1. Скрыть объявление

Meest US

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем Бану, 14 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    meest.us

MEEST-America, Inc. предлагает весь спектр услуг по перевозке морским и воздушным путем от небольших посылочних отправлений до полностью загруженых контейнеров из США в Украину, Россию, Беларусь, Молдову, Литву , Латвию, Эстонию, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан.

На примере компании Мист хочу описать первые шаги для заказов из США, другие транспортные компании собираем здесь.

Транспортная компания http://www.meest.us

Предлагает свои услуги по доставке Ваших покупок из магазинов США (предоставляют свой адрес как shipping adress Ваших заказов)

Инфоомация на сайте компании http://meest.us/index.php?option=com...mid=95&lang=ru

Большой плюс Миста - это то, что весь персонал отлично владеет русским языком, в случае возникновения вопросов - можно смело звонить по бесплатному телефону Skype.

Для начала нужно сделать свою первую покупку, после регистации на сайте в поле полеshipping adress пишем адрес Миста:

Начиная с субботы, 23 июля 2016 года, новый адрес основного склада будет следующим:
    • Meest-America, Inc.
    • 600 Markley Street, suite (номерВашегокабинета)
    • Port Reading, NJ 07064

имя получателя - свое имя и фамилия на латыни

Пример заполнения нового адреса, аккаунт Амазон,
    в первой строке букву М пропустила))
    Номер клиента - берете справа сверху в кабинете Миста.
    И в самом низу выбрала не допставлять в выходные дни.
    710yttRSi+L._SL1544_.jpg

Далее ждете от магазина подтверждения, что ваш заказ отправлен.
    Your Order Has Shipped!
    Here is your tracking information:
    UPS Tracking Number: 1Z14X0760312502607
    Please note it may take 24 hours for your tracking number to return any information.
    Hi Banu!
    OMG! Your goodies from 6pm.com have shipped. As your excitement builds, follow that beautiful box full of fab bargains to its final destination.
    Your BFF in bargains,

6pm.com

Из такого письма вам будет нужен Tracking Number.

После того как заказ отправлен надо внести номер в систему Мист.

Регистрация в Meest

На сайте http://my.meest.us выбираем Signup
    Далее заполняем форму с данными о себе, все латынскими буквами.
    Язык - можно выбрать русский - тогда вы сможете получить новости от компании на русском языке.

Billing Address - ваш домашний адрес.

adress - улица
    adress 2 - дом и квартира
    State - ваш город
    Important:All information has to be in English only!

Нажимаем в самом низу под формой кнопку Signup.

ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Сразу же в аккаунт вы не сможете зайти, это нормально, нужно просто подождать несколько часов.

После регистрации настоятельно рекомендую просмотреть обучающее видео, там очень подробно рассказано и показано, как пользоваться сервисом, вносить данные, отправлять заявки, основные вопросы
    http://my.meest.us/user/help/ (доступно посре регстрации на сайте миста)

Дальше все очень понятно - формируете бокс на отправку, добавляя туда несколько своих трекинг-номеров, нажимаете кнопочку - отправить.

Когда бокс будет отправлен вам на почту выставят счет, который надо оплатить в течении 2-х дней. Принимают оплаты картами Visa, paypal, карта Visa виртуал от Приват банка тоже подходит.

В совем аккаунте вы увидите номер каждого бокса (типа CV0452****US) , по этому номеру можно самомостоятельно отслеживать процесс доставки.

Мист предлагает два вида доставки авиа.

Авиа: 10-14 дней
    Морем: 4-6 недель
    Грузы привозят домой по указанному адресу.

Частые вопросы или с чего начать:

Хранение на складе:

Начиная с пятнадцатого дня, нам придется считать вам стоимость хранения на складе в размере $1.25 в день за коробку весом до 20 кґ, поступившую к нам с американского магазина. Стоимость хранения не считается со дня поступления к нам от вас заявления на оформление отправки в страну назначения.

Здесь можно найти дополнительную информацию и контакты.

