?
    А вообще Вам нужен параллельно интернет-магазин, можно и простенький, (у знакомых по типу такого и норм http://brandius.ru/krossovki/c28)
    + флаера не забывайте (обычный флаер можно на 2 разрезать - сэкономите)
    + подумайте, чем вы можете отличаться от остальных (путь открытия и закрытия магазинчика мной пройден)

29. Улисс

Улисс Студент ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    176
    если город не большой - флаеры можно поразносить по почтовым ящикам, я уверена, что многие просто не знают о Вас)

30. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    спасибо. в понедельник колонки будем вешать - музычкой может привлечем. Завтра объявления расклеят, скидочку небольшую сделаю - все равно распродать нужно и весну покупать. А так и людям приятно, и мне ничего )))
    у меня календарики остались... может, и их раскинем по почт ящикам :)пасиб...
    а Вы давно закрылись? почему, если не секрет?

31. Ольга15

Ольга15 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    75
    Баллы:
    411
    Може попробуйте дадати до асортименту памперси, вони завжди потрібні. Будуть заходити за памперсами і придивлятимуться і до одягу (не зразу куплятимуть але вже на майбутнє будуть знати)!clapping1girl_crazy

32. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Кстати, да! ) Приведу Вам пример ) В Житомире (думаю, kuss_s хорошо знает Житомир) если стоять лицом к Торговому, то справа есть детский магазинчик (ближе к цветочному ряду). Я не помню как он называется, так как в Житомире бываю ооочень редко.) Но когда ребенок был маленький заходила покупать памперсы или пустышку/соску на бутылочку (кстати, в Киеве Авентовские соски или пустышки поштучно не продают, а чаще всего нужно только одна. а не две, так как лично я вторую теряю 100%, но не об этом суть) или еще какую-то мелочь - то всегда заходила в отдел с одеждой и 100% прикупала что-то! ну не могла я удержаться! ;-) или хотя бы игрушечку или хотя бы носочки! ;-) В этом магазинчике своя, какая-то особенная атмосфера была (надеюсь, что и есть;-))
    Так что Ольга15 предложила очень хорошую идею) тем более если Вы покупаете в Америке, то то это отличный выход в данной ситуации.

П.С.: А! еще вспомнила! ) У них можно было посмотреть/потрогать/купить любой подгузник)) были даже ситуации когда подружки просили купить пару штучек каких-то там подгузников, так как они не хотели покупать у нас (в Киеве) целую упаковку не зная качества и подойдет/не подойдет , удобно/не удобно, аллергия/не аллергия(??) ) Так что если будете в Ж. зайдите - посмотрите/присмотритесь) Если наберетесь полезного ноу-хау и этим буду полезная) - буду рада! ;-) Удачи! )

33. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    Спасибо за советы и помощь дай пять
    Я вот не знаю как в Киеве, так как когда училась, то на пустышки и соски внимания не обращалась :D Но у нас памперсы и соски поштучно - это не проблема: их продают в каждой аптеке и каждом детском магазине boredom да и придя за памперсами, мало кто покупает что-то еще... нету сейчас у людей денег. Вот получаю новые прайсы с новыми ценами от разных производителей - у меня шок black_eye ну кто будет покупать боди новорожденному за 130-140грн? или внешне обычный спорт костюм дошкольнику за 500грн?Aiwan-JC_empathy4 такие дела...

34. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Да, не все могут бодики за 150 грн покупать. (
    но думаю, что есть же фирмы, которые дешевле отшивают. (надеюсь, что есть) Да и памперсы сейчас не дешевые.
    Разбавляйте тогда игрушками или канцелярией. Тогда к Вам больше людей зайдет - а это уже потенциальные клиенты)

П.С.: напишите как у Вас дела развиваются, пожалуйста, было бы интересно читать Ваши мысли и соображения)
    Здорово было бы читать что-то вроде дневника (бизнес-дневника). Получилось бы что-то вроде коллективного разума)

35. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    У нас сейчас тоже затишье, надо до конца февраля ждать, вот там должно хорошо пойти. А еще на Пасху начинайте искать вещи (костюмчики, рубашки, джинсы), в прошлом году была отличная торговля. Как дополнительный товар у нас стоит канпол, иногда берут, а некоторые только ради него и заходят).
    Боди американские вроде не дорогие, еще можете посмотреть на английских оптовых сайтах. Там бывает очень хорошая цена на них)

Focuss нравится это.
  36. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    Извините, а что такое канпол? )) Спасибо)

37. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    http://www.canpol.com.ua/ соски, погремушки, грызунчики

38. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    156
    Баллы:
    646
    ааа! ) а я то думала! чего только не выдумала! )

39. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    добрый вечер. да, действительно закрываемся...(
    что я могу сказать? теперь то я знаю, что для полноценного магазина денег нужно в разы больше. идет весна, а у нас же "ноль". А цены с каждым днем все больше удивляют... За эти месяцы зарабатывала суто на аренду, в этом месяце даже не нашкребу на аренду, а еще и "не слабые" коммунальные ведь. После открытия денег вложили еще очень не мало, вышкребла все, что могла, на памперсы ребенку не осталось.
    Почему не идут торги? - мое мнение:
    Городок у нас маленький. Скидки, акции и розыгрыши призов - интересуют единицы. Остальные купят только то, что необходимо. Есть скидка - их порадует, но больше не возьмут. Те, у кого есть возможности покупать что нужно, и что просто захотелось - переплатят, но купят в крутом магазине Житомира или Киева (выпендриться ведь потом нужно - у нас в городе это обязательно), или же найдут в интернете то, что искали всю жизнь. Сейчас бюджетникам убрали надбавки, сокращения небольшие, но идут. Наш город живет хорошей жизнью благодаря камню. Заказов сейчас в связи с ситуацией в стране почти ни у кого нету. Соответственно - денег тоже нету. Люди тратят намного меньше денег на еду, а на одежду и ещё меньше. Если бы я не была в аренде, то можно было бы просто хоть как-то держаться, чтоб просто не закрыться, так как жалко. А так, работать, чтоб кто-то заработал - это глупо ( В итоге ни заработка, ни детей не вижу (
    как-то так...

40. MaIn

MaIn Преподаватель ШУ

Симпатии:
    78
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    специалист по страхованию
    Вы руки не опускайте. Попробуйте продавать товары как интернет-магазин. С отправкой по почте или примеркой у себя дома. Мне кажется вы просто сразу вложились в аренду, а надо было начинать с малого, наработать клиентов, потом можно и открывать магазин. Не отчаивайтесь :) многие и на такое не способны.Вы большая молодец.

41. kuss_s

kuss_s Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.482
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Мама Дони и Сынульки
    Спасибо Вам большое blush:) хорошо, что есть интернет - тут всегда можно продать, быстро или нет, но можно.

VValentina и sveta6690 нравится это.
  42. Улисс

Улисс Студент ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    176
    сорри, не было долго в интернете.
    У вас всё получится, нужно немножко от других отличатся. Подумайте, что у Вас может быть такого, чего нет у других....может печеньки к заказу?) кофейни по субботам, детские мастер-классы
    и используйте все каналы продаж, начиная от интернета - заканчивая листовками по почтовым ящикам

43. yuliya1808

yuliya1808 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    37
    Баллы:
    411
    здравствуйте. читала Вашу темку о магазине и решила спросить. Открываю магазин и вот думаю нужны ли сертификаты или как их обойти? одежда США,сертификатов конечно нет. кроме сертификатов может еще какие-то документы нужны?

andrianina нравится это.
  44. Геша

Геша Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    32
    Баллы:
    411
    Давайте возобновим тему) хоть и тяжелое время, но все равно все живут, женятся, рожают и растят не смотря ни на что. Я читала эту тему еще с самого начала и переживала, как и другие участники темы (наверное) за магазин в Житомире.
    Конечно, я хочу открыть магазин и знаю, что пока наверное сам не попробуешь, ничего не узнаешь. У нас с мужем интернет-магазин (товары под заказ, не в наличии) уже пятый год, начинали с нуля, то есть деньги откладывали с зарплаты в его рекламу, развитие. Но с офф магазином мне кажется все страшнее, может потому что нужно сразу вложить прилично.
    Продумываю и где открыть: в обласном центре в торговом центре, в маленьком городе или на районе областного центра) ассортимент вещей, возрастные категории. И самый главный вопрос, стоит ли оно того или продолжать работать он-лайн)
    по идее, конечно нужны, но по-моему сейчас их не спрашивают - некому)

andrianina нравится это.
  45. TINDER

TINDER Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    А я только начинаю и этот форум мне очень помогает)))

46. blim

blim Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    Кстати я начинала довольно таки легко, главное найти сайт, где можно покупать качественные вещи) Я нашла такой с детской одеждой https://shafa.ua/kids , там есть как брендовая одежда так и обычная)И по ценам вообще шикарно, не дорого) Покупаю и перепродаю среди своих знакомых мамочек, и плюс на работе))Вот и дополнительный заработок)

47. Ogireva

Ogireva Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    Самое главное помещение в хорошем месте найти, желательно недалеко от рынка. И вывеску сделать поярче. Тогда покупателей много будет. И рекомендую сразу установить надежную сигнализацию в магазине. Я вот понадеялась на охранника и у меня была попытка ограбления. Вот можно приобрести видеорегистратор DVR на https://ohrana.ua/videoregistratori-dvr/ , заказать там же камеру для наблюдения тоже будет необходимо.

48. Лика78

Лика78 Аспирант ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    226
    Я уже давненько покупаю одежду в магазине Лио. Они очень крутые, одежда первоклассная по качеству, при том что стоит не дорого. Как по мне это реально пример для других магазинов детской одежды.

Последнее редактирование: 31 авг 2017