Объемный вес

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем Бану, 11 гру 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Письмо от Миста:

    Уважаемые клиенты,

    компания Meest-America вводит новые цени на услуги по переупаковке товаров, коробок отправленных вами на наш склад с интернет магазинов. Формируя посылки согласно вашим заказам, мы значительно снижаем стоимость перевозки для вас авиалиниями, так как они всегда оценивают стоимость перевозки по большему весу, объемному или обычному физическому. Недавно авиалинии значительно повысили нам цену за перевозку объемного веса. Мы пользуемся только наиболее надежными авиалиниями и не можем менять их, так как потеряем качество услуг.

    Компания вводит следующие цены на услуги по переформированию и упаковке:

    1. упаковка товаров из 2 - 4 магазинных коробок в одну – $7

    2. упаковка товаров из 5-и и больше коробок в одну – $10

    3. упаковка товаров из 10-и до19 пакетов в одну – $14

    4. упаковка одной коробки весом до 4.5 кг (10 lbs) – $1

    5. упаковка одной коробки весом более 4.5 кг (10 lbs) - $3
    Цены действительны с 16 декабря и включают стоимость новой коробки. Мы не всегда можем гарантировать точное объединение товара согласно вашим заказам, так как иногда размер товара не позволяет нам такое объединение.

    В связи большим количеством посылок поступающих к нам после распродаж, регистрация поступающих ваших посылок проводится с опозданием на 1 -2 рабочих дня.


    С общими вопросами и вопросами о статусе отправления – обращайтесь по адресу info@meest.us.

    С вопросами об оплате – payments@meest.us

    Если у вас возникла проблема с нашим сервисом, пишите по адресу – claims@meest.us

    С уважением,
     
    Ursula подобається це.
  2. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    упаковка товаров из 10-и до19 пакетов в одну – $14

    круто получится((( надо быстро отправлять свой авиа бокс..там позиций 15 наверное...dwarf
     
  3. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Бану, подскажите, пожалуйста. Я вот только начинаю делать самостоятельные покупки в США, и если сайт европейского мист мне вроде бы понятен, то с ЮС туго идет. По крайней мере, точных тарифов и конкретизаций я не нашла. В приведенном вами примере по упаковке товаров, за 1 товар принимается 1 трекинговый номер?
    У меня просто ситуация)) Подруга назаказывала чехольчик для айфона, презики)) лубрикант, пару кремчиков, 5 коробок с обувью, причем 2 в один заказ заказаны, а 2 по отдельности...все это из разных магазинов, с разными трекинговыми номерами. Получается, упаковочку презервативов и крем весом в 50 гр. мне посчитают как 2 коробки?! Боже мой...это нереально ЗОЛОТАЯ посылка выйдет dash1Всего у меня 10 треков на данный момент, в каждом из которых, по сути, ерунда, хоть и относительно дорогая dash1 По моим, ну очень приблизительным, подсчетам, общий вес ок. 5 кг получается.
    Пожалуйста, подскажите, где мне разобраться со стоимостью пересылки - цена за вес, для авиа, моря. Со скольки кг (фунтов) можно отправлять морем или авиа. Боюсь, чтобы с таким первым опытом покупок, он не стал и последним :D
    Буду крайне признательна вам за помощь.
     
  4. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вас интересует ЮС или все же Мист США? если Мист то, да..сейчас вот такое нововведение - повышение тарифов за упаковку (консолидацию), 1 товар - это 1 трек.
    калькулятор по весу есть на главной странице Миста - http://www.meest.us/ тарифы на перевозку тоже есть на сайте. От себя хочу сказать, что 5 кг - это минимальный вес, который более-менее выгодно перевозить..на самом деле, чем больше вес, тем выгоднее..
    есть еще тема о Мисте - могут помочь Вам с ответами на вопросы))
    морем стоит отправлять что-то тяжелое, а также то, что не надо срочно..например, сейчас что-то весенне-летнее-)) или одежду на вырост ребенка и т.п.
    парфюмерию перевозят только морем
     
    Останнє редагування: 14 гру 2013
  5. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Спасибо большое, интересовал именно мист.
    ЮС - будет вторая посылка, сравню опыт путем набивания шишек.
     
