1. Скрыть объявление

Море и другой отдых с детьми

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем tatishka, 20 май 2015.

1. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    привет всем! мне уже кажется,что потихоньку начинаю сходить с ума и думать только об одном-как и где отдохнуть семьей или семьями на море.
    думаю,что было бы здорово поделиться советами,где кто бывал в разных местах,что брали из необходимого, поделиться полезными телефончиками
    возможно,кто-то сможет помочь и мне :)
    итак,исходные данные:
    2 семьи по 3 человека в каждой(из этих эти человек 2 деток по 3 года), планируется поездка в Кирилловку или где-то недалеко на Азов.
    хочется: песок,чтобы детки смогли поиграть, море, номер с кондиционером, кухня,чтобы приготовить себе и малявкам. и чтобы деткам было,где развлечься.

Рыбуля7 нравится это.
  2. Ангелина77

Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    461
    Род занятий:
    служащий
    и я очень уже хочу на море. ждём отпуск, но думаю будем ехать где-то на Черное море.

tatishka нравится это.
  3. Рыбуля7

Рыбуля7 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    904
    Баллы:
    746
    да, морем уже даже пахнет и снится.....
    я отдыхала на Федотовой косе на базе " Водограй" , море в 20 метрах. Очень удобно с малявками. Спать в обед ложить, кормить часто и т.д.
    на Федотовой косе масса баз на разные вкусы и деньги. Единственный минус- вода привозная.

tatishka нравится это.
  4. Рыбуля7

Симпатии:
    904
    Баллы:
    746
    Тема толковая, очень полезная.
    Мы собираемся в этом году в Затоку.
    Может кто нибудь был там.
    дайте контакты и отзыв плизз.

ntu4ko нравится это.
  5. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    девочки,что у далось мне узнать: есть в Кирилловке в частном секторе для семей неплохой вариант- номер люкс с удобствами-двуспальная кровать + одна полуторка,кондиционер, плита в одну конфорку, туалет,ванна в номере. есть подешевле номера,но туалет и душ на территории. едем во второй половине июня. 100 грн. с человека. мне рассказали об этом месте 2 человека,уже третий год ездят именно сюда. если кому нужно, сдам координаты. пишите в личку
    http://mnim.at.ua/photo/kililovka_na_beregu/kirilovka_ljuks/51

Anastasia нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    и очень много комаров ....хотя в моем понимании Азовское море вообще сомнительный отдых и с учетом цен и по чистоте моря..

SoloMia))) и Юлия_dp нравится это.
  7. Рыбуля7

Симпатии:
    904
    Баллы:
    746
    Полностью согласна, но Крыма нет.... и приходиться плясать от того, что имеем(((((

8. Рыбуля7

Симпатии:
    904
    Баллы:
    746
  9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Я искренне советую все-таки отдать предпочтение нашему побережью Черного моря , кстати в связи с финансовыми трудностями сама изучаю Затоку , но Азов -не вариант....

DashaBar нравится это.
  10. natasha911

natasha911 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.075
    Баллы:
    496
    Мы каждый год а Затоке отдыхаем, но с ребёнком первый раз ездили . Станция Солнечная, база отдыха Тира, сайт в интернете нужно посмотреть. Так вот- прямой выход к морю, номер удобный, все необходимое есть. Большой плюс-на самой базе очень много деревьев и есть детская площадка, не все ж время на пляже будете, понравилось, конечно, но дороговато, как для моей семьи по финансам в этом году. А вы посмотрите, там и расценки есть. Если что-то интересует, то подскажу.
    Ещё есть база отдыха Медик. Мы выбирали между Тирой и медиком, не выбрали эту, зелени не много, и до моря идти дольше, ещё и через дорогу переходить.
    Хотя можно и у частников попробовать дом снять

Рыбуля7, Yulia_b_t и tatishka нравится это.
  11. natasha911

Симпатии:
    1.075
    Баллы:
    496
    http://tira.in.ua/ вот их сайт, посмотрите, может и подойдёт Вам

Рыбуля7 и Yulia_b_t нравится это.
  12. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    затока она довольно длинная, до моста и после моста. Везде есть свои плюсы и минусы.
    После Затоки есть еще Курортное в части будакской косы, где б\о расположены прямо на пляже (порядка 7-8 б\о), остальные в Курортном находятся на обрыве, и к морю нужно спускаться по лестнице.
    В Затоке больше развлечений\баров\дискотек, в Курортном тише и спокойней - сон/море/песок.

