Meest US

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем Бану, 14 мар 2013.

1. Aksuta

Aksuta Магистр ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    261
    я жду пишет: Міст Америка 2013.10.17 Відправлено з США

2. Sandra2009

Sandra2009 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    41
    Баллы:
    411
    Ох уж этот Вова, он спать пошел, а я всю ночь страничку МИСТа обновляла и ничего... Хорошо ему спалось, наверное...sleep

3. Жаннет22

Жаннет22 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    134
    Баллы:
    426
    у меня тоже самое, а что таке 17.10 когда отправили со склада?

4. вита2212

вита2212 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    411
    у меня была - 5 дней ( одна посылка), не знаю, как они там считали, но я за упаковку (консолидацию) 9 посылок заплатила 8 долл, возможно в эту сумму вошла плата за просрочку, а возможно меня простили boast(как вариант попался добрый упаковщикgirl_crazy)

Ursula и Бану нравится это.
  5. Sandra2009

Симпатии:
    41
    Баллы:
    411
    Я думаю, что простили))cupidboyНадеюсь, что и меня простят

вита2212 нравится это.
  6. Aksuta

Aksuta Магистр ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    261
    ну да, 17.10 контейнер вместе с кораблем отбыл из Америки, но я уже для себя решила пересаживать все контейнеры на - Laie_43
    а то уж очень долго ждать море(((

7. вита2212

вита2212 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    411
    искренне желаю Вам этого, пусть попадется добрый упаковщик)))

Бану нравится это.
  8. Sandra2009

Симпатии:
    41
    Баллы:
    411
    Спасибо!! И Вамgood_luck !

9. malih

malih Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    здравствуйте, у меня есть несколько вопросов, поскольку только начинающий шоппер.
    хочу использовать Meest US как логиста для доставки в Украину. в связи с этим возникло несколько вопросов.
    1 что делать, если сумма покупки более 300 евро, как её привезти без излишних затрат ввиде налогов.
    2 поделитесь опытом заказа электроники, насколько я понимаю, то необходима таможенная очистка, как это делается?
    3 компания доставляет товар прямо в квартиру, но что делать, если я живу не в областном центре (пригород Днепропетровска, 60 км) доставят или нет, либо какие есть варианты?

10. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.708
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    я когда-та прикололась:) у меня было много-много коробок с игрушками, я написала комментарием к боксу:

"Здраствуйте милый упаковщик, прошу вас, не насчитывайте мне объёмный вес и плата за упаковку"

и что вы думаете? не насчитал!:) так что там упаковщики точно с чувством юмора:)

вита2212, Ursula и Bonita90 нравится это.
  11. only_yanka

only_yanka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.327
    Баллы:
    716
    Підскажіть, будь ласка. Якщо вага посилок в загальному 5,5 кг, хочу відправити на Україну однією посилкою, мені багато нарахують за перевантаження? Думаю чи відправляти однією чи частину зараз відправити (до 5 кг), а потім через кілька днів прийде ще частина і тоді решту посилки.

12. only_yanka

Симпатии:
    2.327
    Баллы:
    716
    і ще запитанняblush
    куди писати щоб взуття без коробок відправляли? у коментарях до кожної посилочки? Чи вже при "упакуванні" ?
    Може таким шляхом зменшу вагу і не потрібно буде переплачувати за вагуПо коням

13. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.708
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    ой, конечно выгоднее две соединить

14. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.708
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    в комментариях к боксу, но они не всегда принимают это во внимание, пишут что содержимое может портиться и их потом обвиняют

15. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Грузите все вместе, зачем платить лишние 10$ за второй бокс? Чем больше вес, тем дешевле за кг получается :) главное, вложиться в лимит по стоимости 300€..

only_yanka нравится это.
  16. Viktory_x

Viktory_x Учёная степень ШУ

Симпатии:
    768
    Баллы:
    656
    ой не советую этого делать, был печальный опыт

17. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.708
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый день.

1. Лучший способ - разделить на отдельный коробки с разными адресами и получателями, не превышающие лимит в 300 евро
    2. Если заказываете 1-2 планшета, или один телефон - тоже не сложно, я обычно добавляла в бокс с одеждой и писала в описании - игрушка:) На таможню лучше не попадать.
    2. Да, прямо на дом. Однако вам следует написать в Мист письмо, или позвонить и спросить есть ли в вашем городе у них склады, если нет - может будите забирать самовывозом со склада в Днепре

18. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    платите 10% от стоимости всего бокса МИСТу - в комментах к боксу заказываете услугу "тамож. очистка" - они сами этих 10% в счет включат

19. malih

malih Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4

но ведь если добавить телефон в бокс, то цена будет явно выше 300 евро, ведь айфон например стоит 600 у.е
    а дайте адрес Миста, куда написать письмо, просто у меня в связи с этим возникает вопрос, при регистрации на мисте, какой адрес указывать? что за описание, где его писать?

