Marks & Spencer

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Валерия, 20 бер 2013.

  1. Валерия

    Валерия Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2,197
    Симпатії:
    159
    Бали:
    374
    Рід занять:
    стоматолог
    Адреса:
    Киев
    Marks & Spencer кто заказывал?Поделитесь опытом :) www.marksandspencer.com

    Добавлено от Бану:

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
    Добавлено админом:
    Рекомендуем к прочтению:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/


    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/


    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/

    Магазинм принимает наши карты и отправляет на МФ
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
     
    Останнє редагування модератором: 11 чер 2017
    Тімея та Dark Angel подобається це.
  2. Mamyli4ka

    Mamyli4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,056
    Симпатії:
    885
    Бали:
    624
    С есть у кого-то кодик на скидку на сегодня?) буду благодарна!
     
  3. Pira

    Pira Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    542
    Симпатії:
    54
    Бали:
    384
    девочки, подскажите, бывают ли скидки на Рождественские праздники? Хочу одеяло купить, жду скидку, на новогодней распродаже скидки на них не было почему-то.

    Вижу на сайте, что прямую доставку в Украину больше не делают (

    Покупал ли кто-то шорты детские? Интересно как с размерами у них
     
  4. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    скидкы бывают довольно часто, просто не на все позиции. либо ждать купон на скидку, но он тоже может не на все срабатывать. поэтому только мониторить и ждать.

    да, теперь только через МФ
     
    Juliashka подобається це.
  5. Lelyushka

    Lelyushka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    56
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    брали леггинсы, трусики на малявочек (от года до 4) - были велики на размер
    школьные штаны, юбки - размер в размер, регланы, рубашки тоже
    колготы (на школьниц) - маломерят на размер, на малявочек - размер в размер
    в общем по разному бывает ))))
    вот всегда брала мужу кофту емку и длину 2 дюйма плюс, сейчас убрали 2 дюйма плюс и вместо них - растовка лонг, взяла емку лонг - так приехала огромная кофта и в ширину как елька и в длину все 4дюйма плюс :) и себе брала всегда белье 14размера, сейчас взяла - так приехали огромные! я в них утонула ))) нужен 12 точно! бюстики вроде точно идут по размерной сетке, кофточки и тд вроде тоже...
     
    january-june, Pira, Lyuba та 2 іншим подобається це.
  6. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Доброе утро:)

    5ти4, 9го

    [​IMG]
     
    summer, Мария та Виктория Гриненко подобається це.
  7. Виктория Гриненко

    Виктория Гриненко Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,152
    Симпатії:
    127
    Бали:
    624
    Рід занять:
    Ваш посередник у США
    Адреса:
    Калиновка Винницкая обл.
    є!!!
     
    Бану подобається це.
  8. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Безымянный95.jpg
     
  9. chrystya.bachara

    chrystya.bachara Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,120
    Симпатії:
    231
    Бали:
    684
    Адреса:
    Львів
    Здравствуйте ! Хочу выкупить M&C. Кто недавно заказывал, подскажите пожалуйста как лучше оформить доставку в Украину - через Беларусь или выкупать на германском сайте и отправлять на Мист?
     
  10. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    через Беларусь - уже стремно...
    прямой доставки в Украину сейчас нет... можно выкупить на форварда в Англии или Германии (тот же Мист Германия)
     
  11. chrystya.bachara

    chrystya.bachara Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,120
    Симпатії:
    231
    Бали:
    684
    Адреса:
    Львів
    Спасибо!
     
  12. Oksana-Odessa

    Oksana-Odessa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    686
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Адреса:
    Одесса
    Девченки, а есть сейчас коды на белье Испанский марк?
     
  13. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Безымянный120.jpg
     
  14. Simena

    Simena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    42
    Бали:
    384
    Девочки помогите. Хочу первый раз купить Спенсер и Англию в целом)) Ввожу зип код SS14 2PE Укрэкспресс нажимаю Найти адрес
    Error!
    • No results for this postcode. Please re-enter or click below to Enter address details manually
     
  15. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    скидка на летнюю коллекцию

    Безымянный3.jpg
     
  16. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    Девочки,а кто нибудь отправлял заказ на Америку недавно? Просто раньше читала,что несмотря на фри шип брали деньги за доставку,а как сейчас? А то на фри шип не хватает,выгоднее в Америку отправить.
     
