1. Скрыть объявление

Meest US

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем Бану, 14 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.764
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    meest.us

MEEST-America, Inc. предлагает весь спектр услуг по перевозке морским и воздушным путем от небольших посылочних отправлений до полностью загруженых контейнеров из США в Украину, Россию, Беларусь, Молдову, Литву , Латвию, Эстонию, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан.

На примере компании Мист хочу описать первые шаги для заказов из США, другие транспортные компании собираем здесь.

Транспортная компания http://www.meest.us

Предлагает свои услуги по доставке Ваших покупок из магазинов США (предоставляют свой адрес как shipping adress Ваших заказов)

Инфоомация на сайте компании http://meest.us/index.php?option=com...mid=95&lang=ru

Большой плюс Миста - это то, что весь персонал отлично владеет русским языком, в случае возникновения вопросов - можно смело звонить по бесплатному телефону Skype.

Для начала нужно сделать свою первую покупку, после регистации на сайте в поле полеshipping adress пишем адрес Миста:

Начиная с субботы, 23 июля 2016 года, новый адрес основного склада будет следующим:
    • Meest-America, Inc.
    • 600 Markley Street, suite (номерВашегокабинета)
    • Port Reading, NJ 07064

имя получателя - свое имя и фамилия на латыни

Пример заполнения нового адреса, аккаунт Амазон,
    в первой строке букву М пропустила))
    Номер клиента - берете справа сверху в кабинете Миста.
    И в самом низу выбрала не допставлять в выходные дни.
    710yttRSi+L._SL1544_.jpg

Далее ждете от магазина подтверждения, что ваш заказ отправлен.
    Your Order Has Shipped!
    Here is your tracking information:
    UPS Tracking Number: 1Z14X0760312502607
    Please note it may take 24 hours for your tracking number to return any information.
    Hi Banu!
    OMG! Your goodies from 6pm.com have shipped. As your excitement builds, follow that beautiful box full of fab bargains to its final destination.
    Your BFF in bargains,

6pm.com

Из такого письма вам будет нужен Tracking Number.

После того как заказ отправлен надо внести номер в систему Мист.

Регистрация в Meest

На сайте http://my.meest.us выбираем Signup
    Далее заполняем форму с данными о себе, все латынскими буквами.
    Язык - можно выбрать русский - тогда вы сможете получить новости от компании на русском языке.

Billing Address - ваш домашний адрес.

adress - улица
    adress 2 - дом и квартира
    State - ваш город
    Important:All information has to be in English only!

Нажимаем в самом низу под формой кнопку Signup.

ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Сразу же в аккаунт вы не сможете зайти, это нормально, нужно просто подождать несколько часов.

После регистрации настоятельно рекомендую просмотреть обучающее видео, там очень подробно рассказано и показано, как пользоваться сервисом, вносить данные, отправлять заявки, основные вопросы
    http://my.meest.us/user/help/ (доступно посре регстрации на сайте миста)

Дальше все очень понятно - формируете бокс на отправку, добавляя туда несколько своих трекинг-номеров, нажимаете кнопочку - отправить.

Когда бокс будет отправлен вам на почту выставят счет, который надо оплатить в течении 2-х дней. Принимают оплаты картами Visa, paypal, карта Visa виртуал от Приват банка тоже подходит.

В совем аккаунте вы увидите номер каждого бокса (типа CV0452****US) , по этому номеру можно самомостоятельно отслеживать процесс доставки.

Мист предлагает два вида доставки авиа.

Авиа: 10-14 дней
    Морем: 4-6 недель
    Грузы привозят домой по указанному адресу.

Частые вопросы или с чего начать:

Хранение на складе:

Начиная с пятнадцатого дня, нам придется считать вам стоимость хранения на складе в размере $1.25 в день за коробку весом до 20 кґ, поступившую к нам с американского магазина. Стоимость хранения не считается со дня поступления к нам от вас заявления на оформление отправки в страну назначения.

Здесь можно найти дополнительную информацию и контакты.

