1. Скрыть объявление

Meest US

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем Бану, 14 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    36.694
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    meest.us

MEEST-America, Inc. предлагает весь спектр услуг по перевозке морским и воздушным путем от небольших посылочних отправлений до полностью загруженых контейнеров из США в Украину, Россию, Беларусь, Молдову, Литву , Латвию, Эстонию, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан.

На примере компании Мист хочу описать первые шаги для заказов из США, другие транспортные компании собираем здесь.

Транспортная компания http://www.meest.us

Предлагает свои услуги по доставке Ваших покупок из магазинов США (предоставляют свой адрес как shipping adress Ваших заказов)

Инфоомация на сайте компании http://meest.us/index.php?option=com...mid=95&lang=ru

Большой плюс Миста - это то, что весь персонал отлично владеет русским языком, в случае возникновения вопросов - можно смело звонить по бесплатному телефону Skype.

Для начала нужно сделать свою первую покупку, после регистации на сайте в поле полеshipping adress пишем адрес Миста:

Начиная с субботы, 23 июля 2016 года, новый адрес основного склада будет следующим:
    • Meest-America, Inc.
    • 600 Markley Street, suite (номерВашегокабинета)
    • Port Reading, NJ 07064

имя получателя - свое имя и фамилия на латыни

Пример заполнения нового адреса, аккаунт Амазон,
    в первой строке букву М пропустила))
    Номер клиента - берете справа сверху в кабинете Миста.
    И в самом низу выбрала не допставлять в выходные дни.
    710yttRSi+L._SL1544_.jpg

Далее ждете от магазина подтверждения, что ваш заказ отправлен.
    Your Order Has Shipped!
    Here is your tracking information:
    UPS Tracking Number: 1Z14X0760312502607
    Please note it may take 24 hours for your tracking number to return any information.
    Hi Banu!
    OMG! Your goodies from 6pm.com have shipped. As your excitement builds, follow that beautiful box full of fab bargains to its final destination.
    Your BFF in bargains,

6pm.com

Из такого письма вам будет нужен Tracking Number.

После того как заказ отправлен надо внести номер в систему Мист.

Регистрация в Meest

На сайте http://my.meest.us выбираем Signup
    Далее заполняем форму с данными о себе, все латынскими буквами.
    Язык - можно выбрать русский - тогда вы сможете получить новости от компании на русском языке.

Billing Address - ваш домашний адрес.

adress - улица
    adress 2 - дом и квартира
    State - ваш город
    Important:All information has to be in English only!

Нажимаем в самом низу под формой кнопку Signup.

ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Сразу же в аккаунт вы не сможете зайти, это нормально, нужно просто подождать несколько часов.

После регистрации настоятельно рекомендую просмотреть обучающее видео, там очень подробно рассказано и показано, как пользоваться сервисом, вносить данные, отправлять заявки, основные вопросы
    http://my.meest.us/user/help/ (доступно посре регстрации на сайте миста)

Дальше все очень понятно - формируете бокс на отправку, добавляя туда несколько своих трекинг-номеров, нажимаете кнопочку - отправить.

Когда бокс будет отправлен вам на почту выставят счет, который надо оплатить в течении 2-х дней. Принимают оплаты картами Visa, paypal, карта Visa виртуал от Приват банка тоже подходит.

В совем аккаунте вы увидите номер каждого бокса (типа CV0452****US) , по этому номеру можно самомостоятельно отслеживать процесс доставки.

Мист предлагает два вида доставки авиа.

Авиа: 10-14 дней
    Морем: 4-6 недель
    Грузы привозят домой по указанному адресу.

Частые вопросы или с чего начать:

Хранение на складе:

Начиная с пятнадцатого дня, нам придется считать вам стоимость хранения на складе в размере $1.25 в день за коробку весом до 20 кґ, поступившую к нам с американского магазина. Стоимость хранения не считается со дня поступления к нам от вас заявления на оформление отправки в страну назначения.

