1. Скрыть объявление

Meest US

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем Бану, 14 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    36.730
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    meest.us

MEEST-America, Inc. предлагает весь спектр услуг по перевозке морским и воздушным путем от небольших посылочних отправлений до полностью загруженых контейнеров из США в Украину, Россию, Беларусь, Молдову, Литву , Латвию, Эстонию, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан.

На примере компании Мист хочу описать первые шаги для заказов из США, другие транспортные компании собираем здесь.

Транспортная компания http://www.meest.us

Предлагает свои услуги по доставке Ваших покупок из магазинов США (предоставляют свой адрес как shipping adress Ваших заказов)

Инфоомация на сайте компании http://meest.us/index.php?option=com...mid=95&lang=ru

Большой плюс Миста - это то, что весь персонал отлично владеет русским языком, в случае возникновения вопросов - можно смело звонить по бесплатному телефону Skype.

Для начала нужно сделать свою первую покупку, после регистации на сайте в поле полеshipping adress пишем адрес Миста:

Начиная с субботы, 23 июля 2016 года, новый адрес основного склада будет следующим:
    • Meest-America, Inc.
    • 600 Markley Street, suite (номерВашегокабинета)
    • Port Reading, NJ 07064

имя получателя - свое имя и фамилия на латыни

Пример заполнения нового адреса, аккаунт Амазон,
    в первой строке букву М пропустила))
    Номер клиента - берете справа сверху в кабинете Миста.
    И в самом низу выбрала не допставлять в выходные дни.
    710yttRSi+L._SL1544_.jpg

Далее ждете от магазина подтверждения, что ваш заказ отправлен.
    Your Order Has Shipped!
    Here is your tracking information:
    UPS Tracking Number: 1Z14X0760312502607
    Please note it may take 24 hours for your tracking number to return any information.
    Hi Banu!
    OMG! Your goodies from 6pm.com have shipped. As your excitement builds, follow that beautiful box full of fab bargains to its final destination.
    Your BFF in bargains,

6pm.com

Из такого письма вам будет нужен Tracking Number.

После того как заказ отправлен надо внести номер в систему Мист.

Регистрация в Meest

На сайте http://my.meest.us выбираем Signup
    Далее заполняем форму с данными о себе, все латынскими буквами.
    Язык - можно выбрать русский - тогда вы сможете получить новости от компании на русском языке.

Billing Address - ваш домашний адрес.

adress - улица
    adress 2 - дом и квартира
    State - ваш город
    Important:All information has to be in English only!

Нажимаем в самом низу под формой кнопку Signup.

ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Сразу же в аккаунт вы не сможете зайти, это нормально, нужно просто подождать несколько часов.

После регистрации настоятельно рекомендую просмотреть обучающее видео, там очень подробно рассказано и показано, как пользоваться сервисом, вносить данные, отправлять заявки, основные вопросы
    http://my.meest.us/user/help/ (доступно посре регстрации на сайте миста)

Дальше все очень понятно - формируете бокс на отправку, добавляя туда несколько своих трекинг-номеров, нажимаете кнопочку - отправить.

Когда бокс будет отправлен вам на почту выставят счет, который надо оплатить в течении 2-х дней. Принимают оплаты картами Visa, paypal, карта Visa виртуал от Приват банка тоже подходит.

В совем аккаунте вы увидите номер каждого бокса (типа CV0452****US) , по этому номеру можно самомостоятельно отслеживать процесс доставки.

Мист предлагает два вида доставки авиа.

Авиа: 10-14 дней
    Морем: 4-6 недель
    Грузы привозят домой по указанному адресу.

Частые вопросы или с чего начать:

Хранение на складе:

Начиная с пятнадцатого дня, нам придется считать вам стоимость хранения на складе в размере $1.25 в день за коробку весом до 20 кґ, поступившую к нам с американского магазина. Стоимость хранения не считается со дня поступления к нам от вас заявления на оформление отправки в страну назначения.

Здесь можно найти дополнительную информацию и контакты.

