Новая Почта

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Светлана, 14 кві 2014.

  1. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    1.JPG
    Новая почта повышает тарифы на свои услуги.
    "Нова Пошта" вперше за останній рік переглядає вартість своїх послуг, базуючись на зміну зовнішніх факторів, які впливають на ціноутворення в галузі: зростаючу інфляцію, різке зростання вартості палива та введення додаткових вимог безпеки.

    Зміни відбудуться у таких складових ціни: вартість оформлення становитиме 17 грн, тариф за доставку 1 кг ваги відправлення підвищується в середньому на 10 % в залежності від тарифної зони.

    Сума комісії від оголошеної вартості залишається 0,5%, але не менше ніж 3 грн.

    Новий тариф для інтернет-магазинів становитиме 1,85 грн за доставку 1 кг ваги відправлення в будь-яку точку України.

    Незважаючи на те, що в останній раз тарифи на доставку за технологією Двері-Двері змінювалися ще в 2011 році, звертаємо Вашу увагу на те, що тарифи на адресну доставку відправлень до 50 кг залишаються незмінними, а вартість адресної доставки відправлень понад 50 кг змінилася в середньому на 5% в залежності від тарифної зони.

    Ми представляємо нові тарифи, продовжуючи орієнтуватися на пропоновані переваги для наших постійних Клієнтів: відтепер вартість самостійно оформлених товаро-транспортних накладних на сайті в особистому кабінеті або за допомогою API становитиме 15 грн.

    Нова Пошта продовжує надавати Клієнтам безкоштовні сервіси, наприклад, смс-інформування, зберігання відправлень у відділенні впродовж 5-ти днів чи доставки на поверх вантажів вагою до 30 кг, також безкоштовно надаються фірмові пакети та конверти для дрібних відправлень.

    Ми цінуємо Вашу довіру та сподіваємось на плідну співпрацю і надалі.

    Для ознайомлення з новими тарифами перейдіть за наступними посиланнями:

    Тарифи на послуги доставки

    Тарифи на доставку інтернет-магазинів
     
  2. Suahili

    Suahili Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    162
    Симпатії:
    418
    Бали:
    374
    Яуже прочувствовала. 1 кг веса написали объем 2.2 кг. заплатила 28 грн!!!!! а на интайме, за вес 1 кг и чуть поменьше коробка взяли 16,50 грн)
     
    tatishka подобається це.
  3. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    теперь "Да здравствует Укрпочта!!!" :)
     
    tatishka подобається це.
  4. Felicity

    Felicity Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    То же самое подумала :( Ну, не самая плохая альтернатива. Не легендарная почта России же :)
     
  5. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Это точно:(

    _______________________

    444ч3, 888им6, 55432ч

    imgo.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 23 січ 2015
    Suahili подобається це.
  6. LenaElena

    LenaElena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    462
    Симпатії:
    348
    Бали:
    384
    Интересно, отразится ли это на цене доставки ЮЭ...
     
  7. perceval

    perceval Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Людям просто западло пользоваться другими почтовыми сервисами. А их уйма, и намного дешевле.
     
  8. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Час назад отправила 11 посылок.Диапазон цен 21-26 грн.Средние пакеты, от 200 грамм до 1,2 кг. Средняя цена составила 23 грн.
     
    Lutsiferova подобається це.
  9. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    дело даже не в "западло", а в доступности. НП как грибов после дождя везде натыкано. укрпочта тоже вроде недалеко, но ее режим работы и бесконечные очереди, в которых можно состариться, - не всегда удобны. до других ТК я на проезд больше потрачу.
     
    aweli, tatishka, Toffy та 6 іншим подобається це.
  10. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Сейчас и я пойду, у меня крупногабарит.
     
