1. Скрыть объявление

Meest US

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем Бану, 14 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.763
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    meest.us

MEEST-America, Inc. предлагает весь спектр услуг по перевозке морским и воздушным путем от небольших посылочних отправлений до полностью загруженых контейнеров из США в Украину, Россию, Беларусь, Молдову, Литву , Латвию, Эстонию, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан.

На примере компании Мист хочу описать первые шаги для заказов из США, другие транспортные компании собираем здесь.

Транспортная компания http://www.meest.us

Предлагает свои услуги по доставке Ваших покупок из магазинов США (предоставляют свой адрес как shipping adress Ваших заказов)

Инфоомация на сайте компании http://meest.us/index.php?option=com...mid=95&lang=ru

Большой плюс Миста - это то, что весь персонал отлично владеет русским языком, в случае возникновения вопросов - можно смело звонить по бесплатному телефону Skype.

Для начала нужно сделать свою первую покупку, после регистации на сайте в поле полеshipping adress пишем адрес Миста:

Начиная с субботы, 23 июля 2016 года, новый адрес основного склада будет следующим:
    • Meest-America, Inc.
    • 600 Markley Street, suite (номерВашегокабинета)
    • Port Reading, NJ 07064

имя получателя - свое имя и фамилия на латыни

Пример заполнения нового адреса, аккаунт Амазон,
    в первой строке букву М пропустила))
    Номер клиента - берете справа сверху в кабинете Миста.
    И в самом низу выбрала не допставлять в выходные дни.
    710yttRSi+L._SL1544_.jpg

Далее ждете от магазина подтверждения, что ваш заказ отправлен.
    Your Order Has Shipped!
    Here is your tracking information:
    UPS Tracking Number: 1Z14X0760312502607
    Please note it may take 24 hours for your tracking number to return any information.
    Hi Banu!
    OMG! Your goodies from 6pm.com have shipped. As your excitement builds, follow that beautiful box full of fab bargains to its final destination.
    Your BFF in bargains,

6pm.com

Из такого письма вам будет нужен Tracking Number.

После того как заказ отправлен надо внести номер в систему Мист.

Регистрация в Meest

На сайте http://my.meest.us выбираем Signup
    Далее заполняем форму с данными о себе, все латынскими буквами.
    Язык - можно выбрать русский - тогда вы сможете получить новости от компании на русском языке.

Billing Address - ваш домашний адрес.

adress - улица
    adress 2 - дом и квартира
    State - ваш город
    Important:All information has to be in English only!

Нажимаем в самом низу под формой кнопку Signup.

ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Сразу же в аккаунт вы не сможете зайти, это нормально, нужно просто подождать несколько часов.

После регистрации настоятельно рекомендую просмотреть обучающее видео, там очень подробно рассказано и показано, как пользоваться сервисом, вносить данные, отправлять заявки, основные вопросы
    http://my.meest.us/user/help/ (доступно посре регстрации на сайте миста)

Дальше все очень понятно - формируете бокс на отправку, добавляя туда несколько своих трекинг-номеров, нажимаете кнопочку - отправить.

Когда бокс будет отправлен вам на почту выставят счет, который надо оплатить в течении 2-х дней. Принимают оплаты картами Visa, paypal, карта Visa виртуал от Приват банка тоже подходит.

В совем аккаунте вы увидите номер каждого бокса (типа CV0452****US) , по этому номеру можно самомостоятельно отслеживать процесс доставки.

Мист предлагает два вида доставки авиа.

Авиа: 10-14 дней
    Морем: 4-6 недель
    Грузы привозят домой по указанному адресу.

Частые вопросы или с чего начать:

Хранение на складе:

Начиная с пятнадцатого дня, нам придется считать вам стоимость хранения на складе в размере $1.25 в день за коробку весом до 20 кґ, поступившую к нам с американского магазина. Стоимость хранения не считается со дня поступления к нам от вас заявления на оформление отправки в страну назначения.

Здесь можно найти дополнительную информацию и контакты.