Статусы посылок
    вот статусы, которые могут быть:

Міст Америка <дата> Відправлено з США - посылка отправлена с США в указанный день.
    2. ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза. Сейчас данный статус не появляется в "главной" трекалке, но появляется в кабинете Миста.
    3. ММПО <дата> <время> Прийнято HUB Україна - посылка прибыла в Украину и зашла на таможню.
    Учтите, что посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится только в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
    4. ММПО <дата> <время> Прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. Все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море.
    5. Львів <дата> <время> Відвантажено на філію - посылка прошла сортировку и направляется дальше в Ваш город.
    Данный статус появляется не всегда. Если он не появился для Вашей посылки, это ещё не значит, что посылка застряла и т.п. - вполне возможно, что она просто "проскочит" данный статус, и сразу перейдёт к следующему.
    6. <Город/склад> <дата> <время> Прийнято філією - посылка принята филиалом в указанном городе или указанным складом/отделением. Посылки часто едут через другие города, например, через Днепропетровск, поэтому не надо пугаться, если это ещё не Ваш город. И также посылки могут проходить через несколько отделений, пока доберутся до Вашего склада, с которого уже будет выдача курьеру.
    7. <Город/склад> <дата> Видано кур`єру - посылка выдана курьеру. В течении дня посылка обычно доставляется адресату, но иногда бывают и исключения, если, например, курьер не успел развезти все посылки.
    8. <Город/склад> <дата> Доручено - посылка уже у Вас, финиш.
    9. В не реестра - документы едут отдельно от самой посылки. Страшного ничего нет, получите без документов.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Зарегистрировалась (-ся) на МИСТ, но не могу войти в свой кабинет. - Зайти в свой кабинет после регистрации на МИСТ можно через несколько дней, так как каждый новый аккаунт проверяется администраторами компании.
    2. Что означает эта надпись в статусе доставки заказа на МИСТ и что делать?Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery. - Эта надпись означает, что Ваш заказ приехал ночью когда склад был закрыт. Ничего делать не нужно, как только начнется рабочий день, статус поменяется на Delivered
    3. Что делать если статус посылки при отслеживании на сайте перевозчика Delivered, а в кабинете МИСТа статус - ожидается. - Ничего не делать, такое бывает часто и означает что база еще не обновлена. Подождите несколько дней. Если все же статус не меняется, напишите в службу поддержки клиентов, причина скорее всего в том, что не сработал сканер.
    4. Звоню в скайп, мне не отвечают. - В связи с разницей во времени 8часов, рабочий день у них начинается тогда, когда у нас он заканчивается (16.00-17.00 часов по Киеву). Поэтому звонить рекомендуется после 18.00 часов киевского времени. Скайп MEEST-AMERICA,INC
    5. Возможно ли удалить трэк номер из одного аккаунта, и добавить его в другой если заказ приехал на склад? - Нет не возможно, если Вы планируете отправку с кем-то (не личную пересылку), то трэк лучше не вносить в свой кабинет, сэкономив тем самым время и нервы.
    6. Могу ли я сделать покупку онлайн самостоятельно, а отправить ее с кем-то? - Можете. Для этого в адресе доставки должен быть указан адрес МИСТ. Фамилия получателя в данном случае не важна. После того как магазин отправил Ваш заказа на МИСТ и на почту Вы получаете трэк номер посылки, вот его Вы отдаете тому ко будет отправлять посылку в Украину (помните, не доверяйте свои трэки не проверенным людям).
    7. Задекларировал (-ла) бокс на отправку, но его не отправили. - Авиа отправки отправляются по вторникам и пятницам, для того что-бы посылка улетела во вторник - ее нужно сформировать в пятницу. Для того что-бы посылка улетела в пятницу - формировать необходимо во вторник. Декларация на отправку подается за три дня. Морские отправки происходят по четвергам, но на сегодняшний день отправки морем производятся по плавающему графику.
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. Лучше звонить с 16-17 вечера по Киевскому времени (в это время в Нью Джерси 9-10 утра текущего дня).
    Большой +, что все сотрудники отлично разговаривают на русском языке[​IMG]
    E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси
    liliya@meest.us
    info@meest.us Іван, занимается поиском посылок
    lesya@meest.us(бухгалтер)
    volodymyr@meest.us Владимир
    alla@meest.usAlla Kutsevych Возвратом занимается
    natalia@meest.us Наталия Брендафи

Телефоны в Украине:
    Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера. Или можно отправитьSMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.
    044-402-6966 склад Отрадный
    044-583-0510 горячая линия в Киеве

О безналоговом штате ответ:
    Здравствуйте,
    На данный момент есть склад в штате МА, но не все магазины отправляют туда без налога. Надо проверять с магазином инфо.

