Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    Пишу мой большой негативный отзыв на данную компанию. Хорошо, что вы теперь активные участники форума - будете правду читать.

    Уже довольно долго пользуюсь услугами компании Мист. Пока доставка была в Киев, проблем практически не возникало - приходилось иногда пинка добавлять сотрудникам киевских отделений.
    На сегодня я проживаю не в Киеве а в Севастополе.
    И тут начались приколы -посылка после таможни могла 2-3 недели ездить по городам Украины, пока ее доставляли ко мне. Спасибо сотрудникам местного отделения - они в тот же день мне ее и привозили.

    Дальше веселее - две посылки зависли в Украине - сначала во ЛЬвове, потом в Киев перместились. По причине того, что якобы закрылись границы с Крымом и не могут перевезти заказ.
    Сначала сказали, что нужно подождать -ситуация поменяется.
    А сегодня ответили, что нужно САМИМ решать как и где забирать с Украины.
    Что указ президента - это форс мажор ( по закону форс мажор - это стихийное бедствие, военные действия или революция). Ни одного из данных фактов не присутствует, а более того -граница открыта. Я сама лично на ней была.
    И другие курьеры возят заказы без проблем - возможны задержки на таможне -НО возят.
    Через Россию тоже отказываются перевозить. В Москву могут передоставить - но это стоит 20$.

    Вот такой надежный перевозчик.
    Думаю таких стоит лишать лицензии. И запрещать работать.

    Вот так - не стоит рассчитывать на каикето гарантии и страховки -сегодня они везут, а завтра уже нет.
    Причем прикрываются якобы письмом, отправленным клиентам. Я его не получала, и более того, моя посылка была отправлена без проблем уже после этого "письма."
    Вот она жадность до денег!

    Как минимум вы испортили свою репутацию - о вас узнают все мои заказчики и друзья!
    Как максимум соберу компанию таких же клиентов и будем писать в органы.
     
  2. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Знаете, я Вам, конечно, сочувствую, но...всегда удивлялась девочкам-крымчанкам и с Востока - удивлялась их смелости...Я бы не рискнула возить посылки "в такое время" скажем так. По крайней мере страховать по полной.
    С этими войнушками многие понесли потери - моей фирме компания Черноморнефтегаз крупную сумму осталась должна и пока все в подвешенном состоянии.
    Я и за свои посылки переживаю, просто знаю, что "если что" - я за ними во Львов быстренько смотаюсь - иначе бы не заказывала.
    А Крым вообще по сути - оккупированная территория если с точки зрения закона - удивляюсь как до сих пор МИСТ туда возил...
     
    Tanya1776, Ташик та lozinka подобається це.
  3. lozinka

    lozinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    89
    Бали:
    374
    именно - оккупированная территория! для всего мира , по сути.
     
    tanuna, Ташик та Еленка подобається це.
  4. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь

    все возили, не только крым. И без проблем. компания из Киева нормально тут работала и привозила товар.
    в нынешнее время и приватом то страшно пользоваться -но чтото никто на другую систему не переходит.
    сегодня банк есть -завтра нет и все- аля улю денежки.
    Кто хочет работать - ищет выходы и возит заказы без проблем. Тот же некст или айхерб -спокойно напрямую довозят.
    а Мист -идейный и слать всех лесом клиентов.
     
  5. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    а по факту ЕМС, DHL, USPS - все возят!
    Метро и ашан уже работают только с росс товарами и магазины можно найти только на росс сайтах. А это иностранные фирмы.
     
  6. julia0321

    julia0321 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
    Пользуйтесь российскими почтовыми службами,чтоб не было таких "приколов"
     
    Valery, Tanya1776 та Ташик подобається це.
  7. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Я, конечно, не показатель - у меня паранойя зашкаливает, но мне так глубоко по фигу, что будет с Приватом - у меня там только кредиты ;)
    После кидка в 2008 только недалекого ума люди до сих пор держат депозиты в украинских банках. Умные ещё в конце прошлого года поснимали.
    Простите если кого обидела.
     
    lozinka та Ольга27 подобається це.
  8. Vikulya:)

    Vikulya:) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    233
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев, Харьковский
    можно, только если это Приват там курс будет выше неба((
     
