1. Скрыть объявление

Открываем Интернет магазин

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Vegalpera, 29 дек 2013.

1. Vegalpera

Vegalpera Учёная степень ШУ

Симпатии:
    416
    Баллы:
    626
    Здравствуйте всем форумчанам! Вот интересует такой вопрос... Кто открыл свой бизнес звяканье с товаром из Америки и Европы? Интернет магазин, или процент за заказ? Где заказываем товар ? И вообще что к чему?
    Кому не жаль поделиться знаниями и опытом, делимся) буду очень благодарна. А то хотелось бы за крутить какой-то бизнесок а опыта маловато, вот и надеюсь на вашу помощь.
    Заранее всем спасибо )))воздушный поцелуй

Mafi нравится это.
  2. ptanyk

ptanyk Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    401
    попытались с подружкой открыть магаз с одеждой картерс, и нарядными платьями до 2 лет.
    но пока вяло пошло. слишком большая конкуренция! будем искать другую одежду
    процент за заказ мне лично непонятно.это же сидеть постоянно заказывать а потом устраивать из своей квартиры склад...

3. Vegalpera

Vegalpera Учёная степень ШУ

Симпатии:
    416
    Баллы:
    626
    Вот и я думаю. Отозвался бы у кого все получилось )

4. Zoryana

Zoryana Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    495
    Баллы:
    456
    я работаю под заказ за % (одежка и обувь из США), но скажу честно- самый прибыльный раздел - детское - занимаются знакомые ))) во-первых, они растут, во-вторых - мама с удовольствием выбирает шмот в интернете, пока дитя спит, в-третьих - оно легкое и не объемное, в четвертых - сарафанное радио вам поможет быстро раскрутится (мамы гуляют каждый день и обсуждают что, где и по сколько купили). Плюс самые популярные магазины отлично работают с нашими банк. картами и отправляют без проблем на мейлфорвардера (тропа протоптана до нас). Есть постоянные откаты (ребейтсы - 3-5%, дополнительно к скидкам и т.п.) Хотя здесь уже конкуренция ого-го )))

Natal1, Candygirl, turchankag и ещё 1-му нравится это.
  5. ptanyk

Симпатии:
    8
    Баллы:
    401
    а что большой заработок от вашей комисиии? многие пишут за 10% или тут еще играют роль купоны и прочие кешбеки и цены за мейлфордера?)

6. Zoryana

Симпатии:
    495
    Баллы:
    456
    всё играет роль, комиссия как у большинства 10%, заработок небольшой (сами прикиньте), заработать реально только на обороте или покупать и перепродавать с наценкой (но этот вариант не интересен, пока, замораживать деньги не хочу)

7. ptanyk

Симпатии:
    8
    Баллы:
    401
    перепродажа не интересна? а меня пугает вечный шанхай из коробок если работать на привоз.это ж без конца заказыай,ищи компанию и пакуй посылки. не?

8. Zoryana

Симпатии:
    495
    Баллы:
    456
    нет, я "за" открыть магазин, но всё упирается в свободные деньги, а так проще - есть заказ, ты своих денег туда не вкладываешь (только 100% предоплата), а спокойно зарабатываешь свою комиссию. Пришла посылка - ты сразу отправил - склада нет ))) есть склад с той обувью, которую заказали по скидкам, а теперь ждем весны dash1 давайте лучше в ЛС, если что )))

9. rwgwk

rwgwk Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Здравствуйте.я работаю с магазинами Италии-от продуктов до...(в законных пределах)не сказала бы что очень большой поток.может из-за того что товар нужно заказывать и ждать до 10дней?но как и Вы мне кажется.что для начала конечно лучше так.чем вкладывать деньги и потом ждать-просто на сайте магазина человек видит сам и размер и цвет и модель.а может даже и выбирает другой товар.С магазином не тороплюсь.денег на закупку нужно минимум от 8000тыс.грн.и то хорошо подумать что закупить

Natal1 и Zoryana нравится это.
  10. Sofiaka

Sofiaka Прохожий

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Род занятий:
    туризм
    Девочки, подскажите по интернет-магазам, может кто видел волкошапки с ушками меховые и сумки с красивыми рисунками принтскрином..

