Общие положения

Тема у розділі 'Таможня Украины', створена користувачем Бану, 17 бер 2013.

  1. kaprizulya

    kaprizulya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    Вот и я прочитала эту строчку вдоль и поперек) а ни слова не поняла :(
     
  2. Irishka7

    Irishka7 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    81
    Бали:
    584
    Адреса:
    Харьков
    у меня такое было - это значит, что одна посылка может быть не больше 150 евро, а таких посылок даже за одни сутки может быть несколько. У меня было три посылки в одни сутки, таможню проходили в одно время и доставлены были домой сразу три. Всё в порядке, главное, не превышать лимит по каждой (тогда, правда, лимит был 300 евро, но механизм такой же).
     
    Lutsiferova подобається це.
  3. nick_fc

    nick_fc Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    так до изменения кодекса было 300 евро, но "в сутки на одного получателя". А сейчас что же получается по вашим словам, что сейчас по 150 евро можно хоть десять посылок в день получать? Но там было отмечено что "от одного отправителя", а кто будет отправителем: садко или магазин, в котором я покупал? Если садко, то придется разбивать дорогую посылку на мелкие, стоимостью до 150 евро и отправлять каждую отдельно и в разное время... Так ведь выходит?
     
  4. Irishka7

    Irishka7 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    81
    Бали:
    584
    Адреса:
    Харьков
    мне объясняли, что было 300 евро за одну декларируемую посылку, а не в сутки, поэтому я спокойно отправляла себе несколько посылок в сутки, каждая по 300 евро, отправка была от мейлфорвардера на мой домашний адрес, не из магазина в Украину напрямую. Получатель всегда была я, а не муж, соседка, подруга и т.д. Если ваши покупки заходят на склад мейлфорвардера, то отправитель - всегда мейлфорвардер, а не магазин.
     
  5. nick_fc

    nick_fc Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    или Вам очень везло каждый раз, или у мейлфорвардера "очень дружественные" отношения с таможенниками, потому как можно было именно так: "лимит пересылки (300 евро) в одни сутки на одного получателя"

    У кого еще какие соображения, аргументы? САДКОвцы еще не ответили, как ответят - процитирую тут
     
    Мартуся та Vikashop подобається це.
  6. Наталья2013

    Наталья2013 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    335
    Симпатії:
    38
    Бали:
    374
    Рід занять:
    администратор
    Адреса:
    г.Одесса
    Девочки, а что же делать, если посылка с Америки уже летит, а в Украине будет 100% после 1 апреля? как быть с такими посылками на таможне???
     
  7. Солнце_ясное

    Солнце_ясное Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    4
    Бали:
    344
    Девочки, проверяют ли сейчас на таможне посылки Мист море, хочу заказать по несколько одинаковых позиций (игрушки) В новый лимит впишусь.
     
  8. Наталья2013

    Наталья2013 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    335
    Симпатії:
    38
    Бали:
    374
    Рід занять:
    администратор
    Адреса:
    г.Одесса
    Кто-то вообще знает, может какую-то петицию по этому поводу можно создать??? Собрать подписи?
     
    Antuanet подобається це.
  9. Antuanet

    Antuanet Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    259
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Харьков
    Уточните у вашего форварда. Некоторые говорят, что посылки кот. отправлены до 27 марта будут растамаживаться по старым правилам.
     
  10. Antuanet

    Antuanet Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    259
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Харьков
    Я уже писала про петицию. Но я не в курсе как это правильно делать. Но я бы поучавствовала и распространила в соц. сетях. Может найдеться знающий человек, кот. знает куда с этой петицией обращаться, как правильно создать. Я знаю сервис по петициям: http://www.avaaz.org/ru/
     
    AleksQ1 подобається це.
  11. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    Рассказываю: сегодня приехал в Украину мой Спортдирект на таможню, сумма 314 долл, на сайте статус: таможенное декларирование, т.е. надо растамаживать, позвонила брокеру, сказал, что пока все посылки с суммой от 150 до 300 евро задержаны таможней, ждут разъяснения Миндоходов. Поэтому пока они без движения. так что надежда хоть манюсенькая, но есть, может все-таки они пропустят наши посылки, которые уже были заказаны...
     
    Аниска, Tornadka, ksuxa_2005 та ще 1-му подобається це.
  12. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Это авиа или море? Отпишитесь пожалуйста, когда будет хоть какая-то информация. Удачи Вам, да и нам всем!
     
  13. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    Это прямая доставка с магазина. Авиа
     
    ksuxa_2005 подобається це.
  14. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Аааа, спасибо!
     