ТАТИнус, Рыбуля7 и ntu4ko нравится это.
  13. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Спасибо, чуть понятнее... мне надо именно тихое место, без баров и дискотек... приличные условия до 550 грв за 3 человека в сутки и чистое море ... обрывы и дальность пути не пугают .

14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Глянула Курортное ... задумалась... коса недалеко... места видимо действительно красивые , буду изучать )

15. Yulia_b_t

Yulia_b_t Учёная степень ШУ

Симпатии:
    605
    Баллы:
    746
    Вроді, гарно так. А в якому номері ви відпочивали? А де харчувалися? На екскурсії їздили?

16. Anastasia

Anastasia Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.770
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    А можно мне телефончик. Хотим бюджетно но хорошо отдохнуть.

tatishka нравится это.
  17. natasha911

Симпатии:
    1.075
    Баллы:
    496
    В отдельных домиках на первом этаже, с другой стороны от детской площадки, мы заезжали на недельку, там на базе есть столовая, готовят очень вкусно, и большие порции. На базе есть мангалы, бери и готовь шашлыки и овощи запекай, рядом с базой есть магазины. На экскурсии не ездили, с ребёнком 1 года тяжело куда-то было, а так на пляже горки, батуты, ракушки собирали. Недалеко Белгород-Днестровский, там крепость интересная, мужа на рыбалку морскую можно, в общем досуг есть всегда)))

Yulia_b_t и Vasigor нравится это.
  18. Vasigor

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    на самой косе базы. остальное курортное на обрыве.
    на самой косе "будаки" до конца месяца в цену можно попасть почти:)
    немного дешевле Тополь-1, Тополь-3 - сайт.
    Бриз - и еще одна ссылка
    Карта - в правом верхнем углу коса и на косе расположение баз.
    питание отдельно, где-то есть кухня, где-то нет..

19. Yulia_b_t

Симпатии:
    605
    Баллы:
    746
    Дякую за відповідь! Можна сказати, ви б рекомендували, так? Замовляти можна через сайт? І як бронювали?

20. Vasigor

Симпатии:
    1.051
    Баллы:
    496
    В затоке также можно найти тихое, спокойное место для отдыха. Главное по карте смотреть где находиться база и помнить где там бары\дискотеки. Подальше выбирать от мест шумных долгоночных. Потому вроде как приличная база, недорогая, а напротив кафе-бар, живая музыка до 1-2 ночи. Или например, в радиусе 4-5 баз от Руты, где дискотека (во дворе между корпусами), сначала для детей из лагеря, потом для взрослых также до 12-1 ночи.
    или Солнечная почти в конце затоки. Номера на любой кошелёк, свой пляж, бассейн, удобства, прочее. А напротив опять же дискотека (если не ошибаюсь, до 4 или до 5-ти утра). и на базе в номерах слышно музыку с дискотеки...

не уверен, что дом в Затоке это реально. Частники там, это двухэтажный построенный дом и 10 номеров с отдельным входом в каждый, или обычный частный и комнаты с удобствами и отдельным входом.

natasha911 нравится это.
  21. natasha911

Симпатии:
    1.075
    Баллы:
    496
    Я не просто рекомендую, я б и сама там снова с удовольствием отдохнула))) заказывала по телефону, но наверное и через сайт можно, я смотрю они 3д сделали экскурсию по территории, там и парковка есть, но море не глубокое, если Вы любитель глубины, придётся вглубь проплыть немного, а с детьми в самый раз, на пляже шезлонг и зонтик можно взять, только не знаю, платной ли это, мы были со своим зонтом))

Yulia_b_t нравится это.
  22. natasha911

Симпатии:
    1.075
    Баллы:
    496
    Я просто слышала, что можно приехать и на месте договориться, да и когда по трассе едем, то стоят у дороги люди с табличками" есть свободные места", а уж про удобство ничего не скажу- не знаю((

Vasigor нравится это.
  23. Yulia_b_t

Симпатии:
    605
    Баллы:
    746
    Ок, спробую подзвонити. Скажіть, будь ласка, за море і погоду. Коли ви їздили і чи тепле море. За глибину я зрозуміла, нам так і треба)))
    P.S. комарі були?

