Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Спасибо Вам большое))) Мобильный всегда с собой) у бабушки в шкафу не держим)
    Через какое время Вам привозят, после того как принят на склад филлии? Долго ждать?и всегда звонят перед тем как привезти? И есть ли возможность самим забирать? Извините за множество вопросов. )
     
  2. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    после таможни на 5-10, с областной филии на 2-5 день. Приходит смс с сообщением, что пришла "радость" на склад областной, потом приходит еще смс что доставка будет такого числа....А курьер сам перезванивает, когда доезжает в мою кацапетовку.....:) Я на работе, если днем и курьер ждет минут 10-15 без проблем или спрашивает куда вам удобней подьехать. Никаких блатов или знакомств у меня в Мисте нет... я то и сам им не разу и не звонил и не знаю как и что у них там. Обязательно посмотрите у них обучающее видео на сайте !!! Я его смотрел раз 5....там все показано доходчиво ...поэтому и не звоню и не пишу " Вовке ". Все заполняйте аккуратно без ошибок и следуйте инструкции на ихнем сайте и все будет нормально. Удачи !
     
    Ursula та Ossanna подобається це.
  3. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Спасибо Вам! Почитала тут просто некоторые ругаются. Может, работника Миста в разных областях разные) Надеюсь, у меня хорошие.
    Видео уже один раз смотрела. перед тем как декларировать еще буду смотреть. Подозреваю, что не раз)
     
  4. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Каков сам человек то таковы и у него мысли...и поступки... В любой компании есть свои не дороботки, бывают и огрехи и ошибки. Но по крайней мере Мист не прячет "голову в песок", что по себе уже не плохо.:) Удачи ! PS. я сам лично никогда не забирал сам посылку со склада, не было нужды в том...
     
    Ursula та Ossanna подобається це.
  5. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    ;) это точно.
     
  6. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я забирала автокресло - через сайт euroby заказывала - тоже Мист доставлял - ребята из Миста мне его даже в машину установили :), хотя доставка была на дом - но нафига мне автокресло на дом ;)
     
  7. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    моя последняя ещё не трекается когда поплыла (главное чтоб нервных попутчиков не было - карма вещь серьезная ;))
    мои 2087 и 2089, "уплыли вместе" 31 июля и 1 августа.
     
  8. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Вы, однако, "счастливчик" :) как свекр моей сестры - тот постоянно в лифтах застряет (я пешком хожу если он едет) ;)
     
    Ursula подобається це.
  9. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Карма - великая сила)
     
    шопоголи4ка подобається це.
  10. anzhgelika

    anzhgelika Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,245
    Симпатії:
    180
    Бали:
    544
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо за ответ! Я думала, что на всю сумму налог, а так не страшно конечно. тем более, что 300евро, а это 380$. поэтому на 40$ только налог начислят)
     
  11. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    кто-то где-то писал ещё об оплате услуг брокера, либо самостоятельная растаможка (в разделе форума "таможня" я встречала пост форумчанки на єту тему). Я как-то "спрашивала у Вовки", но у меня цена вопроса была пару долл. всего, при удачном соотношении евро/доллар вполне законно проходила, он посоветовал задекларировать 380 долларов и в примечаниях к боксу написать "убрать все ценники и инвойсы", хотя они и так все убирают - я в основном амазон и 6 пм вожу - ни на одной вещи никаких опознавательных по цене знаков не встречала (ничего не пишу - сами убирают).
     
  12. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Статья 234 Таможенное право.....Товары, которые перемещаются (пересылаются) в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в течение суток в международных экспресс-отправлениях, если их фактурная стоимость превышает эквивалент 300 евро, облагаются пошлиной в соответствии с настоящим Кодексом и налогом на добавленную стоимость согласно Налоговому кодексу Украины
     
  13. anzhgelika

    anzhgelika Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,245
    Симпатії:
    180
    Бали:
    544
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо за ответы! перечитала всю тему таможня, но однозначного ответа не получила всё равно. Бану пишет,что 32% от всей суммы берут, а кто-то что только от той кот превышает 300евро. девочки, может кто сталкивался? на какую сумму налог насчитывают?
     