Статусы посылок
    вот статусы, которые могут быть:

Міст Америка <дата> Відправлено з США - посылка отправлена с США в указанный день.
    2. ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза. Сейчас данный статус не появляется в "главной" трекалке, но появляется в кабинете Миста.
    3. ММПО <дата> <время> Прийнято HUB Україна - посылка прибыла в Украину и зашла на таможню.
    Учтите, что посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится только в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
    4. ММПО <дата> <время> Прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. Все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море.
    5. Львів <дата> <время> Відвантажено на філію - посылка прошла сортировку и направляется дальше в Ваш город.
    Данный статус появляется не всегда. Если он не появился для Вашей посылки, это ещё не значит, что посылка застряла и т.п. - вполне возможно, что она просто "проскочит" данный статус, и сразу перейдёт к следующему.
    6. <Город/склад> <дата> <время> Прийнято філією - посылка принята филиалом в указанном городе или указанным складом/отделением. Посылки часто едут через другие города, например, через Днепропетровск, поэтому не надо пугаться, если это ещё не Ваш город. И также посылки могут проходить через несколько отделений, пока доберутся до Вашего склада, с которого уже будет выдача курьеру.
    7. <Город/склад> <дата> Видано кур`єру - посылка выдана курьеру. В течении дня посылка обычно доставляется адресату, но иногда бывают и исключения, если, например, курьер не успел развезти все посылки.
    8. <Город/склад> <дата> Доручено - посылка уже у Вас, финиш.
    9. В не реестра - документы едут отдельно от самой посылки. Страшного ничего нет, получите без документов.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Зарегистрировалась (-ся) на МИСТ, но не могу войти в свой кабинет. - Зайти в свой кабинет после регистрации на МИСТ можно через несколько дней, так как каждый новый аккаунт проверяется администраторами компании.
    2. Что означает эта надпись в статусе доставки заказа на МИСТ и что делать?Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery. - Эта надпись означает, что Ваш заказ приехал ночью когда склад был закрыт. Ничего делать не нужно, как только начнется рабочий день, статус поменяется на Delivered
    3. Что делать если статус посылки при отслеживании на сайте перевозчика Delivered, а в кабинете МИСТа статус - ожидается. - Ничего не делать, такое бывает часто и означает что база еще не обновлена. Подождите несколько дней. Если все же статус не меняется, напишите в службу поддержки клиентов, причина скорее всего в том, что не сработал сканер.
    4. Звоню в скайп, мне не отвечают. - В связи с разницей во времени 8часов, рабочий день у них начинается тогда, когда у нас он заканчивается (16.00-17.00 часов по Киеву). Поэтому звонить рекомендуется после 18.00 часов киевского времени. Скайп MEEST-AMERICA,INC
    5. Возможно ли удалить трэк номер из одного аккаунта, и добавить его в другой если заказ приехал на склад? - Нет не возможно, если Вы планируете отправку с кем-то (не личную пересылку), то трэк лучше не вносить в свой кабинет, сэкономив тем самым время и нервы.
    6. Могу ли я сделать покупку онлайн самостоятельно, а отправить ее с кем-то? - Можете. Для этого в адресе доставки должен быть указан адрес МИСТ. Фамилия получателя в данном случае не важна. После того как магазин отправил Ваш заказа на МИСТ и на почту Вы получаете трэк номер посылки, вот его Вы отдаете тому ко будет отправлять посылку в Украину (помните, не доверяйте свои трэки не проверенным людям).
    7. Задекларировал (-ла) бокс на отправку, но его не отправили. - Авиа отправки отправляются по вторникам и пятницам, для того что-бы посылка улетела во вторник - ее нужно сформировать в пятницу. Для того что-бы посылка улетела в пятницу - формировать необходимо во вторник. Декларация на отправку подается за три дня. Морские отправки происходят по четвергам, но на сегодняшний день отправки морем производятся по плавающему графику.
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. Лучше звонить с 16-17 вечера по Киевскому времени (в это время в Нью Джерси 9-10 утра текущего дня).
    Большой +, что все сотрудники отлично разговаривают на русском языке[​IMG]
    E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси
    liliya@meest.us
    info@meest.us Іван, занимается поиском посылок
    lesya@meest.us(бухгалтер)
    volodymyr@meest.us Владимир
    alla@meest.usAlla Kutsevych Возвратом занимается
    natalia@meest.us Наталия Брендафи

Телефоны в Украине:
    Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера. Или можно отправитьSMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.
    044-402-6966 склад Отрадный
    044-583-0510 горячая линия в Киеве

О безналоговом штате ответ:
    Здравствуйте,
    На данный момент есть склад в штате МА, но не все магазины отправляют туда без налога. Надо проверять с магазином инфо.

Адрес –

Ваши фамилия и имя MOO
    187 Page street Unit 10
    Stoughton, MA 02072
    При заказе надо указывать код – MOO в адресе доставки рядом с именем и фамилией.

