Meest US

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем Бану, 14 мар 2013.

1. вита2212

вита2212 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    411
    я тоже вчера писала в чат в мист и тоже эта же Александра дала такой же ответ :D так что она не в Одесском филиале, а видимо в центральном отделении или как там оно называется, дает всем одинаковые ответы

2. вита2212

Симпатии:
    28
    Баллы:
    411
    а по указанному телефону я звонила в прошлый раз, когда ждала посылку из Германии, то там довольно вежливая девочка все рассказала, я осталась довольна общением с ней ;)

3. лёха

лёха Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    это робот наверно как в привате я с ними вообще не общаюсь. самое лучше позвонить на свой филиал. они точно знают что где когда

4. Zeus

Zeus Новичок ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Ну че я сейчас буду звонить устрою им праздник)

5. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    код доставки такой CV числаUS или другой? если этот то счёт выставят скоро. если другой, то они считают ещё упаковку. если до 300 евро в очистке не чего ставить не нужно

Юленька нравится это.
  6. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    звонишь узнаёшь номер тел филиала, а там спрашиваешь номер курьера и звонишь ему. я так всегда делаю

7. Zeus

Zeus Новичок ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Да все оформил)Сказали что во второй половине дня позвонят и доставят...кажется мне лапши навешали)

8. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    да нет если дали курьеру, то он должен привезти

9. Zeus

Zeus Новичок ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Так со вчерашнего дня везет)))

10. вита2212

Симпатии:
    28
    Баллы:
    411
    а я уже и получила посылку, не прошло и пару часов:D молодцы у нас ребята, оперативно работают )))

11. Zeus

Zeus Новичок ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Было дело слали через них пару лет тому назад...вытащили пару рубашек баскетбольный мяч и если память не подводит у крестной пальто зимнее...вот и напрягает уже немножко ситуация со сроками...у курьера уже на руках как сутки

12. Zeus

Zeus Новичок ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Добрый день!
    CV047256746US - выдана курьеру для доставки 13.08.2013. По CV046577276US
    неудачная попытка доставки 12.08.2013 (по указанному телефону не
    отвечают, по адресу не открывают). Если возможно, уточните, пожалуйста,
    номер мобильного телефона Получателя, поскольку по указанному
    стационарному номеру телефона курьер дозвонится не смог.
    В указанном Вами чате возможны консультации исключительно по
    отправлениям в Украине (консультации по международным отправлениям через
    електронную почту - info@rosan.com.ua либо по телефону горячей линии -
    0-800-50-50-44.
    Спасибо!

ШИКАРНО ОТРАБОТАНО!12 с плюсегом им)

13. Юленька

Юленька Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    31
    Баллы:
    411
    Спасибо большое! Значит еще жду, код доставки TMP

14. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    ну да они сейчас за картон посчитают и выставят счёт

Юленька нравится это.
  15. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    так я говорю что бы не было махинаций со стороны курьера, нужно брать его номер и звонить. я обычно звоню с утра и с ним договариваюсь, что бы он ко мне первым приехал

шопоголи4ка нравится это.
  16. Tanusha

Tanusha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    девушки,подскажите пож-та,с подругами решили в Картерсе заказать первый раз но 5 кг точно не набирается.я правильно поняла что мне посылка обойдется все вместе прибл.долларов 45-50? я из Киева.или сколько должно быть одежды примерно с этого сайта чтоб вышло 5 кг? я Мистом планирую доставлять

17. Бьюти

Бьюти Магистр ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    261
    А у меня вообще засада - утром все так же прийто филиею, но не мой город. Позвонила в очередной раз, девочка говорит, не можете ждать, меняйте адрес доставки. Мне уезжать надо, мужа чуть до развода не довела из-за этой посылки :eek: ну уехали, написала в Мист Америку чтоб поменять адрес и тишина.... А после обеда трекаю - посыль-то моя уже в Донецке, это пипец если не сказать мягче... Звоню опять, мол что будем делать, а мне говорят - ждите, завтра- послезавтра позвоните, посмотрим... Я так понимаю, зависла моя посылка еще на недельку... Или надо гонять мужа за 200 км чтоб съездил забрал... Кто-нибудь когда-нибудь переадресацию делал? Вообще, я зареклась, еще 1 посылка на Мист жду, а все остальное отправляю Садко, фиг с ним что малость дороже, зато отвечают на все вопросы мгновенно... Фух, излила душу...