Статусы посылок
    вот статусы, которые могут быть:

Міст Америка <дата> Відправлено з США - посылка отправлена с США в указанный день.
    2. ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза. Сейчас данный статус не появляется в "главной" трекалке, но появляется в кабинете Миста.
    3. ММПО <дата> <время> Прийнято HUB Україна - посылка прибыла в Украину и зашла на таможню.
    Учтите, что посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится только в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
    4. ММПО <дата> <время> Прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. Все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море.
    5. Львів <дата> <время> Відвантажено на філію - посылка прошла сортировку и направляется дальше в Ваш город.
    Данный статус появляется не всегда. Если он не появился для Вашей посылки, это ещё не значит, что посылка застряла и т.п. - вполне возможно, что она просто "проскочит" данный статус, и сразу перейдёт к следующему.
    6. <Город/склад> <дата> <время> Прийнято філією - посылка принята филиалом в указанном городе или указанным складом/отделением. Посылки часто едут через другие города, например, через Днепропетровск, поэтому не надо пугаться, если это ещё не Ваш город. И также посылки могут проходить через несколько отделений, пока доберутся до Вашего склада, с которого уже будет выдача курьеру.
    7. <Город/склад> <дата> Видано кур`єру - посылка выдана курьеру. В течении дня посылка обычно доставляется адресату, но иногда бывают и исключения, если, например, курьер не успел развезти все посылки.
    8. <Город/склад> <дата> Доручено - посылка уже у Вас, финиш.
    9. В не реестра - документы едут отдельно от самой посылки. Страшного ничего нет, получите без документов.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Зарегистрировалась (-ся) на МИСТ, но не могу войти в свой кабинет. - Зайти в свой кабинет после регистрации на МИСТ можно через несколько дней, так как каждый новый аккаунт проверяется администраторами компании.
    2. Что означает эта надпись в статусе доставки заказа на МИСТ и что делать?Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery. - Эта надпись означает, что Ваш заказ приехал ночью когда склад был закрыт. Ничего делать не нужно, как только начнется рабочий день, статус поменяется на Delivered
    3. Что делать если статус посылки при отслеживании на сайте перевозчика Delivered, а в кабинете МИСТа статус - ожидается. - Ничего не делать, такое бывает часто и означает что база еще не обновлена. Подождите несколько дней. Если все же статус не меняется, напишите в службу поддержки клиентов, причина скорее всего в том, что не сработал сканер.
    4. Звоню в скайп, мне не отвечают. - В связи с разницей во времени 8часов, рабочий день у них начинается тогда, когда у нас он заканчивается (16.00-17.00 часов по Киеву). Поэтому звонить рекомендуется после 18.00 часов киевского времени. Скайп MEEST-AMERICA,INC
    5. Возможно ли удалить трэк номер из одного аккаунта, и добавить его в другой если заказ приехал на склад? - Нет не возможно, если Вы планируете отправку с кем-то (не личную пересылку), то трэк лучше не вносить в свой кабинет, сэкономив тем самым время и нервы.
    6. Могу ли я сделать покупку онлайн самостоятельно, а отправить ее с кем-то? - Можете. Для этого в адресе доставки должен быть указан адрес МИСТ. Фамилия получателя в данном случае не важна. После того как магазин отправил Ваш заказа на МИСТ и на почту Вы получаете трэк номер посылки, вот его Вы отдаете тому ко будет отправлять посылку в Украину (помните, не доверяйте свои трэки не проверенным людям).
    7. Задекларировал (-ла) бокс на отправку, но его не отправили. - Авиа отправки отправляются по вторникам и пятницам, для того что-бы посылка улетела во вторник - ее нужно сформировать в пятницу. Для того что-бы посылка улетела в пятницу - формировать необходимо во вторник. Декларация на отправку подается за три дня. Морские отправки происходят по четвергам, но на сегодняшний день отправки морем производятся по плавающему графику.
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. Лучше звонить с 16-17 вечера по Киевскому времени (в это время в Нью Джерси 9-10 утра текущего дня).
    Большой +, что все сотрудники отлично разговаривают на русском языке[​IMG]
    E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси
    liliya@meest.us
    info@meest.us Іван, занимается поиском посылок
    lesya@meest.us(бухгалтер)
    volodymyr@meest.us Владимир
    alla@meest.usAlla Kutsevych Возвратом занимается
    natalia@meest.us Наталия Брендафи

Телефоны в Украине:
    Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера. Или можно отправитьSMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.
    044-402-6966 склад Отрадный
    044-583-0510 горячая линия в Киеве

О безналоговом штате ответ:
    Здравствуйте,
    На данный момент есть склад в штате МА, но не все магазины отправляют туда без налога. Надо проверять с магазином инфо.

