Meest US

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 14 бер 2013.

  1. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Получила свою посылку!!! Ура!!!! Инвойс был от 20.09, оплачено 21.09 утром, теперь если бы еще на море инвойс выставили, жду уже 8 дней. Подскажите, на коробке небыло указано общая сумма посылки, только вес. Как они знают что у меня нет перелимита? Инвойсы все убрали, только один заказ от картерса был в родной упаковке и естетсвенно там был инвойс
     
  2. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я призналась :rolleyes:

    я сомневаюсь, что таможенников, даже если вскроют, заинтересуют шмотки и обувка (разве что будут дико бросающиеся в глаза бренды). Вот электроника - да, стремно, даже без перелимита. А шмотки вряд ли интерес вызовут.
     
  3. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    если они что-то заподозрят - задерживают посылку и запрашивают документы, подтверждающие стоимость посылки.
     
  4. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    я просто привыкла к спортдиректу, там сверху указывается сумма и валюта и в карманчике сверху еще и инвойс вклеян, чтоб было все наглядно )) Тоесть они просвечивают коробки? У меня там обувь есть, и одежда, может у меня по 300 долл каждая пара обуви? они на интуицию полагаются или как ))
     
  5. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    там к каждому боксу прилагается бумажечка - декларация - от руки они её заполняют на основании наших заявок. Там прописывается сумма (посмотрите внимательней), розовенькая такая бумажка.
    А вообще у МИСТа как я поняла на поток там во Львове все поставлено и если кто "попадется" - то это типа "контрольная покупка" - просто невезуха. Сомневаюсь я чтоб они каждый бокс просвечивали.
     
  6. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    есть только красная наклейка- авиа ))
     
  7. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    а курьер? кажись эту розовую бумажечку курьер отдает:cool:
     
  8. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    он сказал что за меня что-то черкнул, типа росписался, тыкнул мне коробку возле подъезда и убежал, причем и я его и он меня видели впервые ))
     
  9. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    моя вчера вылетела;)держим кулачки)
     
    Irinka))) подобається це.
  10. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    та там Картерс,думаю что не должно заинтересовать)) електроники нет там только Картерс и все;)очень надеюсь что пролечу а то там наши шмотки и сестерки и еще 4 подруг,деткам на зиму скупились по мелочам:)
     
  11. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    моя тоже, это моя первая посылка
     
  12. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    так у нас перелимит в 20 дол, мы стоимость занижали вот и держым кулачки , если бы лимит не превишала то не парилась бы)))
     
  13. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    А когда начинает трекаться на росановском? Моя плсылка на сайте Мист уже трекается, а на Росановском еще нет. Отправлене 20-го пишет.
     
  14. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    А мне розовую бумажечку не дал, вообще никакой не дал. Расписалась, записал мои паспортные данные и все. А я и не знала, что он должен давать. думала в коробке :rolleyes: да уж. так хотела увидеть эту декларацию.
     
  15. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    странно...у меня от каждого бокса есть эта декларация, только вот откуда она берется не припомню :confused:
     
  16. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Я знаю. А за свою переживаю, потому что впервые.
     
  17. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    тебе в руки ее дают или на коробке наклеена ( в коробке). может вспомнишь еще...
     
  18. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    у меня тоже нет никакой бумажки - ни снаружи, ни внутри...Иногда инвойсы попадются. Отправляю авиа и посылок много было
     
  19. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    и у меня есть всегда ,розовенький листочек;)
     
  20. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    мне курьер всегда отдавал розовую, на одной пишу что посылка запакована и росписываюсь а другую отдают мне;)
     
  21. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    расписываюсь о получение в журнале и усё...
    на следующую потребую розовенькую бумажку)))))
     
  22. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    будем знать и в следующий раз буду требовать мою второю розовую бумажку... :cool:
     
  23. Ya Tatka

    Ya Tatka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    9
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    по срокам сориентируйте-вчера сформировала бокс на отправку, жду счет, сегодня его так и нет
    обычно сколько времени на выставление счета уходит?
     
  24. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    вчера вот тоже сделала бокс уже улетел и еще вчера был инвойс, скорее всего позно сформировали и не отправили ,то уже во вторник наверно е скореев сего вашу отправят. Бокс поменял номер? если нет то точно не улетел еще.Или у вас море?
     
  25. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я на море с прошлой пятницы жду :mad:
    сейчас выходные - можно не трепыхаться, до послеобеда понедельника "кина не будет"...
     
  26. Ya Tatka

    Ya Tatka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    9
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    У меня авиа, а вначале инвойс и оплата, а потом отправляют?
    Или это одновременно происходит?
     
  27. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    А я все жду 2105:) ведь теоретически, он когда то всеравно придет... ;) Я получал только морем и не разу "розовых" квитанций не видел..... дают на руки зеленого цвета декларацию Мист на английском... но всегда проверяют паспорт и рассписываюсь за доставку.
     