18. Бьюти

Бьюти Магистр ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    261
    на 390 долларов набирайте и будет 5 кг. У миста есть бандероли, они по-моему их по 25 долларов считают, если вес до 2 кг, на сайте эта инфа есть.

19. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676

если на 390 дол.набрать вещей это и будет 5 кг? я правильно прочитала тут у девушек что мне посылка обоойдется в 45-50 дол? если 5 кг и Киев?и еще хотела уточнить.вес я узнаю уже после проплаты? на сайте или где?

20. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    да слышал что у миста такое бывает, но честно не сталкивался. периадресацию можно сделать 100% делал, но по городу. можно сделать прериадресацию на знакомых, а им дать серию номер паспорта. главное звонить со своего номера тел

21. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    на сайте есть вес приблезительный, но я как делаю всегда. беру весы кидаю вещь(бодик 68 размера = сколько грамм) от этого отталкиваюсь. или как правильно сказали набираю сумму 380 дол США, а там вес точно больше 5 кг будет. Всегда нужно брать по максимуму тогда будет выгодно

22. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    50 долларов у меня было за 30 кг

23. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    вот так я посчитала : 15 дол.адрессная доставка(Киев) + максимум 10 дол.упаковка или как там называется +5кг*6 дол.морем= приблизительно 50 дол.

24. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    да нет. 10 дол доставка+ от 4 до 9 дол картон + 1 ф = 0.99 дол = 2.2 дол за кг морем. если не прав исправте
    всего все услуги + вес у меня были не больше 4 уе кг

25. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676

а по вашим посчетам сколько мне по идее должна выйти посылка если вес примерно 3,5кг?

26. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    10+5+7.7=22 приблезительно это 6.26 за кг. меньше 7 кг (если 7 и больше тогда 4 уе кг, чем больше кг в посылке тем стоимомть уе/кг меньше)не выгодно отправлять. по опыту лучше подождать и чего - то до заказать если не к спеху

27. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    а вообще если вес 3.5 на амазоне можно заказать объёмную игруху или ещё что- в этом роде. глупо заказывать лёгкие дорогие вещи ещё нужно что-то не дорогое но тяжелое - тогда в самый раз

28. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    кто плывёт 2092?

29. Бьюти

Бьюти Магистр ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    261
    у меня 2090, рядом )))

30. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    8 уплыла? если да то будем ждать вместе;)

31. Бьюти

Бьюти Магистр ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    261
    пишут 06.08.2013 но я так понимаю реально уплыли вместе )))

32. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    да наверно вместе, а может и нет увидим позже

33. Degen

Degen Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    501
    Баллы:
    486
    Затих.....значит получил. Слава Богу !:)

шопоголи4ка нравится это.
  34. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    ну да похоже на то. я сразу курьеру звоню что бы он потом не вилял, типа дома не кого не было или на тел не отвечали. я их знаю:)

35. Бьюти

Бьюти Магистр ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    261
    Позвонила в Америку, девочка сделала переадресацию, вроде без проблем, завтра утром пообещала, что данные будут во Львове. Ждемс... Завтра утром снова буду звонить... Девочки с Миста меня уже тихо ненавидят, я так подозреваю...

36. Бьюти

Бьюти Магистр ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    261
    Ха-ха, вы меня прям рассмешили )))

37. Бьюти

Бьюти Магистр ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    261
    а где вы номера этих курьеров берете? звоните на свой филиал? мне просто всегда разные ребята привозили...

38. Бьюти

Бьюти Магистр ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    261
    может не в тему: Приват 24 только у меня не работает?