20. malih

malih Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    возможно есть координаты склада Мист в Днепропетровске, чтобы возможно было связаться с ними в телефонном режиме

21. Жаннет22

Жаннет22 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    134
    Баллы:
    426
    это как сделать?доп. надо платить?

22. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    1. Вам Бану подсказала, как "минимизировать" затраты)) можно уменьшить стоимость и не декларировать, что это телефон, "закопав" при этом его, к примеру, в своем же заказе с одеждой;)
    2. на сайте Миста есть кнопка "Задать вопрос" - задавайте все вопросы конкретно перевозчику
    3. При регистрации на Мисте указываете тот адрес, куда хотели бы, чтобы был доставлен Ваш бокс (фактический адрес проживания или работы, как удобнее)
    4. При регистрации необходимо подождать (иногда больше суток) пока активируется Ваш аккаунт, не стоит нервничать, что вы не можете зайти в свой кабинет спустя полчаса..подождите немного))
    5. Как только сможете зайти в свой кабинет на Мист, то там сможете просмотреть обучающее видео, как оформлять отправки, где что писать и как декларировать свои заказы.

23. only_yanka

Симпатии:
    2.327
    Баллы:
    716
    Дякую за відповідь. Бо я так спочатку зрозуміла, що вага не може більше 5 кг і 300 євро. :eek:

yav нравится это.
  24. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    вес не должен превышать 70 фунтов (фунт = 0,454 кг) и 300 евро, но минимальный вес, который оплачивается Мисту - 10 фунтов. Поэтому выгодно перевозить больше 10 фунтов, чем больше, тем дешевле получается сумма за кг))

only_yanka нравится это.
  25. Leva100

Leva100 Магистр ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    251
    ура! У меня посылки трекаются ups.com!

Bonita90 нравится это.
  26. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    Катя, а чем закончилась история с недостачей от Сиерры? что тогда Мист ответил?

Бану нравится это.
  27. Leva100

Leva100 Магистр ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    251
    Мист сразу меня игнорировал. В скайпе писали ничего не знаем пишите Владимиру. На первое письмо Владимир ответил, что моя посылка пришла еще с 10 чужими. Все посылки отосланы, Вам магазин не дал еще 1 трек номер и кто-то внес Ваш номер и забрал вещи. Доставала Сиеру в чате, все операторы писали, что вещи все были отправлены и трек номер к моему заказу 1. На следующие письма Владимир не отвечал. Тогда я начала звонить ему на телефон. После долгих разговоров с ним он прямо мне сказал, что у нас вещи не теряются. О возврате денег и какой-либо компенсации со стороны Миста и речи не шло. Сказал пишите магазину, что пришло то и отправили. (хотя было явно понятно, что Мист что-то напортачил). Трек 1, вес к этому треку тоже соответствовал заказу, а не одной паре детской обуви. Написала Сиере, они как честные американцы выслали недостающие вещи. Но со всего заказа в наличии было только 3. За остальное магазин обещал вернуть деньги, но еще не вернули. Затем с Сиеры пришло письмо, где было написано, что мы вещи за этот заказ возвращаем, а за следующие заказы отосланные на этого перевозчика ответственности не несем. В общем сделала вывод: Мист деньги за потерянные или не доставленные вещи не возвращает даже если их явная вина. В общем очень много нервов, неприятных переговоров и попадание на 60$+переплатила доставку в Украину, рассчитывала на один вес, а пришла посылка с половиной веса.
    Теперь опять едет посылка с Сиеры на Мист с 9 чужими. Написала письмо Владимиру про эту посылку, чтобы сверили вещи. Он молчит. Заказ на 200 долл. Даже не знаю что и делать, как не попасть опять в такую же ситуацию(

Бану нравится это.
  28. Aksuta

Aksuta Магистр ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    261
    да нет, я не совсем коректно выразилась.
    последний бокс отправила морем, остальные буду отправлять авиа - намного быстее и счета выставляет мист и посылка доезжает до получателя.

29. annetboiko

annetboiko Магистр ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    251
    это точная инфо?:) очень классная штука ))

30. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    м-да...история однако.
    напрашивается вывод: в зависимости от упаковщика в счете выставляют либо фактический вес бокса либо же вес по трекам (посылкам).

31. annetboiko

annetboiko Магистр ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    251
    девченочки кто то получил уже свои с 1917 контейнера ? По коням

32. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    точная, проверено на себе))) в случае, если у Вас превышение лимита в 300 евро, то можно в сообщении к боксу указать о своем желании таможенной очистки. Мист потом при выставлении счета отдельной строкой укажет стоимость этой очистки - 10% от стоимости бокса.
    Например, если Вы задекларировали на 500 дол., то Мист возьмет еще дополнительно 50 дол., все оформит и Вы без проблем и без дополнительных задержек получите свой бокс, минуя неприятности с нашей таможней.

annetboiko нравится это.
  33. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Думаю, тогда надо было мисту это как аргумент выставить.. Почему тогда вес посылки меньше, чем они выставили инвойс? Если они утверждают, что посылка пришла к ним с фактическим весом меньше, чем в треке.. Значит и на отправке в Украину вес должен быть меньше, чем суммарный по входящим трекам...охр...ть!!!! У меня боксы с посылками с сиерры еще в пути.. А там и мульти пакеты были и мой один счет на треки разбивали... Докажи теперь... Да, мне и история с картерсом тоже не понравилась ... Пакет разорван, пижам нет- ответ - такой получили!!!!!