11. _Tatjana_

_Tatjana_ Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    401
    Род занятий:
    Форма для единоборств! Карате, дзюдо, самбо и др.
    У меня есть И-магазин. Но товар не чисто Европа. Постепенно вливала ассортиментик. Сейчас поддерживаю наличие и добавляю если что-то интересное появляется. Заказываю в среднем раз в месяц.

12. ilonaN

ilonaN Преподаватель ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    341
    Девочки,подскажите и мне,как новичку,на каких сайтах заказываете детскую одежду)всегда хотела попробовать себя в интернет продажах),да только опыта нет,по этому еще ничего не понятно)Буду благодарна за любые подсказки)
    Очень большая каша по МФ. Кажется все просто,то потом возникает куча вопросов)) Где у них офисы,как у них потом товар забирать,есть ли минимальная сума заказа на интернет сайтах и минимальный вес на доставку МФ???
    Как выгоднее делать заказ?))Как происходит оплата?
    Во общем,заранее всем спасибо!)

13. ptanyk

Симпатии:
    8
    Баллы:
    401
    да где угодно заказывать..вот детскую одежду можно и на сайте Картерс и в Китае...

14. ilonaN

ilonaN Преподаватель ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    341
  15. ptanyk

Симпатии:
    8
    Баллы:
    401
    не..не этот..это девочки уже перепродают купленную одежду. а к примеру carters.com из Америки.
    поищите тут есть тема где рассказывают как заказать с сайта картерс, найти скидку на товары..Каким перевозчиком привезти...

16. Ольга15

Ольга15 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    411
    Ви відкривали самостійно чи замовляли. В мене є такий магазин білизни і хотілось би ще інтернет (на Вашу думку такий товар будуть купляти по інтернету?)

17. _Tatjana_

Симпатии:
    22
    Баллы:
    401
    Род занятий:
    Я спочатку зробила сама, через пару років замовила новий.
    Думаю білизна буде продаватися, добре якщо це будуть Тм, які можна десь приміряти, а потім вже за артикулом купити у вас. Нічні та халати точно підуть)

Ольга15 нравится это.
  18. Ольга15

Ольга15 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    73
    Баллы:
    411
    Дуже дякую за відповідь! Буду пробувати boast

19. Anastasia

Anastasia Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.665
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    А я как-раз замораживаю деньги на продажу! Заработка намного больше чем заказывать под %. Правда я его почти не вижу, потому что продажи хорошо иут при большом выборе. Потому продаешь - закупаешь новое..
    Тоже думаю о инет магазине. Все не могу найти у кого дешево и сердито сделать сайт...

Гуля нравится это.
  20. GatoNegro

GatoNegro Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    102
    Баллы:
    436
    и я сайт хочу) можно самой попробовать сделать в конструкторе типа wix.com
    там базовое (витрина) бесплатно и домен по тупому назіваться будет. а за платную версию получаешь больше преимуществ. но там надо смотреть все. я еше не могу разобраться)

21. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.783
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    на бандлере очень красивый и простой конструктор интернет магазина.

Anmary, Zazka, IRINABONI и ещё 1-му нравится это.
  22. Lekasy

Lekasy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    251
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    МАМА
    Девочки, а как правовая сторона при открытии инет-магазина?(ЧП, налоги и т.д.)

Julia-san нравится это.
  23. Julia-san

Julia-san Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    115
    Баллы:
    436
    Чп лучше 3-я группа по моему 5% от суммы прибыли

Мама Женя нравится это.
  24. Enenya

Enenya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    52
    Баллы:
    421
  25. Julia-san

Симпатии:
    115
    Баллы:
    436
    Тогда смысл в этой группе: если с оборота (там я не нашла что бы было именно прописано это слово) там ведь может сидеть и зп сотрудникам и стоимость товаров и транспортные расходы и тд и тп.