Здесь можно найти дополнительную информацию и контакты.

Статусы посылок
    вот статусы, которые могут быть:

Міст Америка <дата> Відправлено з США - посылка отправлена с США в указанный день.
    2. ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза. Сейчас данный статус не появляется в "главной" трекалке, но появляется в кабинете Миста.
    3. ММПО <дата> <время> Прийнято HUB Україна - посылка прибыла в Украину и зашла на таможню.
    Учтите, что посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится только в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
    4. ММПО <дата> <время> Прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. Все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море.
    5. Львів <дата> <время> Відвантажено на філію - посылка прошла сортировку и направляется дальше в Ваш город.
    Данный статус появляется не всегда. Если он не появился для Вашей посылки, это ещё не значит, что посылка застряла и т.п. - вполне возможно, что она просто "проскочит" данный статус, и сразу перейдёт к следующему.
    6. <Город/склад> <дата> <время> Прийнято філією - посылка принята филиалом в указанном городе или указанным складом/отделением. Посылки часто едут через другие города, например, через Днепропетровск, поэтому не надо пугаться, если это ещё не Ваш город. И также посылки могут проходить через несколько отделений, пока доберутся до Вашего склада, с которого уже будет выдача курьеру.
    7. <Город/склад> <дата> Видано кур`єру - посылка выдана курьеру. В течении дня посылка обычно доставляется адресату, но иногда бывают и исключения, если, например, курьер не успел развезти все посылки.
    8. <Город/склад> <дата> Доручено - посылка уже у Вас, финиш.
    9. В не реестра - документы едут отдельно от самой посылки. Страшного ничего нет, получите без документов.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Зарегистрировалась (-ся) на МИСТ, но не могу войти в свой кабинет. - Зайти в свой кабинет после регистрации на МИСТ можно через несколько дней, так как каждый новый аккаунт проверяется администраторами компании.
    2. Что означает эта надпись в статусе доставки заказа на МИСТ и что делать?Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery. - Эта надпись означает, что Ваш заказ приехал ночью когда склад был закрыт. Ничего делать не нужно, как только начнется рабочий день, статус поменяется на Delivered
    3. Что делать если статус посылки при отслеживании на сайте перевозчика Delivered, а в кабинете МИСТа статус - ожидается. - Ничего не делать, такое бывает часто и означает что база еще не обновлена. Подождите несколько дней. Если все же статус не меняется, напишите в службу поддержки клиентов, причина скорее всего в том, что не сработал сканер.
    4. Звоню в скайп, мне не отвечают. - В связи с разницей во времени 8часов, рабочий день у них начинается тогда, когда у нас он заканчивается (16.00-17.00 часов по Киеву). Поэтому звонить рекомендуется после 18.00 часов киевского времени. Скайп MEEST-AMERICA,INC
    5. Возможно ли удалить трэк номер из одного аккаунта, и добавить его в другой если заказ приехал на склад? - Нет не возможно, если Вы планируете отправку с кем-то (не личную пересылку), то трэк лучше не вносить в свой кабинет, сэкономив тем самым время и нервы.
    6. Могу ли я сделать покупку онлайн самостоятельно, а отправить ее с кем-то? - Можете. Для этого в адресе доставки должен быть указан адрес МИСТ. Фамилия получателя в данном случае не важна. После того как магазин отправил Ваш заказа на МИСТ и на почту Вы получаете трэк номер посылки, вот его Вы отдаете тому ко будет отправлять посылку в Украину (помните, не доверяйте свои трэки не проверенным людям).
    7. Задекларировал (-ла) бокс на отправку, но его не отправили. - Авиа отправки отправляются по вторникам и пятницам, для того что-бы посылка улетела во вторник - ее нужно сформировать в пятницу. Для того что-бы посылка улетела в пятницу - формировать необходимо во вторник. Декларация на отправку подается за три дня. Морские отправки происходят по четвергам, но на сегодняшний день отправки морем производятся по плавающему графику.
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. Лучше звонить с 16-17 вечера по Киевскому времени (в это время в Нью Джерси 9-10 утра текущего дня).
    Большой +, что все сотрудники отлично разговаривают на русском языке[​IMG]
    E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси
    liliya@meest.us
    info@meest.us Іван, занимается поиском посылок
    lesya@meest.us(бухгалтер)
    volodymyr@meest.us Владимир
    alla@meest.usAlla Kutsevych Возвратом занимается
    natalia@meest.us Наталия Брендафи

