1. Скрыть объявление

Meest US

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем Бану, 14 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.770
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    meest.us

MEEST-America, Inc. предлагает весь спектр услуг по перевозке морским и воздушным путем от небольших посылочних отправлений до полностью загруженых контейнеров из США в Украину, Россию, Беларусь, Молдову, Литву , Латвию, Эстонию, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан.

На примере компании Мист хочу описать первые шаги для заказов из США, другие транспортные компании собираем здесь.

Транспортная компания http://www.meest.us

Предлагает свои услуги по доставке Ваших покупок из магазинов США (предоставляют свой адрес как shipping adress Ваших заказов)

Инфоомация на сайте компании http://meest.us/index.php?option=com...mid=95&lang=ru

Большой плюс Миста - это то, что весь персонал отлично владеет русским языком, в случае возникновения вопросов - можно смело звонить по бесплатному телефону Skype.

Для начала нужно сделать свою первую покупку, после регистации на сайте в поле полеshipping adress пишем адрес Миста:

Начиная с субботы, 23 июля 2016 года, новый адрес основного склада будет следующим:
    • Meest-America, Inc.
    • 600 Markley Street, suite (номерВашегокабинета)
    • Port Reading, NJ 07064

имя получателя - свое имя и фамилия на латыни

Пример заполнения нового адреса, аккаунт Амазон,
    в первой строке букву М пропустила))
    Номер клиента - берете справа сверху в кабинете Миста.
    И в самом низу выбрала не допставлять в выходные дни.
    710yttRSi+L._SL1544_.jpg

Далее ждете от магазина подтверждения, что ваш заказ отправлен.
    Your Order Has Shipped!
    Here is your tracking information:
    UPS Tracking Number: 1Z14X0760312502607
    Please note it may take 24 hours for your tracking number to return any information.
    Hi Banu!
    OMG! Your goodies from 6pm.com have shipped. As your excitement builds, follow that beautiful box full of fab bargains to its final destination.
    Your BFF in bargains,

6pm.com

Из такого письма вам будет нужен Tracking Number.

После того как заказ отправлен надо внести номер в систему Мист.

Регистрация в Meest

На сайте http://my.meest.us выбираем Signup
    Далее заполняем форму с данными о себе, все латынскими буквами.
    Язык - можно выбрать русский - тогда вы сможете получить новости от компании на русском языке.

Billing Address - ваш домашний адрес.

adress - улица
    adress 2 - дом и квартира
    State - ваш город
    Important:All information has to be in English only!

Нажимаем в самом низу под формой кнопку Signup.

ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Сразу же в аккаунт вы не сможете зайти, это нормально, нужно просто подождать несколько часов.

После регистрации настоятельно рекомендую просмотреть обучающее видео, там очень подробно рассказано и показано, как пользоваться сервисом, вносить данные, отправлять заявки, основные вопросы
    http://my.meest.us/user/help/ (доступно посре регстрации на сайте миста)

Дальше все очень понятно - формируете бокс на отправку, добавляя туда несколько своих трекинг-номеров, нажимаете кнопочку - отправить.

Когда бокс будет отправлен вам на почту выставят счет, который надо оплатить в течении 2-х дней. Принимают оплаты картами Visa, paypal, карта Visa виртуал от Приват банка тоже подходит.

В совем аккаунте вы увидите номер каждого бокса (типа CV0452****US) , по этому номеру можно самомостоятельно отслеживать процесс доставки.

Мист предлагает два вида доставки авиа.

Авиа: 10-14 дней
    Морем: 4-6 недель
    Грузы привозят домой по указанному адресу.

Частые вопросы или с чего начать:

Хранение на складе:

Начиная с пятнадцатого дня, нам придется считать вам стоимость хранения на складе в размере $1.25 в день за коробку весом до 20 кґ, поступившую к нам с американского магазина. Стоимость хранения не считается со дня поступления к нам от вас заявления на оформление отправки в страну назначения.

Здесь можно найти дополнительную информацию и контакты.