  14. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Налог и плюс НДС ( 20%+20 %) насчитывается только на сумму что свыше 300 евро по курсу нацбанка. Не надо никого слушать, зайдите на сайт украинской таможни или на укрпочту сайт и там найдете все ответы, найти просто через google.com;)
     
  15. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    а у меня с америки с амазона всегда инвойсы в коробках лежат, а с Английского не разу не было. может это мне только так везёт
     
  16. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    + хочу заметить, что сейчас в сумму посылки не добавляется стоимость доставки, как это было раньше, когда лимит был до 100 уе. я помню мне пришлось платить пошлины и налог с 4 уе :D. Злой инспектор был!! Но это ТНТ было. Мист сейчас рулит. Кто работал через международные тот поймёт разницу
     
  17. anzhgelika

    anzhgelika Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,245
    Симпатії:
    180
    Бали:
    544
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо за советы! Почитала,уяснила. Но вот одного не поняла, лучше декларировать реальную стоимость. или рискнуть и написать 300$ с просьбой убрать все инвойсы. т.е что так что так заплачу налог на сумму кот превышает 300 или если скрыла тогда на всю сумму платишь? штрафные санкции должны же быть,если пытаешься обмануть или нет?)
     
  18. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    дела не только в реальной стоимости, а вот в чём пишите Вы 300 евриков, а там 10 пар обуви даже если она с сейла, то она может столько стоить, но у инспектора в базе стоит другая ценна, так как до этого уже кто-то ввозил её по стоимости выше. и вот чудеса у Вас на руках оригиналы инвойсов и всё такое, а у него свои подсчёты и вот сумму от которой нужно платить говорит он. и ещё момент 10 пар обуви могут признать коммерческой партией со всеми вытекающими последствиями. Короче говоря ТАК КАК МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК РАБОТАЕТ МИСТ мы можем только гадать. то что контейнеры с Америки идут через Польшу это точно хотя есть Одесса.
     
  19. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    ну, у меня тут по-соседству бывший таможенник с Рава-Руська гектарами горы скуповывает - так что догадаться малость можно ;) Росан (МИСТ) - львовская фирма, на таможне - кум, брат, сват...на кой им Одесса сдалась :D
    А разница в тарифах между тем же Садко и Мистом наверное в том, что наши на западной границе менее жадные ;)
     
  20. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я бы задекларировала на 370 -380 долл.;)
     
  21. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    то немного не так - услуга миста по тамож. очистке - это% от суммы заказа, куда входят как налоги так и оплата услуг брокера.
    А можно декларировать самому на таможне по месту жительства, тогда платишь только налоги.
     
  22. EvaIndigo

    EvaIndigo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    548
    Симпатії:
    125
    Бали:
    374
    Жду когда выставят инвойс...держу кулаки..чтобы завтра улетела. Задекларировала 13,08
     
    Lutsiferova подобається це.
  23. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    самолет по графику улетает. Без задержек
     
  24. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    если 13 то рано для инвойса
     
  25. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я в позапрошлый раз море задекларировала 31 июля, инвойс получила 1 августа - тихо офигела...обычно неделями жду...
     
  26. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    они наверно если выставляют быстро инвойс, то за упаковку цену накидывают за быстроту
     
  27. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я уже смирилась со своей "кармой" в 8 долларов :D, а по сути - шо такое 8 долларов??? Я столько платила только за пересылку НП, когда через посредника брала. А ещё + бензин доехать до НП + время на НП. Так что фиг с ними - с 8 долларами!
     
  28. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    а, забыла дописать - когда неделю жду инвойс - тоже 8 долл. ;)
    То меня наверное с кем-то спутали, по ошибке вперед паровоза оформили :D
     
  29. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    у меня если недели 1,5 или 2 то 4 за упаковку если 1 неделю то 6, а если меньше недели то 8. или так совпало
     
  30. EvaIndigo

    EvaIndigo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    548
    Симпатії:
    125
    Бали:
    374
    это понятно)))
    чтобы выставили инвойс..я опалтила быстренько и она улетела))))
     
  31. EvaIndigo

    EvaIndigo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    548
    Симпатії:
    125
    Бали:
    374
    обычно 1-2 дня и выставляли.
    и за упаковку 4 и 2 долл брали
     
  32. EvaIndigo

    EvaIndigo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    548
    Симпатії:
    125
    Бали:
    374
    мне надо до 11 сентября получить кровь из носа....очень переживаю((
    хотя задержки дело такое....любят случаться тогда когда очень не надо.
     
