Общие положения

Тема у розділі 'Таможня Украины', створена користувачем Бану, 17 бер 2013.

  1. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    Правильно
     
  2. BuyOk

    BuyOk Ученик ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    9
    Бали:
    74
    Рід занять:
    Сервис доставки товаров из США,Европы,Китая, ОАЭ
    Адреса:
    Киев
    Я не совсем понимаю -зачем удалили мой пост.
    Посылки могут и объединить - вероятность есть, если попадут под пристальное внимание инспектора. А могут и выпустить.
    Все зависит от перевозчика и степени внимания к нему со стороны фискальных органов.
    Решение о беспошлинном выпуске принимает инспектор ДФС. Если фамилии и адрес доставки одинаковые - может возникнуть формулировка - дробление товаров, с целью уклонения от оплаты пошлин. И ничего не докажете. Риск попасть на пошлину - все же есть.
     
  3. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Вероятность такого исхода крайне мала. Одноразово такая ситуация ничье внимание привлечь не может и законом это не запрещено. Максимум придется явиться обоим на таможню для подтверждения, что люди существуют и лично заказали себе товары. Вы просто панику сеете, потому и удалила ваш пост. Хотя ваши слова естественно, имеют основания, но не в данном конкретном случае.
     
  4. BuyOk

    BuyOk Ученик ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    9
    Бали:
    74
    Рід занять:
    Сервис доставки товаров из США,Европы,Китая, ОАЭ
    Адреса:
    Киев
    Я написал пост к тому, что так делать не надо - заказывать посылки, в сумме превышающие лимит, на один адрес: мужа, бабушку и т.д.
    Все эти манипуляции элементарно отслеживаются. Есть вероятность случайно попасть в очередное "мероприятие" от ДФС.
     
  5. Новенька

    Новенька Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    172
    Симпатії:
    19
    Бали:
    424
    Прошу про пораду!
    Посилку з Англії затримано на митниці від 04.06.
    Відомостей ніяких,крім смс від Росан про затримання посилки.
    Розмовляла з представником Міст і кажуть, що посилку не відкривали.Причиною затримки може бути відсутність документів (рахунків),які можуть затребувати.
    По факту невелике перевищення є, хоча задекларовано по нормі.В посилці однотипні товари (задекларовано по-різному:спорттовари, дит.товари,спорядження...)
    Подібного досвіду не маю, тому прошу поради,як діяти у разі виставлення рахунку, що враховувати???
    Буду вдячна за допомогу!!!
     
  6. alanika

    alanika Ученик ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Бали:
    94
    да покупать вещи в Европе хорошо и выгодно И именно в Украину (тк ценник без пресловутого VAT очень радует) - НО эти "не хорошие люди" в 98случаях всегда кладут в коробку (посылку) инвойс (прошу заметить именно соответствующий действительности) и никакие просьбы в большинстве своем не помогают тк там (в ЕС) своя "кухня": страховки, налоговая итп

    но кем надо быть чтоб платить >30% таможенную очистку (растаможку) не понимаю, объясните.....

    многие посредники, перевозчики давным- давно уже решают вопрос с таможней для "своих" клиентов через прикормленных таможенных брокеров за макс. 10% (по крайней мере на посылки из Америки) есть так же др. варианты, например - заказывать на польский адрес и завозить д0р0гие грузы (вещи) в Украину на автобусах за символическую плату водителю (тем более сейчас практически у каждого в Польше есть свои "родственники" ха=ха и по-тому этот вариант я считаю панацеей для лечения болезни под названием "украинская мИтнИца") но в этом случае зачастую вы не экономите на VAT и получается очень сомнительное предприятие для экономии если покупать через посредника в Польше (VAT+%посреднику+доставка=~32%), а не через "своих" --так фто этот вариант не для всех.......

    и напоследок - есть так же один свежий вариант уменьшить 32% "податка" в два раза,
    вот пример, сумочка за 1000эвро (по инвойсу) таможня отминусует 150, а на остальные (850EUR) пришлет вам лыст счастья
    272евро(30%) пошлины по нынешнему курсу это порядка ~8000грн которые вам придется перечислить на счет налогового оргАна или отказаться от посылки в таком случае ее отправят обратно

    знаю как уменьшить эти 8000грн в два раза
    кому интересно как - пишите в личку
     
    KleoMeo подобається це.
  7. Pugovka

    Pugovka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,034
    Симпатії:
    213
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Владелец интернет магазина ridicule.com.ua
    Вижу пост старый но все же может ответите) как єти 10% брокерских заплатить, чтоб 32% не платить? Посілка через мист. задержана таможней. уже все? только 32% платить?
     