Статусы посылок
    вот статусы, которые могут быть:

Міст Америка <дата> Відправлено з США - посылка отправлена с США в указанный день.
    2. ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза. Сейчас данный статус не появляется в "главной" трекалке, но появляется в кабинете Миста.
    3. ММПО <дата> <время> Прийнято HUB Україна - посылка прибыла в Украину и зашла на таможню.
    Учтите, что посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится только в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
    4. ММПО <дата> <время> Прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. Все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море.
    5. Львів <дата> <время> Відвантажено на філію - посылка прошла сортировку и направляется дальше в Ваш город.
    Данный статус появляется не всегда. Если он не появился для Вашей посылки, это ещё не значит, что посылка застряла и т.п. - вполне возможно, что она просто "проскочит" данный статус, и сразу перейдёт к следующему.
    6. <Город/склад> <дата> <время> Прийнято філією - посылка принята филиалом в указанном городе или указанным складом/отделением. Посылки часто едут через другие города, например, через Днепропетровск, поэтому не надо пугаться, если это ещё не Ваш город. И также посылки могут проходить через несколько отделений, пока доберутся до Вашего склада, с которого уже будет выдача курьеру.
    7. <Город/склад> <дата> Видано кур`єру - посылка выдана курьеру. В течении дня посылка обычно доставляется адресату, но иногда бывают и исключения, если, например, курьер не успел развезти все посылки.
    8. <Город/склад> <дата> Доручено - посылка уже у Вас, финиш.
    9. В не реестра - документы едут отдельно от самой посылки. Страшного ничего нет, получите без документов.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Зарегистрировалась (-ся) на МИСТ, но не могу войти в свой кабинет. - Зайти в свой кабинет после регистрации на МИСТ можно через несколько дней, так как каждый новый аккаунт проверяется администраторами компании.
    2. Что означает эта надпись в статусе доставки заказа на МИСТ и что делать?Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery. - Эта надпись означает, что Ваш заказ приехал ночью когда склад был закрыт. Ничего делать не нужно, как только начнется рабочий день, статус поменяется на Delivered
    3. Что делать если статус посылки при отслеживании на сайте перевозчика Delivered, а в кабинете МИСТа статус - ожидается. - Ничего не делать, такое бывает часто и означает что база еще не обновлена. Подождите несколько дней. Если все же статус не меняется, напишите в службу поддержки клиентов, причина скорее всего в том, что не сработал сканер.
    4. Звоню в скайп, мне не отвечают. - В связи с разницей во времени 8часов, рабочий день у них начинается тогда, когда у нас он заканчивается (16.00-17.00 часов по Киеву). Поэтому звонить рекомендуется после 18.00 часов киевского времени. Скайп MEEST-AMERICA,INC
    5. Возможно ли удалить трэк номер из одного аккаунта, и добавить его в другой если заказ приехал на склад? - Нет не возможно, если Вы планируете отправку с кем-то (не личную пересылку), то трэк лучше не вносить в свой кабинет, сэкономив тем самым время и нервы.
    6. Могу ли я сделать покупку онлайн самостоятельно, а отправить ее с кем-то? - Можете. Для этого в адресе доставки должен быть указан адрес МИСТ. Фамилия получателя в данном случае не важна. После того как магазин отправил Ваш заказа на МИСТ и на почту Вы получаете трэк номер посылки, вот его Вы отдаете тому ко будет отправлять посылку в Украину (помните, не доверяйте свои трэки не проверенным людям).
    7. Задекларировал (-ла) бокс на отправку, но его не отправили. - Авиа отправки отправляются по вторникам и пятницам, для того что-бы посылка улетела во вторник - ее нужно сформировать в пятницу. Для того что-бы посылка улетела в пятницу - формировать необходимо во вторник. Декларация на отправку подается за три дня. Морские отправки происходят по четвергам, но на сегодняшний день отправки морем производятся по плавающему графику.
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. Лучше звонить с 16-17 вечера по Киевскому времени (в это время в Нью Джерси 9-10 утра текущего дня).
    Большой +, что все сотрудники отлично разговаривают на русском языке[​IMG]
    E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси
    liliya@meest.us
    info@meest.us Іван, занимается поиском посылок
    lesya@meest.us(бухгалтер)
    volodymyr@meest.us Владимир
    alla@meest.usAlla Kutsevych Возвратом занимается
    natalia@meest.us Наталия Брендафи