Адрес –

Ваши фамилия и имя MOO
    187 Page street Unit 10
    Stoughton, MA 02072
    При заказе надо указывать код – MOO в адресе доставки рядом с именем и фамилией.

После того как товар поступит к ним на склад его перенаправят на наш склад в Elizabeth, NJ и Вы уже сможете оформить заказ на отправку и консолидацию как обычно , через систему www.my.meest.us

Через 1-2 недели откроется еще один склад.

Примерный расчет объемного веса

Объемный вес насчитывается когда, собственно, определяющим является объем посылки, а не ее вес. Гипотетически контейнер можно забить пухом, при этом он будет весить всего ничего и такая доставка оператору влетит в копеечку. Вот чтобы такой шары [​IMG] не было и начисляется объемный вес.

Лирической отступление. Начисляется не всегда, когда, видимо, у операторов Миста плохое настроение или ваши посылки по размерам превышают все ожидания [​IMG] Поэтому, иногда везет, а иногда не очень и его таки начисляют. Если уже начислили, то просто проверьте по расчетам ниже все ли верно.

Итак. К примеру имее посылку с габаритами 40 х 20 х 40 дюймов и весом 20 фунтов
    1) Считаем объемный вес: 40*20*40/166 = 192,77 фунта
    2) Вычисляем превышение объемного веса от реального: 192,77 - 20 = 172, 77 фунта
    3) Вычисляем доплату за объемный вес (тариф доплаты 0,69 у.е. за фунт превышениия) : 172,77 * 0,69 = 119,21
    4) Тихо офигеваем [​IMG] и радуемся когда его не начислили [​IMG]

Еще один расчет объемного веса
    Уточняла у Владимира по поводу объемного веса, у меня размеры такие - 33 x 14.5 x 23 inches и весом 8.8 pounds. Вот ответ

Считаем объемный вес 33*14,5*23/139=79,18 Lbs ето минимальный вес товара при котором объемного веса не будет. Если физический вес меньше 79,18 Lbs то нужно будет доплачивать за разницу. В вашем случае 79,18-8,8=70,37 Lbs
    Для моря 70,37/2,2*0,5=16$
    Для авиа 70,37/2,2*1,5=48

Уважаемые клиенты,
    компания Meest-America открыла новий склад в безналоговом штате Delаware по адресу - 460 Copper Drive, Newport, DE 19804. Товары, которые отправляются на экспорт, и в штате New Jersey за них нужно платить налог на пользование, можно отправлять по адресу в штате Delaware. Обязательно пишите в адресе получателя фамилию получателя и название компании Meest-America. Например-
    Svetlana Panov
    Meest-America
    460 Copper Drive
    Newport, DE 19804
    Номеры отслеживания сразу копируйте в свой кабинет в нашу программу my.meest.us. Все коробки компания будет регулярно доставлять на главный склад в штате New Jersey в день перед отправкой авиа и здесь формировать ваши коробки для экспорта. Получение каждой вашей коробки из магазина в штате Delаware и доставка по адресу в New Jersey будет стоить вам - $1. Напоминаем, что в штате New Jersey нет налога на одежду, обувь, товары необходимости, в штате Delaware вообще нет налога. Грузы, которые нужно снимать с автомобилей и грузить грузоподъемниками, надо адресовать на главный склад в New Jersey.
    С уважением,
    Администрация
    Meest-America

Вес, за который Вы заплатите в любом случае:
    авиа: 23/6,95 = 3,3 кг (Киев), 23/7,45 = 3,1 кг (регионы).
    море: 16/3,05 =5,3 кг (Киев), 16/3,45 = 4,6 кг (регионы).