  6. Lena0504

    Lena0504 Студент ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Подскажите пожалуйста первый раз заказываю боюсь ошибиться. Я заказываю 26 кукол в коробках с Амазон на 250 $. Отправляю их на новый безналоговый штат Мист. И как дальше мне дешевле будет морем одной упаковкой или как- их разделить? или они их сами делят? Сколько это приблизительно будет стоить?
     
  7. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    если несрочно, то морем и одним боксом, просто декларируете как игрушки без детализации: что, сколько и по какой цене))) это никому не нужно..)
     
  8. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
  9. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
  10. Irishka7

    Irishka7 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    81
    Бали:
    584
    Адреса:
    Харьков
    У меня такой вопросик - может, кто сталкивался - бокс завесил 53 фунта, никаких объемных вещей типа мебели не было, только одежда и немного детской обуви, мист посчитал дополнительно 10,30 долларов за Volume weight. Это значит, что 50 фунтов - ограничение по весу? если больше 50 фунтов, будут считать как объемный вес? спасибо большое :)
     
  11. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    неверно понимаете принцип объемного веса. Все перевозчики используют понятие объемного веса и насчитывают дополнительную оплату в случае:
    - когда товар легкий, но объемный (габариты превышают в разЫ вес товара)
    Скорее всего для того, чтобы запаковать все, что Вы хотели положить в бокс (Все ваши заказы) понадобилась нестандартная коробка, соответственно за это и взяли деньги. Ограничения по весу (максимальный вес) у каждого перевозчика указаны на сайте. Думаю, что это больше, чем 50 фунтов. Например у Миста - это 70 фунтов http://www.meest.us/poslugi/dostavka_posilok/ukraina.html
     
  12. Irishka7

    Irishka7 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    81
    Бали:
    584
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо большое за ответ! посмотрю, что ж там за коробка ))))
     
  13. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    Делюсь инфой, мож кому пригодится:
    отправляла игровой коврик морем. габаритная коробка у игрушки была, а покупалась в подарок, коробка нужна была. консультировалась через скайп, сказали что объемного веса не избежать. сформировала бокс с этой игрухой+2 маленькие игрухи+вещей на 6кг. в мессаге к боксу попросила при упаковке засунуть вещи в упаковочную коробку габаритной игрушки. и вуаля - счет 48долл и объемного веса не насчитали. ура! сегодня получила посыль. и таки да, использовали коробку от игрушки, она огромная, видать там был пенопласт и его удалили, а вместо него распредилили одежду по всему объему. Упаковщикам респект!
    ну вот... мож и вам пригодится мой опыт.
     
    paparazzi32 та Ursula подобається це.
  14. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Подскажите пожалуйста, если вес 54lb Мист его округлит или посчитает по факту?
     
  15. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    что значит округлит? перевозчик возьмет стоимость по факту. Единственное, возможна оплата за объемный вес, если упаковка нестандартная. Можете задать вопрос Мисту на главной странице и приложить ссылку на товар для конкретизации вопроса (я так делала и мне в течение 2-х дней ответили).
    Хотя бывает и так. что объемный вес не насчитают, некоторые моменты зависят от упаковщика.
     
  16. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Я может глупые вопросы задаю, просто сама еще никогда не заказывала.
    Мисту я написала и они даже ответили, но без конкретики...
    Стоимость доставки авиа -$6.35 за кг и +$10 доставка/коробку, время - 7-12 дней.
    Морем - $2.18/kg за кг и +$10 доставка/коробку, время 4 - 5 недель. Переупаковка нескольких товаров в одну посылку стоит от $3-$9 зависимо от количества затраченных материалов и времени.
    Проверка товара - $5
     
  17. Юлия 777

    Юлия 777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    62,427
    Симпатії:
    39,297
    Бали:
    744
  18. Marsha

    Marsha Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Всем привет! Коллеги, помогите прикинуть что к чему. В затруднении нахожусь – отправлять всё одной посылкой или разбить на две. Как дешевле выйдет? Ситуация такая: в лимит вписываюсь отлично, в наличии 7 треков и примерный вес всего добра – 44,4 фунта (2 кресла туристических взрослых, 2 кресла туристических детских, 4 пары джинсов, мужские шлепки, куртка-ветровка женская и одно небольшое по весу совсем устройство типа флешки). Как думаете, не париться и отправлять все это одной посылкой? Планирую морем, самовывоз.

    Заранее спасибо за ответы!
     