Телефоны в Украине:
    Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера. Или можно отправитьSMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.
    044-402-6966 склад Отрадный
    044-583-0510 горячая линия в Киеве

О безналоговом штате ответ:
    Здравствуйте,
    На данный момент есть склад в штате МА, но не все магазины отправляют туда без налога. Надо проверять с магазином инфо.

Адрес –

Ваши фамилия и имя MOO
    187 Page street Unit 10
    Stoughton, MA 02072
    При заказе надо указывать код – MOO в адресе доставки рядом с именем и фамилией.

После того как товар поступит к ним на склад его перенаправят на наш склад в Elizabeth, NJ и Вы уже сможете оформить заказ на отправку и консолидацию как обычно , через систему www.my.meest.us

Через 1-2 недели откроется еще один склад.

Примерный расчет объемного веса

Объемный вес насчитывается когда, собственно, определяющим является объем посылки, а не ее вес. Гипотетически контейнер можно забить пухом, при этом он будет весить всего ничего и такая доставка оператору влетит в копеечку. Вот чтобы такой шары [​IMG] не было и начисляется объемный вес.

Лирической отступление. Начисляется не всегда, когда, видимо, у операторов Миста плохое настроение или ваши посылки по размерам превышают все ожидания [​IMG] Поэтому, иногда везет, а иногда не очень и его таки начисляют. Если уже начислили, то просто проверьте по расчетам ниже все ли верно.

Итак. К примеру имее посылку с габаритами 40 х 20 х 40 дюймов и весом 20 фунтов
    1) Считаем объемный вес: 40*20*40/166 = 192,77 фунта
    2) Вычисляем превышение объемного веса от реального: 192,77 - 20 = 172, 77 фунта
    3) Вычисляем доплату за объемный вес (тариф доплаты 0,69 у.е. за фунт превышениия) : 172,77 * 0,69 = 119,21
    4) Тихо офигеваем [​IMG] и радуемся когда его не начислили [​IMG]

Еще один расчет объемного веса
    Уточняла у Владимира по поводу объемного веса, у меня размеры такие - 33 x 14.5 x 23 inches и весом 8.8 pounds. Вот ответ

Считаем объемный вес 33*14,5*23/139=79,18 Lbs ето минимальный вес товара при котором объемного веса не будет. Если физический вес меньше 79,18 Lbs то нужно будет доплачивать за разницу. В вашем случае 79,18-8,8=70,37 Lbs
    Для моря 70,37/2,2*0,5=16$
    Для авиа 70,37/2,2*1,5=48

Уважаемые клиенты,
    компания Meest-America открыла новий склад в безналоговом штате Delаware по адресу - 460 Copper Drive, Newport, DE 19804. Товары, которые отправляются на экспорт, и в штате New Jersey за них нужно платить налог на пользование, можно отправлять по адресу в штате Delaware. Обязательно пишите в адресе получателя фамилию получателя и название компании Meest-America. Например-
    Svetlana Panov
    Meest-America
    460 Copper Drive
    Newport, DE 19804
    Номеры отслеживания сразу копируйте в свой кабинет в нашу программу my.meest.us. Все коробки компания будет регулярно доставлять на главный склад в штате New Jersey в день перед отправкой авиа и здесь формировать ваши коробки для экспорта. Получение каждой вашей коробки из магазина в штате Delаware и доставка по адресу в New Jersey будет стоить вам - $1. Напоминаем, что в штате New Jersey нет налога на одежду, обувь, товары необходимости, в штате Delaware вообще нет налога. Грузы, которые нужно снимать с автомобилей и грузить грузоподъемниками, надо адресовать на главный склад в New Jersey.
    С уважением,
    Администрация
    Meest-America

Вес, за который Вы заплатите в любом случае:
    авиа: 23/6,95 = 3,3 кг (Киев), 23/7,45 = 3,1 кг (регионы).
    море: 16/3,05 =5,3 кг (Киев), 16/3,45 = 4,6 кг (регионы).