  8. Lansange

    Lansange Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    254
    Бали:
    434
    Адреса:
    Буча
    Да, в вашем случае уже все. Это перед отправкой нужно договариваться с перевозчиком что б за 10 проц все гладко прошло, и то это не 100 проц гарантия, даже если брокерские заплатишь и на таможне остановят и придеруться то прийдется платить официальную растаможку
     
    Pugovka подобається це.
  9. Pugovka

    Pugovka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,034
    Симпатії:
    213
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Владелец интернет магазина ridicule.com.ua
    спасибо большое, очень внятно и ответили на все вопросы! значит смысла в этих 10% вообще нет! значит будем переходить на ЮЭ хоть меня и не устраивают эти их пошлины на часы, косметику, вещи дороже 150$ и т.д... там тоже, кажется, платишь 10% стоимости но хоть там распределяют сумму на нескольких получателей и вроде как не будет потом проблем с таможней.
    P.S: мист таки ответил на на тикет. в общем таки да, поезд уехал. осталась последняя надежда, вернуть посылку в США обратно и поделить ее и отправить на разных получателей. хотя столит ли " шкурка вычинки "? тут уже большой вопрос. и как вообще это технически возможно...?
     
  10. Lansange

    Lansange Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    678
    Симпатії:
    254
    Бали:
    434
    Адреса:
    Буча
    Тут я не в курсе.. это идет возврат посылки на склад или в магазин... если в магазин то это обычный возврат и делаете заказ заново.. не сталкивалась.
     
  11. BuyOk

    BuyOk Ученик ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    9
    Бали:
    74
    Рід занять:
    Сервис доставки товаров из США,Европы,Китая, ОАЭ
    Адреса:
    Киев
    Возврат идет отправителю- тому, кто отправлял посылку. Это наверное не магазин , а отправитель - т.е. Мист US. Далее вопросы нужно решать с отправителем, куда и обращайтесь
     
  12. Alina90

    Alina90 Магистр ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    8
    Бали:
    274
    Подскажите пожалуйста то есть в кабинете на МФ я указываю 2 получателя и 2 адреса разных если хочу разбить посылку что б не превышать 300€?
     
  13. BuyOk

    BuyOk Ученик ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    9
    Бали:
    74
    Рід занять:
    Сервис доставки товаров из США,Европы,Китая, ОАЭ
    Адреса:
    Киев
    Желательно не подходить вплотную к сумме лимита - 150 на получателя. Могут задержать для проверки стоимости.
     
  14. Рина_00

    Рина_00 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто покупал игрушки квадрокоптеры с камерой в США, какие могут быть проблемы и могут ли воообще они быть при поступлении на таможню Украины?
     
  15. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    покупала несколько раз. Смотря какая цена. Мои были до 100 дол и не за один раз, то и начислений доп. не было, и проблем с провозом тоже
     
  16. Рина_00

    Рина_00 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    эти до 50 уе. Спасибо Вам за ответ, попробую и я купить)))!
     
  17. Леночка777

    Леночка777 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    23
    Бали:
    434
    Покупала дорогой .профессиональный 1450 уе .платила таможенный збор 30% .вскрывали .смотрели но проблем не было,лично в руки отдали с клеймом таможни
     
  18. loona

    loona Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Кто-нибудь ввозил для себя в последнее время технику эпл в единичном экземпляре (Часы, айфон)? На таможне проблем не возникает? Оплата 30% (или все же 33%?) и досвидания.
     
  19. k@mera

    k@mera Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Кто подскажет АКТУАЛЬНЫЙ телефон по поиску посылки на украинской таможне, по утверждениям китайцев она конфискована таможенной службой (какой не уточнили, на мой вопрос не ответили) Решил прозвонить и узнать правду, но пока звоню как в рельсу. Может кто то искал свои посылки и знает телефончик.
     
  20. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    может, вам стоит обратиться в таможенную службу по месту жительства и узнать у них телефон. По опыту, к сожалению, нечего подсказать.
     
  21. Littledog

    Littledog Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    54
    Бали:
    424
    Подскажите, кто-то сталкивался с процедурой расстаможки у Федекс или TNT?
    И где об этом можно узнать?
     
