Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    у Амазона или сразу вылазит или не вылазит вобще в отличии от других сайтов с игрушками
     
  2. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    А на палке карту тоже не подключали?

    На счет матчасти, первое правило оплаты любой интернет транзакции, осуществляются только через шифрованное соединение, если вы отдаете свои данные по открытым каналам, увы конечно никто гарантий не даст на честность владельца данного ресурса
    Если есть какие трудности с оплатой мисту инвойса, делайте это уже при получении наличными у курьера, плюс 5% к сумме

    На счет оплат через инет, я их совершаю уже более 8лет, пользуюсь одной картой, не виртуальной, а личной именной, только вот данные по карте (даже если и уплывут куда то) то никому не дадут возможность что то снять с моей карты, ведь есть карты с подтверждением каждой транзакции, конечно можно еще моим телефоном завладеть, и т.д. Но это другая история
     
    Ursula подобається це.
  3. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Мы сами выбираем компании(в данном случае мист)
    Расценки изменились с 16.12.О чем каждый клиент узнал из информационной рассылки.Все получили эти письма.В этой теме обсуждали несколько дней стоимость консолидации после изменений.
    Мне кажется,что прописано довольно ясно:

    1. пакування товарів з10-и до 19 коробок/пакетів в одну - $14
     
    Degen та вита2212 подобається це.
  4. вита2212

    вита2212 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    28
    Бали:
    374
    По-моему сейчас достаточно большой выбор мейл-форвардеров , если Мист каким-то образом Вас не устроил - можете выбрать другого,
    а предъявленные Вами претензии по поводу расценок и работы Миста уместнее высказать на сайте самой компании, жители этого форума не имеют возможности каким-то образом повлиять на работу Миста и сталкиваются с такими же проблемами как и Вы
     
    Galya, Degen та Ташик подобається це.
  5. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Лично сам смотрю на разных МФ но пока вижу что если посыл около 20 кг мисту альтернативы не вижу, или кто может показать более дешевый вариант, если груз маленький или очень маленький, да на Мисте будет не выгодно его перевозить
     
    Ursula подобається це.
  6. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Я не пакую посылки,я только пользуюсь услугами Мист.:D Исходя из практики неделя для "моря"- это не такой уж и большой срок.
     
    Degen подобається це.
  7. lika143

    lika143 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    72
    Бали:
    384
    Ждала счёт, нет на почте....зашла в мист, ура счёт и трескается вчера вылетел 1967dance2Laie_43
     
  8. Vebber

    Vebber Прохожий

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    3
    Бали:
    4
    К сожалению к моменту получения данного письма счастья, я уже ожидал приезда восьми посылок на склад Миста. Первая посылка пришла 15 числа, остальные на протяжении двух недель. Мне попросту не оставалось другого варианта, как собирать посылки по новой цене.
    Предупредили-бы о изменении цены заранее, а не за 5 дней до звёздной даты, то вероятнее всего я-бы не возмущался, а выбрал другого посредника.

    А я уже выбрал. Следующие посылки, которые требуют консолидации, будут ехать к другому посреднику.
    Meest остается выгодным только в случае пересылки одной коробки, без консолидации. Остальные преимущества на этом закончились.

    Так я не высказываю претензии, я жалуюсь на жизнь и на посредника коллегам по несчастью :(

    Прошу прощения, но вы путаете передачу данных до сервера, и хранение ваших данных на сервере. В подавляющем большинстве магазинов информация о карте сохраняется для возможности последующих покупок без требования вводить ваши платежные данные повторно. Вот именно эти данные чаще всего и стают приобретением кардеров.

    Сразу вспомнилась дыра в Приват24, которая была несколько лет назад. - Если зарегистрировать нового пользователя с своими данными и своим телефоном, но идентификационным номером жертвы, то в новосозданный личный кабинет перенесутся полностью все карты, которые были в кабинете жертвы. И СМС-подтверждение начинало приходить на новый номер. А дальше уже полная свобода действий. Остается вопрос только в том, где достать идентификационный - да где угодно: ваш идентификационный есть у банков, у работодателя, у налоговой, пенсионном, и еще неизвестно где, да в конце концов его даже подобрать можно, в нем всего навсего закодированы ваша дата рождения, ваш пол и трехзначный порядковый номер.
    Данную дыру не могли закрыть около двух месяцев.
    К чему я веду - нет абсолютной защиты, ваши данные могут украсть где угодно и как угодно. Ломали даже сайты компаний, занимающихся сетевой защитой, и таких гигантов как Гугл или Амазон. Но если данные вводить куда попало, то шанс их утечки увеличивается по экспоненте, и не спасут никакие СМС-подтверждения.
     