Телефоны в Украине:
    Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера. Или можно отправитьSMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.
    044-402-6966 склад Отрадный
    044-583-0510 горячая линия в Киеве

О безналоговом штате ответ:
    Здравствуйте,
    На данный момент есть склад в штате МА, но не все магазины отправляют туда без налога. Надо проверять с магазином инфо.

Адрес –

Ваши фамилия и имя MOO
    187 Page street Unit 10
    Stoughton, MA 02072
    При заказе надо указывать код – MOO в адресе доставки рядом с именем и фамилией.

После того как товар поступит к ним на склад его перенаправят на наш склад в Elizabeth, NJ и Вы уже сможете оформить заказ на отправку и консолидацию как обычно , через систему www.my.meest.us

Через 1-2 недели откроется еще один склад.

Примерный расчет объемного веса

Объемный вес насчитывается когда, собственно, определяющим является объем посылки, а не ее вес. Гипотетически контейнер можно забить пухом, при этом он будет весить всего ничего и такая доставка оператору влетит в копеечку. Вот чтобы такой шары [​IMG] не было и начисляется объемный вес.

Лирической отступление. Начисляется не всегда, когда, видимо, у операторов Миста плохое настроение или ваши посылки по размерам превышают все ожидания [​IMG] Поэтому, иногда везет, а иногда не очень и его таки начисляют. Если уже начислили, то просто проверьте по расчетам ниже все ли верно.

Итак. К примеру имее посылку с габаритами 40 х 20 х 40 дюймов и весом 20 фунтов
    1) Считаем объемный вес: 40*20*40/166 = 192,77 фунта
    2) Вычисляем превышение объемного веса от реального: 192,77 - 20 = 172, 77 фунта
    3) Вычисляем доплату за объемный вес (тариф доплаты 0,69 у.е. за фунт превышениия) : 172,77 * 0,69 = 119,21
    4) Тихо офигеваем [​IMG] и радуемся когда его не начислили [​IMG]

Еще один расчет объемного веса
    Уточняла у Владимира по поводу объемного веса, у меня размеры такие - 33 x 14.5 x 23 inches и весом 8.8 pounds. Вот ответ

Считаем объемный вес 33*14,5*23/139=79,18 Lbs ето минимальный вес товара при котором объемного веса не будет. Если физический вес меньше 79,18 Lbs то нужно будет доплачивать за разницу. В вашем случае 79,18-8,8=70,37 Lbs
    Для моря 70,37/2,2*0,5=16$
    Для авиа 70,37/2,2*1,5=48

Уважаемые клиенты,
    компания Meest-America открыла новий склад в безналоговом штате Delаware по адресу - 460 Copper Drive, Newport, DE 19804. Товары, которые отправляются на экспорт, и в штате New Jersey за них нужно платить налог на пользование, можно отправлять по адресу в штате Delaware. Обязательно пишите в адресе получателя фамилию получателя и название компании Meest-America. Например-
    Svetlana Panov
    Meest-America
    460 Copper Drive
    Newport, DE 19804
    Номеры отслеживания сразу копируйте в свой кабинет в нашу программу my.meest.us. Все коробки компания будет регулярно доставлять на главный склад в штате New Jersey в день перед отправкой авиа и здесь формировать ваши коробки для экспорта. Получение каждой вашей коробки из магазина в штате Delаware и доставка по адресу в New Jersey будет стоить вам - $1. Напоминаем, что в штате New Jersey нет налога на одежду, обувь, товары необходимости, в штате Delaware вообще нет налога. Грузы, которые нужно снимать с автомобилей и грузить грузоподъемниками, надо адресовать на главный склад в New Jersey.
    С уважением,
    Администрация
    Meest-America