  22. Dimasik

    Dimasik Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Здравствуйте! Я купил на аукционе Ebay лот с видеокамерой за 150$ продавец частное лицо, не магазин, рыночная стоимость ее в Украине 350, пересылать буду Новой Почтой Интернешнел, будет ли вместе с покупкой в коробке чек (инвойс) с Ebay с суммой которую я заплатил на аукционе? И не оценят ли ее на Украинской таможне по рыночной стоимости? То есть не придется ли доплачивать при получении посылки? спасибо!
     
  23. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Обычно в eBay кладут чеки в посылку.Печатают стоимость по факту,которую вы уплатили.Если у таможни возникнут вопросы-вы им предоставите скрины с электронки,где указана фактическая стоимость.Со 150 долл вы укладываетесь в тамож. лимит 150 евро.
     
    Dimasik подобається це.
  24. Dimasik

    Dimasik Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Большое Спасибо!
     
    Dark Angel подобається це.
  25. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    Дайте пожалуйста email Росан у кого есть
     
  26. kosana

    kosana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    3
    Бали:
    334
    Добрый день ! Подскажите, пожалуйстаю жду 2 посылки с разных магазинов (прямая доставка в Украину). Общая стоимость выше 150 евро,но каждая ниже 150. Посылки с разных стран, но едут уже вместе. Служба одна UPS. Не подлежит же налогу, или подлежит? если да, то какой налог. Посылки 108 и 62 евро. Где можно этот закон почитать, в инете много информации, не пойму ничего )) Спасибо!
     
    OL-ivka подобається це.
  27. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    если посылки зайдут на таможню то вы заплатите пошлину
    32% от суммы превышающей 150 евро
     
  28. Mi_l@shk@

    Mi_l@shk@ Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Адреса:
    Украина
    Подскажите пожалуйста, если мой адрес и ФИО были введены в список получателей другим покупателем, могу ли я лично делать покупки на Амазоне на этот же адрес, но на имя мужа?
     
  29. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    можете. МФ понятия не имеет кто делает покупки. Их задача - принять и отправить товар.
    Только ж смотрите, чтобы не получилось, что муж купил и отправили на ваше имя, вы купили и отправили. Покупайте на адрес мужа, какая разница?
     
  30. Mi_l@shk@

    Mi_l@shk@ Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Адреса:
    Украина
     
  31. Mi_l@shk@

    Mi_l@shk@ Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    0
    Бали:
    224
    Адреса:
    Украина
    Спасибо. Волнует именно вопрос - не будут ли проблемы на таможне, когда приедут посылки той девочки, которая ввела в список получателей мои ФИО и адрес и собственно моя посылка? Поэтому и хочу на имя мужа сделать покупку
     
  32. Юлиииииия

    Юлиииииия Магистр ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    0
    Бали:
    274
    Адреса:
    Киев
    Все привет! Можно объяснить мне как новому не опытному и не понимающему несколько моментов:
    1) если я хочу привезти часы, которые по стоимости не превышают 150 евро, я должна платить 32% или нет?
    2) есть ли товары, которые в любом случае (независимо от стоимости) облагаются налогами и при ввозе которых я должна платить 32%?
    3) электроинструменты (дрели, шуруповёрты) попадают под налог?
    4) спиртное в посылках завозить нельзя, правильно?
    5) витамины =БАДы и их провозить можно?

    И вообще так как я не сталкивалась, то я не понимаю как платить эти 32%? Счёт будет выставлен перевозчиком как за доставку? А может быть такое что мои единичные позиции очков или часов не заметят и не выставят счёт?
     
  33. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    1.Нет.Но если будете их везти ЮЭ +10%.Такие у них правила.
    2.Те, которые превышают 150 евро.
    3.Нет.Но зависит от мф, спрашивайте о нюансах перевозки в их поддержке.
    4.Нельзя.
    5.Смотря какие.В каждом мф свои правила и ограничения по весу.Спрашивайте в их поддержке.
     
    Юлиииииия подобається це.
  34. Юлиииииия

    Юлиииииия Магистр ШУ

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    0
    Бали:
    274
    Адреса:
    Киев
    Спасибо большое за оперативный ответ. А можете ещё уточнить, правильно ли я понимаю: если товар не запрещен и я укладываюсь в лимит 150 евро - то никаких доп платежей, но нужно ещё уточнить у перевозчика?
     