Опыь возврата от incogniata

Итак, описываю свой опыт возврата/обмена товара в магазин через мист.
    Началось все с того, что я недоглядела и заказала неправильный размер ботинок, а очнулась, когда их уже отшипили. Решила заморочиться с обменом, а не продавать здесь, т.к. во-первых, очень хочу эти ботинки, а во-вторых, ошиблась я так нехило и они бы пришли 43 размера[​IMG] В общем, запросила я в магазине обмен, они мне прислали наклейку (в магазине бесплатный обмен). Потом я написала Владимиру, скинула наклейку, а так же трек посылки, свой номер кабинета и имя. Мне сказали, что при наличии наклейки мист не берет ничего за отправку трека назад. Я очень удивилась, но в итоге так и вышло, никакого счета мне не выставили. Через 4 дня посылка поехала в обратном направлении и уже получена в магазине, а мне отправлены ботинки уже правильного размера.
    Если бы не было наклейки, то мист отправляет федексом, и тогда нужно заплатить за услуги транспортной компании.

Последнее редактирование: 22 июл 2016
    ZOG, Света1, Татьяна_Т. и 10 другим нравится это.
  2. Tami

Tami Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    74
    Спасибо за подробный ответ.А какими еще транспортными компаниями можно воспользоваться?еще слышала про ЮЭ,может тут есть такая тема?

Последнее редактирование: 9 авг 2015
  3. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    шопозависимая:-)
    Да, есть, но ЮЭ это Ukrainian Express, может нужно поискать что-то, что более популярное у Вас?

4. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    вот раздел форума про почтовые службы, выбирайте
    http://shu.com.ua/index.php?forums/Почтовые-службы-Услуги-посредников.68/

5. SkY-UA

SkY-UA Студент ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    126
    Привет, если будет время и не сильно напрягу, отпишись как все прошло, страховал ? разтоможивал? брал на aplle store ? при доставке все ли пррошло норм ? и ну и побольше деталей :)

6. Hungry Annie

Hungry Annie Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    Подскажите, пожалуйста, по поводу получения в представительстве МЭ. На карте мне выдает такой то почтомат в отделении Приватбанка. То, мне нужно вместо своего дом.адреса вбить адрес этого отделения? И как я потом там получу посылку свою (В ролике Привата говорят, что нужно оплатить посылку в терминале, а если это сделать не при получении, чтоб не платить лишний %)?

Последнее редактирование: 13 авг 2015
  7. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    В личном кабинете Миста нужно будет добавить нового получателя - отделение Приватбанка, Мист предусмотрел уже такую возможность. Выбираем адрес доставки - отделение и с помощью карты можете выбрать ближайще к вам.
    http://www.screencapture.ru/file/35608C22
    Получить посылку просто - подходите как в ролике к терминалу, набираете номер - вам открывается ячейка почтомата.

А что бы не платить в терминале за услуги пересылки, можно оплатить сразу картой в личном кабинете Миста в момент отправления посылки.

Ursula, Hungry Annie и Tanya1776 нравится это.
  8. shopperr

shopperr Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    33
    Баллы:
    461
    доброе всем утро!!!
    у меня такая ситуация....купила Eos бальзамы..на drugstore.... написала им письмо, что нету некоторых позиций...получила ответ.... это вопрос не к нам, а к вашей компании т.е. Мисту....они мне деньги и товар возвращать не собираются ...т.к. считают вина утере или кражи компании мист...
    что делать посылку я получила и открывала не перед курьером....
    кому писать? и реально вообще вернуть деньги или бальзамы....
    спс

9. AgentSm1th

AgentSm1th Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    324
    Попал в неприятную ситуацию
    Списался в скайпе с типа потдержкой миста, логин - meest-america,inc. ( в конце точка)
    Как оказалось это скайп мошенника который может запросить оплатить услуги миста на карточку приват банка.