  19. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Привет!
    Тоже мучалась вопросом как лучше отправить и очень боялась за объемный вес, в итоге отправила все одной посылкой: 2 чемодана + 2 упаковки порошка по 2кг каждая. Вес 37lb. Я так понимаю, что чем тяжелее, тем лучше.
     
  20. Marsha

    Marsha Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Но с другой стороны, вроде пишут, что чем больше/тяжелее посылка, тем больше к ней внимания таможни ) А вдруг придерутся к тому, что 4 кресла – это много (хотя они ж разные), или 4 пары джинсов – много (3 мужских, одни женские)...
     
  21. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Я первый раз отправляла, всех нюансов не знаю еще, но читала что девочки чуть ли не целые партии кукол провозят и нормально. А 4 кресла, как то странно считать коммерческой партией, как и 3-4 пары джинс.
     
  22. Marsha

    Marsha Прохожий

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    ksuxa_2005, я второй раз отправляю – перестраховываюсь ))) В первый раз у меня небольшая по всем параметрам посылка была )
     
  23. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    :D Знакомое чувство, я тоже перестраховывалась - заказывала проверку и страховку :D
     
  24. Olga V

    Olga V Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Бали:
    334
    Подскажите, пожалуйста, кто-то пытался заказывать уличный детский городок....сколько Мист может взять за габарит и плюс стоимость 1000 дол...писала им и ссылку товара сбрасывала, но ответа так и не получила
     
  25. AnnStr

    AnnStr Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    здраствуйте!помогите разобраться.пересылаю через Meest обувь-летние босоножки.максимальный вес кг,2-3 bls.(одна посылка)при формированиии посылки мне присылают счет,где вес больше и сумма за него соответственно тоже
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {th}Weight (10.00 lbs x $0.99):{/th}
    {td}9.90.так и должно быть или нет?{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    подскажите пожалуйста,первый раз сотрудничаю с meest
     
  26. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
  27. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    а в посылке только велик был?
    а то я тоже счас заказала коляску и куклу ,
    сейчас тоже гадаю: будет объемный вес или нет? и утяжелять посыль или не надо?
     
  28. Irishka7

    Irishka7 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    81
    Бали:
    584
    Адреса:
    Харьков
    да, может посчитать. Я в примечании всегда писала, что упаковка мне не важна, если что не помещается, картон можно выбросить. В результате - привезла три коляски для кукол - объемный вес не считали ттт
     
    Natalina11, Ursula та kalinka подобається це.
  29. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    А писали на русском,украинском или английском?
     
  30. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    на Мисте понимают все три языка-)) пишите на том, на котором Вам удобнее, только сообщения к боксу должны быть отправлены до того, как отправите бокс на формирование.
     
    Natalina11 подобається це.
  31. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    А еще такой вопрос?Если много коробок с обувью,можно просить половину выкинуть,и сколько это будет стоить?
     
  32. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    могут не выкинуть-( я бы в коробках везла
     
  33. Irishka7

    Irishka7 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    81
    Бали:
    584
    Адреса:
    Харьков
    Мист совершенно непредсказуем. Я всегда пишу, что если коробки не помещаются, можно их выкинуть, но реально выкинули только один раз. Не стоило ничего
     
    Natalina11 подобається це.
  34. Oksyana

    Oksyana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    109
    Бали:
    384
    Здравствуйте!
    Заказала 2 туристических стулья http://www.walmart.com/ip/Ozark-Trail-Outfitter-Deluxe-Chair/27248377 , еще удивилась почему Волмарт отправил их отдельными посылками (габариты по 41*10*10 in и вес по 9 lbs). Выходит я попадаю на объемный вес? Если собрать остальные мои посылки с одеждой, то общий вес бокса должен быть 24 lbs. Может что-то подскажите чтобы этого избежать?
     
  35. Irishka7

    Irishka7 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    81
    Бали:
    584
    Адреса:
    Харьков
    я недавно мольберт привезла деревянный, вес 10 фунтов, объемный вес мне не считали, потому что коробочка компактная, в бокс влезла, нормально довезла. Стулья тоже в разобранном виде, волмарт их отдельно отправил, потому что сразу на коробку накладную наклеил, как и на мой мольберт, ничего страшного, должно быть все в порядке.
     