  11. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Это точно, у меня НП и возле дома, и рядом с работой, а остальные даже не знаю где и находятся.
     
    sveta6690, Yulya, january-june та 2 іншим подобається це.
  12. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    ждём ваш отчёт по ценам :)
     
  13. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    да.У меня в районе только Новая почта.И даже если бы мне доплатили 6 грн.(3+3) на проезд в оба конца,я бы не стала тратить полтора часа времени чтобы отправить одну посылку.
     
    sveta6690 подобається це.
  14. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    У меня рядом отделение Укрпочты, но стараюсь им пользоваться как можно реже, т.к. постоянно проблема нормально отправить: то "чек не можем выдать", то "форму на отправку мы заполняем сами" и это относится к послугам... и + 3грн, то цвет упаковки не нравится-" мы упакуем в свое" и.... +3 грн. Поэтому езжу на НП или на главпочтампт , тоже транспортом, но расширять радиус поездок еще Деливери или Интаймом- желания нет;)
     
    sveta6690, Yulya, Natalishka та ще 1-му подобається це.
  15. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    это у них, наверное, корпоративная фишка! :D:D:D
    у меня тоже капризные по поводу упаковки
     
    tatishka та sveta6690 подобається це.
  16. perceval

    perceval Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    НП разрослась потому что её все поощряют. Если начать поощрять такой же гигант АВТОЛЮКС, то вы увидите новые отделения в вашем городе. В чем проблема. Я уже молчу про курногабариты, которые обходятся в 2, а то и в 3 раза дороже, чем у конкурентов. И вообще бесит, что цена часто всего зависит от настроения грузчика дяди-Васи.
     
  17. Татьяна1982

    Татьяна1982 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,490
    Симпатії:
    2,701
    Бали:
    644
    У меня тоже нет возможности отправлять другими перевозчиками,только НП,двое детей,работа,времени и так уйма уходит,а НП всегда рядом,да и ребята работают очень оперативно,все быстренько упаковывают,не то,что на Укрпочте,чтоб отправить одну посылку,нужно сначала в очереди пол часа простоять,а потом еще пол-часа на то,чтоб отправить.Мы на этом форуме работаем без %,поэтому я считаю,что девочки должны понимать нас и принимать наши условия работы)
     
    Vikashop, sveta6690, Yulya та 2 іншим подобається це.
  18. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ну так я например не против, а кто мешает тому же Автолюксу сделать отделения где-то поближе к цивилизации, а не в каких-то хащах. Знаю парочку отделений, так я туда свои объемы просто не унесу, машины-то нет, а на своем горбу таскать по 10кг как-то не очень хо.
     
    Vikashop, sveta6690, Yulya та ще 1-му подобається це.
  19. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    ну да. Новая почта ж тоже с промзон начинала.... как вспомню, куда я за посылкой поехала как-то.... до сих пор дрожь берет... :confused:
     
    sveta6690 та Светлана подобається це.
  20. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Да,Укрпочта такой гемор:
    1 случай).Делала возврат Асоса,прислали не ту вещь.Нужен был чек для возврата пересылки.И вот именно мой чек зажевало,порвало,ничего не видно.В программе оператора,с целью экономии бумаги dash1, галочка " делать копию" не стояла.вызвали директора Укрпочты.директор позвонил на Главпочтампт,как зайти в архив снять копию.Ответа ждали полчаса.Потом им перезвонили,сказали,что нельзя сделать копию.Что якобы всё идёт в базу Киева,и это конф.инфо,снимается бухгалтерией раз в квартал или там полгода.
    Сказали,выпишут чек от руки с подписью.Это для Асоса,в Англии.Они поверят :D
    Потом вспомнили,что когда-то работала тётя Галя,у неё такое было...Вобщем,час спустя я получила чек.По прошлому чеку сделали возврат,но оказалось,что уже 3,50 грн. НДС вернуть нельзя,он пройдёт по бухгалтерии.И оператор недовольно посмотрела на меня:"Ладно,я положу свои!".А я тут при чём,к этому всему тупизму работы???
    2 случай) Нет конвертов для отправки зарубеж,только на Главпочтампте.отправляйте посылку в коробке.А кто будет платить за вес коробки в Англию,500 грамм,около 80 грн?
    3 случай) все товары с оглашённой ценностью нужно упаковывать только на Укрпочте и показывать сотрудникам.Очень нужно,чтобы полрайона в очереди Укрпочты знало и видело,что я отправляю.+Куча времени там на почте это всё показывать и паковать
    4) Девушка умоляла,что с маленьким ребёнком на НП ей далеко,отправить Укрпочтой.Хотя пишу,что не отправляю в теме,но согласилась.Пришла на выходные: у нас уволились сотрудники,на 1200 грн. с 8 до 19 работать никто не хочет.вы к нам не хотите?Мы работает только на отрпавку.
    Поехала на раздачу.Зашла на ближайшее отделение.У нас касса не работает,и в ближайших 2-х отделениях тоже(чтобы вы туда не шли).
    поехала на Главпочтамт.У них тоже,3-й день касса не работает.
    можно продолжать бесконечно.......
     