Статусы посылок
    вот статусы, которые могут быть:

Міст Америка <дата> Відправлено з США - посылка отправлена с США в указанный день.
    2. ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза. Сейчас данный статус не появляется в "главной" трекалке, но появляется в кабинете Миста.
    3. ММПО <дата> <время> Прийнято HUB Україна - посылка прибыла в Украину и зашла на таможню.
    Учтите, что посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится только в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
    4. ММПО <дата> <время> Прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. Все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море.
    5. Львів <дата> <время> Відвантажено на філію - посылка прошла сортировку и направляется дальше в Ваш город.
    Данный статус появляется не всегда. Если он не появился для Вашей посылки, это ещё не значит, что посылка застряла и т.п. - вполне возможно, что она просто "проскочит" данный статус, и сразу перейдёт к следующему.
    6. <Город/склад> <дата> <время> Прийнято філією - посылка принята филиалом в указанном городе или указанным складом/отделением. Посылки часто едут через другие города, например, через Днепропетровск, поэтому не надо пугаться, если это ещё не Ваш город. И также посылки могут проходить через несколько отделений, пока доберутся до Вашего склада, с которого уже будет выдача курьеру.
    7. <Город/склад> <дата> Видано кур`єру - посылка выдана курьеру. В течении дня посылка обычно доставляется адресату, но иногда бывают и исключения, если, например, курьер не успел развезти все посылки.
    8. <Город/склад> <дата> Доручено - посылка уже у Вас, финиш.
    9. В не реестра - документы едут отдельно от самой посылки. Страшного ничего нет, получите без документов.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Зарегистрировалась (-ся) на МИСТ, но не могу войти в свой кабинет. - Зайти в свой кабинет после регистрации на МИСТ можно через несколько дней, так как каждый новый аккаунт проверяется администраторами компании.
    2. Что означает эта надпись в статусе доставки заказа на МИСТ и что делать?Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery. - Эта надпись означает, что Ваш заказ приехал ночью когда склад был закрыт. Ничего делать не нужно, как только начнется рабочий день, статус поменяется на Delivered
    3. Что делать если статус посылки при отслеживании на сайте перевозчика Delivered, а в кабинете МИСТа статус - ожидается. - Ничего не делать, такое бывает часто и означает что база еще не обновлена. Подождите несколько дней. Если все же статус не меняется, напишите в службу поддержки клиентов, причина скорее всего в том, что не сработал сканер.
    4. Звоню в скайп, мне не отвечают. - В связи с разницей во времени 8часов, рабочий день у них начинается тогда, когда у нас он заканчивается (16.00-17.00 часов по Киеву). Поэтому звонить рекомендуется после 18.00 часов киевского времени. Скайп MEEST-AMERICA,INC
    5. Возможно ли удалить трэк номер из одного аккаунта, и добавить его в другой если заказ приехал на склад? - Нет не возможно, если Вы планируете отправку с кем-то (не личную пересылку), то трэк лучше не вносить в свой кабинет, сэкономив тем самым время и нервы.
    6. Могу ли я сделать покупку онлайн самостоятельно, а отправить ее с кем-то? - Можете. Для этого в адресе доставки должен быть указан адрес МИСТ. Фамилия получателя в данном случае не важна. После того как магазин отправил Ваш заказа на МИСТ и на почту Вы получаете трэк номер посылки, вот его Вы отдаете тому ко будет отправлять посылку в Украину (помните, не доверяйте свои трэки не проверенным людям).
    7. Задекларировал (-ла) бокс на отправку, но его не отправили. - Авиа отправки отправляются по вторникам и пятницам, для того что-бы посылка улетела во вторник - ее нужно сформировать в пятницу. Для того что-бы посылка улетела в пятницу - формировать необходимо во вторник. Декларация на отправку подается за три дня. Морские отправки происходят по четвергам, но на сегодняшний день отправки морем производятся по плавающему графику.
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. Лучше звонить с 16-17 вечера по Киевскому времени (в это время в Нью Джерси 9-10 утра текущего дня).
    Большой +, что все сотрудники отлично разговаривают на русском языке[​IMG]
    E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси
    liliya@meest.us
    info@meest.us Іван, занимается поиском посылок
    lesya@meest.us(бухгалтер)
    volodymyr@meest.us Владимир
    alla@meest.usAlla Kutsevych Возвратом занимается
    natalia@meest.us Наталия Брендафи