    Oksyana подобається це.
  36. Uka

    Uka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    519
    Симпатії:
    2,129
    Бали:
    434
    а что если нехватает веса для минимальной посылки в 10 фунтов? собралось только 8,4
     
  37. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    Все равно оплатите миниум, даже если вы отправите пустой коробок))Поэтому кидайте тяжоленькие и недорогие нужности(например шампунь...)
     
  38. баядерка

    баядерка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    602
    Симпатії:
    88
    Бали:
    384
    Девушки, подскажите, кто сталкивался.
    Детская кухня, такие габариты. Сколько могут насчитать?
    25.35'' W x 36.9'' H x 13.5''
     
  39. баядерка

    баядерка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    602
    Симпатії:
    88
    Бали:
    384
    Если по формуле, что здесь нашла, то 6,42 кг объемного веса у меня получилось. Почем же объемный вес? Так же или другой тариф?
     
  40. Алина.Хас

    Алина.Хас Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    58
    Бали:
    424
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки, первый раз сама хочу заказать декоративное зеркало http://www.amazon.com/Safavieh-Home-Collection-Kiania-Mirror/dp/B00FAI8NGK/ref=sr_1_1?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1417533479&sr=1-1&keywords=Safavieh Home Collection Kiania Mirror, Gold
    и еще пару вещей. Отправку морем. Мне зеркало посчитают как объемный груз, сколько это будет стоить приблизительно?
    И я могу попросить одежду положить в коробку к зеркалу? Как сделать отметку,что хрупкая вещь?
    И еще хотела спросить за страховку, от утери груза все страхуется автоматически, или отдельно нужно страховать.
     
  41. Uka

    Uka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    519
    Симпатії:
    2,129
    Бали:
    434
    отдельно. там где-то в заполнении ставится галочка. и это стоит дополнительных денег. доставка получится дороже.
     
  42. Kinash_mv

    Kinash_mv Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    7
    Бали:
    334
    Здравствуйте подскажите хочу заказать одежду детскую из двух сайтов не больше 1,5-2 кг будет как выгоднее все оформить спс
    Первый раз поэтому для пробы не много
     
  43. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    в любом случае выбираете того перевозчика, который вам больше подходит и заказываете на его адрес..а потом уже к себе домой.
     
  44. Milen_a

    Milen_a Магистр ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    0
    Бали:
    274
    Адреса:
    Киев Ирпень
    Подскажите новичку по мисту плиз. Я заказала пару обуви на 6пм и одну на zappos (женские балетки и мокасины 12р и детские сандалии). Если попросить убрать коробки, на сколько это будет дешевле по весу или большого смысла не имеет? На шопфансе интерфейс понятен, мист пока не очень, особенно вот по таким ньюансам.
    За консолидацию двух посылок в одну и убрать коробки сколько за услуги возьмут?
    Есть ли у них min страховка? Или изначально если мне нужно, страховать на всю сумму?
    Спасибо большое!
     
  45. Новенька

    Новенька Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    19
    Бали:
    424

    Допоможіть зрозуміти для себе, що і в якому об*ємі вигідно відправляти авіа???
    *Поки що відправляю тільки морем, але дедалі частіше виникає потреба швидше отримувати замовлені речі.А я боюся пролетіти з цим...Поділіться досвідом,будь ласка!І яку вартість встановлювати для клієнта,щоб не бути в мінусі...
    Працюю з Містом.
     
  46. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Никто вам не скажет точно, все очень индивидуально. Зависит от кол-ва консолидируемых треков в одном отправлении, от их веса.
    Зайдите в темы "вместе дешевле" или "совместные покупки", посмотрите, сколько выставляют в среднем другие посредники. Сделайте пару отправок и просчитайте, сделаете выводы. Опять же, есть тема, посвященная мисту, задайте этот вопрос тем, кто постоянно пользуется данным форвардом
     
  47. Анастасия Виноградная

    Анастасия Виноградная Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    463
    Симпатії:
    64
    Бали:
    424
    Добрый день всем!
    Так получилось, что есть несколько треков на отправку Мистом
    Переживаю за объёмный вес
    Как можно избежать этого ?..(((
     
  48. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    они давно такого не выставляли...если вы не покупали огромные игрушки (типа песочницы), то переживать не надо...если есть что-то габаритное, то его можно отдельно всегда отправить, а не объединять со всем остальным