    sveta6690, LenaElena та Lutsiferova подобається це.
  21. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    до 19???? у нас до 17 работают.
     
  22. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    да.Было у них месяца 3, дорабатывали план,не оправдывали оплаченные ставки.Сейчас тоже до 17
     
  23. broker

    broker Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    403
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    Адреса:
    Рівне
    Не погоджуюсь з вами!! Так, дійсно, на Новій Пошті ціни вищі ,ніж на автолюксі, але там несуть повну відповідальність за відправлення!! В разі форс-мажору, компенсують повністю оголошену вартість вантажу, а на автолюксі я про таке не чула!
     
    sveta6690, Yulya та Lutsiferova подобається це.
  24. Yulya

    Yulya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,801
    Симпатії:
    1,809
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    На автолюксе нужно офиц. накладная с печатью, и то не факт!
     
  25. Лилия Ли

    Лилия Ли Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    7,106
    Симпатії:
    6,009
    Бали:
    644
    Буквально пару дней назад,на укрпочте была,отправляла посылку,сказали теперь по стандартам нужно покупать коробку для посылки,в общем спросила как дешевле,девочки сказали ценной бандеролью...итог 15 с чем-то,интересно сколько бы вышла обычная посылка 700 гр.cray
     
  26. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Еду сегодня отправлять, упаковала" в белое"(как требовали в прошлый раз);), чтобы сэкономить 3 грн....если еще нужно будет купить коробку.....:eek:
    п.с.так и на цены после удорожания НП скоро выйдут)
     
    Lutsiferova подобається це.
  27. Тanya O.

    Тanya O. Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    287
    Бали:
    544
    Доброе утро! Я на днях отправляла укрпочтой 2 посылки. Коробку никто не требовал.Надо в конверт хотябы положить.
    Но вот конверты разных размеров у них бывают редко( Но может у нас отделение такое...бедненькое )
    А вообще бумажные конверты и бумажные внутри с пупырышками мягкими и полиэтиленовые конверты (как на Новой Почте), на Укрпочте бывают. И ещё их можно купить для себя на просторах инета )

    Я отправляла детскую обувь в маленьких коробочках, купила на Укрпочте большие полиэтиленовые конверты. Цена 1 шт 3.80 грн. Бесценная посылка около 7 грн. Итого 10 грн с копейками всегда получается.
    Неудобно только то, что надо там ещё конверт заполнить. И ещё надо заполнять "повідомлення на посилку" в которой ещё три раза надо написать адреса o_O Я эти повидомлення уже дома заполняю.
    А если попасть в очередь - то это капец. Все знают )

    И бывали проблемы с хрупким товаром. Например, отправляли мы б/у монитор в коробке от монитора. Они отказались принимать, потому что хрупкое и внутри просто бумага, упаковка неправильная по их стандартам...
    Пришлось звонить на горячую линию укрпочты. Там сказали что в отделении обязаны отправить такую посылку. если вес до 30 кг. Возвращаемся на укрпочту рассказываем это. Они всё равно отказывают..."а вдруг не доедет"...
    Спрашиваем ФИО того человека, который отказыват отправить. И вдруг, мнгновенно, монитор начинают оформлять к отправке с пометками "хрупкое")))Доехал отлично!
     
