1. Скрыть объявление

Meest US

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем Бану, 14 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    meest.us

MEEST-America, Inc. предлагает весь спектр услуг по перевозке морским и воздушным путем от небольших посылочних отправлений до полностью загруженых контейнеров из США в Украину, Россию, Беларусь, Молдову, Литву , Латвию, Эстонию, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан.

На примере компании Мист хочу описать первые шаги для заказов из США, другие транспортные компании собираем здесь.

Транспортная компания http://www.meest.us

Предлагает свои услуги по доставке Ваших покупок из магазинов США (предоставляют свой адрес как shipping adress Ваших заказов)

Инфоомация на сайте компании http://meest.us/index.php?option=com...mid=95&lang=ru

Большой плюс Миста - это то, что весь персонал отлично владеет русским языком, в случае возникновения вопросов - можно смело звонить по бесплатному телефону Skype.

Для начала нужно сделать свою первую покупку, после регистации на сайте в поле полеshipping adress пишем адрес Миста:

Начиная с субботы, 23 июля 2016 года, новый адрес основного склада будет следующим:
    • Meest-America, Inc.
    • 600 Markley Street, suite (номерВашегокабинета)
    • Port Reading, NJ 07064

имя получателя - свое имя и фамилия на латыни

Пример заполнения нового адреса, аккаунт Амазон,
    в первой строке букву М пропустила))
    Номер клиента - берете справа сверху в кабинете Миста.
    И в самом низу выбрала не допставлять в выходные дни.
    710yttRSi+L._SL1544_.jpg

Далее ждете от магазина подтверждения, что ваш заказ отправлен.
    Your Order Has Shipped!
    Here is your tracking information:
    UPS Tracking Number: 1Z14X0760312502607
    Please note it may take 24 hours for your tracking number to return any information.
    Hi Banu!
    OMG! Your goodies from 6pm.com have shipped. As your excitement builds, follow that beautiful box full of fab bargains to its final destination.
    Your BFF in bargains,

6pm.com

Из такого письма вам будет нужен Tracking Number.

После того как заказ отправлен надо внести номер в систему Мист.

Регистрация в Meest

На сайте http://my.meest.us выбираем Signup
    Далее заполняем форму с данными о себе, все латынскими буквами.
    Язык - можно выбрать русский - тогда вы сможете получить новости от компании на русском языке.

Billing Address - ваш домашний адрес.

adress - улица
    adress 2 - дом и квартира
    State - ваш город
    Important:All information has to be in English only!

Нажимаем в самом низу под формой кнопку Signup.

ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Сразу же в аккаунт вы не сможете зайти, это нормально, нужно просто подождать несколько часов.

После регистрации настоятельно рекомендую просмотреть обучающее видео, там очень подробно рассказано и показано, как пользоваться сервисом, вносить данные, отправлять заявки, основные вопросы
    http://my.meest.us/user/help/ (доступно посре регстрации на сайте миста)

Дальше все очень понятно - формируете бокс на отправку, добавляя туда несколько своих трекинг-номеров, нажимаете кнопочку - отправить.

Когда бокс будет отправлен вам на почту выставят счет, который надо оплатить в течении 2-х дней. Принимают оплаты картами Visa, paypal, карта Visa виртуал от Приват банка тоже подходит.

В совем аккаунте вы увидите номер каждого бокса (типа CV0452****US) , по этому номеру можно самомостоятельно отслеживать процесс доставки.

Мист предлагает два вида доставки авиа.

Авиа: 10-14 дней
    Морем: 4-6 недель
    Грузы привозят домой по указанному адресу.

Частые вопросы или с чего начать:

Хранение на складе:

Начиная с пятнадцатого дня, нам придется считать вам стоимость хранения на складе в размере $1.25 в день за коробку весом до 20 кґ, поступившую к нам с американского магазина. Стоимость хранения не считается со дня поступления к нам от вас заявления на оформление отправки в страну назначения.

Здесь можно найти дополнительную информацию и контакты.