24. natasha911

Симпатии:
    1.075
    Баллы:
    496
    Мы были в начале июля , море холодное было, хоть и солнце жарило(( такое было целое лето. Но мы брали с собой бассейн обычный детский интекс, набирали в него воду, и так она нагревалась, чтоб ребенок мог побыть в водичке, но дочка все равно убегала в море, якобы ручки промыть от песка)))
    С комарами отдельная история, вечером они есть, но возле входа в домик там пшикают что-то от комаров, и в домике не было, но средство для кожи брала с собой, от загара, от комаров, и бепантен-спрей, там в аптеках они чуть ли не в 2 раза дороже

Yulia_b_t нравится это.
  25. Yulia_b_t

Симпатии:
    605
    Баллы:
    746
    Дякую за поради)

natasha911 нравится это.
  26. natasha911

Симпатии:
    1.075
    Баллы:
    496
    На здоровье! Желаю приятного отдыха)))

27. Рыбуля7

Симпатии:
    904
    Баллы:
    746
    Какой Вы молодец, что не поленились и сделали такой толковый ликбез по части Затоки и Курортного, со ссылками и картой! Спасибище огромное. Приятного отдыха Вам!

Последнее редактирование: 6 июн 2015
    ТАТИнус и Vasigor нравится это.
  28. Рыбуля7

Симпатии:
    904
    Баллы:
    746
    Все подходит кроме ХОЛОДНОГО МОРЯ!!! Там что и вправду оно всегда холодное?

29. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.980
    Баллы:
    866
    Vasigor - это мужчина grin

Inritka, Vasigor и natasha911 нравится это.
  30. natasha911

Симпатии:
    1.075
    Баллы:
    496
    За все года моего отдыха это было впервые, лето прошлое не задалось, но этим летом должно быть теплее, надеюсь на это))cupidboy

31. Рыбуля7

Симпатии:
    904
    Баллы:
    746
    А я то думаю, что так информация толково изложена, прям не по- бабски, без эмоций)))))

ТАТИнус, Vasigor, Тanushik и ещё 1-му нравится это.
  32. Рыбуля7

Симпатии:
    904
    Баллы:
    746
    И я на это надеюсь. Спасибо за инфу. Пригодилась.

33. natasha911

Симпатии:
    1.075
    Баллы:
    496
    Оу, пожалуйста, всегда рада помочь))

34. Ангелина77

Симпатии:
    30
    Баллы:
    461
    Род занятий:
    служащий
    А меня в детстве родители возили в Затоку, мы там с платками были. Интересно есть ещё экстремаллы) Потому что сейчас я уже носом кручу если нет кондиционера)))))