  9. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Мне тоже искренне жаль,что Вы попали в такую ситуацию.Но я думаю,что идейность компании здесь ни при чем.Просто для них создали такие условия,что они не могут теперь работать с Крымом,ведь никто от своего заработка просто так не откажется.
     
    natasha911 та шопоголи4ка подобається це.
  10. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    меня поражают такие посты именно с Крыма! да,сейчас никто не может к вам доставить!Мист здесь не при чем!скажите спасибо вашей новой стране,хотели лучшей жизни-получили...(((
     
    julia0321, tanuna та Vivien подобається це.
  11. Vivien

    Vivien Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,078
    Симпатії:
    998
    Бали:
    554
    Рід занять:
    Vivasan
    Извиняюсь, что грубо, но Некст и Айхерб Вам возит, по тому как Вы уже Россия. А Мист-Украина еще долго в Крым возил. Ничего себе накатали - присоединились к другой стране и думали, что все останеться по-прежнему?! Разные страны - разные документы - таможни... Повезло, что они еще долго возили - возможность значит была, а теперь нету. Что за претензии? Тут девушки, отважно ездят на материк и забирают понимая ситуацию, а Вы так пишете, как будто и Ваша новая страна в этом не виновата!
     
    tanuna, lozinka, Ташик та 2 іншим подобається це.
  12. natasha911

    natasha911 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    1,070
    Бали:
    394
    Очень жаль, что у Вас такая ситуация сложилась, будем надеяться, что скоро все войдет в привычное русло и найдется решение Вашей проблемы, держитесь))good_luck
     
    Ташик подобається це.
  13. Ольга27

    Ольга27 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    57
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    Мист работает также и с Россией, но отказывается везти посылку именно для Крыма)))
    по поводу никто не возит - то многие курьеры - частные перевозчики продолжают возить. и граница открыта)
     
  14. tanuna

    tanuna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    751
    Симпатії:
    232
    Бали:
    384
    Девочки, есть кто-то, кто оплачивает гривневой интернет картой? Меня интересует, не берёт ли дополнительную какую -либо комиссию карта?
     
  15. natasha911

    natasha911 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    1,070
    Бали:
    394
    нет, только новый загадочный курс конвертации, в смс написано- без дополнительной комиссии, курс в правом нижнем углу на сайте приват банка, если Вы об этом банке))
     
    Zoryana подобається це.
  16. tanuna

    tanuna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    751
    Симпатії:
    232
    Бали:
    384
    да, о привате )))) о нём, родимом, чтоб ему было пусто.
     
    natasha911 подобається це.
  17. Светипулечка

    Светипулечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    75
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Юрист
    Адреса:
    Харьков
    Шановні клієнти, змушені повідомити вас, що тимчасово не можемо доставити посилки в Крим. Російська митна служба на новоствореному кордоні між Кримом та Україною перестала розмитнювати посилки. Як тільки ситуація зміниться, повідомимо вас. Посилки, котрі зараз в дорозі, рекомендуємо переадресувати на іншу адресу на території України або будь-якої іншої країни, де компанія надає послуги доставки. Можемо теж повернути посилку назад в США.
    З повагою,
    Адміністрація
    Meest-America, Inc

    Уважаемые клиенты, вынуждены сообщить вам, что временно не можем доставить посылки в Крым. Русская таможенная служба на новообразованной границе между Крымом и Украиной перестала растаможивать посылки. Как только ситуация изменится, сообщим вам. Посылки, которые сейчас в пути, рекомендуем переадресовать на другой адрес на территории Украины или любой другой страны, где компания предоставляет услуги доставки. Посылки можна также забрать на одном из наших филиалов в Украине. Можем тоже вернуть посылки обратно в США.
    С уважением,
    Администрация
    Meest-America, Inc
     
    Meest-America Inc. та Vivien подобається це.
  18. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    Не могу оплатить посылку , ошибка SGS-005005: Duplicate transaction., шо делать?
     