Статусы посылок
    вот статусы, которые могут быть:

Міст Америка <дата> Відправлено з США - посылка отправлена с США в указанный день.
    2. ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза. Сейчас данный статус не появляется в "главной" трекалке, но появляется в кабинете Миста.
    3. ММПО <дата> <время> Прийнято HUB Україна - посылка прибыла в Украину и зашла на таможню.
    Учтите, что посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится только в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
    4. ММПО <дата> <время> Прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. Все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море.
    5. Львів <дата> <время> Відвантажено на філію - посылка прошла сортировку и направляется дальше в Ваш город.
    Данный статус появляется не всегда. Если он не появился для Вашей посылки, это ещё не значит, что посылка застряла и т.п. - вполне возможно, что она просто "проскочит" данный статус, и сразу перейдёт к следующему.
    6. <Город/склад> <дата> <время> Прийнято філією - посылка принята филиалом в указанном городе или указанным складом/отделением. Посылки часто едут через другие города, например, через Днепропетровск, поэтому не надо пугаться, если это ещё не Ваш город. И также посылки могут проходить через несколько отделений, пока доберутся до Вашего склада, с которого уже будет выдача курьеру.
    7. <Город/склад> <дата> Видано кур`єру - посылка выдана курьеру. В течении дня посылка обычно доставляется адресату, но иногда бывают и исключения, если, например, курьер не успел развезти все посылки.
    8. <Город/склад> <дата> Доручено - посылка уже у Вас, финиш.
    9. В не реестра - документы едут отдельно от самой посылки. Страшного ничего нет, получите без документов.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Зарегистрировалась (-ся) на МИСТ, но не могу войти в свой кабинет. - Зайти в свой кабинет после регистрации на МИСТ можно через несколько дней, так как каждый новый аккаунт проверяется администраторами компании.
    2. Что означает эта надпись в статусе доставки заказа на МИСТ и что делать?Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery. - Эта надпись означает, что Ваш заказ приехал ночью когда склад был закрыт. Ничего делать не нужно, как только начнется рабочий день, статус поменяется на Delivered
    3. Что делать если статус посылки при отслеживании на сайте перевозчика Delivered, а в кабинете МИСТа статус - ожидается. - Ничего не делать, такое бывает часто и означает что база еще не обновлена. Подождите несколько дней. Если все же статус не меняется, напишите в службу поддержки клиентов, причина скорее всего в том, что не сработал сканер.
    4. Звоню в скайп, мне не отвечают. - В связи с разницей во времени 8часов, рабочий день у них начинается тогда, когда у нас он заканчивается (16.00-17.00 часов по Киеву). Поэтому звонить рекомендуется после 18.00 часов киевского времени. Скайп MEEST-AMERICA,INC
    5. Возможно ли удалить трэк номер из одного аккаунта, и добавить его в другой если заказ приехал на склад? - Нет не возможно, если Вы планируете отправку с кем-то (не личную пересылку), то трэк лучше не вносить в свой кабинет, сэкономив тем самым время и нервы.
    6. Могу ли я сделать покупку онлайн самостоятельно, а отправить ее с кем-то? - Можете. Для этого в адресе доставки должен быть указан адрес МИСТ. Фамилия получателя в данном случае не важна. После того как магазин отправил Ваш заказа на МИСТ и на почту Вы получаете трэк номер посылки, вот его Вы отдаете тому ко будет отправлять посылку в Украину (помните, не доверяйте свои трэки не проверенным людям).
    7. Задекларировал (-ла) бокс на отправку, но его не отправили. - Авиа отправки отправляются по вторникам и пятницам, для того что-бы посылка улетела во вторник - ее нужно сформировать в пятницу. Для того что-бы посылка улетела в пятницу - формировать необходимо во вторник. Декларация на отправку подается за три дня. Морские отправки происходят по четвергам, но на сегодняшний день отправки морем производятся по плавающему графику.
    В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. Лучше звонить с 16-17 вечера по Киевскому времени (в это время в Нью Джерси 9-10 утра текущего дня).
    Большой +, что все сотрудники отлично разговаривают на русском языке[​IMG]
    E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси
    liliya@meest.us
    info@meest.us Іван, занимается поиском посылок
    lesya@meest.us(бухгалтер)
    volodymyr@meest.us Владимир
    alla@meest.usAlla Kutsevych Возвратом занимается
    natalia@meest.us Наталия Брендафи

Телефоны в Украине:
    Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера. Или можно отправитьSMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.
    044-402-6966 склад Отрадный
    044-583-0510 горячая линия в Киеве

О безналоговом штате ответ:
    Здравствуйте,
    На данный момент есть склад в штате МА, но не все магазины отправляют туда без налога. Надо проверять с магазином инфо.