Рыбуля7, Лолла и natasha911 нравится это.
  35. Anastasia

Anastasia Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.770
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    А мы съездили в Кирилловку на федотову косу.
    Мне понравилось. Ребенку так вообще! Мы в Кирилловке с ней впервые - потому ее реакция на море меня убедила, пока что, для нее лучше места нет (моей зае 2,7).
    Были на базе Елена. Из плюсов - детское море, с косами. База полностью для детей - хорошая площадка, детская анимация бесплатна, есть столовка, кухня общая (довольно приличная). Мы жили в номере - однокомнатный полулюкс, они его еще котедж называют. На первом этаже.
    Море в 200м, далековато, но идти по прекрасной тенистой дорожке между базами. Нас не напрягало - такая себе приятная прогулка. Перед самим пляжем обрыв - спуск по лестнице либо в 2мерах более менее пологий спуск. С коляской спускаться и подыматься не проблема.
    Минусы самой базы - как-то все неухожено, детали не продуманы. Все такое дешовенькое дешовенькое! Ну прямо аж фу! Потреканые пластиковые стулья и столики на улице. У нас номер практически не вентилировался вообще. Помыли вечером пол - вода до утра стояла. Привыкшим к уборкам в номерах и замене полотенец лучше сюда не ехать в принципе :)
    Куча недоработок со стороны уборщиц и зав хозов базы - поломанный душ(вода стреляла во все стороны), держатель ля душа окислился еще в прошлом году видать, никто его не заменил, синие потеки от него меня жутко напрягали. Посуда у нас была своя, но в номере есть и их - носящая следы жизнедеятельности прошлых гостей, так сказать. На двери когда-то были жалюзи, они то-зи сломались, то-ли непонятно что с ними произошло, но крепления от них остались, обломанные. За них вполне можно зацепиться и пораниться. На входе карниз окна ооочень острый сбоку, как раз на уровне головы моего ребенка. Вечно переживала - когда она выходила. Сама боком резанулась неплохо.
    Анимация настроена на детей школьного возраста. Малышей до лет 4 они не берут в комнату без присмотра (нам не сильно и хотелосьblum2, просто факт). Аниматор - безвозрастная тетя, скорее всего учитель. Вообще не авторитет для детей, они ее не слушают. Анимации вечером (конкурсы, игры) только для взрослых деток. Малышне до 5-6 лет вообще не уделяют внимание, хотя они очень хотят участвовать.
    Дискотека после этих игр вообще ад! Взрослые дети бегают сносят малышню, кто-то на месте танцев играет мячем, рядом качель - некоторые начинают сильно раскатывать ее. Малышня под эту качель бежит. Аниматор кричит на всех, чтобы игры велись за территорией площадки, на которой проводится дискотека. Ее никто не слушает. Короче - мою потом еле удалось успокоить и спать уложить. У соседей после дискотеки ребенок немного старше моей дочери проснулся плаксивый на весь день (не знаю как укладывали, но думаю, тоже весело).
    Отдельно по столовке - еда столовская, на любителя. Все супы с зажарками. Кабачковые оладьи, почему-то, с луком (фу фу). Ребенку практически нечего есть, лучше готовить самим.
    Зато очень неплохая столовка на соседской базе. Без проблем принимала и нас :) Выбор по лучше, разнообразнее. На мой вкус вкуснее. Правда большие очереди и готовят они только утром. Вечером стоит все то же, что было на обед.

Мы едем еще раз в августе. Едем как раз на вот эту соседнюю базу.

Yulia_b_t и natasha911 нравится это.
  36. Пати

Пати Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.684
    Баллы:
    766
    Приветик, девочки.
    только вернулись из Кириловки. Людей совсем немного. В этом есть свои плюсы и минусы)
    Чего к вам в темку зашла.. раздобыла телефон двух лагерей "Аист" и "Огонек" на Пересыпи.
    напрямую, без посредников . тел. гл. бухгалтера 067-746-четыре0-4девять
    может кому пригодится

Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Anastasia, natasha911 и ТАТИнус нравится это.
  37. Inna76

Inna76 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    230
    Баллы:
    616
    Привет! Может кому-то будет интересно, сейчас с детками (4 года и 1,7 года) в Грибовке, Одесская область, б\о Автомобилист-2. Все не плохо, есть детская площадка, мангал, классние беседки с видом на море. Мало места для игр деткам и нет тени. Снимаем люкс 2-хместн. с удобствами. Есть кондик, холодильник, душ, туалет, телевизор, кровать двухспалка большая, вполне помещаемся втроем с маленьким. Кухня большая общая, готовим сами. До пляжа 2 метра) песок, море мелкое, для деток. Именно сдесь людей на пляже мало. Тишина, нет дискотек и т.д. В общем все не плохо, правда ехать сюда нужно только на машине, т.к. в маленьких магазинчиках все очень дорого (1 литр молока - 23-25 грн.), за продуктами ездим в Ильичевск (14 км по убитой дороге), там есть большие супермаркети, и городок очень приятний, много парков, чисто и уютно. Как-то так) А еще есть мед.помощь, маленький у меня заболел, так врач приходила, слушала. В Ильичевске есть дет.поликлиника.

