Общие положения

Тема у розділі 'Таможня Украины', створена користувачем Бану, 17 бер 2013.

  1. MIra3082

    MIra3082 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    552
    Симпатії:
    194
    Бали:
    384
    можно поинтересоваться у перевозчиков на счет коммерческих партий! магазины вряд ли тут сидят))
     
  2. Lansange

    Lansange Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    254
    Бали:
    434
    Адреса:
    Буча
    Сидят) Ладно.. Покапаюсь сама ещё в этом вопросе, с перевозчиком поговорю) Пока самый выгодный путь на сег день вижу 10% брокерских, все же меньше 32% пошлины :)
     
  3. Kiros

    Kiros Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Я вот лично, не люблю брать участие в этой волоките с растаможиванием. Нашел:gamer1: компанию http://rastamozhka.com/ , с которой сотрудничаю уже давно. :good:Никаких проблем. Они и поиском поставщика, и покупкой товаров за границей, и погрузками контейнеров и транспортировкой занимаются. И много других качественных и профуслуг предоставляют.
    Обратитесь.
    Цены норм у них.:good2:
     
  4. lenchik_ko

    lenchik_ko Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Добрый день всем участникам форума! Подскажите, заказывала две посылки со спортдиректа на одного получателя с интервалом в три дня. Сегодня звонили с DHL и сказали, что нужно оплатить пошлину (я это знала) около 560 грн+их услуги около 460 грн. И к тому же две посылки задержаны вместе на таможни так как в одной из них были кроссовки Найк (проверяют оригинал ли). вопрос вот в чем - могут ли мне переслать на таможню в моем городе посылку, чтобы я сама занималась расстаможкой и не платила брокуслуги? Звонила на таможню в моем городе, но они отнекиваются и говорят, что нужно, чтобы в Киеве этим занимались, я понимаю, что они хотят меньше проблем и не хотят заморачиваться с моими посылками. подскажите как мне действовать
     
  5. Yasechka

    Yasechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    307
    Симпатії:
    91
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Дважды мама;)
    Адреса:
    Харьков
  6. Татьяна_Краса

    Татьяна_Краса Магистр ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    44
    Бали:
    274
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, я в этом деле новичек. Зделала заказы на картерсе, два заказа около 300 долл каждый (меньше 300). У меня была устаревшая информация о лимите в 300 евро :(
    Оба заказа на мое имя и на один адрес.как теперь рещить проблемы с растаможкой? Уж очень не хочется платить 44% (((( я в панике. ...
    Спасибо за ответ !!!
     
    Останнє редагування: 15 лют 2016
  7. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    решайте этот вопрос теперь с вашим форвардом...
    за определенную комиссию - они вам помогут ;)
     
  8. Татьяна_Краса

    Татьяна_Краса Магистр ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    44
    Бали:
    274
    А занизить стоимость посылок еще по приходу на склад перевозчика не вариант? Понимаю, что не красиво так поступать ))) но прочитав форум, выяснила что многие так делают. Будут ли они проверять? Там детская одежда и ничего больше.
     
  9. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    можно и так поступить :biggrin: - все на усмотрение клиента ;)
    а еще отправить все 2 заказа по 300 дол в одной посылке и сидеть/ждать /Cherna-inquisitor/Cherna-inquisitor/Cherna-inquisitor авось пронесет...
    в любом случае принимать решение автору поста :cool:
    п.с. а на счет проверять - 1-2 раза в месяц мои посылки весом больше 5 кг (одна/две) задерживаются на таможне для дополнительного просмотра - с предоставлением всех инвойсов и выписок из банка по заказам, что там лежат...
    ну конечно МНОГОЕ зависит и от перевозчика ;)
     
  10. Ольга F

    Ольга F Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    4
    Бали:
    384
    смотря какой перевозчик. Я внесла у своего 7 человек в список и они как-то сами все оформляют, проблем не возникало, тьфу-тьфу
     
  11. Татьяна_Краса

    Татьяна_Краса Магистр ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    44
    Бали:
    274
    Перевозчик Мист. 7 человек получаетей, имеете ввиду? так можно? ) вы прямо вселяете в меня надежду !)
     