Просьба разместить эту информацию в первом сообщении этой темы.

Списался с Лесей, она сказала что любые отплаты только через сайт миста

10. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    154
    Баллы:
    646
    Добрый вечер!
    Девочки и мальчики, кто может мне помочь по мисту? У меня есть пара вопросов, так как я уже сто лет сама не возила, уже забыла все да и правила изменились)
    Так вот, что меня интересует.
    1. У меня бандероль около 3 кг. Сколько это будет стоить авио? 18 дол?
    2. есть ли плата за консолидацию в моем случае? 3-4 трека будет.
    3. сколько бесплатное хранение сейчас?
    4. я хочу привезти микрофон и всякие переходники и прибамбасы к нему. Это же можно перевозить авио, верно?
    5. что бы не платить налог хочу в безналоговый штат отправить. Какая сейчас цена за перевозку с безналового штата и не затягивает ли это процесс отправки сейчас?
    5. по каким дням сейчас авио отправляют? и за сколько сейчас лучше запрет снять?

;-) спасибо большое доброй душе, что ответит мне на эти вопросы! уи) Спасибо, спасибо! )

11. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    пишите и звоните Мисту, уточняйте как такое могло произойти.

12. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Авиа до двух кг - 18 долл, 3 кг - 23 долл, консолидация от 3ех до 5-ти треков 2 долл, пересылка из безналог. штата 1 дол за 1 трек. Иногда везет и выставляют меньше))
    Отправка авиа - вт, чт, пт. Чт обычно летит дольше пт - констатация факта.
    ну и главное - таможенный лимит - 150 евро ))

13. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    154
    Баллы:
    646
    Спасибо большое. А сколько сейчас бесплатное хранение дней? и мои товары можно же перевозить авиа, верно? никакого % не должно быть, верно?

14. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    154
    Баллы:
    646
    И еще одни вопрос) 23 дол это домой, а какая цена забрать с офиса? он у меня рядом)
    дааа, про лимит это я еще помню ;-)

15. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Хранение 28 дней, авиа нельзя перевозить только взрывопасное типа баллончиков под давлением.
    Цена для 3 кг посылки не будет дешевле, даже если вы будете заказывать самовывоз.
    Дешевле будет льготный авиа-тариф 11 долл до 1 кг, 18 долл весом до 2 кг ( учитывая вес коробки посылки) на адрес почтоматов отделения Приват-банка, про него я писала пару постов выше.

16. AV/

AV/ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    154
    Баллы:
    646
    Спасибо ) У меня наконец-то сложилась яркая картинка в голове)

17. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Удачи )) приятных покупок ))

18. Kattiana

Kattiana Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    421
    Знатоки, нужна помощь)) улетела первая посылочка со штатов мистом. Но еше не доставлена. Можно ли уже оформлять следующую посылку на отправку? Или если у миста будет мои 2 посылки в работе, то они посчитают перелимит по сумме. Ну чтоб не платить за растаможку. Потому как если эти 2 посылки сложить, то будет превышение лимита. Заранее спасибо!!

19. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.446
    Баллы:
    766
    если уже улетела, то оформлять следующую

Kattiana нравится это.
  20. Annushka-kiev

Annushka-kiev Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    99
    Баллы:
    411
    Род занятий:
    Аналитик
    Подскажите пожалуйста, жидкие пищевые добавки с Амазона (такие маленькие бутылочки по 50 мл с пипеткой) можно отправлять авиа?

21. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    По идее, если они не под давлением - то можно

22. badrobot

badrobot Ученик ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    76
    страховал и растомаживал, как прошло пока не известно - контейнер сейчас плывет к нам

23. viccitoria

viccitoria Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Привет, подскажите сначала нужно зарегистрироваться в МЭ, они выдадут номер личного кабинета, а потом его вносить в аккаунт на Амазоне? И в форме регистрации МЭ написано адрес для выставления счета и адрес 2,что это? А также сколько будет лежать посылка на складе в Америке, пока я не доберу 5 кг. ? Раньше читала 11 дней, теперь есть информация на сайте МЭ что 28 дней. Спасибо.

24. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Да, все верно - сначала регистрация, потом получаем номер кабинета, добавляем его в адрес Миста и совершаем покупки!!!
    Треки хранятся бесплатно 28 дней.
    И если вы купили что-то легкое, например до 1 кг - за11$, до 2 кг - за 18$ можно отправить льготной авиа-бандеролью на адрес почтомата.

25. Flogg

Flogg Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    Подскажите может кто в Казахстан отправлял Мистом ??? На сайте вижу что они отправляют , хотелось бы у реальных людей узнать
    Также хотел узнать о габаритах бандероли ,а то на сайте только по кг посчитали . У меня 15 кг посылка , поэтому насчет обьема беспокоюсь , не насчитают ли мне лишнего

Последнее редактирование: 19 авг 2015
  26. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    В начале темы выложено детальное описание как считают объемный вес
    Повторяю этот пост

Примерный расчет объемного веса

Объемный вес насчитывается когда, собственно, определяющим является объем посылки, а не ее вес. Гипотетически контейнер можно забить пухом, при этом он будет весить всего ничего и такая доставка оператору влетит в копеечку. Вот чтобы такой шары [​IMG]

Лирической отступление. Начисляется не всегда, когда, видимо, у операторов Миста плохое настроение или ваши посылки по размерам превышают все ожидания [​IMG]

Итак. К примеру имее посылку с габаритами 40 х 20 х 40 дюймов и весом 20 фунтов
    1) Считаем объемный вес: 40*20*40/166 = 192,77 фунта
    2) Вычисляем превышение объемного веса от реального: 192,77 - 20 = 172, 77 фунта
    3) Вычисляем доплату за объемный вес (тариф доплаты 0,69 у.е. за фунт превышениия) : 172,77 * 0,69 = 119,21
    4) Тихо офигеваем [​IMG]

Еще один расчет объемного веса
    Уточняла у Владимира по поводу объемного веса, у меня размеры такие - 33 x 14.5 x 23 inches и весом 8.8 pounds. Вот ответ

Считаем объемный вес 33*14,5*23/139=79,18 Lbs ето минимальный вес товара при котором объемного веса не будет. Если физический вес меньше 79,18 Lbs то нужно будет доплачивать за разницу. В вашем случае 79,18-8,8=70,37 Lbs
    Для моря 70,37/2,2*0,5=16$
    Для авиа 70,37/2,2*1,5=48

Ташик нравится это.
  27. viccitoria

viccitoria Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    понятно, а в адрес 1 и адрес 2 вводить адрес МИСТа и что такое зип код? а куда вводить номер кабинета на мист?

28. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Номер ЛК Миста вводить в Adress 2.
    Все остальное в первый.
    Зип-код это почтовый индекс, если для Делавера -19804-9004, Нью-Джерси 07201-2116

Да и та скидка в 10 долл, что вы писали в прошлых постах - она только для американцев.

viccitoria нравится это.
  29. ksusha.

ksusha. Учёная степень ШУ

Симпатии:
    354
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    шоппинг
    девочки, а чего не получается внести трек в кабинет? что только не делаю-пишет что должны быть только английские буквы и цифры dash1

30. viccitoria

viccitoria Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    большое спасибо) а лучше на какой штат отправлять?

31. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Проверте, когда копируете что бы случайно лишнего пробела не захватить)) один раз так у меня припадок чуть не стался, пока я не стала с самого начала все делать.

ksusha. нравится это.
  32. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    У вас после того как введете адрес доставки, в ордере будет видно - начисляеться ли TAX - налог на товар. Если нет - можно на Нью-Джерси, если есть - на Делавер. Но за пересылку 1го трека с Делавера в Нью-Джерси берут при консолидации 1 долл, так что считайте что выгоднее.