  19. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    ничего не делать,подождать пару часов и попробовать снова,это Вы допустили ошибку при внесении данных по карте
     
    Zoryana та Meest-America Inc. подобається це.
  20. Malink-a

    Malink-a Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    952
    Симпатії:
    1,804
    Бали:
    394
    Адреса:
    Харьков
    Здравствуйте! Хочу заказать на Амазоне 3-х колесный детский велосипед весом около 4 кг и размером упаковки 20х30х20 дюймов. Вот как можно предварительно посчитать стоимость доставки? Насчитают ли объемный вес?
     
  21. Еленка

    Еленка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,298
    Симпатії:
    33,234
    Бали:
    744
    Адреса:
    ІВ-Франківськ
    Девочки, а Мист точно все входящие на Делаверс Волмарта считает 2 дол максимум?
    Ответьте пож-та кто слал недавно
     
  22. Zoryana

    Zoryana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    481
    Бали:
    384
    Адреса:
    Тернополь
    извините, что не по теме, но что это значит? Разве входящая в Делавер не 1 долл (без разницы магазин) ? Может я что-то упустила...
     
  23. Еленка

    Еленка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,298
    Симпатії:
    33,234
    Бали:
    744
    Адреса:
    ІВ-Франківськ
    #19495
     
    Zoryana подобається це.
  24. Zoryana

    Zoryana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    481
    Бали:
    384
    Адреса:
    Тернополь
    у меня как раз так послал 6пм, как раз жду. Из-за сумки на делавер отправила, а они разбили на 3 трека ((
     
  25. Еленка

    Еленка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,298
    Симпатії:
    33,234
    Бали:
    744
    Адреса:
    ІВ-Франківськ
     
    Zoryana подобається це.
  26. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    У меня посчитали за каждую по 1 дол.,все по старой схеме,последние 2 посылки с вольмарта отправила на ЮЭ.
    Звонить и выяснять отношения,почему мне за 5 треков с вольмарта насчитали 5 дол,а не 2 ,нет ни желания,ни сил.:(
     
    Zoryana подобається це.
  27. tanuna

    tanuna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    751
    Симпатії:
    232
    Бали:
    384
    Девочки, как правильно написать в декларации, если в посылке 7 разных кукол (Маттел)? Просто dolls и цифру 7? или перечислять? спасибо!
     
  28. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    можете писать :кукла-7шт
     
  29. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Я тоже его хочу взять - но скорей всего на ЮЭ - ну его этот МИСТ в пень с их объёмным - мне мозгов не хватит, чтоб высчитать чего туда ещё добить
     
    Malink-a подобається це.
  30. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я обычно не усложняю никому жизнь - toys ;)
     
  31. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    мист1.jpg

    отсюда

    http://meest.us/poslugi/dostavka_tovariv_z_internet_magaziniv_i_aukcioniv_ssha.html

    Наверно мы ещё не доросли до этой звездочки :(
     
    Zoryana та Ташик подобається це.
  32. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    У них как всегда - ноль конкретики - "не нараховуе за кожну посылку" - т.е. из 10 если 9 посчитают - то считают, что вложились в правило наверное.
    Не знаю - кто тут у нас особенно частый? Постоянные-то мы все ;)
     
    Ursula подобається це.
  33. Malink-a

    Malink-a Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    952
    Симпатії:
    1,804
    Бали:
    394
    Адреса:
    Харьков
    Я ЮЭ еще не пользовалась, так что подскажите, там получается не будет объемного веса? Платим только за вес? Цена и сроки приблизительно такие же как и на Мисте?
     
  34. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
  35. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    я им уже начала изменять с ЮЭblum3girl_pinkglassesf,скоро буду первую морем отправлять
     
    Tessa та шопоголи4ка подобається це.
  36. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Я тоже ещё не пользовалась - хоть зарегина уже давно. Я все перед отправкой зайду туда к девочкам в тему - вечно там какие-то, скажем так "мне знаки" - что я решаю на МИСТ слать. То море долго не отпускают вплавь - висит "проходит амер. таможню" - то вещи из боксов пропадают. Хотя фанатки пишут, что не чаще чем у МИСТа это все - но мне как-то стремненько.
    А объемный вроде бы не насчитывают они.
     