Адрес –

Ваши фамилия и имя MOO
    187 Page street Unit 10
    Stoughton, MA 02072
    При заказе надо указывать код – MOO в адресе доставки рядом с именем и фамилией.

После того как товар поступит к ним на склад его перенаправят на наш склад в Elizabeth, NJ и Вы уже сможете оформить заказ на отправку и консолидацию как обычно , через систему www.my.meest.us

Через 1-2 недели откроется еще один склад.

Примерный расчет объемного веса

Объемный вес насчитывается когда, собственно, определяющим является объем посылки, а не ее вес. Гипотетически контейнер можно забить пухом, при этом он будет весить всего ничего и такая доставка оператору влетит в копеечку. Вот чтобы такой шары [​IMG] не было и начисляется объемный вес.

Лирической отступление. Начисляется не всегда, когда, видимо, у операторов Миста плохое настроение или ваши посылки по размерам превышают все ожидания [​IMG] Поэтому, иногда везет, а иногда не очень и его таки начисляют. Если уже начислили, то просто проверьте по расчетам ниже все ли верно.

Итак. К примеру имее посылку с габаритами 40 х 20 х 40 дюймов и весом 20 фунтов
    1) Считаем объемный вес: 40*20*40/166 = 192,77 фунта
    2) Вычисляем превышение объемного веса от реального: 192,77 - 20 = 172, 77 фунта
    3) Вычисляем доплату за объемный вес (тариф доплаты 0,69 у.е. за фунт превышениия) : 172,77 * 0,69 = 119,21
    4) Тихо офигеваем [​IMG] и радуемся когда его не начислили [​IMG]

Еще один расчет объемного веса
    Уточняла у Владимира по поводу объемного веса, у меня размеры такие - 33 x 14.5 x 23 inches и весом 8.8 pounds. Вот ответ

Считаем объемный вес 33*14,5*23/139=79,18 Lbs ето минимальный вес товара при котором объемного веса не будет. Если физический вес меньше 79,18 Lbs то нужно будет доплачивать за разницу. В вашем случае 79,18-8,8=70,37 Lbs
    Для моря 70,37/2,2*0,5=16$
    Для авиа 70,37/2,2*1,5=48

Уважаемые клиенты,
    компания Meest-America открыла новий склад в безналоговом штате Delаware по адресу - 460 Copper Drive, Newport, DE 19804. Товары, которые отправляются на экспорт, и в штате New Jersey за них нужно платить налог на пользование, можно отправлять по адресу в штате Delaware. Обязательно пишите в адресе получателя фамилию получателя и название компании Meest-America. Например-
    Svetlana Panov
    Meest-America
    460 Copper Drive
    Newport, DE 19804
    Номеры отслеживания сразу копируйте в свой кабинет в нашу программу my.meest.us. Все коробки компания будет регулярно доставлять на главный склад в штате New Jersey в день перед отправкой авиа и здесь формировать ваши коробки для экспорта. Получение каждой вашей коробки из магазина в штате Delаware и доставка по адресу в New Jersey будет стоить вам - $1. Напоминаем, что в штате New Jersey нет налога на одежду, обувь, товары необходимости, в штате Delaware вообще нет налога. Грузы, которые нужно снимать с автомобилей и грузить грузоподъемниками, надо адресовать на главный склад в New Jersey.
    С уважением,
    Администрация
    Meest-America

Вес, за который Вы заплатите в любом случае:
    авиа: 23/6,95 = 3,3 кг (Киев), 23/7,45 = 3,1 кг (регионы).
    море: 16/3,05 =5,3 кг (Киев), 16/3,45 = 4,6 кг (регионы).

