отслеживание контейнеров МИСТ (море) на таможне

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем шопоголи4ка, 9 жов 2013.

  1. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    2194 выплыл 27.12.13
    Инвойс 26.12.13
    Оплачен 27.12.13

    добавлено модератором:

    как узнать номер контейнера
    - http://meest.net/tracking.asp
     
    Останнє редагування модератором: 13 лип 2016
    miss_Juliett, Vikashop та Grenka подобається це.
  2. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    девочки а когда ждем 2242? может сегодня? :)))
     
  3. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    будет прикольно, тогда мне все вместе привезут, бедный курьерblush
     
  4. Хана

    Хана Студент ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    40
    Бали:
    174
    Девочки! У кого 2238 ещё в обработке?(( Или я одна осталась((blush
     
  5. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    не, еще я, ща гляну что там мой
     
  6. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    я еще один отслеживаю из зависших на обработке, не мой, но- там тоже глухо пока.
     
  7. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    я только что проверила, все 4 глухо((((но я так рано и не расчитывала, думаю ближе к вечеру.
     
  8. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    после 17 ти уже будем смотреть.
     
  9. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
  10. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    угу
    неа
     
  11. juliaki

    juliaki Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    42
    Бали:
    384
    Ого, что-то мист начал очень оперативно работать, 31.03 отправила бокс, 1.04 выставили счет, а сегодня уже трекается с весом! Что-то я такой скорости у моря не помню)
     
  12. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    это наверно компенсация за задержку 2238По коням
     
  13. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    лучше б они с такой скоростью таможню проходили - а то за прошлую неделю только потерянный 2238 прошел. Капец просто! Я пока дождусь своих 47,50,53 clapping
     
  14. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    и то не полностью((((причем все еще "обробка", я в шоке
     
  15. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    вроде бы есть разъяснения таможни (в теме Садко их представитель его "разжевал") - что железно на 300 евро пока можно. Наверное просто очередь не дошла - завалы разгребают.
     
  16. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    сто процентов так и есть, у меня 4 посылки и не все с перелимитот перелимита, а зависли все
     
  17. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Если брать по старому лимиту то у меня так-же перелимита нет 2 посылки в 38-м одна на 316,54$ вторая на 355,01$
     
  18. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    ну вот уже и после 17:00 а 2238 все в обробке...он когда-нибудь пройдет блин...
     
  19. Хана

    Хана Студент ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    40
    Бали:
    174
    Люди уже посылки получили с 2238 кого пропустили, а у нас даже таможню не прошли(((
     
  20. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    не теряем надежды на сегодня, первые посылки из 2238 прошли по трекалке в 6 вечера, но информация обновилась только около 8ми, так что вполне возможно что и наши уже продвинулись, но просто еще не внесли в базу.
     
  21. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    капец, день подходит к концу, а продвижений никаких((((
     
  22. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    ну вот уже и после 22 даже, а статус не изменился...(((
     
  23. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Ну что девочки ,каковы дальнейшие действия? Будем атаковать?
     
  24. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Причины, почему у таможенной службы возникают вопросы:

    содержимое посылки превышает установленный законом лимит ( на данный момент это 300 евро и максимум 50кг)
    посылка содержит товары запрещенные к пересылке ( оружие, взрывоопасные предметы, наркотики и т.д. )
    большое количество одинаковых вещей
    у сотрудника возникли сомнения о достоверности суммы указанной в таможенной декларации ( или она вообще не заполнена или частично заполнена)


    Бояться и паниковать не стоит, если ваша посылка была задержана на таможне, всегда есть выходы из ситуации - или оплатить пошлину ( если лимит превышен), отказаться от посылки до того как вы что-то подписали или предоставить необходимые документы инспектору.

    Если посылка задержана таможней, то ее доставят в ближайший к вашему адресу таможенный склад, затем вам должно прийти уведомление о том что ваша посылка задержана и требуется оплата пошлины. Обязательно узнайте номер вашего дела на таможне ( его можно найти в телеграмме или позвонить на горячую линию и узнать там).

    Какие документы вам понадобятся:

    Паспорт ( оригинал и копия) и идентификационный код ( оригинал и копия)
    Документы подтверждающие стоимость содержимого посылки ( если конечно знаете), можно распечатать оредр вашей покупки или страницы сайта на котором покупали.
    Выписка из банка по карте с которой вы оплачивали покупки ( или распечатка выписок из интернет-банкинга). Если оплачивали с помощью какой либо платежной системы ( PayPal или Google Checkout) - тоже желательно сделать распечатку операций.
    Письмо или телеграмму, в которой вас пригласили на "свидание" ( если есть) или запомните/запишите номер вашего дела
    Данные о посылке: номер посылки ( трекинг номер), можно распечатать письмо в котором указан трекинг ( если есть) и т.д. ( любая информация касающаяся задержанной посылки)