Опыь возврата от incogniata

Итак, описываю свой опыт возврата/обмена товара в магазин через мист.
    Началось все с того, что я недоглядела и заказала неправильный размер ботинок, а очнулась, когда их уже отшипили. Решила заморочиться с обменом, а не продавать здесь, т.к. во-первых, очень хочу эти ботинки, а во-вторых, ошиблась я так нехило и они бы пришли 43 размера[​IMG] В общем, запросила я в магазине обмен, они мне прислали наклейку (в магазине бесплатный обмен). Потом я написала Владимиру, скинула наклейку, а так же трек посылки, свой номер кабинета и имя. Мне сказали, что при наличии наклейки мист не берет ничего за отправку трека назад. Я очень удивилась, но в итоге так и вышло, никакого счета мне не выставили. Через 4 дня посылка поехала в обратном направлении и уже получена в магазине, а мне отправлены ботинки уже правильного размера.
    Если бы не было наклейки, то мист отправляет федексом, и тогда нужно заплатить за услуги транспортной компании.

Последнее редактирование: 22 июл 2016
    ZOG, Света1, Татьяна_Т. и 10 другим нравится это.
  2. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    я сейчас заканчиваю готовить обед и ужин и еду на склад - посмотрю чего намутили - в 4 утра написано по "украинской" трекалке, что на Франковск отправили - тут 120 км всего - на конях довезли бы уже.

Sandra2009 нравится это.
  3. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Мне вчера в скайпе сказали, что европейцы таможню на Рождественские каникулы останавливают - правда режима работы не знают - сказали нашим звонить.

4. Sandra2009

Sandra2009 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    41
    Баллы:
    411
    Очень интересно узнать что они там творятпалач...

5. Sandra2009

Симпатии:
    41
    Баллы:
    411
    А рождественские каникулы это сколько? с 25.12-по 8.01????girl_cray2

6. Svitlanka

Svitlanka Магистр ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    251
    я смотрела в видеопомагалке Миста, там тоже написано в примерах Kyiv.

7. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.333
    Баллы:
    766
    у меня вообще караул black_eye не отпускает меня Мист палач
    заказывала на амазоне у продавца неамазон,
    естественно, ехало без трека
    но я в кабинете записала от кого жду ля-ля-ля - трек сам появился,
    я поформировала боксы, всё позакрывала - ВСЁ - кабинет как чистый лист))))
    прилетела посылка в Киев - а она не полная dash1 я бегом писать письма продавцу, он пока ответил, в мисте чудным образом появляется неопознанный трек - это жесть!!!! ещё 1 день остался бесплатного хранения dash1
    пакет 200грамм
    я его ни из кабинета удалить не могу, подбросить кому-то тоже
    чуть голову не сломала думая как её доставить
    в 3 часа ночи не знаю что меня подняло - я вспомнила, что один прод. на амазон ещё не выслал мне товар - мне удалось изменить адрес доставки на Мист ( должно было уехать на ЮЭ ).
    Теперь моему пакетику хоть веселее ехать будет, может бандеролька и получится...хоть и за хранение насчитают

8. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Девочки, HELP!!!, может кто-то сталкивался, ситуация такая - оформила заказ на 6рм и автоматом не изменила адрес с безналогового на обычный(предыдущая покупка была на безналоговый штат)что теперь Мист не примет мою посыль в Делавере или кому-то писать слезное письмо????

9. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Подскажите адрес в Киеве, отделения на Оболони. Как думаете можно забрать посылку из оболон.отделения и не ждать пока она перекочует на троещ.отделение, а потом курьеру. А то боюсь не получу её до НГ.

10. Sashina

Sashina Магистр ШУ

Симпатии:
    42
    Баллы:
    261
    Девченки подскажите (от миста ответа не дождусь наверное) на склад миста пришло 4 посылки... на 3 из них насчитали доставку по 1 доллару....почему????
    в двух посылках обувь, в одной детская одежда (спортивки и 2 бобочки)

11. МАлина777

МАлина777 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    381
    Девочки, подскажите пожалуйста, оплатила 12 декабря счет отправка морем, до сих пор не трекается, это нормально?

