MATTEL

Тема у розділі 'Игрушки', створена користувачем шопоголи4ка, 27 чер 2013.

  1. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/
    __________________
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    __________________


    Самостоятельные заказы с

    [​IMG]


    Это первый магазин, которым я "открыла Америку". Меня, как маму четверых деток, конечно интересуют качественные оригинальные игрушки по доступным ценам. Когда-то меня удовлетворял ассортимент и ценовая политика "Антошки" и "Пеликана", но, с тех пор, как детям стало нужно не "что-нибудь", а "вот именно это", пришлось искать нужную вещь в интернете. Естественно, первой мыслью было направить свои денежные потоки на производителя. Так, забив в поисковик фирму-производитель "mattel", я попала на
    http://shop.mattel.com/home/index.jsp
    Подкупило то, что на первый ордер (заказ) предлагается 10% скидка - достаточно всего лишь ввести свой e-mail в соответствующем окошке

    1.png


    на e-mail немедленно приходит письмо-приглашение

    2.png


    "кликаем" - переходим по ссылке, процедура регистрации довольно простая.

    Есть доставка за пределы США, но, к сожалению, Украины там пока нет. Без проблем приняло у меня к оплате виртуалку Приватбанка и адрес доставки - адрес МИСТ. Немного поколдовала я над биллинг адресом (адрес, привязанный к платежной карте) - там страна предлагалась на выбор из списка.

    Есть даже "гондурас" , а Украины нет - я выбрала страну Польша, а Украину написала в той строке, где город - через запятую после города, например, Ivano-Frankivsk, Ukraine - и все прошло как по маслу!


    Доставка по США платная, кроме того, взымается ещё налог (см. детали инвойса) - как раз "съело" мою 10% скидку. Возможно, на мейлфорвардов других штатов этого нет - надо экспериментировать. Магазин быстро высылает подтверждение ордера, информацию по отгрузке, трек-номер. С доставкой никаких вопросов и проблем не было.
    Кроме того после первого заказа на e-mail пришло письмо, приглашающее купить что-то ещё с бесплатной доставкой.



    Ассортимент магазина очень большой - настоящий детский рай, постоянно действуют привлекательные скидки на те или иные группы товаров.

    3.png

    Своим деткам я купила кукол и аксессуары к ним Монстерхай (моя средняя дочь их коллекционирует), для сына - трек и машинки hot wheels.
    Я подписалась на рассылку и мне постоянно приходят сообщения об акциях, скидках и прочих программах лояльности для зарегистрированных пользователей.


    Кроме того, также по почте (e-mail) я получила анкету, довольно обширный опросник, в котором указала, что из желаемых товаров я не нашла, что нашла и т.п. Сравнивая цены с другими ресурсами, продающими аналогичные товары, могу сказать, что на некоторые виды товаров здесь цена дешевле, на некоторые дороже, на том же Амазоне я нашла позиции, которых нет в этом магазине.

    Так что вывод можно сделать такой: если вы любите смаковать шоппинг, любите почтительное персональное отношение, если вещь вам не к спеху и вы готовы ждать акционных предложений, этот магазин - для вас! Здесь ценят клиентов, здесь любят клиентов, здесь вам всегда рады! Приятного шоппинга!

    Совет от Mafi
    Почитав тему поняла, что маттел канешно тот еще гамазин, глюк на глюке...
    Тему у кого ситуация как у меня:

    Обязательно надо сохранить себе номер заказа. На сайте есть Order Status справа нужно внести номер заказа и индекс (либо шипа либо билл. Т.к. индекс в США маттел искаверкал, то по билл индексу своему проверить можно). И вот тогда можно таки увидеть свой заказ.

    Вот не понимаю я маттел... я заказ делала через аккаунт, везде под заказом мой имейл, но почему даже ни одного письма нет?!
    Это хорошо что я всегда номера заказов сохраняю и кеш бэк пришел, а там тоже есть номер заказа. Да и вот странно - кэш бек пришел, а заказ не отгружен... Не магазин а заГадка...