26. Enenya

Enenya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    52
    Баллы:
    421
    3% с оборота плательщики НДС
    5% с оборота не плательщики НДС http://yrin.com/edinyj-nalog-dlya-predprinimatelej-spd-fop.html

Если оборот до 1000000, то лучше 2 группа. Да и сейчас что-то будут переделывать с группами

27. Julia-san

Симпатии:
    115
    Баллы:
    436
    Да,с. Их посточнными изменениями тяжело п работать

Remariya нравится это.
  28. yuliya1808

yuliya1808 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    33
    Баллы:
    411
    Девченки,а если открыть интернет-магазин без ЧП? интересует как заказываете Америку и Англию,т.е. на 150 евро на разных людей или все в одной посылке на большую сумму,но при этом платите за растаможку(Мисту 10% к примеру)? или занижаете стоимость,если да то на сколько?

29. Altisy

Altisy Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Смотрите сейчас в тренде все онлайн делать, могу посоветовать компанию которая поможет с бухгалтерским ПО,http://ukrzvit.ua/ , они занимаются и программами и сопровождением и консультируют!

30. Orbstel

Orbstel Аспирант ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    226
    Это если уже официально будете оформляется, так с податковой работать легче.

31. Ангелина77

Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    29
    Баллы:
    461
    Род занятий:
    служащий
    У меня есть магазин одежды. Начила ас точки на рынке, потом понемногу расширилась до магазинчика. Орендую помещение, при чём тут главное подобрать удачно место, ведь в глуши никто вас не найдёт. Выгоду беру с наценки на вещи, но подымаю цены не сильно, так как у меня район среднего достатка. Покупаю обычно по СП или оптовых магазинах. Чаще всего сотрудничаю с этим магазином. Цены в пределах 200-400 грн. Так что есть ещё куда подымать.

32. Polin@

Polin@ Аспирант ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    231
    Интересно, сколько сейчас стоит создание сайта, рекламы в поисковиках и дальнейшего поддержания работы сайта. Я знаю, что сейчас многие делают на базе какой то площадки. На сколько выгоднее делать свой полноценный сайт? Может наоборот на какой то раскрученной площадке лучше?

33. _Tatjana_

Симпатии:
    22
    Баллы:
    401
    Род занятий:
    Я бы сказала это разные вещи, разный клиент и разные деньги

Соц. сети это молодежь, там есть возможность добавлять подписчиков и пр. А сейчас и товары добавили, вообще хорошо. И поисковики индексируют группы хорошо. И раскрутить можно самостоятельно при небольших, либо вообще без денег.

Площадки типа Пром, Олх работает только при больших вложениях на рекламу той же площадке, иначе товары в самом конце списка и конверсия движется к нулю.

Сайт это тоже не просто, если уж решили делать, то нужно сразу делать все правильно, удобство восприятия посетителем, СЕО-оптимизация и опять же деньги на рекламу в Гугл и Яндекс (разные, при правильной оптимизации будет не дорого и результативно)

Это по личному опыту.

34. Dian4Ik111

Dian4Ik111 Студент ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    176
    Могу из личного опыта сказать, что доход не зависит от того на какой базе у тебя сайт, или вообще страничка вконтакте. Самое главное, это товар. Нужно понять какой товар нужен сейчас покупателям и какая конкуренция в этой нише и все. Я чем только не пробовала заняться, и бижутерией, и стоковой одеждой, и колготками. У меня ничего не давало желаемый результатов и не переходило на тот уровень, что можно сайт создать. Сейчас уже полгода где то занимаюсь продажей джинсовой одежды, в основном куртки женские и мужские. Я покупаю крупным оптом у поставщика http://pradam.com/kurtki-dzhinsovye/ и потом в розницу продаю по социальным сетям, форумам и площадкам. Могу сказать, что это самое прибыльное из всего, что я пробовала. Сейчас уже сама не всегда успеваю, да и устала работать без выходных, поэтому предложила знакомой работать. Помогает мне с размещением объявлений и работает когда мне нужен выходной.У меня еще у одной подруги сайт, который она постоянно проплачивает, а доход у нас одинаковый. Так что не думайте, что если сайт, то это сразу хорошие и крупные деньги. Не нужно с этим спешить, потому что как ни крути, а вложить нужно.