Телефоны в Украине:
    Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера. Или можно отправитьSMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.
    044-402-6966 склад Отрадный
    044-583-0510 горячая линия в Киеве

О безналоговом штате ответ:
    Здравствуйте,
    На данный момент есть склад в штате МА, но не все магазины отправляют туда без налога. Надо проверять с магазином инфо.

Адрес –

Ваши фамилия и имя MOO
    187 Page street Unit 10
    Stoughton, MA 02072
    При заказе надо указывать код – MOO в адресе доставки рядом с именем и фамилией.

После того как товар поступит к ним на склад его перенаправят на наш склад в Elizabeth, NJ и Вы уже сможете оформить заказ на отправку и консолидацию как обычно , через систему www.my.meest.us

Через 1-2 недели откроется еще один склад.

Примерный расчет объемного веса

Объемный вес насчитывается когда, собственно, определяющим является объем посылки, а не ее вес. Гипотетически контейнер можно забить пухом, при этом он будет весить всего ничего и такая доставка оператору влетит в копеечку. Вот чтобы такой шары [​IMG] не было и начисляется объемный вес.

Лирической отступление. Начисляется не всегда, когда, видимо, у операторов Миста плохое настроение или ваши посылки по размерам превышают все ожидания [​IMG] Поэтому, иногда везет, а иногда не очень и его таки начисляют. Если уже начислили, то просто проверьте по расчетам ниже все ли верно.

Итак. К примеру имее посылку с габаритами 40 х 20 х 40 дюймов и весом 20 фунтов
    1) Считаем объемный вес: 40*20*40/166 = 192,77 фунта
    2) Вычисляем превышение объемного веса от реального: 192,77 - 20 = 172, 77 фунта
    3) Вычисляем доплату за объемный вес (тариф доплаты 0,69 у.е. за фунт превышениия) : 172,77 * 0,69 = 119,21
    4) Тихо офигеваем [​IMG] и радуемся когда его не начислили [​IMG]

Еще один расчет объемного веса
    Уточняла у Владимира по поводу объемного веса, у меня размеры такие - 33 x 14.5 x 23 inches и весом 8.8 pounds. Вот ответ

Считаем объемный вес 33*14,5*23/139=79,18 Lbs ето минимальный вес товара при котором объемного веса не будет. Если физический вес меньше 79,18 Lbs то нужно будет доплачивать за разницу. В вашем случае 79,18-8,8=70,37 Lbs
    Для моря 70,37/2,2*0,5=16$
    Для авиа 70,37/2,2*1,5=48

Уважаемые клиенты,
    компания Meest-America открыла новий склад в безналоговом штате Delаware по адресу - 460 Copper Drive, Newport, DE 19804. Товары, которые отправляются на экспорт, и в штате New Jersey за них нужно платить налог на пользование, можно отправлять по адресу в штате Delaware. Обязательно пишите в адресе получателя фамилию получателя и название компании Meest-America. Например-
    Svetlana Panov
    Meest-America
    460 Copper Drive
    Newport, DE 19804
    Номеры отслеживания сразу копируйте в свой кабинет в нашу программу my.meest.us. Все коробки компания будет регулярно доставлять на главный склад в штате New Jersey в день перед отправкой авиа и здесь формировать ваши коробки для экспорта. Получение каждой вашей коробки из магазина в штате Delаware и доставка по адресу в New Jersey будет стоить вам - $1. Напоминаем, что в штате New Jersey нет налога на одежду, обувь, товары необходимости, в штате Delaware вообще нет налога. Грузы, которые нужно снимать с автомобилей и грузить грузоподъемниками, надо адресовать на главный склад в New Jersey.
    С уважением,
    Администрация
    Meest-America

Вес, за который Вы заплатите в любом случае:
    авиа: 23/6,95 = 3,3 кг (Киев), 23/7,45 = 3,1 кг (регионы).
    море: 16/3,05 =5,3 кг (Киев), 16/3,45 = 4,6 кг (регионы).