  17. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    я неделю назад покупала - все нормально - доставили за 2 дня на склад ЮЭ.
    как раз мне в упаковку очередного море :D
     
    laanaa, Gaben та lutik подобається це.
  18. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    Спасибо большое,а то как-то побаивалась....
     
  19. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Безымянный1.jpg
     
  20. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Безымянный6.jpg
     
    january-june подобається це.
  21. Gafijka

    Gafijka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    7,515
    Симпатії:
    17,099
    Бали:
    744
    Адреса:
    Косів
    підкажіть будь ласка чи можна замовити Спенсер з доставкою на американський адрес? І де це краще зробити на німецькому чи англійському сайті і якою картою розраховуватися? євровою?
     
  22. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    можно купить спенсер с доставкой через Америку - делать это надо на английской версии (в Германии такая покупка не возможна), фри шип от 30 фунтов.
    картой лутше платить грн - так как будет списывать фунты
     
    laanaa, Ursula та Gafijka подобається це.
  23. Gafijka

    Gafijka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    7,515
    Симпатії:
    17,099
    Бали:
    744
    Адреса:
    Косів
    дякую, буду пробувати
     
  24. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Девочки, нужна помощь :) Подскажите, пожалуйста, может кто брал детскую обувь у них? А то на сайте нет сетки в см :( У малого нога 20 см, хочу взять с запасом до 21 см. Это, по идее, размеры либо 1, либо 2. Может у кого-то есть возможность сделать замеры этих размеров или по соседству? Заранее благодарна :)
     
  25. Lena Luna

    Lena Luna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Девочки, помогите!
    Сложила корзину, ввела все данные, после нажатия кнопки "разместить ордер и заплатить" перебросило на страницу оплаты и ввода пароля с привата, пришло смс ввела пароль, написало извините что-то пошло не так, и перекинуло на главную.
    Ордера нет в кабинете. Скрина я сделать не успела.
    Приват деньги заблокировал. и говорит что для разблокировки нужен или скрин или смс от магазина что они не взяли платеж. Что делать? Денег больше 2000.
     
  26. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    А подтверждение заказа на е-mail приходило? Для начала все-таки надо понять будет ли заказ... Попробуйте связаться с Кустомер сервисом Спенсера. Для Привата Ваша переписка о том, что заказ не прошел, тоже будет подтверждением и основанием для досрочной разблокировки суммы. В крайнем случае, если магазин не запросит сумму к списанию, то блокировка сама отвалится через 30 дней. Говорю Вам это, как сотрудник Привата... Правда в декрете ;)
     
    Останнє редагування: 11 лип 2015
  27. Lena Luna

    Lena Luna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Спасибо)
    уже прочатилась с магазином, скрины чата бросила привату, заказа не будет((
    Теперь хоть бы деньги вернули. Так хотела купить в школу малому...
     
  28. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Так заказывайте повторно. В чем проблема? Если есть подтверждение отмены из магазина Приват деньги возвращает обычно в течении 1-2 дней. Правда ща не операционный день, поэтому могут задержать чуток. Хотя врядли.
     
  29. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    А какие таможенные лимиты в США? Если у меня заказ на 400фунтов примерно... можно так отправить?
    Вот сижу гадаю как его выгодней отправить... Англию вообще никогда не выкупала...
     
  30. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    А зачем Вам таможенные лимиты США? Смысл везти все в США, если ЮЭ возит из Англии в Украину? Вы ж только время потеряете...
     
    laanaa подобається це.
  31. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Та я вообще ищу как доставить все это дешевле и быстрее к нам)
    Прочла тему про Баджет ... вот читаю про SMART Forwarding... я так поняла что это МИСТ... ? До ЮЭ не добралась еще... я про него слышала как форвардера по США... не знала что он Англию т.ж. возит... Странно все выбирают в основном между Мистом и Баджетом судя по переписке в теме... или я не права?
     