  15. Няка

    Няка Студент ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    15
    Бали:
    174
    А подскажите хоть один номер телефона брокера, если можно. Моя посылка 27.03.14 вылетела, а на МИСТЕ уже не помогут, сказали, что заявки на растаможку были вчера отосланы, мол мою заявку уже не отправят=( Теперь сижу сидеею:mad:
     
  16. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544

    о и мне интересно, что это значит....
     
  17. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Это мне Мист прислал:
    "По вопросам относительно процедуры начисления Вы можете обратиться к таможенному брокеру - 032-244-03-08: Гилю Андрею: Andriy.Gill@rosan.com.ua или Гелюте Сергею: sergiy.geliuta@rosan.com.ua"
     
  18. Alenaks

    Alenaks Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,477
    Симпатії:
    959
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки, а как вам такая выдержка?
    9. Згідно з Прикінцевими положеннями проекту його окремі положення набувають чинності як «з дня, наступного за днем його опублікування», так і з «1 квітня 2014 року», з «1 липня 2014 року», «з 1 вересня 2014 року», що не відповідає вимогам підпункту 4.1.9 пункту 4.1 статті 4 Податкового кодексу України, яким визначено принцип стабільності податкового законодавства України, згідно з яким «зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року».
     
    Наталья2013 подобається це.
  19. Antuanet

    Antuanet Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    259
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Харьков
    Поясните пожалуйста эти строки. Т.е закон не может сейчас вступить в действие?
     
  20. Alenaks

    Alenaks Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,477
    Симпатії:
    959
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я и сама от кого-то хотела пояснение услышать...( Помню, когда вводили бесплатные входящие у моб операторов, так 100%, после опубликования вступил в силу через 6 месяцев... Думала, может, кто-то есть у нас на ШУ, компетентный в этих вопросах
     
  21. Аниска

    Аниска Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    Девочки! У меня статус посылки - Clearance event (оформление события)
    Что это значит?
    Уже третий день в Киеве и без движения, только обновляется каждое утро
     
  22. Аниска

    Аниска Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    Дозвонилась сегодня своему брокеру!
    Сказал что в ближайшее время вернут на время лемит в 300 евро
    Как на долго еще никто не знает
     
    Antuanet та Мартуся подобається це.
  23. Antuanet

    Antuanet Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    259
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Харьков
    Это отличная новость! Правда если бы хоть сроки знать.
     
  24. Dudarik

    Dudarik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    388
    Симпатії:
    51
    Бали:
    434
    Девочки, подскажите статус посылки ммпо-регистрация висит с 26.03 - это есть проблема? Куда звонить, ехать, писать. Посылка на 350$. Там одежда и айхерб.
    Помогите!!!!
     
  25. nick_fc

    nick_fc Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    Отписались САДКОвцы. Сказали не париться и отправлять все как и до изменений, а принимать во внимание только то, что лимит 150 а не 300. Вот и все. Остальное - задача вашего мейлфорвардера.
     
  26. nick_fc

    nick_fc Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    Посоветуюсь с женой-юристом, только, автор, скиньте в ЛС ссылки на источники. Это может быть и дезинформация, источник тоже нужно проверить.
    А по-моему просто кто-то из-за спешки не допилил проэкт до конца и в нем есть ошибки. Конечно таможенники закроют на это глаза, и что либо доказать им можно будет только через суд. Но оно не стоить потраченных денег, сил и времени, так что думаю лучше не рисковать. А проэкт вскоре допилят думаю...
     
  27. nick_fc

    nick_fc Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    Тоже нужно спросить у знакомого юриста
     
  28. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    А отправлена когда была?
     
  29. nick_fc

    nick_fc Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    ммпо - это есть место таможенного контроля при укрпочте. мне раз приходило письмо счастья от них, контакты могу дать, дело было недавно, если что пишите в ЛС. Но не суетитесь пока что. Если посылка большая, то проходить может дольше, подождите хотя бы недельку. Лучше не привлекать внимания к своей посылке. Мне помню сказали прислать разрешения на ввоз, сертификаты и т.д. иначе поедет обратно через месяц. И я уже ждал месяц пока она назад поедет за границу, но она потом пришла почему то ко мне, спустя месяц с хвостиком с момента получения письма. Или кто-то на ммпо лоханулся, или у них бедных денег не было чтоб назад отправить и дешевле было мне ее доставить...
     
  30. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    Пропустили сегодня мою посылку без растаможкиdance4 правда, это называется "под таможенным контролем", т.е писала заявление и рассказывала таможеннику что вещи купила для себя и своей семьи. Разрешили им пропустить посылки, которые отправлены в марте, а приехали в апреле. Вот как то так...
     
    Lutsiferova подобається це.
  31. Dudarik

    Dudarik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    388
    Симпатії:
    51
    Бали:
    434
    Морем, 20.03.14.
     
