МОЯ СТРАНИЧКА - Продавалки, Покупалки, а также Рассуждалки и Воображалки :)

Тема у розділі 'Неактуальные СП и темы', створена користувачем Carrie25, 7 жов 2014.

  1. Carrie25

    Carrie25 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    95
    Бали:
    424
    Адреса:
    Kiev
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК coffee2
    Решила проявить себя как "Создатель" и вот - МОЯ СТРАНИЧКА.
    Для любопытных и не очень - здесь я буду говорить сама с собой, но абсолютно не против вашего участия!
    Также на Страничке время от времени будут появляться товары, которые есть в наличии и по какой-то "удивительной":Dпричине не пришлись ко двору ни мне, ни моим родным. Иногда будут мелькать и остатки от оптовых закупок интересностей, но это уже больше как дополнительный ассортимент.
    Для потенциальных Покупателей и Покупательниц - все товары оригинальные, покупались и будут заказываться с офиц.сайтов или у офиц.поставщиков, так что
    MGи ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК!

    П.С. для желающих "померять/пощупать" - все находится в Киеве, покупки без примерки/обмена/возврата могу выслать Новой почтой.

    И ЕЩЕ - ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ!
    ВОТgirl_crazy
     
    Останнє редагування: 18 жов 2014
    Iraabush подобається це.
  2. Carrie25

    Carrie25 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    95
    Бали:
    424
    Адреса:
    Kiev
    Для начала два моих обувных пролета :)

    Сапоги женские Tommy Hilfiger (в коробке, новые)
    Размер: US 8 (большемерки, оказались на наш 39)
    Замеры: внешняя часть 26,5 см (каблук/носок), внутренняя - ок. 26 (стелька не вынимается, а внутри сложно померять).
    Высота сапога (включая каблук) - ок. 40 см, сам каблук - 3 см.
    Внешние размеры по самому узкому месту - ок. 29 см (окружность), верхняя часть - ок. 39 см (окружность).
    Материал кожа, демисезон, оригинал с 6рм - в коробке.
    Идеальны под стиль "casual", под джинсы-скинни или леггинсы.
    Цена 2000 грн. (с торгом) - первый (и надеюсь последний) неудачный опыт наложенного платежа - сапоги не забрали, но так хорошо померяли...поэтому готова к разумному торгу на набойки.
    дополнительные фото (большой размер) в ЛС или на почту

     

    Вкладення:

  3. Carrie25

    Carrie25 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    95
    Бали:
    424
    Адреса:
    Kiev
    Ботинки Mayoral (новые, в коробке)
    покупались на Alex&Alexa как детские 29, а пришел взрослый 39...
    размер UK 5 на коробке EU39 Mex 25,5
    Стелька не меньше 25,7
    Высота 14,5
    Подошва ок. 27,5
    материал: ткань + кожа
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 10 лют 2015
  4. Carrie25

    Carrie25 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    95
    Бали:
    424
    Адреса:
    Kiev
    ЕСТЬ В НАЛИЧИИ - косметика для волос Brelil (Брелил) Италия
    21.png kristally.jpg "жидкие кристаллы" и не только - интересуйтесь.
     
    Останнє редагування: 21 жов 2014
  5. Carrie25

    Carrie25 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    95
    Бали:
    424
    Адреса:
    Kiev
    Детские товары для плавания и купания Konfidence (новые, в наличии)
    - шапочка
    - термо-тапочки
    - термо-плавки
    000467134alt2.jpg 151020141672.jpg
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 10 лют 2015
    viola подобається це.
  6. Carrie25