Вес, за который Вы заплатите в любом случае:
    авиа: 23/6,95 = 3,3 кг (Киев), 23/7,45 = 3,1 кг (регионы).
    море: 16/3,05 =5,3 кг (Киев), 16/3,45 = 4,6 кг (регионы).

Опыь возврата от incogniata

Итак, описываю свой опыт возврата/обмена товара в магазин через мист.
    Началось все с того, что я недоглядела и заказала неправильный размер ботинок, а очнулась, когда их уже отшипили. Решила заморочиться с обменом, а не продавать здесь, т.к. во-первых, очень хочу эти ботинки, а во-вторых, ошиблась я так нехило и они бы пришли 43 размера[​IMG] В общем, запросила я в магазине обмен, они мне прислали наклейку (в магазине бесплатный обмен). Потом я написала Владимиру, скинула наклейку, а так же трек посылки, свой номер кабинета и имя. Мне сказали, что при наличии наклейки мист не берет ничего за отправку трека назад. Я очень удивилась, но в итоге так и вышло, никакого счета мне не выставили. Через 4 дня посылка поехала в обратном направлении и уже получена в магазине, а мне отправлены ботинки уже правильного размера.
    Если бы не было наклейки, то мист отправляет федексом, и тогда нужно заплатить за услуги транспортной компании.

Последнее редактирование: 22 июл 2016
    ZOG, Света1, Татьяна_Т. и 10 другим нравится это.
  2. Tornadka

Tornadka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    897
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Тот еще шопоголик :)
    Мне, значит, везет :)) Вот ответили, что у них были выходные, поэтому просто подождать ответ сегодня. Отвечают)) Написала им в 15:04, а в 15:08 уже был готов ответ :) И так всегда)

3. Tanyusha85

Tanyusha85 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    179
    А Вам в Бровары доставка по времени сколько занимает?

4. Alvegova

Alvegova Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    99
    Баллы:
    421
    так и я, всё быстрее решается намного

Ташик нравится это.
  5. Vadon

Vadon Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    23
    Баллы:
    401
    Я всегда морем, им доходит летом за 21 день )

6. Shop ua

Shop ua Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    63
    Баллы:
    421
    мистик продолжает приколы,посылка 3,5кг они пишут 11 паундов мдаааааааааа

7. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Дамы, а в личном кабинете в архиве за какой период у Вас срабатывают отчеты? У меня почему-то раньше июня этого года инфо не показывает:(

8. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.733
    Баллы:
    766
    У меня только 2014 г с 01.01.2014.А период какой выставлен?

9. incogniata

incogniata Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.127
    Баллы:
    766
    у меня весенние боксы тоже не отображаются, какой бы период не выставляла.

10. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Пробовала разные, начиная с 2013 года- глухо..

11. ksu_m

ksu_m Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    37
    Баллы:
    411
    Привіт.
    Чи можна трек номер на інше прізвище зареєструвати в своєму акаунті.

12. incogniata

Симпатии:
    5.127
    Баллы:
    766
    Можно, я так делала не раз.

13. ksu_m

Симпатии:
    37
    Баллы:
    411
    а як зробити,бо знайомий вніс трек в свою базу,а тепер просить щоб я разом зі своїм відправила.
    І коли я ввожу трек,то мені видає,що така посилка уже зареєстрована в базі.

14. incogniata

Симпатии:
    5.127
    Баллы:
    766
    Знакомый должен удалить ее у себя, тогда вы внесете. Это возможно, если посылка еще не прибыла на склад мист.