  32. Dudarik

    Dudarik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    388
    Симпатії:
    51
    Бали:
    434
    Спасибо, но я переживаю, так как товар на 300$ не мой!((( я поэтому и спрашиваю, стоит что-то делать или пока пожождать, так как излишние вопросы с моей стороны могут вызвать интерес к посылке... Вот и нервничаю(
     
  33. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    это не проблема. посылку высылают и предварительно через пару дней регистрируют на таможне, чтоб потом не задерживалась. посылка морская поступает на таможню не ранее 21 дня с отправки. ждите статуса "прийнято HUB Україна". ну а дальше как повезет. пока пропускают по старым лимитам. до этого момента можете не волноваться
     
  34. Dudarik

    Dudarik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    388
    Симпатії:
    51
    Бали:
    434
    Спасибо большое. А то я смотрю отправлено 20, а 26 уже статус ММПО-РЕГИСТРАЦИЯ, думаю ну ни...как быстро, сижу обрадовалась, морем и за неделю, а тут смотрю уже больше недели такой же статус висит, знакомая говорит - задержали, звони выясняй, а то сейчас разберут твою посылку и всё. У меня паника страшная((( так как там айхерба на 300$ и есть там всякое и витамины в том числе... Но запрещеного для ввоза в Украину ничего нет.
    Но всё равно говорят витамины нельзя. Вот я и переживаю, что могут задержать. Спать нормально не могу...
    Спасибо за ответы, буду ждать и надеятся, чтт всё пройдет гладко!
     
  35. Alena

    Alena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    Девочки а что делать если посылка выехала 28,03, может у кого были такие, сума 355 дол?
     
  36. MAMA

    MAMA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
     
  37. MAMA

    MAMA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    девочки, извините, что-то у меня заглючило!
     
  38. MAMA

    MAMA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    у меня сегодня посылочка тоже задержана, выехала 27 марта, задекларирована на 375, но цена занижена. Брокер сказал или кидать ему инвойс, или ждать когда таможня насчитает, решила подождать таможню, приблизительно прикинула штраф 1600грн, может таможня меньше насчитает.
     
  39. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    а какой у Вас МФ?
     
  40. Alena

    Alena Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    Я звонила к брокеру миста, он сказал ждать, может пройдёт, если что, то штраф 30 дол. Ещё сказал, что посылки пока проходят без штрафов, я жду........
     
  41. MAMA

    MAMA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    у меня Мист
    мне бы тоже хотелось бы, чтобы посылочка прошла, держу кулачки, так долго все ждали этот контейнер...
     
  42. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    не переживайте раньше времени,https://shu.com.ua/index.php?threads/отслеживание-контейнеров-МИСТ-море-на-таможне.2438/ почитайте темку там у многих 2238 задержали,девочки отстояли свои посылки и без штрафов обошлось
     
    Lutsiferova подобається це.
  43. MAMA

    MAMA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    у меня занижена стоимость посылки, поэтому чуда не жду, особенно если найдут инвойс, надеюсь на лучшее, спасибо за поддержку.
     
  44. MAMA

    MAMA Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    а сколько дней обычно таможня проверяет посылки?
     
  45. ibratica

    ibratica Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    57
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск
    брокер говорил от 5 до 10 рабочих дней, но в моем случае за 2 дня проверили и выставили счет!
     
  46. Наталья2013

    Наталья2013 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    335
    Симпатії:
    38
    Бали:
    374
    Рід занять:
    администратор
    Адреса:
    г.Одесса
    Девочки, помогите, пожалуйста!help 25 марта заказала ВС напрямую, 27 марта уже отшипили, но из-за маленького веса посылки, отслеживание недоступно. Максимальная дата прибытия стояла 23 апреля. Сегодня уже 24, а на почте глухо(((( dash1Сумма посылки была 255у.е. куда можно позвонить и узнать???
     
  47. Наталья2013

    Наталья2013 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    335
    Симпатії:
    38
    Бали:
    374
    Рід занять:
    администратор
    Адреса:
    г.Одесса
    Подскажи. пожалуйста, куда ты звонила по поводу задержки своей посылки?
     
  48. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    у меня был перевозчик ДХЛ, им и звонила, если у Вас Днепр, могу дать телефон непосредственно ребят в Днепре.
     
  49. Наталья2013

    Наталья2013 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    335
    Симпатії:
    38
    Бали:
    374
    Рід занять:
    администратор
    Адреса:
    г.Одесса
    я на прямую заказывала((( вот теперь и не знаю кому звонить...
     
  50. alisa1441

    alisa1441 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    63,555
    Симпатії:
    25,592
    Бали:
    744
    да, напрямую - перевозчик ДНЛ, у меня тоже) а что ваш трек показывает?