    Carrie25 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    95
    Бали:
    424
    Адреса:
    Kiev
    Опыт общения с таможней от 24.10.2014.
    На днях в почтовом ящике обнаружила долгожданное извещение с Укрпочты - приехала посылка Pomp de Lux.
    Вот только радость омрачила необходимость уплатить + 80 грн (мито+пдв).
    Вопрос - откуда, если заказ был на 165,16 евро из которых 15 евро - доставка, а 150,16 евро за сам товар, т.е. максимально начиисление могла быть за перелимит в 0,16 евро, а это в пределах 10 грн.
    Интересности продолжились в отделении - мне долго не отдавали посылку, совещались и потом сотрудница небрежно подала акт приема, мол "подпишите, что вас всё устраивает" и это при том, что посылку я увидела краем глаза у нее за спиной... Не, спасибо, давайте сперва проверим содержимое. "А зачем, видите, пакет запакован, сейчас при вас ножничками распакую". Распаковала... "Это не мы, это на таможне!" (яркий скотч свидетельствовал о любопытстве таможенников).
    Ну, все проверила, подписала, сфоткала!!! все документы по посылке и таможенным начисениям (с собой ничего не дают). Сумму в 80+10 грн. оплатила сразу (чеки сохранила!!!), без вопросов, т.к. на почте все равно практически ничего не знают о таможенных начислениях, а отказываться от посылки я не имела намерения - там был подарок племяшке на ДР (через пару дней).
    Вам как вариант не ехать на таможню - можно отказаться от получения, приложить документы, подтверждающие покупку (инвойсы, выписки из банка) и заявление в свободной форме о вашей позиции относительно не верного начисления налогов и контактный номер. И ждать звонка или письменного ответа... Это не мой вариант :)

    Повторюсь - оплатила 80 грн. + 10 грн. (по 5 грн. за каждое перечисление = отдельно за мито, отдельно за пдв).
    Итого, затраты + 90 грн. к посылке.... Печально, но! Я знаю, что права и вперед домой - выяснять ситуацию с таможней.

    Зашла на Официальный сайт, позвонила на справку Інформаційно-довідковий департамент: 0-800-501-007 (безкоштовно зі стаціонарних телефонів) с мобильного тоже бесплатно! Предположили, что сумма из-за разницы курса валют… но я-то уже всё посчитала… дали номера двух разных пунктов:

    289-03-52, 289-02-07 или 289-03-52, 520-17-54, 245-62-20. Звонила по 289-03-52 (общий номер), поговорила с инспектором: уточнил ситуацию, попросил номер посылки и перезвонить позже.

    Выснилось, что насчитали 30% (10% мито+20%пдв) на перелимит от общей суммы за посылку 165,16 евро, т.е. на 15,16 евро, а не на перелимит от самой покупки в 150,16 евро = смешные 0,16 евро :)

    Предварительно нагуглила, как действовать в подобной ситуации:
    1 вариант - договориться с таможенниками: подъехать, написать заяву+приложить квитанции и нужные им документы. В неопределенный срок должны вернуть денежку (кроме услуг почты...) или отказать :(
    2 вариант - в судебном порядке искать правды. Вариант интересный, но если вам откажут, то таможня тогда точно ничего не вернет - уж больно проблемный это вопрос вернуть денежку из гос.бюджета...
    3 вариант – подарить бюджету страны свою денежку и помочь сотрудникам таможни и Укрпочты выполнить план по наполнению все того же бюджета. Опять не мой вариант :)

    Я выбрала пункт номер один и... Поздравьте, мне повезло – попросили просто подъехать в отделение таможни в районе Южного вокзала (в здании самой "Укрпочты"); предъявила паспорт+квитанции и отдали денежку наличными = все 90 грн. Я понимаю, что это именно повезло и не нормально, т.к. должны были «хоть где-то, хоть как-то» отметить факт ошибки сотрудника, который собственно и "насчитал" + 30% налогов неправильно. Но мужчина очень извинялся, что мне пришлось ехать к ним за своими же деньгами, про мои 0,16 евро никто не вспомнил и... оказывается я добрая ;)

    Вывод - не боимся общаться с таможней и таможенниками, т.к. они сами ошибаются и могут нас, Шопоголиков, иногда бояться.
    Хотите вернуть денежку - общайтесь с людьми, а поругаться всегда успеете :)
     
    Останнє редагування: 28 жов 2014
    Dark Angel, kalinka, Карапузина та 2 іншим подобається це.