15. ksu_m

Симпатии:
    37
    Баллы:
    411
    а якщо прибула уже?

16. incogniata

Симпатии:
    5.127
    Баллы:
    766
    Если прибыла, то самостоятельно перенести в другой кабинет нельзя. Возможно, стоит позвонить или написать в мист с просьбой об этом.

17. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    Девченки, давно Мистом не отправляла, подскажите как сейчас можно отправлять в одном контейнере 2 посылки только на разных получателей (но адрес один)? или лучше на разные адреса отправить?

18. Oksana

Oksana Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    35
    Баллы:
    411
    Девочки, кто занижал сумму в инвойсах, Вы не попадались на таможне и что вообще за это может быть? Я сейчас в раздумьях, занижать или нет. И если МИСТу заплатить 10% за растаможку, то это будет 10% от общей суммы посылки или от суммы превышения лимита (т.е. если посылка на сумму 409,52 $, то я оплачу 10% от общей суммы или от суммы 409,52-150 евро по курсу)? Разделять на 2 не сильно хочется, так как там вес вообще маленький . Блин, люди покупают галстуки с Ральф Лоурена по 45-50 $, а у меня теперь головняк, как их привезти и в минус не попасть.dash1

19. incogniata

Симпатии:
    5.127
    Баллы:
    766
    если заказывать таможеную очистку у миста, то это 10% от задекларированной суммы бокса.
    если попадете на таможне, то заплатите 32% от суммы превышения лимита +гонорар брокеру, если растаможивать не сами собираетесь. ну по времени посылка приедет позже, конечно же.

по хорошему по вашей сумме у вас 2 посылки по нынешнему лимиту. и платить 10% будет дороже, чем если заплатить за доставку двух маленьких по весу посылок.

Natalina11 нравится это.
  20. Oksana

Симпатии:
    35
    Баллы:
    411
    Спасибо Вам за совет, наверное так и сделаю.

21. Shop ua

Симпатии:
    63
    Баллы:
    421
    если шмотки везете то забейте и занижайте,техника другое дело

22. Natalina11

Natalina11 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    А кто знает,авиа и море встречаются на таможне в одно время,или они по отдельности заходят?

23. Света1

Света1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.082
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    :-))
    Для таможни это разные отправки.

Natalina11 нравится это.
  24. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    То есть если и встретятся море и авиа на один адрес то все будет без проблем?

25. Света1

Света1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.082
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    :-))
    Это разные депеши - проблем быть не должно.

Natalina11 нравится это.
  26. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    да, у меня много раз пересекались море и авиа - без проблем.

Natalina11 нравится это.
  27. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    лучше на разные и № тел обязательно разный ну и ФИО естественно. А то доказать-то докажете, но время и нервы - проще с курьером договориться. Я с утречка звоню на склад и "скеровую" их действия. Но у меня небольшой город, в больших наверное сложнее с этим.

Jenny4 нравится это.
  28. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Что ж Вы так себя-то не любите. Пропишите в правилах цену за легкие и дорогие вещи, я вообще некоторые вещи (более 150 долл / штука) только бандерольками на адрес получателя отправляю. Зачем трепать себе нервы и работать в минус? Сколько там того заработка если даже с занижением все ОК будет.

Ursula и Natalina11 нравится это.
  29. Annushka-kiev

Annushka-kiev Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    101
    Баллы:
    426
    Род занятий:
    Аналитик
    Девочки, у Миста так бывает, что отслеживаю свою посылку по сайту Федекса - пишет ещё In Transit , а Мист еще вчера статус поставил - "Получено" и соответственно счетчик включил. Может это они что-то не мое получили? Или на сайте почтовой службы отставание в обновлении статуса на 2-е суток... ?

30. Oksana

Симпатии:
    35
    Баллы:
    411
    Так и сделаю. Я просто еще не очень опытный посредник, и, честно говоря, такой ситуации еще не было. А Вы случайно не знаете последствий, если я занижу стоимость вещей, а посылку на таможне вскроют. Они хоть не конфисковывают вещи? А то я все таки склоняюсь к занижению стоимости, иначе будут посылки по 2 кг.