    Vikashop, Лилия Ли та Lutsiferova подобається це.
  28. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    Мне на новой почте девочки дали пакетов... Для Укрпочт я их выворачиваю и клею прозрачный новопочтовский "кулёчек" для сопроводительных документов. В тот кулечек А5 листик с адресами и в Laie_2)))
     
    tatishka, Gana та Lutsiferova подобається це.
  29. Toffy

    Toffy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,947
    Симпатії:
    609
    Бали:
    624
    Да уж, любят они насчитать... как-то отправляла посылку в др. область - 4 детских футболки, упаковала в пакет. Сказали, что такая упаковка не подходит, штрих-код не клеится, нужно только в их пакет паковать (какие-то пакеты у них особенные :) ). Говорю, давайте ваш пакет. - А у нас их нет, только коробки. - Ну, давайте коробку, самую маленькую. Дали коробочку, еле впихнула туда эти футболки. Бланк еще дома заполнила (ой, а вы его не в нашем отделении брали, да?). Девочка просила с оголошенной ценностью отправить (кажется, 60 грн было). Итого за отправку заплатила 23 грн + еще неделю посылка добиралась да адресата. Потом уже в чеке увидела непонятную сумму 3.60 грн. Посмотрев тарифы на офиц. сайте, поняла, что за "додаткові послуги". Какие?!
    Про график работы нашего отделения даже говорить не хочется... :(
     
  30. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    додаткові послуги у них,это обклейка маленькими квадратиками с печатями на стыках коробки,это защита от вскрытия.От них можно отказаться,но только бесценную посылку,и тогда в случае вскрытия никто за неё отвечать и возмещать ничего не будет.
     
  31. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    У нас тоже до 19, а по субботам до 17
     
    Останнє редагування: 15 кві 2014
  32. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Девочки, только что с Укрпочты: посылка 600гр, с оценочной стоимостью 200грн вышла ровно 18 грн. По калькулятору послуг получалось 16 с копейками(даже с их упаковкой), но взяли +1,5 грн за "супутні послуги":oops:Отправляла в Киев. По калькулятору Новой почты при тех же условия- 23 грн.
     
    Останнє редагування: 15 кві 2014
    Dark Angel та Lutsiferova подобається це.
  33. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    Я только новой пользуюсь , пересылка по роботе занимает , так мне девочки дали пакеты и карточку и нивкаких очередях никогда не стою. Все накладные сама делаю в личном кабинете ( за что впрочем +2 гр на ваш счет идет , которыми вы потом можете росчитаться ), на отделения только пришла и отдала пакеты. А было что принтер сломался и не было на чем роспичатать то мои девочки сказали что можно маркером номер написать только и все , так и сделала а накладные они мне сами роспечатали. Да дороговата она но что касаеться укпочты то там безценнцю посылку отправить это да а вот ценную то на одно выходит (( кроме того ужасная очерень... и мне кажеться одни хамы работают .. Я лично с новой никуда, отправляю часто но маленькие коробочки ( до 1 кг ), ВОТ И СЕГОДНЯ ОТПРАВЛЯЛА ТО МИНИМУМ 18 ГР а максимум был 25 ( и то через стоимость ), про крупногабарит не знаю((( Да и наклейки они всегда что бы не были и не бросали клеят мне лично это важно очень при отсылке моего хрупкого груза )))))
     
    broker та Lutsiferova подобається це.
  34. tatishka

    tatishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    632
    Симпатії:
    358
    Бали:
    554
    Рід занять:
    режиссер
    Адреса:
    Песочин
    та же петрушка. но самое печальное- что укрпочтоа,что новая для меня рядом. и очень часто отправляю укр. ) хотя,там тетки еще те) а вот телефону сервис получше будет,чем отправка у укрпочты.
     