Vasigor, Anastasia, Yulia_b_t и ещё 1-му нравится это.
  38. Yulia_b_t

Симпатии:
    605
    Баллы:
    746
    А як з погодою? Тепло? І як вода, яка температура? Не брудна? І комарі)))

39. Inna76

Inna76 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    230
    Баллы:
    616

40. Ангелина77

Симпатии:
    30
    Баллы:
    461
    Род занятий:
    служащий
    говорят вода была холоднючая!!!!

41. Inna76

Inna76 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    230
    Баллы:
    616
    У каждого свои критерии) и вовсе вода била не холоднючая) ми купались, 4летнего ребенка с води не могли витащить.

42. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Все таки получается неделя отпуска, предпочтение - чистое море, желательно без водорослей и медуз, может кто посоветует что-то, исключительно Черное море ... смотрела - п. Лазурное ... бюджет не большой, хочу тишины и море ... согласна платить за номер в сутки до 500 грн ( 3 человека без питания), но главное что-бы санузел + душ был... может кто был в тех краях и подскажите , как там с водорослями и медузами с 10 августа ( если море не твердое, то для нас оно не холодное )) .

43. NandyS

NandyS Ученик ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
    Мне посоветовали отдых у моря в Турции и якобы детками туда лучше ехать в августе, мол в это время погода здесь достаточно тёплая для того, чтобы отдыхать с детьми, но без знойной жары. Посмотрела на Гисметео теперь в замешательстве, посудите сами https://www.gismeteo.ua/ua/weather-kemer-3786/14-days/ , тут дома дети пару дней как жара стояла изнывали, а там? Есть у кого опыт поездки в Турцию с маленькими детьми, напишите, как переносится ими климат в Турции. И куда лучше поехать. В Крым почему-то пока не хочется.

44. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Нормальный там климат. Как в родном асфальтовом Киеве. Но я бы поехала в сентябре. Дешевле, меньше народу, менее жарко.

Я в прошлом году ездила на крит- уже октябрь захватила. Так я хотя бы по Санторини походила и не испеклась с годовасом.
    А в Турции немного жарче почему то, хотя расстояния мизерные

Inritka и Vasigor нравится это.
  45. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    влажность выше....а относительно как ребенок на смену климата реагировать будет тут все индивидуально,кстати в Кемере большинство пляжей галечные, поэтому учитывайте и этот факт, обратите внимание на Фетхие.

46. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    что то я начала про коров, закончила блохами.
    Я была в августе в Труции и там было отлично (да жарко). Какая разница: сидеть в городе под кондером или там... на морьке.. с бассейном... под соснами.. или под тем же кондёром
    Ну и там еще бриз с моря дует

47. NandyS

NandyS Ученик ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
    Спасибо девочки, решили все-таки поехать в сентябре, уже не так жарко будет и мне спокойнее :)

Nemochka нравится это.
  48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    А кто-то был на Арабатской стрелке ? Как там ? например село у моря Стрелковое ?

49. NastyaK

NastyaK Ученик ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    76
    Мы были в Южном Одесса. Очень понравилось там, поехали по рекомендации друзей, были на базе. Отдых отличный просто был))) Дешевле вышло, чем в прошлом году в самой Одессе. В этом году тоже говорят, там цены высокие очень.

Nemochka нравится это.
  50. Veronikaa

Veronikaa Ученик ШУ

Симпатии:
    14
    Баллы:
    76
    А мы уже даже за границей были с детьми, отдыхали всей семьей в Джумейре(Дубаи) , перелет дети перенесли вполне нормально, правда к климату привыкали дня 2,зато потом такими радостными я их ещё никогда не видела.за жилье переживать не пришлось так как мы заказали номер в отеле, это был Hilton Dubai Jumeirah Resort www.yana.kiev.ua/hotels-666-hilton_dubai_jumeirah_resort.html ,понравился тем,что были все условия для детвора ,это и бассейны, и питание, и детские площадки и т.п.Отдых удался,дети в полном восторге:)

Tatis, Тanushik, tatishka и 2 другим нравится это.