Опыь возврата от incogniata

Итак, описываю свой опыт возврата/обмена товара в магазин через мист.
    Началось все с того, что я недоглядела и заказала неправильный размер ботинок, а очнулась, когда их уже отшипили. Решила заморочиться с обменом, а не продавать здесь, т.к. во-первых, очень хочу эти ботинки, а во-вторых, ошиблась я так нехило и они бы пришли 43 размера[​IMG] В общем, запросила я в магазине обмен, они мне прислали наклейку (в магазине бесплатный обмен). Потом я написала Владимиру, скинула наклейку, а так же трек посылки, свой номер кабинета и имя. Мне сказали, что при наличии наклейки мист не берет ничего за отправку трека назад. Я очень удивилась, но в итоге так и вышло, никакого счета мне не выставили. Через 4 дня посылка поехала в обратном направлении и уже получена в магазине, а мне отправлены ботинки уже правильного размера.
    Если бы не было наклейки, то мист отправляет федексом, и тогда нужно заплатить за услуги транспортной компании.

Последнее редактирование: 22 июл 2016
    ZOG, Света1, Татьяна_Т. и 10 другим нравится это.
  2. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    мне Мист сказал,что в субботу работает,а воскресенье-нет

3. TatianaM

TatianaM Ученик ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Девочки, а есть кто-то, кто готовился лететь в пятницу? Вам всем что ли отправили в четверг? И при таком раскладе у всех трекается? Вроде как и волноваться рано, по плану же пятница должна быть, но факт отправки некоторым в четверг меня напрягает. У меня не трекается(

4. Аннушка 06

Аннушка 06 Ученик ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    А у меня 22.01.2014 была объявлена отгрузка, 23.01.2014 отгрузка была упакована, а инвойса до сих пор нет. Что делать???? Может я что то не так делаю blushblushblush
    и не могу понять где же моя посылка. Переживаю что бы не насчитали за хранение(((

5. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    Вам надо подождать.Не переживайте,после того как Вы задекларировали бокс плата за хранение не начисляется.

6. Аннушка 06

Аннушка 06 Ученик ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    Спасибо, буду ждать.
    Просто читаю у Всех как то наче быстрее blush

7. TatianaM

TatianaM Ученик ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Фух, все, улетело мое добро, трекается))) Отправка все же в пятницу была, контейнер 1983

vitamina нравится это.
  8. vitamina

vitamina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    294
    Баллы:
    446
    И мы там:)))

9. LinKa

LinKa Преподаватель ШУ

Симпатии:
    23
    Баллы:
    381
    Здравствуйте Все,
    Вчера сделала свой первый заказ. Долго изучала нюансы и надеюсь что все сделала правильно. Только один вопрос появился. Одна посылка от Амазона пойдет в Делавер (т.к. там учебники, которые облагаются налогом в Н.Джерси), а вторая из Картерса- в Н.Джерси.
    Вопрос. Как сделать чтобы Мист их в один бокс положил? Я поняла так, что отправка всего идет только из Н.Дж, а в Делавере посылки только получают. И значит они автоматически встретятся в н.дж для пересылки в Украину. Я правильно поняла?

10. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    А я не могу понять.....может у кого-то также....задекларировала в пятницу утром авиа , посылку собрали они вечером в пятницу (по их времени) (т.е в пятницу я уже не успела получается??? ,счет выставили сегодня ночью, не могу понять,значит полетит она во вторник,не может же в пятницу вечером она вылететь ??

11. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    99% что она уже улетела,через день по трекалке проверите

Zoryana нравится это.
  12. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    Посылку автоматически отправят в Н.Д. Вам надо внести трек в свой кабинет.Бокс будете формировать сами,когда все посылки будут в статусе доставлено.

13. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.764
    Баллы:
    776
    не пытайтесь понять Мист)))... инвойс могут выставить и постфактум.

vitamina и Ташик нравится это.
  14. LinKa

LinKa Преподаватель ШУ

Симпатии:
    23
    Баллы:
    381
    Ясно. Спасибо.

15. Angoly2007

Angoly2007 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    69
    Баллы:
    311
    Девочки меня мучает один вопрос уже несколько дней, (простите если тут такое нельзя спрашивать)Что делать если введут черезвычайное положение?Тоесть все вырубят и т.д.. а как тогда наши посылки приедут прилетят.??

16. TatianaM

TatianaM Ученик ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Я так делала. Она из Делавера придет в Н. Джерси, за это возьмут 1 у.е. (включат в счет), у вас же все посылки все равно будут в кабинете, так что без разницы, куда она изначально прибудет, просканируют ее все равно только в Н. Джерси (у меня прошли сутки от момента получения в Делавере и сканированием в кабинете). Затем делаете бокс и сваливаете в него все, что посчитаете нужным

17. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    259
    Баллы:
    446
    Девочки подскажите!!!Захожу я только что в свой кабинет а там стоит что доставлена на склад посылка которую я не заносила вообще ....откуда она взялась я не знаю. служба доставки в сша стоит неизвестно, код ослеживания вообще огромный.куда писать???или как узнать что там? у меня ожидались 2 посылки одна с картерс вторая с чилдренплейс..так вот картерс добрался чилдрен еще нет. и тут на тебе еще одна

18. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Звоните им на скайп в понедельник, если на 100% уверены что не Ваше. Услуга идентификации трека стоит 3дол. Огромный номер если на 42 начинается это успс.

19. sunny_pev

sunny_pev Преподаватель ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    381
    Кто знает,подскажите!Если уже задекларировала бокс,но инвойс еще не выставили мне,то я никак не могу уже добавить туда еще один товар?

20. Zoryana

Zoryana Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    494
    Баллы:
    456
    )) долететь долетят, но к нам пока не попадут, думаю, если такое вдруг случится... думаю заказчики поймут - все ведь в одинаковых условиях будут

Ташик нравится это.
  21. Zoryana

Симпатии:
    494
    Баллы:
    456
    Кстати, у вас бывает, что приходят ответы с миста (инфо) но не по вашим вопросам, вообще других людей. Прислали мне ответ для "Артема"...

22. Angoly2007

Симпатии:
    69
    Баллы:
    311
    А те посылки которые остануться на мисте...наверное попадем на деньги за простой(

23. Zoryana

Симпатии:
    494
    Баллы:
    456
    думаю, пока не стоит грузить себя этим. В такой ситуации они должны войти в положение и откорректировать всю бухгалтерию. Хотя, все возможно:D

24. Arual90

Симпатии:
    259
    Баллы:
    446
    Спасибо. будем звонить узнавать

25. Arual90

Симпатии:
    259
    Баллы:
    446
    а если не узнавать а взять добавить в бокс и отправить что тогда будет? (если я не знаю ни вес ни цену...)

26. Tatjana81

Tatjana81 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    125
    Баллы:
    606
    Девочки, подскажите, когда начинается трекаться посылка морем, оплатила 5 дней назад, пока ничего не знайдено...

27. vitamina

vitamina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    294
    Баллы:
    446
    У меня 20-го оплачены две морские посылки. Одна трекается с сегодняшнего дня, вторая нет:)

28. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    О чем вы только думаете:)
    Не переживайте на этот счет, даже если что-то вдруг, все доедет к вам.
    Так что продолжайте заниматься онлайн-шоппингом, и не думайте о том о чем не нужно, поверьте там есть кому над этим думать:)

Angoly2007, Светлана, Irinka))) и ещё 1-му нравится это.
  29. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    А если это чужая посылка? И кто-то ее ждет и волнуется. Позвоните по скайпу мисту и выясните.

30. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Ничего не будет. Получите эту посылку. только если это не Ваше, тому кто ее ждет будет очень обидно за нее. Сравните номера треков которые Вам выслали магазины, как правило они похожи последними цифрами. Т.е. они одинаковые, но впереди добавлено несколько цифр других. У меня подружка так Викторию Сикрет купила, а у нее два трека, оба трекаются и они одинаковы, разница только в нескольких первых цифрах.

31. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    нет. добавить туда ничего нельзя.

sunny_pev нравится это.
  32. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    Вы сравнили внимательно номера треков???
    Скорее всего отличаются первые 8 цифр 42000.....??

33. Angoly2007

Симпатии:
    69
    Баллы:
    311
    Можно, но это Вам будет стоить 20 долbuba_phone

34. Angoly2007

Симпатии:
    69
    Баллы:
    311
    coffee2coffee

35. Arual90

Симпатии:
    259
    Баллы:
    446
    сравнила((((все цифры разные.... вобщем буду завтра звонить в скайп.
    им сказать что так и так чужой трек да?

36. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.445
    Баллы:
    766
    да

37. Olga Kotova

Olga Kotova Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    401
    Пишу просто "одежда" или "одежда с такого-то магазина" или "детская одежда" и т.п. Никогда досконально не описывала.

38. Olga Kotova

Симпатии:
    19
    Баллы:
    401
    У меня сегодня такая же история, но добавился трек, который я еще не успела внести. Т.е. Олднэви не прислал мне на почту информацию, хотя 24-го отшипил заказ, а 25-го Мист уже его получил.
    Странность в том, что магазин отшипил Федексом, а в кабинете указан трек и компания UPS. К номеру Федекса впереди добавлены еще несколько цифр....Хммм.... А еще у меня какая-то ерунда, что посылки в бокс не перетаскиваются:-/

39. Olga Kotova

Симпатии:
    19
    Баллы:
    401
    меня это тоже очень волнует...(

40. Blondy

Blondy Студент ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    181
    Девочки, подскажите. Мне надо отправить 20 пар обуви с фореве 21, там пять моделей по несколько размеров каждой. Как мне это декларировать? Не будет ли проблем с таможней? Я хочу разбить на 2 посылки. Или могут счесть это коммерческой партией? Кто-нибудь отправлял подобное количество обуви? Лимит по стоимости не превышает.

41. Zoryana

Симпатии:
    494
    Баллы:
    456
    я бы разбивала на 2 посылки - очень вероятно, что сочтут за коммерцию

42. Irinulicika

Irinulicika Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    401
    Род занятий:
    уже домохозяйка
    Девочки, подскажите, шла шла моя посылка с Fedex и вдруг написано что Мист закрыт и не может принять мою посылку! Что мне теперь делать??

43. Мяточка

Мяточка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    ничего сегодня еще рах доставят)))вчера закрыто было когда они привезли посылочку)))повторно сегодня доставят у меня не раз такое было уже ))

Irinulicika нравится это.
  44. Irinulicika

Irinulicika Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    401
    Род занятий:
    уже домохозяйка

45. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.764
    Баллы:
    776
    подождать)

46. Аннушка 06

Аннушка 06 Ученик ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    у меня тишина , уже начинаю волноваться. Что делать???

47. Мяточка

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    летают они по пятницам и вторниках)) если вы не успели на пятницу то только завтра а то и утром в среду получити инвойс на оплату)))

48. Аннушка 06

Аннушка 06 Ученик ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    я морем)))

Волнуюсь потому как 22.01. была объявлена отгрузка, 23.01. отгрузка была упакована, и тишина...

49. Мяточка

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    а морем вы долго можете ждать))) тут девочки и до 2 неделек доодило пока им счет выставляли)))))) тут только ждать.. на море у них графика нет)

50. Аннушка 06

Аннушка 06 Ученик ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    21
    Спасибо. Просто первый раз.

Так, они каждый день морем отправляю или как???

51. Мяточка

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    у них нет графика отправки морем, как собирут так и отправляют по ходу)) я летаю потому не вкурсе)) морем еще не пробовала.