Адрес –

Ваши фамилия и имя MOO
    187 Page street Unit 10
    Stoughton, MA 02072
    При заказе надо указывать код – MOO в адресе доставки рядом с именем и фамилией.

После того как товар поступит к ним на склад его перенаправят на наш склад в Elizabeth, NJ и Вы уже сможете оформить заказ на отправку и консолидацию как обычно , через систему www.my.meest.us

Через 1-2 недели откроется еще один склад.

Примерный расчет объемного веса

Объемный вес насчитывается когда, собственно, определяющим является объем посылки, а не ее вес. Гипотетически контейнер можно забить пухом, при этом он будет весить всего ничего и такая доставка оператору влетит в копеечку. Вот чтобы такой шары [​IMG] не было и начисляется объемный вес.

Лирической отступление. Начисляется не всегда, когда, видимо, у операторов Миста плохое настроение или ваши посылки по размерам превышают все ожидания [​IMG] Поэтому, иногда везет, а иногда не очень и его таки начисляют. Если уже начислили, то просто проверьте по расчетам ниже все ли верно.

Итак. К примеру имее посылку с габаритами 40 х 20 х 40 дюймов и весом 20 фунтов
    1) Считаем объемный вес: 40*20*40/166 = 192,77 фунта
    2) Вычисляем превышение объемного веса от реального: 192,77 - 20 = 172, 77 фунта
    3) Вычисляем доплату за объемный вес (тариф доплаты 0,69 у.е. за фунт превышениия) : 172,77 * 0,69 = 119,21
    4) Тихо офигеваем [​IMG] и радуемся когда его не начислили [​IMG]

Еще один расчет объемного веса
    Уточняла у Владимира по поводу объемного веса, у меня размеры такие - 33 x 14.5 x 23 inches и весом 8.8 pounds. Вот ответ

Считаем объемный вес 33*14,5*23/139=79,18 Lbs ето минимальный вес товара при котором объемного веса не будет. Если физический вес меньше 79,18 Lbs то нужно будет доплачивать за разницу. В вашем случае 79,18-8,8=70,37 Lbs
    Для моря 70,37/2,2*0,5=16$
    Для авиа 70,37/2,2*1,5=48

Уважаемые клиенты,
    компания Meest-America открыла новий склад в безналоговом штате Delаware по адресу - 460 Copper Drive, Newport, DE 19804. Товары, которые отправляются на экспорт, и в штате New Jersey за них нужно платить налог на пользование, можно отправлять по адресу в штате Delaware. Обязательно пишите в адресе получателя фамилию получателя и название компании Meest-America. Например-
    Svetlana Panov
    Meest-America
    460 Copper Drive
    Newport, DE 19804
    Номеры отслеживания сразу копируйте в свой кабинет в нашу программу my.meest.us. Все коробки компания будет регулярно доставлять на главный склад в штате New Jersey в день перед отправкой авиа и здесь формировать ваши коробки для экспорта. Получение каждой вашей коробки из магазина в штате Delаware и доставка по адресу в New Jersey будет стоить вам - $1. Напоминаем, что в штате New Jersey нет налога на одежду, обувь, товары необходимости, в штате Delaware вообще нет налога. Грузы, которые нужно снимать с автомобилей и грузить грузоподъемниками, надо адресовать на главный склад в New Jersey.
    С уважением,
    Администрация
    Meest-America

Вес, за который Вы заплатите в любом случае:
    авиа: 23/6,95 = 3,3 кг (Киев), 23/7,45 = 3,1 кг (регионы).
    море: 16/3,05 =5,3 кг (Киев), 16/3,45 = 4,6 кг (регионы).

Опыь возврата от incogniata

Итак, описываю свой опыт возврата/обмена товара в магазин через мист.
    Началось все с того, что я недоглядела и заказала неправильный размер ботинок, а очнулась, когда их уже отшипили. Решила заморочиться с обменом, а не продавать здесь, т.к. во-первых, очень хочу эти ботинки, а во-вторых, ошиблась я так нехило и они бы пришли 43 размера[​IMG] В общем, запросила я в магазине обмен, они мне прислали наклейку (в магазине бесплатный обмен). Потом я написала Владимиру, скинула наклейку, а так же трек посылки, свой номер кабинета и имя. Мне сказали, что при наличии наклейки мист не берет ничего за отправку трека назад. Я очень удивилась, но в итоге так и вышло, никакого счета мне не выставили. Через 4 дня посылка поехала в обратном направлении и уже получена в магазине, а мне отправлены ботинки уже правильного размера.
    Если бы не было наклейки, то мист отправляет федексом, и тогда нужно заплатить за услуги транспортной компании.