    Можно пожалуйста админов ШУ попросить хотя бы это внести в первый пост темы, что бы не строчили тут все, как и я в т.ч., слезные письма Где мой заказ... Ну и не перечитывать сотни страниц форума в припадке конвульсии.
     
    Останнє редагування модератором: 23 чер 2017
    Anna86, Lucie, diorbor та 18 іншим подобається це.
  2. Morskay

    Morskay Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Бали:
    344
    laanaa, спасибо! Весь вечер читаю как раз эти темки. Уже есть какие-то просветы, наверное первый раз попробую присоединиться к кому-то, а пока буду разбираться во всех тонкостях.
     
    laanaa подобається це.
  3. _Margo_

    _Margo_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    83
    Бали:
    434
    я обычно через ЮЭ вожу) но если вам немного надо покупать, то вам правильно посоветовали к кому-то в компанию присоседиться, а то вы больше за вес переплатите.
     
    Morskay подобається це.
  4. Morskay

    Morskay Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Бали:
    344
    Да, девочки, спасибо за ответы, я уже нашла девочку со своего города, к которой пресоеденюсь.
     
  5. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    весенний SALE!!! -20% при размещении заказа от 50 дол.

    Безымянный117.jpg
     
  6. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Безымянный127.jpg
     
  7. vарія.к

    vарія.к Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    152
    Симпатії:
    19
    Бали:
    384
    На першу покупку повинні прислати код?
    В ордері само не віднімає, листи не приходять при реєстрації електронної адреси.
     
  8. Early

    Early Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    107
    Бали:
    374
    Девочки, подскажите, пожалуйста.
    Сделала заказ, пришел счет и пришло письмо с просьбой позвонить и подтвердить свои биллинг данные, не то через 48 часов заказ отменят. Позвонила, подтвердила, вроде все ок. Деньги списали. Вечером сделала второй заказ, то же письмо. опять звоню, девушка говорит, что украинские карты они не принимают, заказ будет отменен и первый тоже, а первая девушка все напутала. я не понимаю, это какое-то нововведение или эта я такая везучая. в марте делала 2 заказа, все хорошо, плывут.
     
  9. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    случайно попали..мне кажется...
     
  10. Early

    Early Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    107
    Бали:
    374
    Надеюсь. Сейчас с другого аккаунта попробую, может получится.
     
  11. Askona

    Askona Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,624
    Симпатії:
    1,648
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки, помогите разобраться пожалуйста. Делаю покупку, приходит смс о том, чтобы я подтвердила оплату, подтвердила и на этом все, ни списания, ни суммы в блоке нет. Значит оплата не прошла, в чем может быть проблема?
     
  12. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    После подтверждения возвращайтесь в корзину и нажмите оплатить! Вы не оплатили! Это особенность этого сайта.
     
  13. Askona

    Askona Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,624
    Симпатії:
    1,648
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    спасибо,в следующий раз попробую, оплатила через ПП уже )
     
  14. Nikola

    Nikola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    33
    Бали:
    384
    У меня тоже Мател написал письмо, что нужно проверить Bil адрес и им перезвонить,если я увижу какую-нибудь ошибку." Если Выше информация является точной, пожалуйста, свяжитесь с вашей кредитной, дебетовой или банковской картой учреждении.После того, как ваш заказ будет обработан успешно, мы вышлем подтверждение по электронной почте свой путь . Пожалуйста, обратите внимание, что если ваша информация не будет успешно обновлены в течение 48 часов, когда это письмо было отправлено, ваш заказ будет отменен.Мы с нетерпением ждем от вас и оформления заказа!. "
    Что делать,ждать или отменять заказ???? Billing Address: 50 Набережная Победы ST, Днепропетровск,, 49094
     
  15. Early

    Early Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    107
    Бали:
    374
    Не ждать. Проверьте правильность данных. Или звоните (в этом случае все зависит от оператора, на кого попадете, я так поняла), или оплачивайте с другой карты. Второй свой заказ я отменяла и оплачивала потом с виртуальной долларовой карты, все прошло, и больше таких писем они мне не писали. Товар отгрузили.
     