33. viccitoria

viccitoria Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    не поняла, Делавер выгоднее в любом случае?

34. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Если налог есть в ордере отдельной строчкой и он больше 1 долл, тогда выгоднее на Делавер. У вас есть строчка TAX перед суммой оплаты?

35. viccitoria

viccitoria Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    да я еще подготавливаюсь к заказу, просто изучаю зараннее, я просто часто тут читала и на сайте мист вот и спрашиваю.

36. ksusha.

ksusha. Учёная степень ШУ

Симпатии:
    354
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    шоппинг
    та уже и цифрами сама вписывала...ладно,чуть позже попробую еще

37. viccitoria

viccitoria Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    еще подскажите плиз, хочу зарегистрироваться на мисте, вот что писать в полях: название компании, адрес для выставления счета? в строке адрес , адрес 2 -это адрес миста или мой адрес? ничего не пойму. Спасибо 2015-08-19 13-56-06 Скриншот экрана.png

38. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    В названии компании я ничего не писала, так как я частное лицо. Адрес для выставления счета совпадает с мои домашним. После регистрации вы можете добавить еще энное количество других адресов и получателей, но сначала добавте свои данные.

viccitoria нравится это.
  39. Ir81

Ir81 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.445
    Баллы:
    766
    Девочки, подскажите. Не могу добавить в свой кабинет трек, пишет "Такий номер відстеження вже існує". Трек 2 дня назад пришел, в кабинете его нет. Просто ждать когда сами внесут или есть какой то другой способ его внести?

40. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    может кто-то ошибочно внес себе,Владимиру надо писать.

41. Konfetk@

Konfetk@ Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    46
    Баллы:
    471
    девочки, отправила сегодня бокс на упаковку, но забыла, что несколько дней назад уже отправляла один, он сегодня не уплыл (счет не выставляли), значит два бокса будут плыть в одном контейнере, что делать, можно ли сейчас сменить получателя и как? спасибо!!!!

42. Natalia2202

Natalia2202 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    381
    Подскажите можно ли заказать гель-лак и отправить его самолетом?

43. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Думаю да, так как самолетом нельзя перевозить продукцию под давлением. Гель-лак вряд ли попадает под эту категорию, но все же можно уточнить.
    Кстати про выгоду- некоторые лаки дешевле покупать у оптовиков у нас, чем везти самим. Я сравнила цены и пришла к такому выводу, но это только мое мнение.

44. Lerysi4ka2015

Lerysi4ka2015 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    174
    Род занятий:
    В декрете!
    Добрый день, а обязательно посылка должна быть не менее 5 кг?

45. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Нет, но все равно вы заплатите минимальный тариф как за 5 кг, так что экономически более выгодно везти 5 или более

46. Lerysi4ka2015

Lerysi4ka2015 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    174
    Род занятий:
    В декрете!
    Около 20 долларов?

47. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Минимальный вес морем это 16 долл, плюс если есть консолидация и переадресация со склада в Делавере.

48. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Если вам не хватает минимального веса на посылку - иногда выгоднее присоединиться к другому или взять чужой трек к себе в бокс, вот тема поиска попутчиков
    http://shu.com.ua/index.php?threads/Внимание-ищем-компанию-для-отправки.13254/

Ursula нравится это.
  49. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    259
    Баллы:
    446
    Девочки у меня чп(((я пользовалась раньше мистом но вот уже год как ЮЄ. Недавно сделала заказ с картерс и не увидела что отправила его на мист((((((посылка 9.1 ф. не знаю выгодно ли мне будет отправить ее одну. не знаете смогу ли я попросить мист отправить посылку на адресс ЮЭ?

50. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    это будет 16 долл за один трек как за вес 5 кг

51. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    259
    Баллы:
    446
    т.е. если отправят на мой склад ЮЄ то будет стоить 16 долларов??? а если отправить в Украину Донецкая обл но не зона АТО то выйдет 43доллара?правильно