    Будьте готовы отвечать на вопросы, где и для чего было куплено содержимое, рассказать о содержимом и т.д. У инспектора могут возникнуть вопросы в разнице конвертации валюты - лучше перестраховаться и взять с собой данные курса валют на момент покупки.
    Самый оптимальный вариант - это когда в посылке есть ордер от магазина, подтверждающий покупки и перечень содержимого, где указаны цены и общая стоимость. Но может быть обратная сторона, когда продавец ( часто с ebay) при покупке бу-вещи кладет в посылку чек из магазина, гарантийный талон и т.д. И в таком случае доказать будет труднее, но возможно имея документы перечисленные выше.
    Но а если в посылке находятся запрещенные вещи к пересылке - тогда ваша посылка будет конфискована.
    Не паникуйте заранее, если посылка на таможне находится более 10 дней - звоните в почтовую службу и узнавайте судьбу посылки, на таможне тоже бывают "пробки"

    Если инспектор попросит написать объяснительную, считайте что большую часть дела вы сделали, пишите и не бойтесь. В ней укажите стоимость содержимого и отдельно стоимость доставки, укажите для каких целей совершалась покупка ( для личных целей для личного использования).

    Советы:

    Не грубите и не хамите, свою правоту вы можете доказать вежливо и без грубостей.
     
    january-june та Vikashop подобається це.
  25. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Стаття 53. Документи, що подаються декларантом для підтвердження заявленої митної вартості
    2. Документами, які підтверджують митну вартість товарів, є:
    1) декларація митної вартості, що подається у випадках, визначених у частинах п’ятій і шостій статті 52 цього Кодексу, та документи, що підтверджують числові значення складових митної вартості, на підставі яких проводився розрахунок митної вартості;
    2) зовнішньоекономічний договір (контракт) або документ, який його замінює, та додатки до нього у разі їх наявності;
    3) рахунок-фактура (інвойс) або рахунок-проформа (якщо товар не є об’єктом купівлі-продажу);
    4) якщо рахунок сплачено - банківські платіжні документи, що стосуються оцінюваного товару;
    5) за наявності - інші платіжні та/або бухгалтерські документи, що підтверджують вартість товару та містять реквізити, необхідні для ідентифікації ввезеного товару;
    6) транспортні (перевізні) документи, якщо за умовами поставки витрати на транспортування не включені у вартість товару, а також документи, що містять відомості про вартість перевезення оцінюваних товарів;
    7) копія імпортної ліцензії, якщо імпорт товару підлягає ліцензуванню;
    8 ) якщо здійснювалося страхування - страхові документи, а також документи, що містять відомості про вартість страхування.
    5. Забороняється вимагати від декларанта або уповноваженої ним особи будь-які інші документи, відмінні від тих, що зазначені в цій статті.
     
  26. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
    1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
     
    Sashina подобається це.
  27. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Может кому понадобится и по другим отправителям
    Контактные телефоны:

    0-800-501-007 Информационный департамент
    0-800-500-440 службы информационной поддержки
    0 (44) 245-62-20 – для МПО, отправленных через EMS
    0 (44)235-33-81 - украинское отделение EMS
    0 (44) 289-02-07 – для остальных МПО (для посылок Укрпочты)
    0 (44) 247-27-19 - телефон доверия гос. таможенной службы Украины (круглосуточно)
    0 (44) 522-81-69 - справочная таможни
    0 (44) 247-88-10 - справочная Дирекции обработки и перевозки почты (Киев ДООП)
    0 (44)227-99-76 - информационная линия Укрпочты
    0 (44)227-99-42 - таможенное отделение при Урпочте
    0 (44) 489-02-07 - почтовый отдел Киевской таможни
    0 (44) 289-04-55 - справочная Киевской таможни
     
    oli4ka2502, шопоголи4ка, Lutsiferova та 3 іншим подобається це.
  28. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    девочки, а , что по вашим посылкам отвечает 0800 50 50 44(горячая линия) росан?
     
  29. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    чет я ниче не понимаю, сказали звонить брокеру, вот думаю звонить или подождать еще

    прочитали ту же информацию что выдает трекалка, ничего нового не сказали
     
  30. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    позвоните брокеру
     
  31. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    да вот что-то сомнения грызут, у меня там посылки без перелимита есть, пон ним никаких проблем не должно быть, но ни одна не прошла, боюсь что если позвоню "разводить" начнут
     
  32. Хана

    Хана Студент ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    40
    Бали:
    174
    Девочки, а кто может подсказать телефон Львовской таможни. Нужно наверное у них узнавать
     
  33. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Тел для справок на таможне (044)522-81-69
    Тел приема международных посылок на таможне (044) 247-88-10
    Київська центральна спеціалізована митниця
    247-8810 - стан посилки
    289-0207-якщо зупинили, туди тре надавати підтвердж.документи
    289-0455-довідкова.
    Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера. Или можно отправить SMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.

