1. Скрыть объявление

НЕ покупайте мармелад ИГРИС своему ребенку!!!!!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем ferrari, 19 фев 2015.

1. ferrari

ferrari Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    9
    Баллы:
    401
    Купила недавно этот мармелад... Люди гудяд, что он натуральный, полезный. По сути, кроме пектина там ничего полезного! А скорее наоборот - ароматизаторы идентичные натуральным (а простыми словами это ГЛЮТАМАТ НАТРИЯ) - очень вредные растущему организму!!!! На вкус этот совсем не натуральный мармелад!!!!
    Девочки ранее я покупала мармелад тут
    http://goida.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1311&Itemid=154
    он тут дороже, но он действительно натуральный, очень вкусный и полезный!!

Я прошу вас не травите себя и своих детей ИГРИСОМ!!!!!

2. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Дизайн и проектирование интерфейсов
    По поводу глутамата натрия — не несите чушь. Википедия.

3. master

master Админ

Симпатии:
    33
    Баллы:
    346
    Род занятий:
    Разгребаем.
    Я оставлю эту одну тему для разборок, остальные удалены. Обращаю ваше внимание, что в теме, по этому мармеладу, где вы общались, в первом же посте указан состав. И ничего страшного в нём нет. Натуральный краситель, ароматизаторы, идентичные натуральным — это не химическое оружие, а вполне безобидные в разумных объёмах вещества.

Знаете ли вы, что ванилин, без которого не обходится ни одна домашняя выпечка, тоже «ароматизатор, идентичный натуральному»? А натуральный экстракт примерно в 30 раз дороже.

4. ferrari

Симпатии:
    9
    Баллы:
    401
    Вы пробовали этот мармелад? Я купали все 3 разные пачки на пробу. Теперь не знаю куда их деть. Таким натуральный мармелад просто не может быть, особенно на вкус.

Ароматизаторы, идентичные натуральным, - это 100%-ная химия. По своему химическому составу они действительно соответствуют природным, но «добываются» путём органического синтеза, а значит, дёшевы и экономичны. Например, ванилина, идентичного натуральному, на ароматизацию продукта требуется в 40 раз меньше, чем натурального, полученного из стручка ванили. Широко используются в пищевой промышленности, в отличие от натуральных, которые в продуктах эконом-класса практически не встречаются. Как любой химический продукт, такие ароматизаторы зачастую содержат токсические примеси, которые ухудшают функцию печени и почек, угнетают сердечную и дыхательную деятельность, негативно влияют на обменные процессы.

Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Natalishka и vertus нравится это.
  5. лолитаМ

лолитаМ Магистр ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    281
    здесь же речь идет о растущем организме, а не о созревшем, По поводу глутамата натрия и якобы чушь

6. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Дизайн и проектирование интерфейсов
    Там были указаны ароматизаторы, а не конкретный усилитель вкуса ГН. Топикстартер сама не в курсе и вводит в заблуждение читателей. Я обратил внимание именно на это, а не на полезность или вред искусственных ароматизаторов.

7. S4astlivaja

S4astlivaja Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.082
    Баллы:
    716
    глутамат натрия - это усилитель вкуса, никакого отношения к ароматизатору отношения он не имеет.
    Идентичный натуральному ароматизатор — это пищевой ароматизатор, вкусоароматическая часть которого содержит одно или несколько вкусоароматических веществ, идентичных натуральным, может содержать вкусоароматические препараты и натуральные вкусоароматические вещества. Иными словами, это химические соединения, аналогичные по составу природным соединениям в сырье растительного или животного происхождения, но полученные методами химического синтеза, либо выделенные из сырья с использованием химических методов. Идентичные натуральным ароматизаторы могут содержать в своем составе натуральные компоненты.

Iriwka и vertus нравится это.
  8. Irinulicika

Irinulicika Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    401
    Род занятий:
    уже домохозяйка
    похоже это реклама своего товара и забрасывание игриса))

9. ferrari

Симпатии:
    9
    Баллы:
    401
    Эх, если бы))) Я тот сайт дала в качестве примера. Думаю, если порыться в интернете, то можно этот же мармелад найти на других сайтах и дешевле. Кстати, производит его ЧАО «Винницкий завод фруктовых концентратов и вин». У них еще много чего вкусного и натурального, но также обязательно нужно смотреть на состав, всё-таки они не позиционируют себя как производителя исключительно натурального и органического. Брала там конфеты Птичье молоко, очень вкусные и такие как были раньше.

10. Alinka Malinka

Alinka Malinka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    344
    Баллы:
    456
    Род занятий:
    мама
    соглашусь с автором, мне и всей семье не понравился абсолютно(( невкусно вообще, слишком сладко
    ребенку я даже и не подумывала давать))

11. Ангелина77

Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    29
    Баллы:
    461
    Род занятий:
    служащий
    та этот компонент почти везде есть. ребёнку маленькому конечно же нельзя, но я думаю школьного возраста уже кушают и похуже...

12. Fara17

Fara17 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    174
    Не согласна с автором

13. miloviza

miloviza Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    112
    Баллы:
    406
    Производитель: ЧАО "Винницкий завод фруктовых концентратов и вин", Украина, г. Винница.
    Состав продукта: сахар белый, глазурь кондитерская (сахар, растительный жир, какао порошок, соевый лицетин, ароматизаторы Шоколад и Коньяк, соль куханная), пюре яблочное, патока крахмальная, пюре абрикосовое, белок яичный жидкий охлажденный, пектин, молочная кислота, буферная соль, сода пищевая, ароматизатор натуральный Крем-брюле, краситель натуральный пищевой Карамель.

:unknw: а этим себя травить можно?

И прочувствуйте разницу ГОСТ:
    Яблочное пюре из яблок, белки, сахар, ваниль, агар, вода

14. Еленаvn

Еленаvn Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    316
    Баллы:
    406
    Мы покупали тоже,это не натуральный мармелад, запах очень стойкий,мне самой он не очень понравился, а детям тем более нельзя такое давать. Я из тех мам которые против конфет и мармеладов магазинных, ничего полезного в них нет!

НатаМарк нравится это.
  15. Pla4idoFlamingo

Pla4idoFlamingo Аспирант ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    226
    Так ничего и не поняла, вредный мармелад или нет?

16. tata_sun

tata_sun Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.135
    Баллы:
    626
    Тоже покупала этот мармелад, повелась на рекламу, что натуральный... Как по мне "фу", сплошная химия. Хорошо, что в этом году было много яблок, своему ребенку делала сама. Да, долго, может и затратно, т.к. долго варила, потом в духовке сушила, но это точно натур продукт! И мой малыш его очень любит

17. MorozovaEve

MorozovaEve Аспирант ШУ

Симпатии:
    10
    Баллы:
    226
    До того, пока не стала покупать собственному ребенку сладости не задавалась
    подобными вопросами, теперь перед покупкой вчитываюсь. Первое время кроме галетного печенья вообще ничего не ела.

miloviza нравится это.