  33. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    авиа посылка улетает не дожидаясь оплаты инвойса. Да и море тоже.
     
  34. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    а сколько треков? У меня в последнее время много - по 8-12 треков - то там, то сям что-то выищу...
     
  35. dasha-shopogolik

    dasha-shopogolik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    419
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Привет) контейнер 2081 ни у кого еще в Украине не засветился? так ждала его сегодня:(
     
  36. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    А я вот два моря оформила, инвойсы получила один через день, второй через 3 дня. Надеюсь сегодня уплывем. А вот в одном не заплатила консолидацию вообще, за второй 8дол. Я очень довольна.
     
  37. Tmartin

    Tmartin Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Добрый вечер. Подскажите что это такое. Заказала картерс. Пришел номер трека, да не один а 2номера - как оказалось мне посылку разбили на 2 части с весом 17,03 фунта и 0,6 фунта!!!??? Зачем, почему??!!! А теперь еще краше. На мисте, та, что побольше посылка приехала еще утром статус"Получено", а вторая в 0,6 фунта досих пор "ожидается", хотя в ФЕДЕКСе ибе числятся как доставлены в одинакавое время. Подскажите, зачем психанул картерс (я так понимаю эт будет доп. денюжка за упаковку 2-х посылок в один бокс), и что творится с мистом?
     
  38. Tmartin

    Tmartin Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Та что пришла, посылка я ее задекларировала, есть шанс попасть на заврташний самолет?
     
  39. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    Добрый вечер!подскажите,уже навыбирала на Картерсе что хотела,готова оплатить.но только сейчас буду регистрироваться на Мисте.могу я уже проплатить на Картерсе и указать адрес Миста а пока будет до них идти мой товар меня проверят на Мисте и авторизуют?
     
  40. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    да, можно так. В наихудшем случае - отдадите трек кому-то в бокс - не пропадет однозначно!
     
  41. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    должны бы. это Вы сейчас на советчице спрашивали?
     
  42. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    В МИСТе посілки "прикреплены" к емейлу пользователя, а не к имени, а в службе доставки - адрес МИСТа и имя. Но кто из пользователей внесет в свой аккаунт (несмотря на имя) номер трека - тому и покладут в бокс, до этого будет лежать в кучке на складе.
     
  43. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Если все-таки не получится могу взять Ваш трек. у меня еще есть место. У Вас на какую сумму заказ. Доставку буду делать морем.
     
  44. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584

    Спасибо,да это я на советчице спрашивала,уж очень переживаю.... если не получится то к Вам обязательно присоединюсь.
     
  45. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Это я Вам там отвечала сначала. ))) Пишите в личку, если что.
     
  46. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Такое часто бывает, возможно когда собирали Ваш заказ какой-то позиции не было в наличии, а в самый последний момент она появилась, поэтому едет отдельно. Что каксается МИСТ, пишите или звоните, скорее всего на маленькой посылочке не сработал сканер, пусть ищут.
     
    Tmartin подобається це.
  47. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Конечно шансы есть:)
     
    Tmartin подобається це.
  48. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    Девочки подскажыте такой вопрос, если посылочка всего 2 кг примерно, во сколько мне доставка обойдеться с миста в Украину ? там смотрела что-то не нашла, у них есть какая-то система минимальной стоимости доставки или нет? например до 3 кг столько-то)) очень буду благодарна за ответ:)
     
  49. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    от 5 кг считают. Заплатите как за 5. 5 кг морем стоит 10,91, авиа 31,85. + 10 доставка + 10 консолидация (берут как когда, может и меньше быть).
    http://meest.us/poslugi/dostavka_posilok/ukraina.html
    тут можете примерно рассчитать http://meest.us/index.html
    Можете присоединится ко мне, если только 2 кг. Буду отправлять морем. Пишите в личку.
     
  50. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    отправлять буду морем, 6 дол за кг. Могу Вас немного подождать, если посылочка не пришла еще, а можем и сразу отправлять, если уже есть. Треки можно перекидывать. Пишите в личку, там объясню подробней, чтоб не флудить тут.