    Amazing подобається це.
  9. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    авіа постійно!!!
     
  10. Julija-256

    Julija-256 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    249
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Черновцы
    Подскажите пожалуйста новичку, бокс упаковали на Мисте 23.12 прошло уже 5 дней счета на оплату нет, хотя оператор заверила что счет выставляют от 2-5 дней. Утром появилось сообщение Shipment processing и изменился номер трека. Когда платить и сколько еще ждать момента отправки?
     
  11. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Вас кто то обидел ? Обманул? Или взломали Вашу карту и украли кровных 10$ ?
    Про то что кирпич может упасть на голову это все знают но продолжают ходить по улицам.
    Мы все взрослые люди и занимаясь шопингом и пользуясь услугами почтовых посредников, должны осознавать долю риска, разумного риска. Лично я больше боюсь дураков чем взломщиков банковских карт.... Лично я пополняю карту перед самой покупкой а так там у меня мелоч...да и карту поменять не сложно, тем более вертуалку... А пока, пошел варить кофе и досматривать "Риддика", к стати не плохой фильм:)
     
    Останнє редагування: 28 гру 2013
    Galya, Мяточка, Ташик та ще 1-му подобається це.
  12. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    вам повезло. А у меня ноль. Вчера звонила - сказали в обработке. Сегодня - ой, упс, мы так сожалеем, но ваша посылка еще не обработана. Я рвала и метала. С 23 числа!!! Ешще и счет вывалят такой за консолидацию, что впору волосы на себе рвать.
    А тут уже не играют в игру, чей инвойс круче? girl_crazy
     
  13. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Я ничего не путаю (просто так сложилось, что сам работаю в этой сфере, но обо всех технических моментах расписывать не буду, т.к. не формат для данного ресурса это), скажу только, что
    из всех данных своей карты, которые вы ввели на сайте (мы ведь говорим, не про "фишинг-сайты" тут даже и говорите нечего, уже все наверное могут отличить их!), остаются все данные карты для последующих транзакций магазином без участия владельца карты, кроме ccv2/cvc2-кодов (т.е. в подавляющем большинстве случаев магазины списывают средства не в момент покупки, а по факту отгрузки).
    Без этого кода банк-эмитент не разрешит интернет-транзакцию, если конечно не позаботиться и не выключить эту функцию (что я бы не советовал), правда популярные виртуалки этого в ряде случаев лишены, но там можно лимитами страховаться!

    это совсем другая история, и ничего общего она не имеет с 3-D Secure о котором я говорил выше
    Если мы говорим, про обычные онлайн-покупки, и если что пошло не так то вся ответственность, на том магазине услугами которого мы пользовались, с работой 3-D Secure, вся ответственность на банке-эмитента карты. (тут сразу можно провести аналогию с чип картами или картами с магнитной полосой и ответственностью банков-эмитентов за снятие, но формат ресурса не тот, думаю большинству будет не интересно, это все читать, что и как, и если что то как вернуть деньги;))
     
    Останнє редагування: 28 гру 2013
  14. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    небольшая неточность, не 3, а 4 цифры в порядковом номере и не дата рождения и кол-во дней!

    Первые 5 у нас идут количество дней от даты 01.01.1900 до даты рождения владельца номера.
    Следующие 4 это порядковый номер человека на его дату рождения.
    Девятая цифра это пол.
    Десятая цифра - контроль

    что-то я тут зафлудил немного, у преданных шопоголиков заранее извиняюсь, но может кому и пригодится;))
     
    drizer, вита2212 та Galya подобається це.
  15. Julija-256

    Julija-256 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    249
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Черновцы


    Я уже очень жалею что выбрала море, пока отправят, пока доплывет уже и лето наступит:-(
     
  16. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    вот тут Вы совершенно правы, я даже более скажу, что любая фин.операция не обязательно интернет влечет в себе определенный набор рисков и ответственности, и это всегда следует учитывать и к этому быть готовым!
     