    Еленка, Zoryana та Malink-a подобається це.
  37. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    а меня достали входящие 1 дол за трек на вольмарт,тойс и маттел,рискнула и игрушки отправила на ЮЭ
     
    Zoryana подобається це.
  38. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я вот тоже думаю как пойдут игрушки - а то сейчас то витаминки то гомеопатию - сезон такой ;)
    да и кеши надо будет вывести
     
    Ташик подобається це.
  39. miniputka

    miniputka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Ко мне едет качалка, вес 7кг, размеры коробки 18×29×22, обьемный не насчитывали, ну может, что она тяжелей
     
    Malink-a подобається це.
  40. vikkih

    vikkih Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Девочки, а как Вы записываете для декларации продукты с IHerb?

    Я набрала кучу средств для волос, и бальзамов для губ и масел.
    В своем кабинете подробно все описала через запятую "Шампунь -2шт, бальзам -1 шт"

    так правильно?
     
  41. lozinka

    lozinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    89
    Бали:
    374
    если вам не лень расписывать, то можете и так. я пишу personal hygiene items
     
  42. vikkih

    vikkih Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Оки)
    Спасибо)
     
  43. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я ещё проще - soap
     
    vikkih подобається це.
  44. Luxury_mom

    Luxury_mom Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,860
    Симпатії:
    283
    Бали:
    584
    Подскажите, пожалуйста, кто знает: если я заказываю товары и отправляю их в налоговый штат миста, а сейчас мне нужно заказать с магазина товар в котором есть налог и хочу шиппинг адрес указать безналогового штата для этой покупки-возможно так? Как это сделать? На сайте миста нужно где то регистрироваться для безналогового штата? И как потом сформировать товары в одну посылку для отправки в Украину ? Нужно на безналоговом сайте заказывать доставку товара потом в налоговый или как??? или сайт миста жто и для налогового, и для безналогового штата?И правильно я поняла стоимость отправки товара с безналогового шиата - 1$ за каждую единицу товара?? Спасибо большое!!!!
     
  45. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    В магазине, в котором делаете покупку, указываете шиппинг-адрес - адрес МИСТа в Делавере, все остальное - то же самое - МИСТ сам все сделает - главное ИД свой не забудьте!
    Плата 1 долл - за доставку из Делавера в НьюДжерси (откуда осуществляются отправки на Украину). Доставка - три раза в неделю перед авиа вылетом. Ничего не делаете - просто ждете - МИСТ сам все доставляет. Когда трек принят - консолидируете посылки в бокс
    мист1.jpg
     
  46. Luxury_mom

    Luxury_mom Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,860
    Симпатії:
    283
    Бали:
    584
    Ой, спасибо большое! Т.е. Мне ничего писать мисту не надо нигде, он сам при получении товара в делавере отправит его в нью джерси?? А номер трека для отслеживания в кабинете оформлять как обычно и нъигде не писать что отправлен в делавер?
     
  47. AlenaDeny

    AlenaDeny Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    854
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Днепропетровск
    по факту вес проверите потом, тут скорее всего объемный вес и так учитывается, и Мист по нему и считает потом, как по треку от магазина. Они таким часто балуются, просто сумма всех треков - вот и ваш вес, получаешь по факту с КОРОБКОЙ даже все - твой меньше на 0,7 - 1,5 кг. и потом отписываются нужно было взвесить при получении и акт составить. ага в пороге их каждый раз с весами встречать нужно.
     
  48. Carrie25

    Carrie25 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    95
    Бали:
    424
    Адреса:
    Kiev
    Объясните, кто в курсе, относительно страховки груза...
    На каком этапе и где нужно описать свое желание застраховать груз 100%?
    Счет мне уже выставили, всё - я пролетела, осталось только его оплатить и макс. 60 у.е. компенсации в случае чего?
    На сейчас инфо в аккаунте = груз на 170 у.е., доставка морем + 19 у.е. (2 упаковка + 17 доставка)
     
  49. miniputka

    miniputka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Нене, там одна тяжелая бандура с амазона, итем и шипинг вейт одинаковые и по треку и по результату миста все совпало, так что точно натуральный вес, да и характеристики качельки везде почитать можно....я думаю, обьемный считают если совсем что-то легкое и большое и у упаковщика плохое настроение))))
     
    шопоголи4ка подобається це.
  50. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Да, абсолютно верно! Просто при отслеживании трека он уже будет принят, а в ЛК высветится принятым на пару дней позже ;)
     
    Anna SL подобається це.