    044-402-6966 склад Отрадный
    044-583-0510 горячая линия в Киеве
     
  34. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Если ваша посылка следует в Украину и находится в статусе «обробка на ММПО» или «затримано митницею» свяжитесь с таможенным брокером Мист/Росан по тел. во Львове 0322440308 или по e-mail andriy.gill@rosan.com.ua (Андрей). Все посылки Мист следующие в Украину проходят таможенный контроль во Львове. Наиболее частая причина задержания посылки — сомнения относительно стоимости. Вы, предварительно оговорив детали, можете предоставить брокеру подтверждение стоимости товаров : инвойсы, скриншоты, распечатки с Paypal и выписки банка.
     
  35. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Всё что смогла найти выложила. Девочки,кто кому звонил куда писал отписываемся кому что ответили!
     
  36. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Росан направляет к брокеру. Брокер в свою очередь отвечает ждите СМС
     
  37. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    по отслеживаемой мною, дали телефон (+38 0322440308) и сказали звонить брокеру. Результат сообщу.
     
  38. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Ответ брокера : В течении 5-10 рабочих дней с момента остановки посылки ожидайте СМС на указанный номер в посылке. СМС будет содержать всю необходимую информацию о посылке и дальнейших действиях.Нужно будет связаться по телефону и следовать инструкциям.
     
    Vikashop подобається це.
  39. Хана

    Хана Студент ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    40
    Бали:
    174
    Тоже звонила на Россан сказали задержана таможней. Мне конечно не понятно потому что перелимита нет если пропускаю ещё до 300 евро. Я так думаю надо писать Мист пускай решает эту проблему, а то одних пропустили, а на других решили заработать((((
     
  40. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Мист ответит что отношения к таможне конечно-же не имеет ) Брокер 032-244-03-08 Вместо Андрея там коллега его отвечает.Ещё пока незнают что там инспектор скажет но однозначно акцентируйте внимание на том что: корректировка стоимости на 150 Евро принято и подписано 27 марта 2014 года, инициированно Минсдох, а точнее налоговым законодательством. Налоговое законодательство не имеет отношения к Таможенному кодексу. Для таможни основная законодательная база-это Таможенный кодекс, где в ст. 234 пункт 2 указана сумма 300 Евро. Внесений и дополнений к кодексу не было. Так же согласно законодательных актов таможни любое нововедение не распространяется на товары находящиеся в пути.
     
    Sashina подобається це.
  41. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Офигеть! Всё время думала что отправителем выступает Мист. Только-что ещё раз звонила брокеру только общалась уже с Русланом. Оказывается что отправители мы с Вами.А те посылки что отправленны яко-бы от нас но на разных получателей будут обьединяться и проверятся по статье четыресто пятдесят какойто,извиняюсь уже каша в голове непомню, ну и что из этого будет следовать узнаем по СМС. так-что у кого 2 или больше посылок обьединят как один отправитель.
     
  42. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    капец, не имеют права, получатели разные, у меня даже адреса и телефоны разные у получателей

    склоняюсь к тому что просто на таможне завал и не успевают, скоро все мы благополучно пройдем таможню и уже с улыбкой будем вспоминать эти 2 недели мучений
     
  43. oksana.zorya

    oksana.zorya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,710
    Симпатії:
    122
    Бали:
    534
    ужас,, издеваются:eek::eek:
     
  44. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    отправители МЫ!!!
    Мы когда подаем бокс на отправку, то подписываем (галочку ставим) "я, отправитель, ....трам-тарарам...."
    Но по закону ведь получатели платят налоги с перелимита!
     
  45. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Стаття 234 п.1
    " Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."
     
  46. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    "на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи)"

    в том то и дело что у меня адреса получателей разные, я с самого начала перестраховалась, были случаи у знакомых когда придирались к одному адресу у получателей, поэтому за это я спокойна, и очередной раз убеждаюсь что всего лишь "пробка" на таможне образовалась.
     
  47. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Да я так руслану и говорила. Отправиттель 2-х посылок получаюсь я а получателя 2 разных. Но это непрописанно в законе что в этом случает необлагается . И инспектор рассматривает это как умышленное уклонение от налогов что от одного но на разных получателей. Вобщем ждём СМС,дальше будем судиться значит.
     
  48. oksana.zorya

    oksana.zorya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,710
    Симпатії:
    122
    Бали:
    534
    привезли 38 с перелимитом - скотч миста -никто не досматривал
     
    ekaterina86 подобається це.
  49. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    девочки,а у меня тоже посылки 2 на разных получателей и от одного отправителя. в 2242 . я тоже попала?
     
  50. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    еще и на адрес один.
     
  51. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    нет, все будет нормально, просто сейчас все гадают и ищут зацепки чего так долго 2238 остатки висят на таможне.
     
    ekaterina86 подобається це.