После того как товар поступит к ним на склад его перенаправят на наш склад в Elizabeth, NJ и Вы уже сможете оформить заказ на отправку и консолидацию как обычно , через систему www.my.meest.us

Через 1-2 недели откроется еще один склад.

Примерный расчет объемного веса

Объемный вес насчитывается когда, собственно, определяющим является объем посылки, а не ее вес. Гипотетически контейнер можно забить пухом, при этом он будет весить всего ничего и такая доставка оператору влетит в копеечку. Вот чтобы такой шары [​IMG] не было и начисляется объемный вес.

Лирической отступление. Начисляется не всегда, когда, видимо, у операторов Миста плохое настроение или ваши посылки по размерам превышают все ожидания [​IMG] Поэтому, иногда везет, а иногда не очень и его таки начисляют. Если уже начислили, то просто проверьте по расчетам ниже все ли верно.

Итак. К примеру имее посылку с габаритами 40 х 20 х 40 дюймов и весом 20 фунтов
    1) Считаем объемный вес: 40*20*40/166 = 192,77 фунта
    2) Вычисляем превышение объемного веса от реального: 192,77 - 20 = 172, 77 фунта
    3) Вычисляем доплату за объемный вес (тариф доплаты 0,69 у.е. за фунт превышениия) : 172,77 * 0,69 = 119,21
    4) Тихо офигеваем [​IMG] и радуемся когда его не начислили [​IMG]

Еще один расчет объемного веса
    Уточняла у Владимира по поводу объемного веса, у меня размеры такие - 33 x 14.5 x 23 inches и весом 8.8 pounds. Вот ответ

Считаем объемный вес 33*14,5*23/139=79,18 Lbs ето минимальный вес товара при котором объемного веса не будет. Если физический вес меньше 79,18 Lbs то нужно будет доплачивать за разницу. В вашем случае 79,18-8,8=70,37 Lbs
    Для моря 70,37/2,2*0,5=16$
    Для авиа 70,37/2,2*1,5=48

Уважаемые клиенты,
    компания Meest-America открыла новий склад в безналоговом штате Delаware по адресу - 460 Copper Drive, Newport, DE 19804. Товары, которые отправляются на экспорт, и в штате New Jersey за них нужно платить налог на пользование, можно отправлять по адресу в штате Delaware. Обязательно пишите в адресе получателя фамилию получателя и название компании Meest-America. Например-
    Svetlana Panov
    Meest-America
    460 Copper Drive
    Newport, DE 19804
    Номеры отслеживания сразу копируйте в свой кабинет в нашу программу my.meest.us. Все коробки компания будет регулярно доставлять на главный склад в штате New Jersey в день перед отправкой авиа и здесь формировать ваши коробки для экспорта. Получение каждой вашей коробки из магазина в штате Delаware и доставка по адресу в New Jersey будет стоить вам - $1. Напоминаем, что в штате New Jersey нет налога на одежду, обувь, товары необходимости, в штате Delaware вообще нет налога. Грузы, которые нужно снимать с автомобилей и грузить грузоподъемниками, надо адресовать на главный склад в New Jersey.
    С уважением,
    Администрация
    Meest-America

Вес, за который Вы заплатите в любом случае:
    авиа: 23/6,95 = 3,3 кг (Киев), 23/7,45 = 3,1 кг (регионы).
    море: 16/3,05 =5,3 кг (Киев), 16/3,45 = 4,6 кг (регионы).

Опыь возврата от incogniata

Итак, описываю свой опыт возврата/обмена товара в магазин через мист.
    Началось все с того, что я недоглядела и заказала неправильный размер ботинок, а очнулась, когда их уже отшипили. Решила заморочиться с обменом, а не продавать здесь, т.к. во-первых, очень хочу эти ботинки, а во-вторых, ошиблась я так нехило и они бы пришли 43 размера[​IMG] В общем, запросила я в магазине обмен, они мне прислали наклейку (в магазине бесплатный обмен). Потом я написала Владимиру, скинула наклейку, а так же трек посылки, свой номер кабинета и имя. Мне сказали, что при наличии наклейки мист не берет ничего за отправку трека назад. Я очень удивилась, но в итоге так и вышло, никакого счета мне не выставили. Через 4 дня посылка поехала в обратном направлении и уже получена в магазине, а мне отправлены ботинки уже правильного размера.
    Если бы не было наклейки, то мист отправляет федексом, и тогда нужно заплатить за услуги транспортной компании.