  17. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    я упаковал 12/22/2013 10:41:27
    12/27/2013 - начали отгружать
    12/28/2013 - выставили инвойс (кстати меньше чем я ожидал)
     
  18. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Граждане перестаем флудить и пугать народ! Есть другие темы для споров и обсуждений данных вопросов. Спасибо!
    P.S. После данного сообщения вся инфа только относящаяся к теме.
     
    anis подобається це.
  19. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    отлучилась на несколько часов от компьютера!!! А здесь такая дискуссия и это за несколько дней до НГ. И ни тебе поздравлений и обсуждения интересных вопросов. Да кстати, еще кто то ждет 2175!!!!
     
  20. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я жду, но уже после НГ, как и расчитывала, даже не надеялась его получить раньше. Он уплыл 6.12.13 и физически не может быть раньше чем 1.01.13. а так как праздники то раньше 10 я не жду, будет большим подарком если я ошибаюсь.
     
  21. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    А я так ждала,что 2179 30.12 таможню пройдет. Но чуда не произошло(даже под Новый год)
     
  22. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    я тоже плыву 2175 ждала еще в понедельник.звонила на Росан,говорят тоже так:ждали еще в понедельник,но не зашел :(
     
    Останнє редагування: 28 гру 2013
  23. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    у меня авиа dash1У людей море быстрее доплывает, чем мне с первого заказа дошли все 12 треков, последний 5 дней мурыжили отсканировать не могли, теперь с 23 отправить не могу. Оперативность так и прет.

    И таки да. не могу не согласиться с закиданным помидорами Vebber , что по-нормальному об изменении цен нужно было бы предупреждать ХОТЯ БЫ за 10 дней (средняя скорость передвижения стандартной посылки ЮСП - 5-10 дней), а не за 5. Т.к. у меня тоже 14 треков, половина которых - абсолютная мелочевка в плане веса. И ябы 150 раз подумала, пользоваться услугами миста в данном конкретном случае или нет. А так первые 4 посылки были уже в пути и дергаться в конвульсиях смысла не имело.
     
    Galya подобається це.
  24. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Я думаю,что здесь собрались те,кто хотя бы раз в месяц отправляет бокс в Украину,тоесть у нас почти всегда есть движение по трекам США и несколько посылок лежит в личном кабинете непрерывно. За сколько бы дней нас не предупредили,мы все равно попадаем на повышение цен за консолидацию. О чем тут можно говорить...
     
    Ursula, Света1, LoveShopping та ще 1-му подобається це.
  25. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    хоть вопрос и не ко мне, но я тоже ЮЭ начала отправлять.
    Уже первую авиа получила.
    Зачем-то они удалили все коробки от обуви, нет ни одного инвойса, ни одной лишней бумажки.
    Всё упаковано плотно. Чистый вес вышел 7.75$
    Морем)))))))....упаковали всё в 7 коробок, весом по 10кг, 8кг, 6кг, 4кг..... до 2.7 кг - зачем? Получились бы отличные 3 десятикилогаммовые blush
    Первый бок: поставила отправку авиа, долго не упаковывали, а в одно чудесное утро я увидела, что 2 посылки мои поплыли Cherna-dzhamshut
    Ну и медленно мне всё как-то...
    Неудобный кабинет...
    ну и вообще всё мне не так
    Хочу Садко попробовать ещё
     
    Bonita90 та anis подобається це.
  26. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754

    Да ну, а новичков не бывает? ))) Это был мой первый опыт заокеанских самостоятельных покупок. С мистом и последний, такого попандоса по деньгам я не ожидала. Теперь буду знать, что если закажу коляску или габаритную игруху - то к ним, но так, чтобы без консолидации))
     
  27. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    отделение на Троещине работает по субботам до 15 часов
     
  28. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Можно попробовать разные компании и сделать выбор.
     
  29. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Еще многое зависит, кто что берет и в каких объемах, пока что не смотрю мисту альтернативы нет, но это по моему заказу и у других совсем может быть ситуация другой, так что мои слова не брать за истину
     
  30. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    чем и занимаюсь.
    И тем не менее, клиентов можно и нужно предупреждать заранее, особенно если речь идет о существенном повышении цены ;)
     
  31. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    я жду... но если на таможню и заййдет, то до НГ вряд-ли поступит на отделение моё (
     
  32. Йож

    Йож Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    26
    Бали:
    334
    Кто то подскажет?
     