    Nikola подобається це.
  16. Nikola

    Nikola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    33
    Бали:
    384
    А если виртуалкой оплачивать,Bill адрес Вы какой писали? Тот же что и шип? Или тоже г.Днепропетровск?
     
  17. Early

    Early Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    107
    Бали:
    374
    Нет, оставила реальный биллинг.
     
    Nikola подобається це.
  18. Nikola

    Nikola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    33
    Бали:
    384
    Спасибо! Вроде пока приняли.Жду когда отшипят)
     
  19. 7lulaby

    7lulaby Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    девочки,все время выкупала,все было ок.Пыталась выкупить сегодня,отменяют заказ(тоже пишут,что нужно уточнить адрес и тп).Звонили-говорят,что в течение недели дадут ответ.Но акция заканчивается сегодня.Кто-то смог бы мне выкупить с этого магазина и отправить на мой адрес?
     
  20. Early

    Early Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    107
    Бали:
    374
    Попробуйте отменить заказ и оплатить другой картой, лучше долларовой виртуалкой. Если не получится, могу выкупить для Вас.
     
    Останнє редагування: 26 кві 2015
  21. Nikola

    Nikola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    33
    Бали:
    384
    У меня тоже отменяли гривневую карту, а с долларовой виртуалки уже отшипили. Спасибо Early)
     
  22. vарія.к

    vарія.к Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    152
    Симпатії:
    19
    Бали:
    384
    Мені два рази відміняли.
    В приваті відповідали, що при оплаті показувало ніби я вказувала Візу, хоча насправді вказувала Мастеркард.
    Змінила в білінгу запис:
    адреса1 Свободи 23/2,
    адрес 2 Україна,
    провінція Львівська,
    місто Львів,
    країна Польща,
    інедекс 79026
    тел 067000000

    тоді нарешті все пройшло (розраховувалась кредиткою гривневою)
    Не знаю в чім була причина відмови, чи те що Україну вказала біля міста, чи номер будинку з квартирою у адрес 2.
    Пробуйте по інакшому записати білінг
     
    _Margo_ подобається це.
  23. _Margo_

    _Margo_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    83
    Бали:
    434
    девочки, та же ерунда((( оплачиваю с привата мастеркард, отменяет (все как и у вас((((( ). виртуалку долларовую еще не завела. кто ею постоянно пользуется - она долго делается? по какому курсу туда я свои кровные грн закину? или лучше через пейпел? капец, вынесли мозг они уже. и в привате саппорт чудит. "это проблема платежной системы. советуем платить другой картой. - не другой карты нет, как разобраться? - заведите новую". растолковали. блин...
     
  24. _Margo_

    _Margo_ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    199
    Симпатії:
    83
    Бали:
    434
    что-то мне коррекция биллинга не помогает(((
     
  25. vарія.к

    vарія.к Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    152
    Симпатії:
    19
    Бали:
    384
    Чи є в Маттелі подвійне блокування суми? Чи це з тими відмінами мені в результаті списали двічі за замовлення (з трьох спроб одна була вдалою). Попередні замовлення відмінила сама після їх відмови прийняти мою картку.
     
  26. Early

    Early Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    107
    Бали:
    374
    Виртуалка делается не долго, через Приват24. Курс на покупку долларов будет как и для расчетов с магазинами. А через пейпел на маттел тоже не получается, там автоматически на пей пел подтягивается биллинг с маттела в качестве шиппинг адреса, и страна Украина.
     
    _Margo_ подобається це.
  27. Early

    Early Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    107
    Бали:
    374
    В мене не було ні разу подвійного блокування з маттелом, після замовлення знімають і все.
     
  28. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    скидка 5 дол. при заказе от 25 дол.

    Безымянный1-1.jpg
     
  29. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Безымянный2.jpg
     
  30. Ajul

    Ajul Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    262
    Симпатії:
    9
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки, сегодня в Мателе минус 20% на 50уе. Я добавляю в корзину,становится фри шип, а скидка не работает.Может я что-то делаю не так? Подскажите, пожалуйста.
     