Последнее редактирование: 22 июл 2016
    ZOG, Света1, Татьяна_Т. и 10 другим нравится это.
  2. Marina=)))

Marina=))) Магистр ШУ

Симпатии:
    15
    Баллы:
    251
    Добрый вечер. отправили посылку во вторник и с этого времени статус в личном кабинете ММПО - registered. что это значит?и долго ли еще так будет? и как отслеживать посылку?не могу понять какой трэкинг номер вводить и куда(

3. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    Девушки, к вам с очередным вопросом) В течение какого времени приходит счет на электронку за доставку, если я плачу карточкой? Сумма,если платить карточкой получается меньше, чем если наличными курьеру?

4. Meest-America Inc.

Meest-America Inc. Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    161
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Форвардинговая компания США
    Здравствуйте, как только сформируется бокс к отправлению, на Ваш эл.адрес приходит письмо с инвойсом, параллельно в личном кабинете отображается поле для оплаты картой. Предоплата дешевле. Стоимость оплаты услуг наличными при получении посылки отличается от предоплаты – и составляет +5% к сумме в инвойсе.

5. Meest-America Inc.

Симпатии:
    161
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Доброй ночи! Статус Зарегистрировано значит, что Ваша посылка зарегистрирована в системе, то есть ожидается ее прибытие на таможне. Этот статус будет отображаться до момента, пока посылка не зайдет на таможню.
    Для отслеживания посылки Вам нужно ввести треккинг номер (он же код отслеживания, по типу CV 123456789US) в поле Отслеживание груза на главной странице сайта компании http://meest.us/rus/index.html Тогда откроется страница со статусами Вашей посылки.

6. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    Доброе утро! А что это инвойс? это счет за услуги? а если никакого письма со счетом не пришло на почту? в личном кабинете тоже не вижу счета, есть поле отправление,там стомость перевозки 0$, брокерские услуги 0$. Где посмотреть счет можно или он в течение дня придет?

7. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    вот мне ткое пришло
    Компанія Meest-America отримала ваш пакунок No 1ZRX27110312912071 .
    Прийміть до уваги, що він зберігається безкоштовно на
    складі компанії 21 днів. Після закінчення
    безкоштовного терміну нараховується $1 в день за
    збереження. Згідно Вашого опису в данному пакунку
    знаходиться:
    ::Shoes
    и еще одно письмо с
    Confirmation code
    и все((

8. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    да, это

значит еще не запаковали. у вас же все треки в статусе "доставлен"?
    вы же запрос на отправку сделали?
    вы его сразу увидите

bondmar нравится это.
  9. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    Это счет за услуги,смотрите,когда буквы в номере посылки поменяются с ТМР....на CV.....US,то вскоре Вы получите инвойс,если это авиа то или сегодня утром,или сегодня вечером или завтра утром

bondmar и Meest-America Inc. нравится это.
  10. Meest-America Inc.

Симпатии:
    161
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Да, инвойс - это счет для оплаты. Он обычно приходит спусня несколько дней. Например, сегодня только пришел, а посылка уже летит, это нормально. Сроки зависят от загруженности финансового отдела.

bondmar нравится это.
  11. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281

12. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Можете им позвонить вечером в скайп и попробовать попросить поменять способ отправки

bondmar нравится это.
  13. vifaster

vifaster Магистр ШУ

Симпатии:
    316
    Баллы:
    296
    Девочки, может не по теме, но нужен ваш совет. Я посредник, живу в сша. Знаю, что на этом форуме люди пересылают вещи как по четсному, так и занижая инвойс(как я). Объемы большие и вписатся в этот лимит я физически не могу, поэтому отправляю посылки "на 200дол" при том, что в них лежит намного больше. Все получатели посылок как личные (посылка идет на имя-адрес получателя), так и общие(посылка идет на подружку и она в киеве рассылает-раздает) уведомлены об этом и согласны рисковать, чем платить больше... Так вот, три недели назад мне сделали крупный заказ, согласовав все с получателем, я отправила две посылки на предоставленые данные и их тормознули на таможне, при чем тормознули как-то странно - в этой партии-отправке от меняшло абсолютно одинаковых как по весу так и по виду 16 коробок( 4шт море - еще плывет, 10 уже давным-давно доставлены, а именно эти две на тебе). В общем насчитали штрафов на 1000 дол, потом я скинула инвойсы и эти штрафы уже по инвойсам пересчитали до 500 дол. Живу себе дальше, думаю ок, все решилось, хоть и с потерями, но все же.. и вот сегодня пишет мне эта клиентка, что если я честный человек, чтобы я ей эти 500 дол вернула, так как по моей вине вся эта история получилась:confused:
    Что думаете?
    Честно говоря, своей вины я тут не вижу ну никак, может плохо смотрю?
    Может кто из СПшников был в подобной ситуации?
    Спасибодай пять

14. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    да трекалка,наверное, не работает просто...