  12. Кристина88

    Кристина88 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    23
    Бали:
    424
    Добрый день. Опытные посредники поделитесь опытом. Сделала 2 заказа на сиерре (140+130 дол). Судя как начиталась информации, нужно отправлять 2 бокса и каждый раз платить по 16 дол (вхожу в мин вес). Теперь читаю, что можно добавить еще одного получателя и отправить все в одном боксе и заплатить просто общий вес. 2) или же выгоднее заплатить 10% брокерских услуг и тоже отправить все в одном боксе. Или я что то не так понимаю. Спасибо заранее за ответы.
     
  13. ЮлияБУ

    ЮлияБУ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,659
    Симпатії:
    716
    Бали:
    584
    Рід занять:
    шопозависимая:-)
    Адреса:
    Киев
    В Мисте так нельзя.
    Вы сами можете поделить треки в посылки по лимиту и по получателям.
    Детально про Мист почитайте тут https://shu.com.ua/threads/meest-us.21/page-486#post-2290232
     
  14. Stasulia

    Stasulia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Девочки, кто слышал, что с 1 марта только на 100 евро товара не облагается налогом? Правда или фейк? Мне посредник с Европы такую информацию сегодня сообщил(((

    Не могу нигде найти такую информацию
     
    Останнє редагування: 25 лют 2016
  15. Ольга F

    Ольга F Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    4
    Бали:
    384
    я на ЮЭ
     
  16. Татьяна_Краса

    Татьяна_Краса Магистр ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    44
    Бали:
    274
    Добрый день. У меня вопрос опять, подскажите пожалуйста. Вычитала где-то, что если в одном контейнере едут посылки от одного отправителя но разным получателям, это все равно считается нарушением правил и карается штрафами. Кто сталкивался с этим?
    У меня три коробки готовы на отправку на мисте, сижу боюсь ))))
     
  17. Phila

    Phila Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Девченки, помогите неопытной :) как правильно мистом духи отправить из США? и что написать в декларации?
     
  18. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    все нормально проезжало
     
  19. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    а в чем проблема? духи авиа нельзя. даже если вы их замаскируете в описании под что-то другое, их выложат
    отправляйте морем и пишите духи
     
  20. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Растаможкой посылок с дчл можно заниматься самим (было) сама это делала раза три. Но все равно придется платить за таможенную декларацию, ее делают там же на таможне. Мне всегда звонили и спрашивали везти ли в город посылку или нет, и никогда в Киеве ее не растамаживал ни кто. Сейчас процедура упрастилась, упразднили СЭС, все занимает пару часов ну и дешевле на брокерские услуги.
     
  21. Інна007

    Інна007 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    підскажіть, яка кількість схожих (і чи схожих чи ідентичних) речей вважається комерційним вантажем?
    хочу замовити сумки: одні більшої місткості на 45л, інші меншої 35л, але з виду практично однакові, колір, тон теж однакові.
    ймовірно відправлять продавець буде або Дойч Пост або DHL
     
  22. Інна007

    Інна007 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    89
    Бали:
    434
    Бану, підскажи, будь-ласка, яка практика (прецеденти) віднесення схожих товарів до комерційного вантажу? 5 штук включно чи до 5 штук? і наскільки схожими між собою вони мають бути?
     
  23. Cez

    Cez Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    8
    Бали:
    324
    Вы ответственность на себе берете за такой совет?
    Мои 6 посылок на разных получателей в марте задержали, держат уже больше 2 недель.
    Сначала требовали доказать их стоимость, а теперь - выписку из банка, где бы был виден номер счета, ФИО владельца счета и операция, которой оплачивался товар в посылке. И нужно, чтобы ФИО на выписке совпадало с ФИО получателя посылки.
    Если товары в посылках оплачивал один человек, то есть я, то нужно предоставить копии заверенных нотариусом (!) договоров поручения, которыми получатели посылок поручали мне заказать данный товар на данную сумму.
    Иначе все посылки будут объедены в одну.

    Подскажите, пожалуйста, что делать, как с ними бороться?
    Спасибо!
     