    Вкладення:

  33. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    аа. подскажите кто сталкивался с таким!! МИСТ отправил 2 моих посылки в одном контейнере, ну и естественно сумма двух вместе больше 300Е, доплачивать им 10% вообще не хочется, при том что боксы формировала с разницей в неделю! и кто бы подумал что они будут так тормозить а потом их вместе и отправят. В общем что мне грозит если не доплачу эти блин 10%???
     
  34. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    На моих в статье расходов есть
    Доставка из Delaware:
     
  35. LoveShopping

    LoveShopping Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    261
    Симпатії:
    143
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    Вам не считали эти единички. У вас 10 дол. за консолидацию 6- ти треков (это верная сумма по новым тарифам) и 10 стандартных за доставку посылки в Украину.
     
    Йож подобається це.
  36. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    Пишите Владимиру, чтоб он изменил одного получателя! Это их бок. Или позвоните им в скайп-хотя наверно все равно заставят писать-просто не факт, что сейчас из-за загруженности они увидят Ваше сообщение
     
  37. Йож

    Йож Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    26
    Бали:
    334
    спасибо большое за ответ. это крайне жестко, тк часто отправляю многокомпонентные боксы.
    какую организацию посоветуете удобную в моем случае?
     
  38. LoveShopping

    LoveShopping Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    261
    Симпатії:
    143
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    Ох, ну я всего-то два бокса пока отправила. По этому подсказать не могу. Но здесь очень много более опытных форумчан, они подскажут. Могу только процитировать такую информацию:

    Компания вводит следующие цены на услуги по переформированию и упаковке:


      • упаковка товаров из 2 - 4 магазинных коробок в одну – $7
      • упаковка товаров из 5-и и больше коробок в одну – $10
      • упаковка товаров из 10-и -до 19-и коробок в одну – $14
      • упаковка одной коробки весом до 4.5 кг (10 lbs) – $1
      • упаковка одной коробки весом более 4.5 кг (10 lbs) - $3
    Цены действительны с 16 декабря и включают стоимость новой коробки.
     
  39. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    написала, но ответ - посылки уже улетели. изменить мол ничего нельзя.
    я в ответ конечно отписалась что это их пропара, но как поступать в такой ситуации дальше? хочется посылки нормально получить
     
  40. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    я обычно формируя сразу парочку боксов пишу в комментах.."не отправлять пока не уплывет/улетит такой то..) пока тьфу тьфу.а по теме уже на днях у кого то было такое..вроде прошло все ок,надеемся и держим за Вас кулачки!
     
  41. Romawk@

    Romawk@ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    232
    Симпатії:
    27
    Бали:
    384
    Кому і куди писати, на рахунок не відправленого боксу? вже 6днів як сформований, хочу з'ясувати причину, у інших бачу вже вилетіли.
     
  42. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Я упаковал 22 сегодня 28 получил инвойс тоже 6 дней, может ваш тоже на подходе
     
  43. ikapelka

    ikapelka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    812
    Симпатії:
    144
    Бали:
    384
    Возмущению нет предела. Еще в среду с утра посылка была на складе Киев-Троещина, и до сих пор не привезли!!! :( когда ждать - не понятно...
     
  44. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    буду впреть тоже так же писать)) я и подумать не могла что так произойдет.
    только что получила письмо от Владимира что мол пока посылки не дошли до таможни можно поменять получателя. clapping1 так что надеюсь все обойдется)))

    кажется сейчас это норма! у меня примерно такое же время счет не присылали
     
  45. Romawk@

    Romawk@ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    232
    Симпатії:
    27
    Бали:
    384
    а вилетіла посилка? поки інвойса мого нема.дякую за відповіді.
     
  46. Наталя

    Наталя Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    13
    Бали:
    224
    Рід занять:
    мама:)
    Адреса:
    Кёльн
    Доброй ночи!
    Есть кто не спящий???:(
    Не могу оплатить инвойс, пишет SGS-005005: Duplicate transaction.
    Первый раз такое чудо за пол года..
    Может, кто-то сталкивался с таким?
    Заранее всем благодарна...
     
  47. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Подождите некоторое время, мин 10 и снова попробуйте
     
  48. Gallina205

    Gallina205 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    14
    Бали:
    384
    Кто не спит, отзовитесь! При добавлении товара на мист, пишет мне, что код должен содержать только английские буквы и цифры. Номер трека проверила, скопировала трек номер, вставила... все равно не хочет.. в чем подвох?
     
  49. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
  50. Gallina205

    Gallina205 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    14
    Бали:
    384
    UPS вроде верно. все сто раз уже проверила