15. Marina=)))

Marina=))) Магистр ШУ

Симпатии:
    15
    Баллы:
    251
    уже все ок))не правило номер писала.ставила пробелы))
    а сколько примерно дней летит до Львова?

16. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    на 7 день обычно таможню проходит :)

17. Marina=)))

Marina=))) Магистр ШУ

Симпатии:
    15
    Баллы:
    251
    спасибо

Lutsiferova нравится это.
  18. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    Вечер добрый. Девушки, у кого какой опыт ожидания по времени,если посылка морем заказана? Думаю может и правда им позвонить и попросить самолетом, пока еще не поздно и не выставили счет.

19. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    мне в Харьков приходили от 4 до 7 недель :)

20. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    аааааа.....Cherna-boatdash1

21. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    ну так это ж морееееее :)

22. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.764
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Напишу здесь то же что и написал вам в ЛС:

Добрый день, так вы с клиента взяли деньги?
    Конечно по вашей вине, сейчас занижать инвойсы очень страшно и безответственно, часто на таможне проверки

вам надо было коробки вернуть обратно, расформировать на меньшие и опять отправить.
    И я когда работала посредником и попадала на таможню все штрафы платила со своего кармана, клиенты об этом и не знали...

Vikashop нравится это.
  23. Milichka

Milichka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    326
    Підкажіть, будь ласка, вперше зробила замовлення з 6пм і відправила в Міст, але не вказала в адресі номера кабінета. Дійде посилочка? Що робити?

І при оформленні в Місті, яку вказувати службу доставки по США з 6пм?

Дякую усім хто відгукнетьсяgood_luck

24. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    Служба доставки UPS. С посылкой все будет хорошо! Когда получите трек номер, введете его в свой кабинет.

Ташик нравится это.
  25. Milichka

Milichka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    326

Дякую велике-велике, трек вже отримала і ввела.good_luck

26. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    на здоровьячко!!!grin

Tornadka нравится это.
  27. Еленка

Еленка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    27.049
    Баллы:
    866
    Девченки, хелп. Купила на Амазоне сарафанчик и......попала на оперцию. Сейчас отошла зашла в кабинет ввести трек, а на Мисте получено в один день два пакета ЮСПС, 1 мой, 1 не знаю чей
    но номеру отправлено с JEFFERSONVILLE
    Может кто прикинет какой єто магазин или что написать в Мист?

28. vifaster

vifaster Магистр ШУ

Симпатии:
    316
    Баллы:
    296
    Спасиб за ответ!
    Наверно нужно жирным выделить фразу

Клиент был уведомлен и согласен на такую пересылку, чтобы сократить расходы за доставку, а теперь меня обвиняют в том, что я не срезала ценники, при чем об этом в переписке нашей не шлось (оказывается я сама должна была догадаться и срезать).

В этом и весь конфуз... моя вина в том, чтоя согласилась занизить инвойс и отослать таким способом ?

29. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.436
    Баллы:
    766
    Леночка, на Амазоне в твоем аккаунте должен быть трек по твоему заказу, его и можно сравнить с тем, что у тебя в кабинете на Мисте.
    По второму: можешь написать на Вовку...может ошибочно к тебе добавили..такое бывает-(

Пы.Сы. Поправляйся!sunny

30. Еленка

Еленка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    27.049
    Баллы:
    866
    Танюш, 1 моя с Амазона - номер совпал. Вторая отличается всего на 3 послед цифры. Полчены в один день. Написала Ивану-ответил что проверят что там и откуда за 3 бакса(((dash1
    Во всех магазинах в шиппинг адрессах у меня указан номер кабинета.
    Проверила все последние ордера, нигде не нашла что отправили 2 треками (притом все пред отправки были ЮПС, а тут др перевозчик)

Спасибо, дорогаяsunny

31. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.436
    Баллы:
    766
    ты напиши им в ответ, что если выяснится, что это их косяк, то счет в 3 бакса пусть сами оплачивают. Я серьезно. Когда-то мне левый трек всунули в кабинет. Я написала Виталию..проверили..действительно не мой..и выставили счет на 3 дол. Я возмутилась..типа за что? за то, что избавила их от будущей головной боли по поиску чужого пропавшего трека...? молча убрали эти 3 дол. из счета. Надо бороться-)))

Tornadka, Ташик, шопоголи4ка и ещё 1-му нравится это.
  32. Еленка

Еленка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    27.049
    Баллы:
    866
    Спасибо, Танюш. написала Владимиру. посмортю что он ответит (проверит или нет). Главное пакет доставлен я даже вес не могу посмотрть, прикинуть что там.