Опыь возврата от incogniata

Итак, описываю свой опыт возврата/обмена товара в магазин через мист.
    Началось все с того, что я недоглядела и заказала неправильный размер ботинок, а очнулась, когда их уже отшипили. Решила заморочиться с обменом, а не продавать здесь, т.к. во-первых, очень хочу эти ботинки, а во-вторых, ошиблась я так нехило и они бы пришли 43 размера[​IMG] В общем, запросила я в магазине обмен, они мне прислали наклейку (в магазине бесплатный обмен). Потом я написала Владимиру, скинула наклейку, а так же трек посылки, свой номер кабинета и имя. Мне сказали, что при наличии наклейки мист не берет ничего за отправку трека назад. Я очень удивилась, но в итоге так и вышло, никакого счета мне не выставили. Через 4 дня посылка поехала в обратном направлении и уже получена в магазине, а мне отправлены ботинки уже правильного размера.
    Если бы не было наклейки, то мист отправляет федексом, и тогда нужно заплатить за услуги транспортной компании.

Последнее редактирование: 22 июл 2016
    ZOG, Света1, Татьяна_Т. и 10 другим нравится это.
  2. incogniata

incogniata Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.136
    Баллы:
    766
    При попытке оплаты выскакивает вот такая ошибка:
    The merchant is not setup to support the requested service.
    Банк говорит, что при этом даже нет никакой попытки списать деньги.

3. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.733
    Баллы:
    766
    попробуйте через другой браузер

4. lozinka

lozinka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    100
    Баллы:
    426
    можно

5. lozinka

Симпатии:
    100
    Баллы:
    426
    мист меня "порадовал". из серии "сама, дура, виновата" или "почему люди работают, как роботы".
    Был у меня большой заказ с перелимитом по таможни. пишу Владимиру, чтоб помог разбить трек на две посылки. объясняю, что получается перелимит, чтоб не попасть на таможне, прошу разделить мне трек. ок, не вопрос, говорит он, создаете два бокса, пишите мне куда чего откуда переложить и я займусь этим вопросом.
    все так и делаю, пишу снова Владимиру. Он - ок, понял, отдаю указания работникам склада. К слову сказать, переписку эту (последнюю) вели мы во вторник, я специально именно во вторник начала писать, чтоб никуда ничто не улетело. Каково же было мое "доброе" утро, когда в среду утром проверяю почту и вижу выставленный мне инвойс на обе мои посылки. В общем, молодцы ребята на мисте, хорошо поработали. Трек мне по боксам разделили, но боксы эти сразу два и отправили... Вот делать мне нечего, наверное, как голову им морочить, делить трек, и отправить его двумя боксами в один день... Медвежья услуга, получается.
    Эх... пришлось заказывать брокерскую очистку

6. ikapelka

ikapelka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    155
    Баллы:
    436
  7. Tanusha

Tanusha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    351
    Баллы:
    676
  8. Tanusha

Tanusha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    351
    Баллы:
    676
    девочки а у меня еще вопрос. кто возит в посылке морем только косметику и духи отправляете бандеролью? просто 200 дол.быстро заполняются а вес же маленький!! и как потом клиентам считать по 6 дол кг если вес такой маленький. например губную закажут она весит 8 грамм а доставку тогда не выгодно отправлять.

9. Диана и мама

Диана и мама Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    324
    Bonita90 Спасибо, еще такой вопрос адрес указывать привязанный к карте или проживания? Заранее спасибо

10. miniputka

miniputka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    27
    Баллы:
    391
    Подскажите пожалуйста стоимость страховки дополнительной

11. Bonita90

Bonita90 Магистр ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    261
    Точно не подскажу, но у меня стоит проживания(где прописана). Я думаю, что должно и у Вас прокатить))

12. Bonita90

Bonita90 Магистр ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    261
    Девочки, а на сколько максимум сейчас вы декларируете посылки?

13. incogniata

incogniata Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.136
    Баллы:
    766
    таможенный лимит 150 евро, т.е. максимум на эту сумма и набиваю посылку.