12. Ленточка

Ленточка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    296
    Баллы:
    666
    моя печальная в 61 "отправлена из США". в личном кабинете вообще статус n/a, хотя на момент выставления инвойса писалось "получено филиалом"

13. МАлина777

МАлина777 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    381
    у меня через трекалку пишет, что не найдено такой посылки и в кабинете н/а

14. drizer

drizer Учёная степень ШУ

Симпатии:
    534
    Баллы:
    666
    Девочки-мальчики, я опять со своими баранами)))
    вчера вылетел кто-нибудь? в трекалке виднеется вчерашний самолетик? а то мой бокс, оплаченный еще в прошлый четверг, так и завис неизвестно где...

15. lika143

lika143 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    75
    Баллы:
    421
    Вчера 2173 пришло

16. lika143

Симпатии:
    75
    Баллы:
    421
    Да у меня трекалось после 10 дней, да ещё и трекалка плохо работает

17. lika143

Симпатии:
    75
    Баллы:
    421
    Они пишут 1 дол но а инвойсе не считают в сумке, только если делавер штат тогда 1 дол

18. Viktory_x

Viktory_x Учёная степень ШУ

Симпатии:
    770
    Баллы:
    656
    девочки, у меня летит посылочка в 1964, а я уезжаю, как думаете пок еще не на таможне можно изменить адрес доставки?

19. lika143

Симпатии:
    75
    Баллы:
    421
    Если не отшипили, меняйте, напишите в сервис что ордер номер такой то от такото числа, прошу выслать сюда

20. blekkket333

blekkket333 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
  21. Viktory_x

Симпатии:
    770
    Баллы:
    656
  22. Света1

Света1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.716
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    :-))
    Таки вчера улетели посылки 1966)

23. blekkket333

blekkket333 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
    Спасибо!!!

24. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    154
    Баллы:
    646
    И у меня тоже начисляют за хранение(
    Хоть бы не отменяли возможность переносить в другие кабинеты( А то 200 грамм за 20 дол. не хилая такая бандеролька(

25. Sandra2009

Симпатии:
    41
    Баллы:
    411
    У меня уже 1961 трекается нормально и там,и там... Может это у них какой-то глюк???)))girl_crazy

26. Vladyslav

Vladyslav Преподаватель ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    341
    авиа 1964
    до НГ успеем?)

27. Viktory_x

Симпатии:
    770
    Баллы:
    656
    не знаю как кто, а я планирую успеть,grin, только бы адрес изменить

28. Надежда

Надежда Учёная степень ШУ

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    я в 1963 вылетел в один день с 1964, так хочется до НГ получить, но если таможня на каникулы уйдет, то конечно пролет будет

29. Vladyslav

Симпатии:
    3
    Баллы:
    341
    какие каникулы..я еще не получил. рано им на каникулы

30. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    1963 и 1964 по-идее будут на таможне в среду-четверг, а это как раз европейское рождество, поэтому даже не знаю когда ждать

31. Bowser

Bowser Преподаватель ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    326
    Вчера привезли 2167 в Киеве. Зеленая лента Миста целая. При курьере проверить не было возможности. В посылке отсутствует одна большая банка протеина (вместо трех было упаковано две). При этом три в данную коробку физицески не смогли бы поместиться. Есть подтверждение UPS о доставке Мисту груза весом 27lbs. При консолидации этого трека и пары других мелочевок морем мне было отправлен бокс весом 18lbs. Выходит так, что одну из трех банок они просто не упаковали при консолидации и оставили на складе. На описание ситуации на claim@meest.us в ответ молчание. Кому можно позвонить, чтобы решили этот вопрос, Ивану?

32. Viktory_x

Симпатии:
    770
    Баллы:
    656
    капец, до меня только сейчас дошло что четныйdash1ну это у меня точно не раньше понедельника будет при самых хороших раскладах

33. kalinka

kalinka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    95
    Баллы:
    421
    не переживайте, примут. не надо никуда писать.
    у меня были покупки в супермаркетах, где в одном заказе и одежка и нет. и получилось так что магазин слал это все несколькими посылками, в том числе и посылки только с одежкой. приняли без проблем. только платить +1долл придется за каждую посыль.

34. Vladyslav

Симпатии:
    3
    Баллы:
    341
    чтото я пропустил. чётный раньше или позже проходит таможню?

35. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    С офисом Мист вы можете связаться по телефону (или Skype) в США — 800 288 99 49. На русском вас могут проконсультировать Владимир, Виталий, Лиля. Но почти все сотрудники офиса говорят на русском. Оптимально звонить в 16-23 часов по Киеву. Также на русском можно связаться со службой поддержки по e-mail :info@meest.us. Также связаться можно напрямую с сотрудниками : lilya@meest.us(Лиля), volodymyr@meest.us (Владимир).
    valentina@meest.net - советую

Последнее редактирование: 24 дек 2013
    Валерия и Bowser нравится это.
  36. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    обычно четный позже

37. Tanusha

Tanusha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    и 2174 тоже вчера..

38. Viktory_x

Симпатии:
    770
    Баллы:
    656
    позже, у меня несколько раз было такое что летела в 1 день в четном и не четном, причем четное число было меньше, на таможне и у меня всегда на 1-2 дня позже

39. Vladyslav

Симпатии:
    3
    Баллы:
    341
    буду надеяться всеровно что успею до нг

40. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    если таможню пройдет, то буду забирать самовывозом, наденюсь, что 30декабря уже у меня будет

41. ATIV

ATIV Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    528
    Баллы:
    486
    Я пару раз "пятничную" отправку в пятницу через неделю забирала. Так что надеюсь до выходных получить))

42. Degen

Degen Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    502
    Баллы:
    486
    Ну вот и приехала моя посылочка морем. Заявленный вес- Мист мне выставил счет 5 кг, что соотвествовало по трекам UPS. Не распечатывая посылку я забежал в магазин и мне взвесили на весах-5.170 кг то есть больше чем Мист выставил. Открыл посылку я увидел аккуратно сложенные две коробки и сверху джинсы с амазона в кульке запаянном... Никаких бумаг и бумаженец я не обнаружил ! Все было реально хорошо упаковано и засыпано двумя пригоршнями пенопластовых шариков и тремя кулечками с воздухом. И это все ! Правда. Те несчастные шарики и кулечки с воздухом наврядли потянут и на 50 грамм !!! Все реально отлично упаковано и ничего лишнего! За консолидацию взяли 3$ ( за три трека ) по старому, задержок с треками UPS, FedEx было на 1 день....ждал отправки 6 дней, шла морем 27 дней.... Мист, спасибо что ты есть !
    Веселого Рождества ! Merry Christmas !

Вложения:

• meest1.jpg
      meest1.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      56
    • meest2.jpg
      meest2.jpg
      Размер файла:
      33,4 КБ
      Просмотров:
      54
    сонька, kalinka, вита2212 и 6 другим нравится это.
  43. Svitlanka

Svitlanka Магистр ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    251
    я 16 числа и тоже не трекается:(

44. Sandra2009

Симпатии:
    41
    Баллы:
    411
    Подскажите, а на мой паспорт кто-то из домашних может получить посылку, если меня дома не будет?

45. Julia0509

Julia0509 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    15.123
    Баллы:
    866
    Девочки расскажите мне. Две моих посылочки в статусе Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А, с 23.12 , остальные прошли, а эти застряли, Посылки на разные фамилии, надеюсь что все нормально, раньше такого не было. Успокойте меня:eek:

46. Julia0509

Симпатии:
    15.123
    Баллы:
    866
    у меня вообще паспорт не требуют, главное что б кто то дома были и смог расписаться, а Вы или не вы им все равно)

Sandra2009 нравится это.
  47. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    я получаю посылки которые оформлены на мужа.всегда спрашивают паспорт даю его паспорт но я

Sandra2009 нравится это.
  48. Julia0509

Симпатии:
    15.123
    Баллы:
    866
    значит у вас злой дядька-курьер))) у 5 соседских фамилий, никогда не спрашивал паспорт, выхожу к ниму с бумажечкой на которой написан номер и серия.

49. Klava

Klava Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    38
    Баллы:
    461
    оплатила 11 морем - уже неделю трекается

50. Sandra2009

Симпатии:
    41
    Баллы:
    411
    У меня тоже не особо вежливые((( Один мне понравился "а вы не сможете за посылочкой вниз спуститься?", в посылочке 10 кг всего...смешной такой... И ручки у них постоянно нет с собой( А Вы серию и номер сами записываете к ним в листок?

51. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    я правильно поняла если до сих пор не зашел 2175 на таможню то уже и не зайдет седня?