Море и другой отдых с детьми

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем tatishka, 20 май 2015.

1. tatishka

tatishka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.016
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    режиссер
    привет всем! мне уже кажется,что потихоньку начинаю сходить с ума и думать только об одном-как и где отдохнуть семьей или семьями на море.
    думаю,что было бы здорово поделиться советами,где кто бывал в разных местах,что брали из необходимого, поделиться полезными телефончиками
    возможно,кто-то сможет помочь и мне :)
    итак,исходные данные:
    2 семьи по 3 человека в каждой(из этих эти человек 2 деток по 3 года), планируется поездка в Кирилловку или где-то недалеко на Азов.
    хочется: песок,чтобы детки смогли поиграть, море, номер с кондиционером, кухня,чтобы приготовить себе и малявкам. и чтобы деткам было,где развлечься.

Рыбуля7 нравится это.
  2. coffeeman

coffeeman Аспирант ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    241
    Моей малышке 4 месяца, в этом году только показывали море, в следующем уже будем купаться)))

3. Manyunya

Manyunya Аспирант ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    241
    Мы были с ребёнком в Одессе, сняли квартиру, к морю 5 минут, базарчик рядом! Море тёплое, цены недешевые!

4. Sara_Pa

Sara_Pa Ученик ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    76
    Здравствуйте, а когда вы там были? До какого периода там море теплое? Мы просто в Крыму были в сентябре, улетали 1 октября, дак там уже погода начинала портиться. А в Одессе как?

5. Inna76

Inna76 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    221
    Баллы:
    616
    В Одессе раньше холодает)

6. Sara_Pa

Sara_Pa Ученик ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    76
    Здравствует, понятно, очень жалко!)

7. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Я о Буковеле.
    Если бронировать отель системы Bukovel, то детский садик бесплатно 5часов в день по магнитному ключу от номера. Садик от трех лет, но я 2,2 запихнула без проблем. Смотрят так себе... Зато там много игрушек. Плюс лайф-хак: в детсад не разрешают давать еду. Только питье. Но я давала пюрешки сыну фруктовые и овощные, которые в пакетике с крышечкой. Они прокатывали под питье.
    Вроде таких: http://i.otzovik.com/2014/10/18/1407148/img/72909821.jpg
    А особо умные родители умудрялись засунуть в бутылку к ребенку суп)))))))))))

Огромный плюс- бесплатный завтрак (на мелких деток по ключу взрослого). завтрак отличный, если идти не в КОзачок, а во второй ресторан, который с быком.

в итоге: встаешь в 7 утра. бежишь в снаряге и с ребенокм на завтрак к 8.00. с автрака бежишь и сдаешь в сад на 8,30. катаешься 4 часа. Забираешь из сада- кормишь обедом (я брала в номер мультиварку из дома), кладешь спать. Профит!
    На след. день меняешься с мужем

п.с. а еще у каждого номера рядом с домиком есть беседка с розеткой. можно накупить магазинных пельменей и там варить)))))))
    п.п.с. а еще кушайте дешево в ресторане при гостиннице Довбушанка. Вкусно, дешево. Не первый год там ем

Последнее редактирование: 15 дек 2015
    Пати, Tatis, Vasigor и ещё 1-му нравится это.
  8. natasha911

natasha911 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    996
    Баллы:
    486
    Отличный отдых у Вас получился))) главное правильно распределить время, тогда все довольны! Спасибо, что поделились)):curtsey::good:

Nemochka нравится это.
  9. Tuse

Tuse Студент ШУ

Симпатии:
    13
    Баллы:
    191
    А я очень на море хочу!!!!! Но все в этом году под вопросом...(((

natasha911 нравится это.
  10. Solnce

Solnce Преподаватель ШУ

Симпатии:
    98
    Баллы:
    371
    я колись читала тут на форумі що можна самому бронювати готелі,щоб відпочити за кордоном,але незнаю через який сайт.Підкажіть де шукати цю тему або як називається той сайт

11. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    http://shu.com.ua/threads/jak-vidpochiti-za-kordonom-bez-tur-operatora.2551/

natasha911 и Solnce нравится это.
  12. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Ну, товарищи! Лето не за горами а мы все еще толстые и не знаем куда детей свозить?)