31. Shop ua

Симпатии:
    63
    Баллы:
    421
    мист щас в крым доставляет? какие примерно сроки?

32. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Я получила МИСТом уже наверное более 200 посылок - ТТТ ещё не вскрывали: занижала не раз, так чтоб по-крупному (более, чем на 100 долл) - то только раз или два, остальное - по-мелочи: до 50 долл.
    Теоретически если посылку вскрывают, то смотрят там на инвойсы, если внутри нет - требуют с Вас скрины инвойсов и подтверждение оплат (банк. выписки) ну и насчитывают 10% тамож. пошлину + 20 % НДС на сумму, превышающую лимит.
    Такие вещи (легкие, дорогие, но до 150 евро штука) лучше через Юкрейн Експресс возить (как посреднику) - через МИСТ - это трепать себе нервы ради того, чтоб кому-то хорошо сделать. ЮЭ там хитрит: на одну посылку ставит несколько получателей пропорционально лимиту. Т.е. грубо говоря можете везти 100 вещей по 149 евро каждая в одной посылке - посчитают общий вес, только в личном кабинете добавляете 100 реальных физлиц-получателей. У ЮЭ есть другие заморочки (там электронка, аксессуары и т.п. попадают под автоматическую пошлину 10%, витамины и БАДы вообще запрещены, с коммерческой партией там тоже заморочки) - но игрушки, одежду и обувь - лучше всего ими. Хотя вот прочитала последние 2 странички их темы - опять там недостачи в посылках - это опять-же трепать нервы с возмещением стоимости. Хотя у МИСТа тоже такое бывает (на мой взгляд все же реже). И у ЮЭ с морем часто зависания бывают - авиа шустрое у них.

Ursula и Hozlik нравится это.
  33. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    да, читала девочки из Крыма писали, что доставляет - по срокам сейчас может кто отпишется.

34. Самосик24

Самосик24 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    458
    Баллы:
    636
    Я вот тоже думаю игрушки заказать и решаюсь чем везти мистом или Юэ

35. Alvegova

Симпатии:
    99
    Баллы:
    421
    полный капец. По Украине минимум 2 недели от таможни

шопоголи4ка нравится это.
  36. Oksana

Симпатии:
    35
    Баллы:
    411
    Спасибо Вам огромное за советы, я ЮЭ вообще ни разу не возила, буду знать в следующий раз. good_luck

37. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    Решила что и мне не помешает еще один адрес ,зарегистрировалась на ЮЭ,но что й то меня "гложуть сумнения"там столько непонятностей..(одно из них-ни в коем случае не писать в амер.адресе название компании ukraine-express???)и куча другого,наверно еще не прониклась)))),зато быстренько глянула калькулятор и сравнила цены на авиа миста 46.07 и ЮЭ 52 57,как то безрадостно(((Потом не понравилось что они обсуждают другие компании(у нас супер склад с видеонаблюдением,а другие компании по доставке, пакуют посылки в маленьких гаражах...), как по мне, не обсуждайте других,а своим трудом заработайте себе рейтинг...вообщем еще много не понятного,думаю это на крайний случай.в запас))

шопоголи4ка и Ташик нравится это.
  38. alenka

alenka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    32
    Баллы:
    411
    да, очень долго((( последним посылки получила аж в прошлую субботу((((

39. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Я в ЮЄ перед НГ зарегилась (как МИСТ поднял тарифы на консолидацию) и периодически перед покупкой в темку заглядываю и читаю 2-3 странички - и вечно "не судьба" - то пропажи в посылках, то море "стоит". Поскольку вожу в основном для себя, любимой, изредка кому-то что-то - то мне мои нервы дороже нескольких долл. экономии. Ну и по Украине родственникам напрямую отправляю - в ЮЭ это невозможно. Ну и "легкое баловство" с перелимитом ;) если единицы товара дорогая - вот сейчас муж диски на машину выбирает - как выберет будем с Вовочкой думать как это все в лучшем виде доставить :)