Последнее редактирование: 22 июл 2016
    ZOG, Света1, Татьяна_Т. и 10 другим нравится это.
  2. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    шопозависимая:-)
    Вы про море или авиа? Авиа ВТ, чт, пт. Море бывает по-разному, до недели срока.

3. incogniata

incogniata Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.601
    Баллы:
    766
    Вряд ли. Надо до начала их рабочего дня, то есть до 16.00. Я говорю со своего опыта.

4. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    947
    Баллы:
    756
    Да, т.ж. сомнительно... Но правда иногда как по закону подлости уезжает и попадает в 1 конт. к предыдущему)))

5. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Вообще печалька) пришла сегодня днем смс, что доставка вчерашнего 2552 будет сегодня. Так как по трекингу до 5 часов выдачи посылки курьеру не было, перезвонила оператору. Обещали что 100% будет, так как доставка у них до 20.00. Поверила, так как раз и в 19.30 привозили.
    И почти в 19 новый звонок - доставка запланирована на завтра. Ответом на мой вопрос почему была названа поломка машины.
    Ну не верю я! Уже несколько раз так было, обещали и не привезли. Зачем врать??? Не могу понять!! И обещать наперед...
    ЗЫ: очень возмущена. Думаю на укр. сайте Миста написать. Хоть не думаю, что поможет.

Anna1981 нравится это.
  6. saliko

saliko Преподаватель ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    391
    мне доставили 2552, даже не ожидала уже, выдали на доставку почти в 5, до 7 никто не звонил)), так что может и правда у курьера что-то сломалось, я так понимаю, что им самим не выгодно доставлять в другой день, если уже выдали на складе

7. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    947
    Баллы:
    756
    А мне вообще потрясно сказали))) Работы мало, поэтому сегодня привезли)))

8. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Не верю что сломалось, посылка была не выдана по статусу. Что бы сломалось, должен быть курьер.
    И в Киеве он не один, в крайнем случае есть на замену те, что обслуживают соседний микрорайон.

9. saliko

saliko Преподаватель ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    391
    я на самом деле тоже не верю информации, которую говорит оператор и не звоню, ориентируюсь на статус или смс, выдана на доставку, не выдана, где находится

10. Arishand

Arishand Магистр ШУ

Симпатии:
    10
    Баллы:
    291
    Подскажите, пож, есть два трека из магазинов, где указано, что доставлены к Мисту 17 и 18 числа, но в моем кабинете они не внесены. Это нормально или стоит уже начинать искать?

11. incogniata

Симпатии:
    4.601
    Баллы:
    766
    А на какой склад отправляли?
    И внести в кабинет можно и самим, потом просто ждать смены статуса на "получено".

12. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.710
    Баллы:
    766
    что значит не внесены? Вы сами должны внести их в свой кабинет

13. uburiak

uburiak Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    451
  14. Мяточка

Мяточка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    Дівчата у кого є досвід писання листа Місту ,що до того щоб не зараховували багато за треки з Делаверу , замовлла уже однією покупкою а вальмарт все по 1 відгрузив ((( аж 7 треків і Амазон теж удружив 5 шт ,аж страшно стає коли думаю про суму( краще би податок сплатила. Може хтось писав їх дощо того щоб увійшли в ситуацію. Подільться інформацією кому писали і що , і чи посхували вас. Дуже дякую)

15. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    947
    Баллы:
    756
    Так так и пишите! Они ж понимают на русском!!!

16. Мяточка

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    А кому написати?

17. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    947
    Баллы:
    756
    Ну я обычно все начинаю со скайпа... А там куда пошлют)))

18. Vivien

Vivien Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.410
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    они посчитают за 2 дол. постоянным клиентам же так считают автоматически.