Кто куда планирует? Потому что я хочу, но не знаю чего. Турцию/Египет/Израиль муж запретил с ребенком. Поехать в знаменитое Южное? Янка, берегись:skype (56):

13. ЕленаЯ

ЕленаЯ Ученик ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    мы в Юрьевке тем летом отдыхали, в этом опять поедем

14. Inna76

Inna76 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    221
    Баллы:
    616
    Юрьевка - єто где?

15. ЕленаЯ

ЕленаЯ Ученик ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Это Азовское море, за Мариуполем

Inna76 нравится это.
  16. Inna76

Inna76 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    221
    Баллы:
    616
    Уже погуглила, спасибо! А можно подробнее об отдыхе) Как добирались, в каком именно месте останавливались, как с питанием и т.д. Вот тоже подыскиваю вариант летнего отдыха на море с двумя маленькими детками 5 лет и 2 годика. Думала в Кириловку, но как-то стремно в ту сторону(

17. ЕленаЯ

ЕленаЯ Ученик ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Мы с Мариуполя ехали на машине.Пансионат Металлург http://lovileto.com.ua/yurevka/metallurg-pansionat.html вот почитайте ( это не реклама))
    Питание трехразовое, каждый вечер развлекательная программа для детей, дискотеки, шашлыки можно жарить, там мангалы есть, шикарный хвойный лес, море мелкое, для детей самое оно ( для взрослых конечно не очень))Короче я осталась довольна)

Nemochka нравится это.
  18. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    Кириловку стремно, а под Мариуполь нет ? странно, но Юрьевка же ближе к зоне АТО ....

19. schaxida

schaxida Ученик ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    56
    а мы этим летом тоже поедем на море в Мариуполь - к моим родителям. вот там и будет отдых на пляже .... а также на их даче

Nemochka нравится это.
  20. Qelinep

Qelinep Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    Классно, когда есть к кому поехать)

21. Tatis

Tatis Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    74
    Пролистала темку. По зарубежным - вспомнился наш отдых в Хорватии, зашла по ссылке выше, http://www.yana.kiev.ua/country-81-horvatiya.html фото полностью соответствуют той красоте...маленькая, но гордая страна.
    Сейчас интересны Карпаты. Бюджетное место хочется, для отдыха с ребенком, можно комнатку у хозяев, чтобы магазин, трасса были недалеко, т.к. мы без авто. Про Буковель тоже сходила почитала, но хочется проживание в районе 100/сутки...не знаю, реально ли, последний раз жили за 70/сутки, но это было в 2009 году.:unknw: Жили, кстати, в отеле Панорама Карпат в с.Ябуница, по трассе Ивано-Франковск Рахов. Места красивые! Бронировала сама, через букинг.

22. Alisaya

Alisaya Аспирант ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    226
    Подивіться ще тут, якщо ще не визначились http://turne.travel/ua-uk/tour/kipr/ хоть гарячі тури на Кіпр це більш елітний відпочинок, та там є багато турів і в Туреччину чи Болгарію, та навіть і у Львів чи Карпати.

23. Polin@

Polin@ Аспирант ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    231
    а у меня родители осенью купили участок с домиком, хотят на следующий год бизнес начать, а в этом году пока сами отдохнут там. Находится в Геническе.

24. Франциана

Франциана Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    176
    Советую в Кирилловке базу Водный Мир. Она не дешевая, но мы там уже 9 лет отдыхаем. Отличное место, если вы едите с ребенком. Если сами, то можно что-то и дешевле найти.