39. Degen

Симпатии:
    501
    Баллы:
    486
    да работает ! все там нормально....;)

40. Degen

Симпатии:
    501
    Баллы:
    486
    За два года, более 40 посылок из США морем...без проблем ! Было и такое, что зима, наши дороги..... и машина курьера сломалась, перезвонили и извенились а на второй день посылка была у меня дома. Один раз, этой весной, морем шла 7 недель... Живу я далеко и в провинции, не в областном центре и даже не в районном, после таможни приходят на 7-10 день. все посылки запечатаны приходят, ни единого раза у меня не пропало....если есть консолидация на складе то все Мист пакует на совесть. Хотя я в основном именно электронику и приобретал....никто ничего не разбил и не украл ! За те копейки, что Мист берет с нас за доставку у меня только благодарность им ! Если не нравиться так то попробуйте DHL или FeDex... Тут как говорят: вольному воля...;)

41. лёха

Симпатии:
    157
    Баллы:
    426
    ну у меня есть тел филиала Белая Церковь, ко мне в город возят по вторникам и четвергам, так что мне тоже приходит после таможни на 7 день где-то.
    вот я звоню в свой день доставки на филиал и сразу спрашиваю № тел курьера и сразу звоню что бы ко мне первым ехал, а за это я ему расказываю как там к остальным проехать :)

42. Бьюти

Бьюти Магистр ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    261
    нужно будет попробовать)))

43. Degen

Симпатии:
    501
    Баллы:
    486
    я никуда не звоню и не звонил....доставка один раз в неделю. сам курьер звонит мне и сообщает: буду через час или пол часа... все работает как часы. :) сейчас просто уже приходит смс с текстом датой доставки, очень удобно. зачем напрягаться ? ;) За 2 года я уже забыл Укрпочту....с развороваными и побитыми посылками...береш короб а с него сыпятся .... Слава Богу, есть Мист !!!!!!!!!!

44. Degen

Симпатии:
    501
    Баллы:
    486
    В машине у курьера есть система навигации GPRS....проблем не вижу . В темное время суток, зимой ему конечно не просто по селу найти хату, что третья после моста на углу;) но тем не менее все доставляют на ура.

45. anzhgelika

anzhgelika Учёная степень ШУ

Симпатии:
    185
    Баллы:
    616
    Кто сталкивался, подскажите как быть. У меня посылка с идиль стоимостью 420$ В ней кожаная куртка, платье и футболка. Она идет 2 ордерами, но одним трэком. Как лучше отправить,чтоб проблем с таможней не было. Просить,чтоб переупаковали на 2, ценники срывали или как быть??? Куда писать и что делать?:) Вес то не большой у посылки,просто сумма не маленькая

46. Degen

Симпатии:
    501
    Баллы:
    486
    При декларировании бокса для отправки, поставите сумму в 300$ ...или разбейте на 2 бокса, такая услуга есть, около 3-4 $ доплаты за это...Ценники срывать никто не будет...;)

47. anzhgelika

anzhgelika Учёная степень ШУ

Симпатии:
    185
    Баллы:
    616
    Если поставлю 300$ проблем с таможней не будет, не проверяют? И где сумму ставить эту? Именно когда трэк вводишь, вместо 420 написать 300? Вы простите меня за глупые вопросы, просто перелемита никогда не было.

48. Ossanna

Ossanna Учёная степень ШУ

Симпатии:
    203
    Баллы:
    606
    Тоже живу сейчас в провинции), и даже не в районном центре) Заказываю первый раз и не знаю как с доставкой. Заказывать на свой адрес или на городской адрес родни. Хотелось бы на свой, но беспокоюсь за доставку. Вы в какой области проживаете и как далеко от областного центра? Доставляют к Вам без проблем? Буду очень благодарна за ответ и консультации)

49. Degen

Симпатии:
    501
    Баллы:
    486
    Однозначного ответа нет на Ваш вопрос. У меня открывали примерно так: из 10 одну....Сумму ставите тогда когда вводите трек посылки и пишите перечень содержание ( опись ). Если допустить, что откроют, то потеря не так велика : 420-300=120$ вот из 120 насчитают 42% xnj ,eltn hfdyj 50 $ по КУРСУ НАЦБАНКА 400 гривен..... Не страшно?;) Но это крайний вариант....

50. Degen

Симпатии:
    501
    Баллы:
    486
    Смело пишите свой домашний адресс, главное, что бы правильно его указали и свой мобильный ( +380............... ) Заполняйте все правильно и не спеша.:)Мобильный тот, что всегда с вами а не тот что у бабушки в шкафу....