    Lutsiferova подобається це.
  35. Yulya

    Yulya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,801
    Симпатії:
    1,809
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
  36. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я сегодня отправила посылки, самая большая была 5кг (обувь) по объему посчитали 13кг, оценка в 3000, и доставка обошлась в 63грн.
     
  37. Yulya

    Yulya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,801
    Симпатії:
    1,809
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    пипец!
     
  38. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Деовчки,мне тут пишут отправить коробку с обувью 1,2 кг.по Укрпочте за 10 грн.
    Это не абсурд? :)
     
  39. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    это кто такое пишет???
     
  40. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    заказчица
     
  41. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    она, наверное, еще при коммунизме живет :)
     
    Natalishka подобається це.
  42. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    я написала,что 10 не будет 100%.Посмотреть посоветовала эту тему.А мне в ответ:"Я и так знаю,что Укрпочтой выйдет 10,а Новой 20".
    Вот я и подумала здесь написать,ещё мнения послушать
     
  43. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    я недавно отправляла невесомый детский регланчик в своей упаковке в населенный пункт, который находится сразу за окружной моего города и заплатила 3 с чем-то грн. а то обувь такого веса в коробке
     
  44. Toffy

    Toffy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,947
    Симпатії:
    609
    Бали:
    624
    не абсурд, при условии, что Укрпочта не поменяла тарифов и у Вас в отделении адекватные работники, которые никаких додатковых послуг Вам не насчитают. В моем отделении без доп. услуг нельзя видно, т.к. всегда сверху что-то прибавляют :(
    Большой плюс Укрпочты в том, что считают они по фактическому весу, объемного у них нет. Пару месяцев назад отправляла посылку весом чуть более 2-х кг, но объемную (коробка примерно с микроволновку), взяли 16 грн.
     
    Lutsiferova подобається це.
  45. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    я отправляла мелкий пакет,300 грамм,месяц назад.12,40 обошлось...
     
  46. Toffy

    Toffy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,947
    Симпатії:
    609
    Бали:
    624
    такие мелкие отправления некоторые не совсем хорошие работники УП любят оформлять как бандероли, что стоит дороже. У Вас, наверное, еще и с оголошенной ценностью было? или с уведомлением о вручении?
     
  47. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    взвесьте коробку и посчитайте по калькулятору послуг Укрпочты... и если Вам не насчитают додаткових послуг-как раз впишетесь в сумму 10грн, если масса посылки будет до 1,9кг.(для звичайно1)
    п.с. у меня на почте "неадекват", поэтому вчера взяли +4,50 за супутн1 послуги)))..
     
    Останнє редагування: 16 кві 2014
  48. Toffy

    Toffy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,947
    Симпатії:
    609
    Бали:
    624
    +1 у меня тоже всегда что-то прибавляют, от 3.60 до 6 грн
     
  49. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    думаю это реально. я всегда звоню на бесплатный номер Укрпочты и узнаю стоимость. посылку весом 200грм. отправляла по Украине за 4 с копейками. мне ,можно сказать, повезло с Укрпочтой. тьфу-тьфу)))перед отправками я читала разные форумы и попадалась инфа о том, как Укрпочта любит навязывать допуслуги. поэтому пришла в отделение, скажем так, "подкованная". поставила перед фактом -"звонила -мне сказали стоимость, пожалуйста, посчитайте, как надо". пока тьфу-тьфу.
     
    Барби, Vikashop та Lutsiferova подобається це.
  50. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    нет,бесценная.
    Я им сказала,что много.Они обьяснили,что вычесть нечего.3 с копейками,это те наклейки,за которые я выше писала,с печатями.Не хотите-не наклеим,но тогда в случае кражи вы ничего не получите.И отправка 7 с копейками.И НДС.
    Вот и всё.
    Таких цен ,как вы пишете не было никогда.