25. hot_kiss

hot_kiss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    400
    Баллы:
    636
    Девочки, я живу в Ильичёвске, сама иногда езжу в Грибовку и Затоку. но там если всё хорошо безумно дорого, а если дешево, то страшно жить. мне кажется, лучше к нам в город приезжайте отдыхать. можно снять квартиру недалеко от моря, если надо самим готовить, нет так есть рестораны и кафе, зато красивый город и рядом Одесса для экскурсий

26. hot_kiss

hot_kiss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    400
    Баллы:
    636
    Да , я тоже за отдых в Турции, не хожу на наше море, это небо и земля с Турцией, мне 7 дней хватает на сезон прекрасных воспоминаний), в этом году не поехали, и печаль полная будет(

ntu4ko нравится это.
  27. Orlova

Orlova Студент ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    191
    А я не приверженец Азовского моря, раньше если и ездили то только в Крым, а сейчас принципиально не поедем. Рассматриваем на это лето только заграницу. Взор упал на Испанию, вариантов много, но больше всего хочется посетить Пальма де Майорка, уже даже авиабилеты просматривала на https://avia.silpovoyage.ua/aviabilety-palma-de-mayorka-pmi во-первых потому что это в этом городе есть порт, да и вообще это крупный туристический город, его выбирают многие. Природа потрясающая и отели высочайшего уровня.

ntu4ko нравится это.
  28. Polin@

Polin@ Аспирант ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    231
    Я в Испании тоже хотела побывать

29. Zubr

Zubr Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    174
    Был в Коблево, очень даже не плохо там!

30. Аліна

Аліна Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    132
    Баллы:
    426

Почему запретил Турцию/Египет? Издевается над Вами? Или он не был там ни разу?

31. Аліна

Аліна Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    132
    Баллы:
    426
    Я с дочкой (3,7г) в марте отдыхала в Египте, Хургада, отель Crystal bay grand resort. Отель замечательный. Територия большая, все новое, целое, не убитое. Отель европейского уровня. Моя дочь аллергик да еще склонна к ацетону. Очень переживала за питание, но как уже написала- отель европейского уровня. Питание -выше всех похвал. Доча по три раза вдень кушала там тортики, пила сок, каждый день мороженое, и ни разу аллергии не было! Качество питания намного лучше того, что мы едим в Украине. На территории есть детский клуб, очень хорошо там, дочка туда частенько бегала, но ненадолго я ее оставляла( потому что в 10:30 начинался танец отеля и аквааэробика, дочка вместе со взрослыми танцевала и плясала в басейне). Отель для тихого отдыха, это пожалуй единственый минус, так как я люблю шум и движ))) но это не бвло проблемой, потому что этот отель позволял ходить в два соседних. Мы с дочкой часто ходили на детскую площадку в отель Mamluk и на детские басейны и анимации в Garden Beach grand resort. От нашего отеля недалеко был ТЦ с супермаркетами и бутиками:) в магазинчики возле отеля лучше не заходить, оочень продавцы назойливые:))) Летом наверное поедем в Карпаты, может найдем озеро какое-то. В Украине на море отдыхать боюсь. Питание и комары меня останавливают (дочь сильно отекает от укусов коморов)

Nemochka нравится это.
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    там бомбы!
    Хотела в Израиль слетать- и его тоже запретил. Хам!

33. Kazira

Kazira Ученик ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
    Род занятий:
    повар
    Я вот хочу с ребенком в Одессу поехать. Но как-то страшно. Ему 2 года.

34. Vinks

Vinks Ученик ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Коблево, очень классное место, если поискать жилье, то можно даже очень много сэкономить

35. Kazira

Kazira Ученик ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
    Род занятий:
    повар
    А практики поездки с ребенком у Вас нету? Есть там условия для детей?