Bonita90 нравится это.
  14. lozinka

Симпатии:
    100
    Баллы:
    426
    5% от суммы страхования

miniputka нравится это.
  15. vikkih

vikkih Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    33
    Баллы:
    411
    Всем привет!
    Девочки помогите советом. Хочу сделать свой первый заказ на Iherb. Хочется купить кучу всяких штучек для волос и тела, а так же мне оч нужен Оциллококцинум. Но как известно его возить низзя)
    Посылку буду отправлять через Мист морем. Кроме Iherb в посылку хочу консолидировать еще 2 пары обуви. Т.е. на Мисте посылки откроют и пересыпят все в одну коробку. А там же в проекте будет 2 пачки гомеопатии))
    Поделитесь опытом как провернуть эту маленькую аферу? )))) dirol

16. lozinka

Симпатии:
    100
    Баллы:
    426
    с iherb вам придет посылка в пакете (или коробке), на мисте не будут его распаковывать, а просто покладут в бОльшую коробку вместе с вашей обувью. Но если вскроют на таможне... То уже будете решать вопросы с таможней))

17. vikkih

vikkih Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    33
    Баллы:
    411
    Спасибо) Буду что-то думать)

18. butterffly4

butterffly4 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    236
    Баллы:
    426
    девочки, а если от мист пришло сообщение по посылке, что ее лучше разделить на 2 разных человека, т.е они советуют разделить ее на две посыли? или они всегда это пишут?

я как обычно решила немного занизить стоимость=)))))

19. Bonita90

Bonita90 Магистр ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    261
    Девочки, а сумму доставки нужно указывать в стоимости? А то с ней у меня не очень хорошо получается...))))

20. lozinka

Симпатии:
    100
    Баллы:
    426
    сумму доствки с магазина - да. сумму доставки в Украину - нет

Bonita90 нравится это.
  21. Bonita90

Bonita90 Магистр ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    261
    Спасибочки! Это значит, если я до этого не всегда ставила-мне просто везло)))

22. Bonita90

Bonita90 Магистр ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    261
    Девочки, а еще вопросик-чтоб мне было выгодно доставлять товар-сколько минимум и максимум самолетом кг можно? (чтоб доставка 10 дол не считалась)

23. lozinka

Симпатии:
    100
    Баллы:
    426
    максимум - сколько влезет в таомженный лимит (не более 30 кг). минимум кг 3-4

Bonita90 нравится это.
  24. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    у меня МИСТ частенько перетряхивает айхербовские коробки (гомеопатией частенько балуюсь, но в очень небольших дозах) - декларирую весь трек с херба landry detergent ;) Пока ттт girl_witch

25. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    не всегда, мне пока не писали, хотя я тоже всегда "как обычно немного :)" - сила привычки :)

Anna1981 нравится это.
  26. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    я 170-190 декларирую - чтоб запас был, особенно с морскими актуально - а то с нашими курсами и с парой евро/доллар можно и гимор из-за пары гривен иметь.

Bonita90 нравится это.
  27. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Зависит от суммы. Если дорогая косметика - да, настаиваю на бандероли. Как правило клиентов "сдувает" - но мне "баба з возу кобыле легче :)" - буду я ещё из-за чужой помады подставляться. Тут уже не раз девочки писали и я полностью согласна - считаю это форменным жлобством - покупать дорогую вещь и жлобиться заплатить за доставку.
    А если для себя везу - то занижаю чуточку ;)

Anna1981 нравится это.
  28. Anna1981

Anna1981 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.416
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мама
    Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обращаться? сформировала посылки с разницей в один день, но их отправили вместе и теперь они задержаны на таможне!

29. Alvegova

Alvegova Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    99
    Баллы:
    421
    растамаживать. А в дальнейшем следить за посылками, пока первые не стали трекаться в каком-то боксе, следующие не декларировать

шопоголи4ка нравится это.
  30. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    да, боксы они потом автоматом отправляют после разделения. Я как правило делю море/авиа при перелимите.
    Я вот тоже планирую диски автомобильные везти - там 4 штуки - буду делить на 4 посылки и просить Вовку придержать отправку - пока не знаю точно как - муж все выбирает диски свои. А то если прийдут 4 посылки одновременно на таможню с одинаковыми дисками - то не отмажусь уж точно, что для разных людей они :)

31. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    На будущее - формировать хотя бы на разных получателей, но все равно лучше подождать и следить. На настоящее - растамаживать, максимум можете уламать МИСТ, чтоб брокерские услуги по-минимуму посчитали.

32. Anna1981

Симпатии:
    3.416
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мама
    У меня похожая ситуация! две посылки отправили в один день и теперь они задержаны во Львове на таможне! Подскажите,что такое брокерская очистка? И как выйти из этой ситуации? Спасибочки девочки за все ВАШИ подсказки!!!

33. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    лучше всего позвоните брокеру Росана - тут где-то на форуме есть телефоны - он подскажет что и как, а Вы уже взвесите все за и против и решите.
    Варианты есть такие:
    1. 10% от суммы общей МИСТу за автоматическое растамаживание (не знаю возможно ли на Вашем этапе)
    2. Растаможка с помощью брокера (32% от суммы перелимита + услуги брокера)
    3. Самостоятельная растаможка (32% и самой побегать).
    Я бы выбрала 2 вариант и пустила слезу уламав брокера на минимальную оплату услуг (бывает даже и бесплатно - в апреле было, но может это форс-мажор и они так расщедрились)

Anna1981 нравится это.
  34. Anna1981

Симпатии:
    3.416
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мама
    Огромное спасибо!

35. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Возможно можно им написать и попросить все вместе высылать, надо будет к следующей доставке состряпать письмецо. Ещё у них есть в разных разделах вещички с кометочкой add item, которые идут с ордером от 25 долл - вот их мне тоже надо как-то присобачить к той моей периодике. В общем, буду мучать амазон запросами :)

36. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    удачи в растаможке!!!

37. Anna1981

Симпатии:
    3.416
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мама
    Девочки вся надежда на Вас! Подскажите пожалуйста, как поступить? Пришло сразу две посылки- растаможить их во Львове или вернуть на Мист и переформировать? Какие тарифы действуют в этом случае! Хочу понять что выгодней! Спасибо!

38. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.733
    Баллы:
    766
    Растаможить будет дешевле.Бесплатно никто не отправит назад. Оплата в США,потом оплата 2 посылок в Украину,обойдется дороже .

39. Anna1981

Симпатии:
    3.416
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мама
    Спасибочки! Только-что дозвонилась на таможню посоветовали тот же вариант! немножко попала на денюшку! Как говорится "прошла боевое крещение"! Как сказал мой муж - "и такой опыт является полезным"!

Bonita90, шопоголи4ка и Ташик нравится это.
  40. lozinka

Симпатии:
    100
    Баллы:
    426
    вот и я "немножко" попала на 38 баксов брокерской очистки

41. Anna1981

Симпатии:
    3.416
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мама
    я на 59

42. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    я несколько раз с МИСТом на "объемный вес" попадала - тоже на разные суммы - кажись 42 долл самое большее - все равно как ни крути, а в пересчете на качество и цены того, что у нас даже с такими "залетами" выгоднее в Америке шоппиться :)

Mafi нравится это.
  43. Anna1981

Симпатии:
    3.416
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мама
    это точно!

44. katrysja2008

katrysja2008 Аспирант ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Девочки, подскажите! Я из Крыма. Мне теперь надо регистрироваться на российском Мисте?

45. Style_me_pretty

Style_me_pretty Преподаватель ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    326
    Девочки, привет! У меня получается перелимит по посылке 4 уе, ну точнее посылка стоимостью 204 уе. Можно ли кое где занизить стоимость?
    Или лучше побегать самой и растоможить? Не такие уж большие получатся эти 32% от суммы перелимита)

46. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    занизить

47. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    У меня тоже история вышла... Выплыли 2 посылки в одном конт. Пробую менять на одной посыле получателя-отправителя... и держу пальцы пистолетом чтоб пронесло.

48. lozinka

Симпатии:
    100
    Баллы:
    426
    это точно. вот я сейчас буду везти племяхе рюкзак на колесиках, тоже переживаю, чтоб не насчитали объемный вес.

49. lozinka

Симпатии:
    100
    Баллы:
    426
    каким образом? разве можно это сделать?

50. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    можно. вопрос в том что я не уверенна что это решит вопрос перелимита на таможне... (у Володи спрашивала, но он не оч многословный...)
    Владимир вродь сказал что все поменяют, но уже в Украине, когда приплывет.

51. Style_me_pretty

Style_me_pretty Преподаватель ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    326
    Извините, возможно, за глупый вопрос. Просто никогда этого не делала.
    Просто в декларации написать к примеру стоимость не 56, а 50 долларов и все?
    А если в посылку вложен инвойс? Они их не перепроверяют на таможне?
    У меня в посылке будут заказы с картерса, Олднэви и форевера. С какого сайта лучше занизить стоимость?