    Останнє редагування: 7 кві 2016
  24. Cez

    Cez Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    8
    Бали:
    324
    Тема с посылкой коммерческого характера была когда-то давно, но такое понятие нигде не прописано.
    И я сам был свидетелем того, как человек получал сразу 3 посылки по 50 штук одинакового товара.
    Сейчас, возможно, этот вопрос стал актуальным.
    Где-то читал формулировку, что коммерческой могут посчитать посылку, в которой количество товаров превышает потребности одной семьи, по мнению таможенного инспектора.
     
    Останнє редагування: 7 кві 2016
    Natalishka подобається це.
  25. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    я лишь описала свой опыт. то, что сейчас вдруг "вспомнили" на таможне о законодательстве, это уже на сегодняшний день проблема
     
  26. Bubenchik

    Bubenchik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    16
    Бали:
    324
    Вы отправляли от 1 отправителя разным получателям, а может еще и додумались 1 телефон указать. При отправке нужно просить делать отправителя = получателю, и телефоны разные. А лучше с разных кабинетов отправлять. Посылки между кабинетами можно перекидывать. Вы не первый, кому обьеденяют посылки в марте. Хотя ранее все было ок. К сожалению, что имеем, то имеем :(
     
  27. Cez

    Cez Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    8
    Бали:
    324
    Перебрасывание трэков между кабинетам давно прикрыли.
    ФИО разные, номера разные, адреса разные.
    В трекинге Росана отображается и всегда отображался отправителем и получателем один и тот же человек.
     
  28. Lansange

    Lansange Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    254
    Бали:
    434
    Адреса:
    Буча
    Стал вопрос) А как еду возить? Есть особенности?))
     
  29. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    какую и откуда? :)
     
    Lansange подобається це.
  30. Lansange

    Lansange Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    254
    Бали:
    434
    Адреса:
    Буча
    Эмм.. Арахисовое масло к примеру с валмарта) Может сыры, колбасы, хамон из Италии...)
     
  31. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    если не в промышленных масштабах, то пару баночек можно (я везла).
    думаю можно какие-то отдельные виды. но в любом случае нужно уточнять у перевозчика
     
  32. Татьяна_Краса

    Татьяна_Краса Магистр ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    44
    Бали:
    274
    Никогда не возида, поэтому и я послушаю )
    Но мне кажется, важно сроки стоит учитывать и время года. Не думаю, что на складах перевозчика, а тем более в контейнерах (обычных) есть охлаждение. Чтоб не померла Ваша колбаса по дороге из Италии ...:girl_prepare_fish-3:
     
  33. Lansange

    Lansange Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    254
    Бали:
    434
    Адреса:
    Буча
    Не, не в промышленных)) Клиентка назревает любительица, ну не знаю может пару баночек с запасом вдруг закажет, штук 5 может можно если вдруг присоединится кто то) в общем я так поняла нету каких то особенностей... Только сохранность свежести, что в моих интересах.. За Италию для подруги спрашивала, там у неё какой то частный перевозчик будет, может типо просто с людьми передают, но и для себя тоже интересно было) понятно, в общем буду тогда перевозчика спрашивать если у меня что нарисуется по сырам колбасам)
     
    Lutsiferova подобається це.
  34. Sony01

    Sony01 Студент ШУ

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    11
    Бали:
    184
    добрый день!
    подскажите, пожалуйста, можно ли возить золотые украшения?
    если золото нельзя, то что можно из украшений? И как их лучше обозначать?

    например, хочу купить на амазоне браслетик, написано что сделан из латуни. Возможно мне его заказать и получить или нет?
     
    Останнє редагування: 3 лип 2016
  35. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    В принципе, вообще провоз ювелирных украшений запрещен, бижуху можно, но могут быть неприятности - смотря каким форвардером возите.

    Лично я возила и серебро, и золото, и бижу позолоченную/посеребренную - но это все до таможенных припадков марта месяца. Как сейчас дела обстоят не скажу.
     
    Sony01 подобається це.
  36. Sony01

    Sony01 Студент ШУ

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    11
    Бали:
    184
    Amazing, Мистом вожу...
    А что изменилось с марта ? (может глупый вопрос, я новичок :blush:)
     
  37. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    таможня стала очень придирчивой
     
  38. ZeTka

    ZeTka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    9
    Бали:
    384
    Подскажите, хочу заказать две бутылки соусов. Можно ли ввозить в Украину такое. Одна бутылка Соуса весом 2.5 кг. Можно ли мистом
     
    Останнє редагування: 5 лип 2016
  39. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Ну по закону продукты питания до 10 кг в заводской упаковке ввозить можно.
     