19. Мяточка

Симпатии:
    1.726
    Баллы:
    766
    Дякую,Що значить постоянним? Я то вожу завжди щось алене так і багато)))

20. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    947
    Баллы:
    756
    Они просто всем так считают) Но я думаю это только в случае если весь этот выкуп в 1 посылке!
    Вы вообщем формируйте и отправляйте, а если потом Вас что-то не устроит, то и напишите им... Но я думаю автоматич. 2уе посчитают

21. BUKINBUK

BUKINBUK Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    89
    Баллы:
    421
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Только зарегестрировалась недавно на мисте, внесла немного посылок, одна из первых посылок - по отслеживаю уже получена мистом. Но статус Ожидается стоит. После этой посылки вносила другие уже - у них статусы менялись и получены. Куда писать и что же делать? Спасибо

22. Irinulicika

Irinulicika Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    401
    Род занятий:
    уже домохозяйка
    Люди добрые подскажите, я ошиблась и отправила 1 трек с картрса на мист вместо ЮЭ, можно ли переслать с Миста на ЮЭ и еще, у меня на Мисте 2 года уже 2 трека валяются, их можно без штрафов упаковать или лучше забыть о них?

23. Chikadee

Chikadee Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    42
    Баллы:
    421
    Девочки, счет от 9,09,2015 вы видите когда от выплыл?

24. annar1212

annar1212 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    301
    Девочки подскажите, я сейчас часто отправляю маленькие посылки до 1-го кг на отделение Мист, но мне постоянно по ошибки считают по старому тарифу как на дом. Нужно постоянно потом просить что бы перепроверили. Как мне правильно заполнить адрес, что бы не было такой ошибки?

25. osya

osya Преподаватель ШУ

Симпатии:
    58
    Баллы:
    371
    подскажите, пожалуйста, кто отправлял спортивное питание Мистом?
    какие условия?

26. Anna1981

Anna1981 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.414
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мама
    Класс!)

ЮлияБУ и laanaa нравится это.
  27. Anna1981

Anna1981 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.414
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мама
    А вы с Жулян получаете? Если да, то это постоянная тема этого склада! Я каждую посылку получаю с опозданием от 2 до 5ти дней!!!
    С оболонским складом такого безобразия не было!

28. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Заказать на адрес отделения Привата, в ЛК добавили специальную опцию- возможность выбрать отделения.

29. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Видимо с Жулян, потом посылка идет на склад что Киев-Фрунзе. Потом выдается на доставку.
    Хотя возле меня есть небольшой складик тоже.

И еще - прошлый раз просто позвонили, сказали что не успевают. А этот - считаю что реально врали.
    А в день доставки курьер не мог найти мой адрес, звонил несколько раз. В итоге остановился в торце дома - с другой стороны от меня, еще выясняя где же это я. А я ждала его под подъездом)) А посылка 7 кг, тащить ее под мышкой не совсем выходит))
    Раньше курьеры на милих машинках с символикой Миста посылки привозили, а сейчас не заладилось видимо, обычные с не пойми кем - поэтому и такой сервис стал.

Последнее редактирование: 22 сен 2015
    Anna1981 нравится это.
  30. Chikadee

Симпатии:
    42
    Баллы:
    421
    Я отправляла, условия обычные.

31. osya

osya Преподаватель ШУ

Симпатии:
    58
    Баллы:
    371
    мист не насчитывает доп.расходы ?

32. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Если лимит в 150 евро не привышен, то нет.

33. osya

osya Преподаватель ШУ

Симпатии:
    58
    Баллы:
    371
    а в описании писать спортивное питание?

34. Chikadee

Симпатии:
    42
    Баллы:
    421
    я писала просто "еда"

35. osya

osya Преподаватель ШУ

Симпатии:
    58
    Баллы:
    371
    спасибо огромное

36. julee_k

julee_k Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    74
    подскажите, пожалуйста, а можно ли перевезти витамины? 1-2 баночки? или могут задержать посылку, на мисте указано, что запрещено( Может не нужно указывать, что в посылке есть витамины? P.S. ведь некоторые посредники возят каким-то образом даже лекарства

37. Degen

Degen Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    502
    Баллы:
    486
    Есть ли разница по времени внесенин принятых посылок между складами Элизабет и Нью Порт ? UPS доставил посылку в Нью Порт но в «принятых» мистом ее нет... Как правило, Элизабет вносит в день доставки или на следующий день. Но как в Нью Порте безналоговом штате я не знаю... Сколько необходимо ждать, что бы посылку отметили как отсканированую и принятую ? Кто сталкивался, подскажите. Спасибо.