36. Lyuba

Lyuba Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.150
    Баллы:
    766
    В прошлом году были в Коблево с детьми 12 лет, 2,5 года и 9 месяцев. Жили в отеле в двухкомнатном полулюксе (забыла название). В этом номере я просто боялась дочку на пол пускать ползать, какая грязь и антисанитарии там! Людей куча, место под солнцем нужно занять как можно раньше, в противном случае будешь очень далеко от бережка, а с детками это не вариант. До этой поездки за две недели где-то мы с мужем по горящей путевке были на Кипре, может по этому меня так все контрастно впечатлило, но пока наши люди не поменяют отношение к бизнесу и в целом к отдыху, в Украине море для меня табу. Это опасно для здоровья. Хочу заметить, что В Коблево мы потратили денег больше чем на Кипре!
    Кроме того, море было теплым только один из 12 дней, был июль месяц. В остальное времяоно было не просто холодным, а ледяным(( дети только смотрели на него.

Kazira, ntu4ko и Nemochka нравится это.
  37. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    даже не удивленна, для себя по опыту прошлого года тоже самое решила - отдых у моря -только вне Украины .

38. Aled

Aled Ученик ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    76
    А в Ильичевске кто-то отдыхал? Как там?

39. Kazira

Kazira Ученик ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
    Род занятий:
    повар
    А сколько стоит виза и перелет? хотя- бы примерно.

40. Lyuba

Lyuba Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.150
    Баллы:
    766
    на Кипр визы как таковой не надо...а что и сколько не знаю, мы по горящему туру поехали, на двоих 12000 грн. отель 3звезды был, но номер фемели рум, и вообще отель хороший...и двухразовое питание еще было.

Nemochka нравится это.
  41. Ustinia

Ustinia Учёная степень ШУ

Симпатии:
    485
    Баллы:
    576
    А мы хотим в Карпаты съездить в этом году в первый раз. Двое взрослых и трое детей (16л, 10л и 5 лет)Посматриваю на Яремчу. Может быть кто-то подскажет адреса-пароли -явки))) Или какое-то другое живописное место. Яремча на слуху, просто.
    Ехать будем в конце июля-начале августа. Но уж очень не хочется попасть в дождливую погоду. Может быть кто-то ездит часто и как-то рассчитывает , когда будет дождь?)))) По фазе Луны, например)))

42. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да в Яремче как то "людно" что-ли. вы бы посмотрели что то более уединенное. Тем более что там того района

43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    Ворохта, одноименный отель, неделя отдыха в трехместном стоит от 2700 грн, с питанием - завтрак, ужин.

Ustinia нравится это.
  44. Ustinia

Симпатии:
    485
    Баллы:
    576
    Спасибо, посмотрю!

ntu4ko нравится это.
  45. Pla4idoFlamingo

Pla4idoFlamingo Аспирант ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    226
    Там относительно недалеко есть "Перевал Немчича", Вижницкий район Ивано-Франковской области. В 10 минутах от Черемоша, в горах, приличный такой отельчик, а вокруг ни души)

Ustinia и Nemochka нравится это.
  46. Ustinia

Симпатии:
    485
    Баллы:
    576

Красота, наверное!
    Без машины туда реально добраться?
    Только сейчас до меня дошло, что "Перевал Немчича" - название отеля :lol:

Последнее редактирование: 30 май 2016
  47. Tatis

Tatis Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    74
    Вижницкий район не в Ив.Фр, а в Черновицкой обл, что сути не меняет -места шикарные.:curtsey:Карпаты набирают популярность, это прекрасно. Сама люблю их нежной любовью.

48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    Кстати в Ворохту едим без машины, есть поезд Киев -Рахив -идет как раз через Ворохту .

49. DashaBar

DashaBar Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Мы были в позапрошлом году в Затоке - отлично, отель факел если что

50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    теперь вы знаете, куда ехать
    Азовское море с. Стрелковое.

51. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    спасибо, мне достаточно было опыта прошлого лета - и азов и черное )). я туда не ездок , разве что если финансы запоют печальные романсы .