  40. Yanatsarevna

    Yanatsarevna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    13
    Бали:
    324
    Уже полпервого ночи, а я уже обыскалась нужной информации. Пожалейте, подскажите! Мне нужно заказать витамины для животных, магазин германский. Насколько я понимаю, витамины ко ввозу запрещены? Просто, блин, не могу их у нас купить! Вроде как и есть в природе, а на деле оказывается, что то в наличии нет, то магазин глючит и не принимает заказ.
    В общем, вопрос: можно ли ввозить в Украину витамины для животных?
     
  41. JULIAkors

    JULIAkors Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,380
    Симпатії:
    2,815
    Бали:
    644
    можно, нельзя только гомеопатию, витамины для животных сама лично покупала не раз и тоже из Германии, проблем не было. только если магазин немецкий, покупать на склад МК будет как то невыгодно наверное..
     
  42. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    Можно,я привозила из Америки и витамины,добавки и мази .Покупала на Амазоне и на оф.сайте К-9. Только однажды на таможне посылку вскрыли и прорезали пакет с К-9, они идут в порошках.
     
  43. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    а вы на хербе не смотрели? Просто с херба можно спокойно ввезти черезDHL и никому ничего не объяснять
    http://ua.iherb.com/pets
     
    Yanatsarevna подобається це.
  44. Yanatsarevna

    Yanatsarevna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    13
    Бали:
    324
    На хербе смотрела, но для птиц там практически нет ничего. А мне нужны профессиональные витамины версальлаговские.
    Кстати, где-то года полтора назад заказывала с херба, только через ЮЭ, так как вес был приличный и мне тогда выгоднее было так доставить (не помню, почему я так посчитала...). Так вот баночку витаминов из посылки изъяли... Уж не знаю - на складе или на таможне...
     
  45. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    На таможне молча ничего не изымают. Там нужно ваше присутствие и акт составляется, чтоб посылку вскрыть. и вооще изъяие одного средства их посылки невозможно - только всю посылку вам могут завернуть... Это ЮЭ самосдеятельность проявил.
     
  46. А320

    А320 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    811
    Симпатії:
    53
    Бали:
    384
    Рід занять:
    декрет))
    Адреса:
    Луганск
    Девочки, подскажите, что делать?
    посылка зарегистрирована в ммп хаб юкр еще 1 августа, движений больше никаких нет
    и отслеживаю посылку- пишет не найдет такой трек(
    что это значит и что делать?
     
  47. AyovA

    AyovA Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    33
    Бали:
    424
    Рід занять:
    СП ПО АНГЛИИ И АМЕРИКЕ
    Подскажите пожалуйста, кто заказывал технику дорогую, хочу заказать колонку , маленькая, но необычная, она стоит 530дол. Занижал ли кто-то с такой суммы и отправлял в общей посылке? Заранее благодарна за ответы. Пересылаю ЮК
     
  48. ibratica

    ibratica Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    239
    Симпатії:
    57
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск
    Добрый вечер, подскажите, почему в скайп мист не выходит? Трек давно дошел, а в кабинете не числится...не могу отправить посылку
     
  49. shu-shu

    shu-shu Студент ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    174
    Адреса:
    Киев
    Подскажите пожалуйста, уже начиталась за вечер, запуталась. Хочу из Германии заказать посылку. Там есть прямая доставка в Украину. Товара хочу 3 ед -300+149+50 евро. При оформлении заказа есть галочка , которую если поставить магазин укажет что это подарок и не вложит счет фактуру а отправит ее на почту мне в файле пдф.

    Можно так сделать и не бояться пошлин и НДС? Есть риск? Такие посылки оцениваются? Может есть здесь посредники по Германии, чтоб помогли мне с заказом?
     
  50. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Конечно есть риск и он высок. На таможне сидят специально обученные люди, и если вашу посылку вскроют, то посчитают вам среднерыночную стоимость вещей и вы должны будете предоставлять документы, подтверждающие цену товара.
    Если вы достаточно владеете языком, можете попросить магазин занизить вам стоимость вещи.
     
    Lutsiferova подобається це.