  31. Luxury_mom

    Luxury_mom Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,861
    Симпатії:
    283
    Бали:
    584
    Девочки я сделала заказ первый раз и вот что мне на почту прислали-что это значит и как на это реагировать???? Не пойму

    Дорогая Елена Власова,

    Спасибо за покупки в Mattel!

    К сожалению, ваш заказ временно был размещен на владении, потому что имели неприятность, уполномочивающую ваш кредит, банк, или дебетовую карту. Мы искренне извиняемся за это неудобство.

    Посмотрите в информацию ниже и проверяют этот его точный:

    Имя: Елена Vkasova
    Составляя счетов Адрес: Pobedy 21/13, ДНЕПРОПЕТРОВСК,, 49000
    Кредитная Карточка, Заканчивающаяся: ************7242
    Дата Истечения срока : 09/19

    Если вы обращаете внимание на любые ошибки, зайдите нас в 888-7-mattel в пределах 48 часов этого почтового, будучи посланным таким образом, что мы смогли исправить вашу информацию и попытаться подвергнуть переработке ваш заказ.

    Если информация выше точен, контактируйте со своим кредитом, дебетом, или учреждением банковской карты, чтобы проверить, информация о счету, которую вы обеспечили нам, соответствует тому, они имеют на файле для вас.

    Как только ваш заказ успешно обработан, хорошо посылают подтверждение, почтовое ваш путь.
     
  32. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Подозрителен им кажется Ваш билинг(
    Выше девочки писали подобные ситуации как решали. Надо писать им подтверждать что это Ваша карта и все такое...
     
  33. Early

    Early Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    107
    Бали:
    374
    А лучше звонить)
     
  34. Rusa

    Rusa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    474
    Симпатії:
    330
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск, центр
    Девочки, маттел прислал на почту купон на 15%, он срабатывает, но при этом насчитывает шип, хотя сумма набирается на фри шип даже после скидки. Никто не в курсе, как с этим бороться?)) Весной покупала, купон+фри шип работали точно...
     
  35. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    напишите код,чтобы можно было в корзине посмотреть
     
  36. Rusa

    Rusa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    474
    Симпатії:
    330
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск, центр
  37. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    у меня тоже,если применяешь код,то нет фри шипа
     
  38. Rusa

    Rusa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    474
    Симпатії:
    330
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск, центр
  39. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    причем посмотрела акции на сайте есть на -15% скидка некоторые товары автоматом в корзине,тоже не дает фри шип
     
  40. Rusa

    Rusa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    474
    Симпатії:
    330
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск, центр
  41. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    ФРИШИП от 25 дол. + акция на монстров до 28 июня

    [​IMG]
     
  42. анна 77

    анна 77 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    61
    Бали:
    374
    Девочки, что с мателлом не могу выкупить может билдинг родной ставить? я в припадке, он меня доканает
     
    sr28irishka подобається це.
  43. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    родной ставьте
     
    Ursula подобається це.
  44. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Безымянный3.jpg
     
  45. Losypa

    Losypa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    547
    Симпатії:
    97
    Бали:
    374
    Помогите разобраться,ввела карту ,а у меня выскочило окно
    Your Card is Enrolled in The Verified By Visa Program ЧТО ЭТО?
     
  46. Losypa

    Losypa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    547
    Симпатії:
    97
    Бали:
    374
    Подскажите,плиз,делаю оплату,после того как ввела карту выбираю оплатить и выскакивает окно upload_2015-7-25_15-50-56.png
     
  47. Losypa

    Losypa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    547
    Симпатії:
    97
    Бали:
    374
    что это?
     
  48. Наталья apartkiev

    Наталья apartkiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    девочки, хелп!!!
    выкупаю Маттел, и приходит отказ, поменяла биллинг на реальный - то же самое!!" Что делать???? ХЕЛП!!!
     
  49. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    а что пишут,какая причина отмены
     
  50. Наталья apartkiev

    Наталья apartkiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Unfortunately, your order has temporarily been placed on hold because we’re having trouble authorizing your credit, bank, or debit card. We sincerely apologize for this inconvenience.
     
  51. Наталья apartkiev

    Наталья apartkiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    причем раньше спокойно выкупала, сейчас хоть головой об стенуdash1