Natalina11 и Ташик нравится это.
  40. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    я всегда перед отправкой темку читаю что там у них делается - сейчас девочки отписываются о пропажах из посылок :(
    А заказчикам даю выбор: подороже и МИСТом или подешевле и ЮЭ - но за сроки тогда не отвечаю и за пропажу только по факту возмещения мне буду отдавать (я без % "работаю"). Как правило - МИСТ выбирают :)

41. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.733
    Баллы:
    766
    Я тоже зарегистрировалась на ЮЭ,зайду почитаю и на Мист отправляю.Как-то мне с ними надежнее,да и привыкла уже к ним,полюбилавоздушный поцелуй,не могу изменить.Постоянная я какая-тоboast:D

Tessa, Natalina11, Cipariss и ещё 1-му нравится это.
  42. Alvegova

Симпатии:
    99
    Баллы:
    421
    9 посылок мои пришли в Симф!!! я сейчас почти танцую)))) правда они более поздние, но то, что доходит вообще, это уже радует))))

alenka, Tessa, шопоголи4ка и 2 другим нравится это.
  43. Natalina11

Симпатии:
    1.343
    Баллы:
    676
    И мне диски на мою машину надо,свистнешь чем повезешь?))

шопоголи4ка нравится это.
  44. Nikitoria

Nikitoria Магистр ШУ

Симпатии:
    326
    Баллы:
    296
    Девчонки у меня проблема, помогите плз!
    Пришла посылка DHL превышен лимит на 4 евро.... Позвонил брокер или 510 гр заплатить они сами или приехать.....
    Что делать? Знаю были ситуации разные, может кто знает что делать и во сколько мне может обойтись если самой делать и по времени как это? И может ли приехать сделать это кто-то кроме меня( к ним в компанию поехать и решить)?

45. almeraa

almeraa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    101
    Баллы:
    426
    привіт
    а якщо в мене має виїхати два комбезики по 90дол
    і ще шапочики чол та жін по 4 шт кожних можна в одну вмістити занизити чи ризиковано?*

46. almeraa

almeraa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    101
    Баллы:
    426
    шапочок на 100дол і комбези два по 90 тобто 180

47. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Повезу однозначно МИСТом - просто муж ещё толком не выбрал - но они дорогие, зараза - надо будет каждый отдельной посылкой слать и надо будет с Вовкой решать, чтоб они и не сильно растянули в доставке и в один контейнер не попали - т.е. чтобы мне их разбили по боксам, но чтоб я сама могла подавать на отправку - а то на них надейся - уже раз поручила. В общем пока муж определяется и ждет финансов. У нас один диск по цене равен стоимости четырех в Америке с доставкой. Капец просто dash1

48. incogniata

Симпатии:
    5.127
    Баллы:
    766
    а где смотрите диски? нам тож надо)))

49. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Где-то на форуме (кажись в разделе таможенные вопросы) девочки писали - самим не сложно - 2-3 часа занимает + 100-200 гривень расходов на справки, "шоколадки", налоги. Но вот у меня в Ивано-Франковске филия ДЧЛ не уполномочена принимать посылки под тамож. контролем (год назад, сейчас не знаю) и я делала возврат.

50. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Начали с Амазона, а там муж по ссылкам сопутствующим пустился во все тяжкие :)
    Вот тут неплохие цены
    http://www.tirerack.com

Ursula, Tessa и Natalina11 нравится это.
  51. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    В принципе посылки со шмотками редко интересуют таможню, но всяко бывает. Я стараюсь "разбавить" чем-то тяжеленьким (кремы, шампуни, овсянка, для стирки) - тем, что в хозяйстве пригодиться.