34. Leva100

Leva100 Магистр ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    251
    Да. Я тоже потом когда читала ситуации других, узнавала свою. Мист всех отсылает разбираться с магазином. Наверно надеются на то, что американские магазины дорожат репутацией и в случае проблем отсылают повторно вещи.

35. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    в этом то и проблема, что мы не можем оперативно реагировать, даже авиа у нас доходит спустя месяц с момента заказ..Хорошо, что хоть магазины нас в сад не посылают, а идут навстречу и отправляют недостающее/компенсируют потерянное хоть частично..а то ваще было бы:eek: но надо все равно долбить Мист!!!

36. Leva100

Leva100 Магистр ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    251
    А как долбить-то? Они или не отвечают или гнут свое: разбирайтесь с магазином, мы тут не причем.

37. Tanusha

Tanusha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    кстати да,Мист на мой разорванный пакет с Картерса отморозился.типа магазин не доложил(ага,сам Картерс вязл положил все а потом разорвал пакет и вынул часть заказа).я написала в магазин,они извинились сказали возместят за пижамы деньги,но вышлют какой то бланк на мой адрес(т.е.Миста),чтоб я вернула ту одну часть что не доложили.я теперь не знаю как им написать что тот адрес не мой а перевозчика.и что я немогу ничего им отправить.поэтому пока Картерс и деньги не возвращает

38. annetboiko

annetboiko Магистр ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    251
    СУПЕР! С П А С И Б О dance2

39. Света1

Света1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.145
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    :-))
    В Одессу только вечером привезут, надеюсь завтра получить.

40. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    кто подскажет,если аккаунт в Мисте заведен на имя м фамилию мужа,а в магазине(например Макус) зарегистрируюсь на себя.нормально посылка дойдет?

41. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Можно в магазине в шип. Адресе указать его получателем, а можно ничего не делать просто номер трека занести в его личный кабинет... Но есть одно но... Если идти будет без трека сложнее наверно будет искать посылку на чужое имя...

42. MangA

MangA Учёная степень ШУ

Симпатии:
    336
    Баллы:
    636
    Род занятий:
    ШОПОГОЛИК
    А Вы на мэйсисе сами покупаете???

43. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    мдааа погорячилась я с примером....

44. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    а если у меня подруга в Америке живет,если она выкупит и отправит на Мист на мое имя возможна же такая ситуация? и будут ли какие то проблемы при зачислении на ее карту с нашей укр? тоже так отступление маленькое...сорри

45. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    она покупает своей картой на свой адрес в США, а потом через Мист отправляет на Украину Вам. Либо же, получив посылку от Мэйсиса на свой американский адрес, она отправляет на Ваше имя в адрес Миста, потом вы кладете посылку к себе в бокс. Вы же ей сможете оплатить на карту через Пэйпал, только с небольшой комиссией (ПейПал берет комиссию за перевод).

46. юляя

юляя Преподаватель ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    381
    а подскажите, пож, я тоже в этом контейнере 1917, а как мне узнать где моя посылочка, ?на Мисте прос тонаписано, что принято филиалом(. спасибо

47. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.670
    Баллы:
    766
    звоните 0800505044

юляя нравится это.
  48. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.020
    Баллы:
    766
    у Вас есть номер Вашей посылки, Вы по программе можете отследить, где именно она находится. Если принята филиалом - значит на Украине. Ждите пока появится инфо о том, что она принятом филиалом Вашего города, а потом Вам позвонят и согласуют дату, когда курьер привезет именно Вашу коробку.

юляя нравится это.
  49. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Таня не прими за флуд 2124 принято филиалом.

Tanusha нравится это.
  50. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Света, Таня ну и другие опытные и не очень шопоголики - кто-то делал разделение трека на море и авиа? 6 пм, окаянный, выслал так, что хуже некуда - одной девочке тяжеленные сапоги надо только морем (боюсь, не уболтаю её на авиа даже по себестоимости - у меня себестоимость и так на грани моей заявки), а они в двух треках, остальное с тех треков надо в авиа. Я не хочу лишний раз Вовке яйца морочить. Как я поняла это надо скомплектовать оба бокса и море и авиа - один декларируем и в комментах пишем что именно покласть в другой. Ну и Вовке письмо, чтоб проконтролировал. Не будет ли косяков?