Из опыта твоего, если магазин шлет разными треками, он может слать разными компаниями?

33. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Ленусь, а прошлые заказы не могут "доходить" с опозданием? Проверь предыдущие покупки ещё!

34. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Я считаю, что если клиент предупрежден и дал "добро" - то это его траблы. Срезание ценников - до лампочки. Требуют инвойсы все равно.
    Я всегда даю на выбор разные варианты, клиент выбирает и риски на нем. Но я без % работаю.

Vikashop, Еленка и Lutsiferova нравится это.
  35. Еленка

Еленка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    27.049
    Баллы:
    866
    перелопатила все письма про отшипленнные заказы. Все отправлялось UPS и нигде не было укказано, что отправлена ЧАСТЬ заказа..
    Сделаю как ты посоветовала в личке ;)
    И вообще cray обиделась и подумываю на ЮЭ сбежать, очень заманчивые тарифы...
    "Шото" мне мой уровень адреналина с Мист не нравиться уже (может виноват послеоперационный период ;) я еще от испуга не отошла (пол-лица разворотили), а тут еще сюрприз от Миста)

36. Shop ua

Shop ua Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    421
    А кому писать за недостачу ? есть имейл склада или того кто пакует посылки?

37. Мяточка

Мяточка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    підкажіть як ви декларуєте косметику ? на Міст йде туш та тональні та блекс для губ )) і ще Міст не порахує як комерційну партію 14 блесків для губ та 6 тушів і 4 тональних крема ? ( як не дивно але все майже мені ) туш то мамі то сестрі то собі як і блески для губвоздушный поцелуйз танальними але все ж таки думаю що Міт скаже ? хто замолвяє такими партіями ? то з сайта Е.Л.Ф )) може підкаже як у вас було ?

38. Tornadka

Tornadka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    847
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Тот еще шопоголик :)
    У меня шли Урбандикеевские блески 8 шт - нормально, с Эльфа у меня всегда точно коммерческие партии, но ничего - все спокойно, Вы же не одного цвета везете, ну любите Вы блесками пользоваться :)))
    Декларировала по-разному: как расписывала конкретно по товарам, так и просто "косметика".

Ursula нравится это.
  39. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    не должны. блески ж разные? ;)

40. Мяточка

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    да разные одтенках )) ну просто соблазн в 1 дол за блеск прям таки победил ))) и помада так же )))) притом что племяшка их мажет сколько хочет атам такие класные наборы :) ну тушь конечно проверино то там одинаковые ( люблю их тушь и даже с свомми контактними линзами я тут за 200 покупала а там 2 дол )) потому скупила на запас :D

Tornadka нравится это.
  41. Мяточка

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    думаю писать в общем анверное что косметика и все )) а то 21 шт росписать они обалдеют )))

42. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    так и пишите. кто там будет эту гору в прозрачном пакете пересчитывать? :)

43. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    Я написала им пару дней назад,что так и так поменяйте море на самолет, и ура-ура!! все произошло, все поменялиdance4
    А теперь после оплаты сколько на деле ждать доставку самолетом?

44. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    через 6-7 дней зайдет на таможню

bondmar нравится это.
  45. Мяточка

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    девочки процитируйте как вы пишиет когда косметику везете , ну что б не прикопались )) кто с опытом ))) ато все голову ломаю )))

46. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я пишу косметика, если парфюмерия - все равно косметика. Даже бады и витамины - косметика.

47. Мяточка

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    а пишете на английском ?cosmetics.. и нормально? а то я раньше вехла но с стиральними порошками потому писала просто личная гигиена и все )))

48. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    На русском пишу.

49. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    спасибо! буду ждать свою первую посылку самолетом))

Ташик нравится это.
  50. bondmar

bondmar Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    И оять к ваам) добрый день. Оплачиваю счет на мист. Что писать в графе name of card? И еще за одну коробку с сорокодолларовыми босоножками 25 $ это нормальная цена з доставку? или они что-то много насчитали?

51. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    я пишу свою фамилию и имя
    25 долл - минималка авиа. хоть спичечный коробок везите :)
    поэтому лучше отправлять килограмма 3-5 :) хотя бы

bondmar нравится это.