  28. An4oys

    An4oys Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    20
    Бали:
    224
    Девочки,здравствуйте! Пару дней назад получила свою первую долгожданную посылку. Все супер! Вес соответствует полностью, в общем я рада и счастлива! теперь с нетерпением жду следующие посылочки! Все таки как это затягивает! Девчоночки,спасибо Вам за консультации,подсказки,помощь! я Вам очень за это благодарна,без ШУ и главное Вас,таких отзывчивых, у меня наверное не получилось! ;)
     
    шопоголи4ка подобається це.
  29. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Я сайт 20го только обнаружила), уже трекалась. Может и раньше было- не знаю. На горячей линии сказали, что посылка регистрируется в системе и они уже ждут ее прихода в Украину. По идее должна трекаться с момента прихода в Украину, но в моем случае начала трекаться заранее.o_O
     
  30. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Эта розовая бумажечка тоже таможенная декларация. Я на ней тоже расписываюсь за получение. Второй экземпляр оставляют, а первый забирает курьер. Один раз курьер забыл свой экземпляр, так практически ночью уже в частном порядке приезжал за ней. ;)
     
  31. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    У меня так и не трекается посылка,с инвойсом от 13 сентября. После моего письма и телефонного звонка сообщили, что посылка и не будет трекаться до тех пор пока на Украину не придет. Сказали, что все путем будет;)или пучком... Причин, почему посыль не трекается, может быть несколько. Но каждую посыль сопровождают накладные-декларация, может это и есть те заветные "розовые" бумажки ? Сергей с Миста, отвечая мне в скайпе, очень удивлялся зачем знать номер контейнера и дату отправки, самое главное что посыль отправлена с его слов....
     
  32. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    У меня уже голова болит думать даже про этот трек:) толку что он трекался на обоих сайтах в то время как посылка даже не была отправлена по данным склада???? Сергей абсолютно прав!!- не за чем)))
     
  33. littledrew

    littledrew Прохожий

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    скажите пожалуйста, кто ждёт посылку не в Украину и у кого на данном этапе уже посылка (воздух контейнер 1896):
    Мост Америка 2013.09.17 Отправлено с США
    ММПО 2013.09.23 15:05:47 прийнято HUB Україна
    ММПО 2013.09.27 11:38:32 Отгружено транзит


    то сколько приблизительно будет идти в Беларусь после этой надписи в треке? может кто-то уже получал не в Украине (пусть даже в западной части России) интересны сроки на данном этапе! большое спасибо, просто это первая посылка)
     
  34. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    не знаю найдете ли на этом форуме таких. Может по русским форумам полазить? По идее сколько той Украины - максимум через сутки должна быть на таможне с Белорусью.
     
  35. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    у меня во время лактации с памятью беда вообще - повсюду оставляю себе напоминалки на важные дела и если не забываю:D заглянуть в напоминалку то все делаю
     
  36. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    О! я аналогично. с прошлой пятницы, и никакого тебе инвойса...
     
  37. littledrew

    littledrew Прохожий

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Спасибо! я вот просто не думаю ,что они несколько посылок сразу везут в Беларусь! не хочется, что бы они ждали пока наберётся, например, целая машина, за неделю к примеру, и потом только её отправка((
     
  38. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    у меня ничего не спросили и даже не дали расписатся. сказал что расписался за меня, какие уж там паспортные данные......даже до квартиры не доходил, так под подъездом отдал
     
  39. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    это довольно-таки крупная фирма, я думаю, что по Украине на Беларусь тоже набирается посылок порядочно. Если честно, я была удивлена - тут форумчане писали, что даже в сёла довольно быстро привозят.
     
  40. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    а какой морской в пятницу прошел таможню? кто-то знает?
     
  41. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    добрий ранок всім. скажіть мені будь ласка на протязі якого часу я маю оплатити міст? у пятницю вилетіла посилка, а я ще не оплатила, щось може статися з нею?:(
     
  42. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    на протязі 2 діб. Як що нема оплати то можуть затримати.....
     
  43. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    дякую, йду оплачувати
     
  44. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Що з Вашими посилками? Є рух? контейнер 2015 з’явився вже?
     
  45. LadyIron

    LadyIron Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    посилка може вилетіти неоплаченною?:) якщо вона вилітає, то у кабінеті якось змінюється її стан?
     
  46. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Жодних новин. 2105 н е в і д о м о і коли буде теж. Я зрозумів, що Росан у Львові немає такої інформації. Коли очікувати не відомо. Але мене турбує друга посилка з інвойсом від 13 вересня. Тобто її відправили 16 вересня, вона не трекується ( і вже не буде доки не зайде до митниці ), вартість задекларована 650, послуга брокера замовлена, загалом я виклав 745. А тепер читаєм уважно : як що вашу посилку загублять на складі Міст ( тобто її не відправлять за межі США ) то ви отримуєте повне відшкодування, тобто 100 %. Але якщо загубилась відправлена посилка ви отримуєте 60 доллярів бо нема страховки. Уважно треба читати загальні положення послуг ! Тепер зрозуміли ? Тепер спробуйте довести, що вашу посилку не відправили:) Бажаю успіхів в цьому!:) Пьєм каву, лікуємо ангіну і чекаєм посилки.;)
     
    Ursula подобається це.
  47. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Може вилетіти, морьку можуть відправити а можуть затримати. Раджу Вам, як найшвидше проплатити. Які проблеми ? Карткою за 5 хвилин і все !
     
    LadyIron подобається це.
  48. LadyIron

    LadyIron Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    тю.. які проблеми?:) мені рахунок виставили в пятницю вдень (по заморському часу), я відповідно побачила в суботу, тоді і проплатила. знаю, що авіа по пятницям, - от ви мені і дали тему для роздумів - полетів пакунок чи ні:)
     
  49. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    полетело, у меня тоже аж в суботу вижу только и тогда оплачиваю)) у нас веть ночь когда они их выставляют)) в счете что приходит на електронку пишет что на протяжении 24 часов)))
     
    LadyIron подобається це.
  50. Degen

    Degen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    583
    Бали:
    384
    Тоді все гаразд. ;) Коли на вашу адресу емейл приходе інвойс то там, здається знизу пише на протязі доби. В мене так само було, що приходив інвойс пізно в пятницю а я платив в суботу. Але це морські посилки, в мене, нажаль ніколи не було авіа....:(
     
    LadyIron подобається це.