  32. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Скажу Вам честно, не возила пока кроме ЮЭ ничем. Из Англии тоже вот сейчас первый раз отправлять буду. Возила до этого только Америку. Работой ЮЭ довольна полностью. И тарифы мне их больше изначально понравились и, если не ошибаюсь, период бесплатного хранения на складе у них больше. И перелимитом по сумме у них парится не надо - ЮЭ сам эти вопросы решает, главное нужное количество получателей указать. Я не буду Вас особо агитировать, т.к., если честно, уже особо и не помню почему остановилась именно на них. Чем-то еще они мне больше понравились. Но это все лучше в темах про перевозчиков почитать и выбрать оптимального для себя. По-моему Мист с Баджетом кроме США и Англии еще откуда-то возит, а ЮЭ только отсюда. Но меня, например, Германия не особо интересует, т.к. я языка не знаю и, в случае проблемы с магазином, сама решить ее не смогу. Поэтому и решила, что мне, с моим только английским, географии ЮЭ вполне достаточно. М&S до склада ЮЭ доехал за пару дней, сейчас жду еще посылку с Джорджа и пакуюсь. Девчонки в темке про ЮЭ писали, что Англия пакуется быстрее, чем штаты. Так что надеюсь на следующей неделе отправиться. И едет Англия только самолетом. Девчонки говорят, что максимум за 1,5-2 недели со всеми таможнями посылка будет у меня в Днепре. А штаты минимум 4 недели ехать будут (море). Это если все в идеале, без задержек на таможне. Но, опять же, все нюансы по перевозчикам лучше смотреть в темах о перевозчиках. А везти Англию через штаты? Ну не знаю... Сэкономить пару долларов на шипе при этом потерять минимум 2 недели, а скорее все 3... А у Вас, с такой суммой заказа, речь о шипе вообще не идет. Так зачем такие сложности? :)
     
    Останнє редагування: 11 лип 2015
    laanaa подобається це.
  33. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Спасибо большое за подробный ответ! У них 4уе за 1 кг, правильно? И доставка домой. Больше никаких дополнит. расходов? Или я что-то не учла?
     
  34. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Да. Правильно. Если Вы золото с бриллиантами возить не планируете ;) На сайте ЮЭ можете глянуть какие товары облачаются дополнительным комиссиями. Ну и там есть еще у них доп.услуги за деньги типа проверок, фото товара и доп.упаковок. Но лично я не пользуюсь ни чем поэтому и доп.расходов нет.
     
    laanaa подобається це.
  35. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Спасибо Вам!!!
    И если можно последний вопросик. Я правильно поняла, я могу купить сразу корзину на 400фунтов 1 заказом а они там сами разделят все это на нескольких получателей (которых я добавлю в кабинете) или таки спокойней выкупить 3-4 корзины ? На Мисте просто к примеру есть плата за консолидирование треков... чем их больше тем соотв. дороже... поэтому там бы выгодней было 1 выкупом...
     
  36. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Правильно поняли. Были у меня заказы и по 300 $ - нормально все проходило. А если надо в одну посылку несколько треков кинуть, так это тоже не проблема. Я всегда так делаю. Съедутся заказы из разных магазинов, я запреты на отправку поснимала и ЮЭ их в одну посылку запаковали и отправили. Консолидация бесплатная. Только давайте с вопросами по ЮЭ дальше сюда https://shu.com.ua/index.php?threads/ukraine-express-доставка-из-США.93/page-393#post-1541556. А то нам админы скоро а-я-яй скажут :)
     
    laanaa подобається це.
  37. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Да, да, знаю))) Просто все молчат только Вы мне оперативно и помогли! За что Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Все пошла выкупать)
     
    Innusik подобається це.
  38. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Удачи! Обращайтесь! ;)
     
    laanaa подобається це.
  39. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Скажите, пожалуйста. Читала-читала, а так и не поняла. Какой картой лучше выкупать? Как я понимаю, снимают денежку при отгрузке, то есть гривневой стремно покупать. Тогда виртуалка, а в какой валюте? Евро или долл? И как рассчитать сколько мне нужно на карту дакинуть?
    На ЮЭ шлют? И биллинг свой, правильно?
    Спасибо:)
     