38. Vivien

Vivien Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.410
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    ну не, не на следующий. Это ж зависит от того когда отскануют уже в Элизабете... Не переживайте, а главное не забывайте, она пришла в другой штат, а там собирают машинку на Джерси. А уже как получат в Джерси, отсканируют- только тогда она будет видна "принятой" в кабинете.

Degen нравится это.
  39. incogniata

Симпатии:
    4.601
    Баллы:
    766
    указывала витамины, все прошло ок.

40. Degen

Degen Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    502
    Баллы:
    486
    Спасибо ! У меня уже все "зеленое" т.е. принято на склад :) то ли быстро доставили на Элизабет то ли отсканировали все таки на складе Нью Порте. Но главное что "зелено" можно паковать. К стати за каждую коробку доставленную с Нью Порта на склад Элизабет, берут один доллар, не забывайте !:rolleyes:
    В штате Нью Джерси берут налог 7 % за товары типа туристическое снаряжения : рюкзаки, термоса, бутылки для воды, спальники и тд. Поэтому мне насчитали этот налог на Сьерра Трайдинг Пост но во время заметил до оплаты оставался последний клик мышкой и ...я все быстренько переоформил на склад Нью Порта , ух ! Внимательно проверяйте перед оплатой, враг не дремлет в размере 7% ! hunter

41. LadyIron

LadyIron Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    26
    Баллы:
    411
    Девоньки, а где можно почитать (или кто на 2 пальцах объяснит) - про отправку "одну за одной" морем и авиа, про боксы и депеши:) как нужно отправить, например, 5 посылок, чтобы "безболезненно" :) а то я что-то себе рассчитала, наотправляла, а теперь переживаю, что авиа и море найдут друг друга на таможне. премного благодарна!

42. incogniata

Симпатии:
    4.601
    Баллы:
    766
    Если авиа и море в один день попадут на таможню, то ничего страшного - это разные депеши для таможни (отправки).
    Чтобы не попасть с морем в один контейнер, стоит отправлять либо на разных получателей (отличаться должно все), либо ждать, пока посылка трекнется, а потом формирвоать новую.
    С авиа легче - есть четкие дни отправок (вторник, четверг, пятница).

Meest-America Inc. и LadyIron нравится это.
  43. Светлан@

Светлан@ Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    Добрый день! Сформировала бокс для отправки а ОТПРАВИТЬ НА УПАКОВКУ кнопка не появляется. Что делать? Срок хранения продолжает уменьшаться.

44. incogniata

Симпатии:
    4.601
    Баллы:
    766
    а все треки имеют статус "получено"?

45. saliko

saliko Преподаватель ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    391
    а может вы бокс сформировали, а треки туда не добавили - такое предположение

46. ksusha.

ksusha. Учёная степень ШУ

Симпатии:
    354
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    шоппинг
    девочки, посоветуйте пожалуйста, надо купить витамины на 350 дол 6 банок с ибея, если мистом перевозить,то как с расстаможкой быть? или инвойс занижать в два раза и присыпать их одеждой сверху? кто возил столько? как вы делали? очень нужен совет drinks

47. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Ой не знаю) я боюсь рисковать, пишут что штрафы такие дорогие ))

ksusha. нравится это.
  48. incogniata

Симпатии:
    4.601
    Баллы:
    766
    заказывайте таможенную очистку, чтобы спать спокойно. не советую рисковать и добавлять в посылку еще что-то сверху...

ksusha. нравится это.
  49. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Или если они сами по себе легенькие, может имеет смысл разбить на две посылочки до 1 кг и отправить авиа-бандеролькой по льготному тарифу 11 дол? сейчас лимит в 150 евро по курсу нбу это 167 долл

ksusha. нравится это.
  50. shopperr

shopperr Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    33
    Баллы:
    461
    подскажити ...у меня есть кабитет в мисте и посылки отправляются в ньюджерси...как сделать там чтобы посылка попала в делавере....всем спасибо

51. ЮлияБУ

ЮлияБУ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    717
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    При покупке указать адрес в Делавере. смотрите первые посты в этой теме, там написано.