  35. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Ну если простые тряпки, обувь или косметика, то нормально провезете. Уточнять нужно за нестандартный товар.И еще у каждого перевозчика есть список запрещенных к перевозке товаров.
     
    Юлиииииия подобається це.
  36. EUROPOSTUA

    EUROPOSTUA Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    261
    Симпатії:
    42
    Бали:
    434
    Рід занять:
    Доставка из Европы
    Адреса:
    London
    Здравствуйте.
    1. EUROPOSTUA доставит вам такое без %
    5. Если это не лекарственные препараты, EUROPOSTUA доставит вам без проблем.

    32% платится либо клиентом либо компанией-перевозчиком после того, как таможня посчитает сумму, облагаемую налогом (примерно в течение недели после задержки на таможне).
    Если у вас посылка в общей стоимости не более 150 евро, проблем не будет.
     
  37. Katerina_Dav

    Katerina_Dav Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Подскажите новичку, пожалуйста. Выкупаю скип хоп под -40%. Сумма до 150 евро, но зайдет на таможню после 1 июля, когда лимит 100 евро. Вопрос: 100 евро общая стоимость заказа до скидки или после скидки? Учитывается ли сумма за доставку именно в Украину или только по Штатам? Спасибо
     
  38. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    учитывайте тамож. лимит уже сейчас
    никто не посмотрит на дату выкупа. Считается сумма инвойса (уже с -40%), доставка по штатам бесплатная, следовательно к инвойсу ее не докрутят.
    Стоимость доставки в Украину (услуги ТК) в сумму 100 е не входят
     
  39. Katerina_Dav

    Katerina_Dav Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Спасибо
     
  40. Overwoob

    Overwoob Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    74
    Адреса:
    Киев
    Сейчас на посреднике Dnipro находятся часы Samsung watch купленные за 299$. Если я попрошу посредника вскрыть коробку и вытащить оттуда инвойс,после чего отправлю в Украину со своим инвойсом как б.у. поломанные часы допустим за 140$. Получится в таком случае избежать оплаты пошлины? Или на таможне могут проверить на работоспособность и т.д.?
     
  41. US_Shopping

    US_Shopping Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    127
    Бали:
    434
    если они задержут посылку то попросят вас прислать скрины и выписку с банка,ничего они там проверять не будут
     
  42. OLL

    OLL Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,218
    Симпатії:
    346
    Бали:
    624
    Адреса:
    Бровары
  43. Yaka

    Yaka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    Девочки ,если у меня две посылки по 100 евро идут на мою ФИО ,но разными МФ ,могут они встретиться на таможне и ,если встретятся прийдется платить налог ?
     
  44. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Нет.Разные депеши.
     
    laanaa подобається це.
  45. Gold_ua

    Gold_ua Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    405
    Симпатії:
    135
    Бали:
    424
    Адреса:
    Киев
    Доставка входить в стоимость лимита 100 евро, если она прописана в накладной отдельной строкой?
     
  46. olya_rich

    olya_rich Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    17,957
    Симпатії:
    3,001
    Бали:
    644
    доставка не считается в общую сумму,это услуга,а не товар.
     
  47. vsinna1

    vsinna1 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    367
    Симпатії:
    102
    Бали:
    434
    Кто знает процедуру уплаты налога и НДС, если я сама декларирую стоимость выше100 евро 1 товар. Перевозчик насчитывает ;ЮЭ в моем случае₴, или попадает на таможню и там рассчитывают



    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
  48. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    Вам все подскажет федекс подробно и пошагово.
    Вы не "попались"! Что значит попались...? Федекс не шарашкина контора, равно как и Abercrombie!!!
    Естественно что на пакете есть инвойс который задекларирован на сумму Вашей покупки! И естественно все что свыше 100евро подлежит растаможке! Поэтому о каком попалась речь? Просто логично и ожидаемо что нужно будет растамаживать!
     
  49. Alin@@

    Alin@@ Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Бали:
    244
    Адреса:
    Киев
    Добрый день! Помогите разобраться. Я жду 2 посылки одну из Америки доставляется Мист US морем, вторая из Англии доставка Мист авто. Каждая из них стоимостью меньше 100 евро. Но в сумме больше 150€.
    Подскажите, пожалуйста, если они доберутся в Украину в один день, то мне нужно будет плать налог?
     
  50. laanaa

    laanaa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,796
    Симпатії:
    2,304
    Бали:
    644
    нет