  40. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Я рассчитывалась Приватовской гривневой. А че стрёмно? Они через Визу/Мастеркард Секьюр это делают. С СМС-кой на Ваш моб.тел. На ЮЭ едет пару дней. Биллинг украинский. Если не ошибаюсь, то по-моему даже Привата: Nab. Pobedy, 50. Dnepropetrovsk. Ukraine. 49094
     
    vallabi подобається це.
  41. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Стр
    но то, что снимают деньги в день отгрузки, как я поняла. А сейчас с этим курсом, который за 2 дня поднялся ни фига себе как-то...
    Спасибо за ответ. Попробую сделать первый заказ:) а фри там нет, правильно? 3,5 ф шип?
     
  42. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    От 50 фунтов фри.
    В грн. мне кажется в любом случае удобно... в тех же евро они Вам их сначала продадут по курсу привата, а потом купят фунт! Будет двойная конвертация!
     
  43. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Спасибо
     
  44. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Тут как ни крути все равно двойная... :) С гривневой они Вам в долларах списывают, а фунт идет по кросс-курсу доллар-фунт платежной системы. Как-то так... Так что не заморачивайтесь количеством конвертаций, а то запутаетесь. :) Здесь оптимальный вариант, наверное, это долларовая карта. Но скажу Вам честно, мне, например, влом этим париться. У меня и так столько карт, что мне для полного комплекта только долларовой виртуалки не хватает ;)
     
    Yulun4ik подобається це.
  45. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    как посчитать курс тогда при покупке?
     
  46. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Ну вообще в Приват-24 в фул версии можно в выписке увидеть по какому курсу списано. А если хотите сами, то надо списанную гривну разделить на сумму заказа и получите курс. Если желаете перепроверить, то Приват доллар списывает по курсу продажи, а кросс-курс доллар-фунт/ доллар-евро можно посмотреть на сайте платежной системы Виза/МастерКард. Эти цифры надо переменожить. :)
     
    Juliashka подобається це.
  47. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    спасибо. а где брать коды и от скольки фришип?
     
  48. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    от 50 фунтов фри
     
    Innusik подобається це.
  49. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    вот как раз гривневой надо платить, конвертация меньше, если долларовой, тогда идёт примерно так: долл - в грн. - потом опять в долл. и только потом в фунт
    а с грн. примерно так: грн. - в долл. и в фунт

    если рассчитываетесь в евро, тогда удобно евровской картой, если рассчёт в долл. - тогда долларовой картой - в таких случаях этих дополнительных конвертаций нет
     
  50. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Доллар в гривну, а потом опять в доллар? Это Вам такое в Привате сказали? Ну может, конечно... А как они это объясняют? Мне кажется, что это перебор... Но иди знай... По крайней мере я бы срача развела за такое списание :) Но ничего не буду утверждать, т.к. и проверить у меня возможности нет, т.к. не имею валютных карт. Хотя, если не забуду, то надо будет у коллег поспрашивать, как тут обстоит дело. Ну вообще мне с трудом верится, что прям вот так в наглую на валютообмене нагревают... Две лишних операции, на которых клиент на каждом долларе теряет разницу на покупке/продаже гривны, при том, что клиенту она вообще не нужна... Та ну не!!! Знали бы Вы какие там клиенты есть! Это ж не мы с Вами простые смертные. Те могут начать судиться и Приват замучается по судам бегать! Это чистой воды воровство! Не... Как сотрудник VIP бизнеса Вам говорю... Ну не могли бы наши клиенты так просто столько терять... Тем более, что там операции не на сотни фунтов могут быть и даже не на тысячи... Приват -наглая структура, но себе то не враги :)
     
  51. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Именно так все и обстоит... и это как-бы все по закону... Вы даже если в обменнике захотите к примеру евро купить... и принесете доллары... Вам их сначала в грн. переведут а потом уже в евро! Мы же в Украине живем ;) Куда ж без перевода в грн.))) И не важно КАКОЙ Вы клиент)))