35. Polin@

Polin@ Аспирант ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    231
    Спасибо, немного прояснили, буду пока стараться так, не создавая сайт, посмотрю что получится.

36. Oksi08

Oksi08 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    103
    Баллы:
    616
    Девочки, подскажите хорошего ( не дорогого) спеца по созданию интернет-магазина.

37. Еленамак

Еленамак Аспирант ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    226
    а подскажите кто то регистрировал домен тут https://www.bestname.ua/prolongar.php интересно услышать мнение знающих в этом вопросе людей. Вроде цены у них нормальные, но я пока не мониторила с другими сервисами

38. vysocxzkij

vysocxzkij Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    Привет. Я уже давно создал свой первый сайт и забыл его тематику))) Создавал на шаблоне и он не особо получился) Сейчас частный предприниматель, продаю бытовую технику из Китая и решил создать интернет-магазин. Обращался в эту компанию https://seoquick.com.ua/services/sozdanie-sajtov/ и заказывал у них создание и продвижение сайта. Ребята справились быстро, все удобно настроили, научили пользоваться админкой, добавлять товары... Я доволен сотрудничеством.

39. Паула

Паула Магистр ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    291
    Если еще не нашли, пишите мне в личку. Могу порекомендовать вам

40. someonem

someonem Студент ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    176
    Могу помочь в открытии интернет магазина, есть опыт. Подробней в личку

41. kifo83

kifo83 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.304
    Баллы:
    486
    мой опыт:
    я посредник с 6 летним стажем
    пару лет назад решили с кумой интернет маг открыть наценка была не большая сейлы скупала марки известные - в сайт и раскрутку вложили не мало - закрыли через год(((
    товар распихала под реализацию в разные ТЦ - все было гуд до кризиса, но я дурында не извлекала денежку а расширяла ассортимент
    когда резко всем стало плохо( часть товара извлекла и распродала (закрылись пару точек, куда я поставляла товар) по с/с но правда с учетом курса (скажем так, выходило, что распродавала с бирками на вес по цене элитного секонда)
    что не позволяла с/с этот товар продать как сток отправила в комиссионку
    сейчас подискиваю магазинчик хочу сама попробовать, т.к. я посредник и дешевле чем я мне никто не купит)
    поскольку я и так мало от компа отлипаю конкретно интернет продажи мне уже не интересно.

42. Patrik

Patrik Студент ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    191
    Для того щоб відкрити будь який інтернет магазин потрібен щонайменше програміст який його напише,дизайнер що намалює та СЕОшнік який зробить рекламу і кожного з них можна знайти через Хедхантер: http:/hh.ua

43. AmiTami

AmiTami Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    174
    Я на Ник.юа регистрировала домен - это вроде как один из самых известных регистраторов, работает давно. Цены почти везде одинаковые были, когда я смотрела. Кстати, когда будете покупать место на хостинге, посмотрите, может там тоже есть продажа доменов - сразу и купите.

44. Ангелина77

Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    29
    Баллы:
    461
    Род занятий:
    служащий
    Без создания сайта будет очень сложно, разве что на опте только, и-то имея контакты с теми кто будет реализовывать вашу продукцию. То есть по сути нужно быть либо производителем либо иметь тесные связи с ним. Даже крупно и мелко-оптовые поставщики как http://техника.od.ua/smart-chasy-optom/fitnec-bracleti-optom имеют свои персональные сайты через которые активно совершаются продажи и приходят как старые так и новые клиенты, уверена. Поэтому как минимум в перспективе сайт просто необходим вам.

45. Юля Кочетова

Юля Кочетова Ученик ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    96
    А где лучше оптом товар покупать для интернет-магазина? Интересуют украинские производители.