Мобильные телефоны, фотоаппараты и другая мелкая техника

Тема у розділі 'Инструкции, советы', створена користувачем Amazing, 7 січ 2014.

  1. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Девочки, хочу купить телефон на эппл, с этого сайта уже покупала аксы к ай-паду, все нормально)
    http://store.apple.com/us/buy-iphone/iphone5s

    научите, ПОЖАЛУЙСТА, как избежать ошибок и на что обратить внимание.
    Насколько поняла из описания на сайте, телефоны, прошитые для американской симки и подключенные к контракту, стоят на порядок дешевле, чем sim-free.
    Если купить такой залоченный телефон, во сколько обойдется его перепрошивка здесь, и будет ли он работать?
    Как его декларировать, ведь если полная стоимость, это значительно превышает тамож. лимит.. есть ли какие-то пути снизить стоимость телефона (растаможки) ну и вообще...

    Поделитесь, пожалуйста, опытом покупки подобного товара, или ткните носом, где читать.
     
    Элис подобається це.
  2. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    а у нас его купить не пробовали?
    если free-sim - у нас дешевле будет купить!
     
  3. Zoryana

    Zoryana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    481
    Бали:
    384
    Адреса:
    Тернополь
    искали тоже )) разблокировка обойдется в 100 долл у нас, но знаю, что в магазинах ітмаг и цитрус будет дешевле и без заморочек, но думаю там так и делают (по той же схеме, что вы предлагаете)
     
  4. Milena

    Milena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    если брать залоченный то только под AT&T разлочка 80$ ждать 10 дней
    Sprint u Verizon сейчас не разлочивают
     
  5. Kjulia_

    Kjulia_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Харьков
    можете поделиться контактами?
     
  6. Milena

    Milena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
  7. Kjulia_

    Kjulia_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Адреса:
    Харьков
    на оф сайте вроде нельзя купить-там нет корзины, а где аксесуары -есть
     
  8. nanaec

    nanaec Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    Девоньки, а кто-то покупал в гугл плэй маркете??
     
  9. Zoryana

    Zoryana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    481
    Бали:
    384
    Адреса:
    Тернополь
    Девочки, поделюсь покупкой бюджетного телефона марки BLU - американский неизвестный бренд , создан специально для своих ) Диагональ 5.0, 2сим-карты, батарея 2000 мач, камера 8 mpx, цена от 120 долл., детальнее можете посмотреть на амазон.
    В налоговый штат (NJ) посылают без налога! Пользуюсь 2 недели, пока довольна всем, правда камера в сравнении с другой 8 mpx как-то темнее фотографирует. Но этих денег телефон очень даже стоит
    2015-02-01_192425.png
     
    Элис подобається це.
  10. coffeeman

    coffeeman Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    7
    Бали:
    334
    100 долларов это многовато. На днях делал разблокировку в магазине http://vscenter.com.ua/remont-iphone/ все обошлось где-то в 70$ и заняло по времени один день.
     
    Zoryana подобається це.
  11. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Отвечаю поздно, но может кому-то будет полезен мой опыт.
    Залоченный телефон на apple.store вы не сможете купить, т.к. для этого нужно иметь SSN резидента США (надо быть гражданином или ГК-холдером).
    Free sim купить реально, НО надо пробовать и порой не один раз. Магазин наши карты берет, но не отправляет гаджеты на известных форвардеров, особенно на адреса в безналоговых штатах, т.к. на них большой поток заказов. Я 2 раза пыталась отправить на безналоговый адрес шопфанса, отказ приходил практически сразу. На 3й раз я решила не экономить и заказать на налоговый штат. И чудесным образом заказ прошел. Деньги блочат они не сразу, а когда начинается процессинг ордера. Заказывать лучше от гостя, а не со своего apple ID. Я заказывала почти сразу после выхода новой модели, потому шипили где-то 10 дней, т.к. телефон ехал с завода в Китае, а не со склада в США.
    По расходам у меня вышло: стоимость телефона + tax (около 60 уе). + растаможка 10% + доставка (на тот момент 14 долл) + страховка 3% + фото 3 уе. (обязательно условие страхования у шопфанса).
    Заказывала я, кстати, не free sim, т.к. тогда его еще не было в наличии, а телефон contract free по полной цене, но в слоте была карта Т-мобайл. И в коробке не было скрепки для открытия слота сим-карты, но т.к. это не первый мой айфон, проблемой это не стало. Перед включением телефона я вставила свою карточку и активировала телефон с ней. Работает по сей день отлично (прошло уже больше года).
    Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен:)
     
    Останнє редагування: 31 січ 2016
    Elenakub, Tessa, Элис та ще 1-му подобається це.
  12. OlenkaMary

    OlenkaMary Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    185
    Симпатії:
    74
    Бали:
    434
    Подскажите, а как на счет б\у телефонов? на запчасти? где можно купить, и кем лучше перевозить?
     
  13. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    Перевозить как по мне лучше всего http://www.pesoto.com.ua/
    Главное чтоб был до 150 евро.
    • Минимальный тариф на доставку мобильных телефонов и планшетов (как рабочих, так и нерабочих) - 12 дол. США за единицу данного товара (при объемном весе посылки более 1.1 кг стоимость доставки возрастает в соответствии тарифной сетки).
     
    OlenkaMary подобається це.
  14. OlenkaMary

    OlenkaMary Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    185
    Симпатії:
    74
    Бали:
    434
    спасибо.