1. Скрыть объявление

отслеживание контейнеров МИСТ (море) на таможне

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем шопоголи4ка, 9 окт 2013.

1. Marina777

Marina777 Магистр ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    261
    Реальный Оптимист! )))))))))

moxana нравится это.
  2. Marina777

Marina777 Магистр ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    261
    Я конечно Оптимист но не настолько как Viktory_x ) Если прицепились за 2 посылки от меня одного отправителя на 2-х разных получателей да и адреса тоже разные то думаю они ковсем у кого больше 2-х посылок в этом контейнере прицепятся. Аналогично может быть и со следующими контейнерами.

3. Marina777

Marina777 Магистр ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    261
    У Вас 1 посылка вот и проскочили ))) А мы тут от 2-х посылок и больше задержанны.

4. Marina777

Marina777 Магистр ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    261
    Немножко отвлечёмся и почитаем Как достало уже человека что так стал выражаться о Мисте хоть и сам реально виноват в перелимите но Неизвестность о судьбе посылки хуже всего остального.)))))) http://dailyhero.ru/all/mist-ekspress-i-dhl-sovsem-ebanulis/

5. Marina777

Marina777 Магистр ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    261
    Общие правила перемещения (пересылки) международных почтовых и экспресс-отправлений через таможенную границу Украины определяет статья 233 Таможенного кодекса Украины.

Орган доходов и сборов, в зоне деятельности которого расположен пункт пропуска через государственную границу Украины, осуществляет пропуск груза экспресс-перевозчика на таможенную территорию Украины на основании поданного экспресс-перевозчиком единого транспортного документа, и направляет его под таможенным контролем в орган доходов и сборов назначения.

Срок хранения международных экспресс-отправлений под таможенным контролем не может превышать 30 дней. По письменному заявлению декларанта (поверенного) он может быть продлен, но не более чем на 15 дней) органом доходов и сборов.

Международные почтовые (кроме тех, которые перемещаются через территорию Украины транзитом) и экспресс-отправления перемещаются через таможенную границу Украины после осуществления таможенного контроля и таможенного оформления товаров, которые находятся в этих отправлениях.

Товары (за исключением подакцизных), перемещаемых (пересылаемых) на адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в течение суток в международных экспресс-отправлениях, если их суммарная фактурная стоимость не превышает эквивалент 300 евро, не облагаются таможенными платежами (ст. 234 Таможенного кодекса Украины). Если суммарная фактурная стоимость таких товаров превышает эквивалент 300 евро, они облагаются пошлиной и налогом на добавленную стоимость.

Запрещается перемещение (пересылка) в международных почтовых и экспресс-отправлениях:

1) товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины или вывоза с этой территории;

2) товаров, отправленных с нарушением таможенных правил;

3) товаров, в отношении которых отсутствуют соответствующие разрешительные документы, в случае применения мер нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности;

4) товаров, которые по результатам проведения видов контроля, не могут быть пропущены через таможенную границу Украины;

5) товаров (одежда, обувь и т.п.), которые были в использовании и находятся в грязном состоянии, которые по своим признаками могут представлять опасность для работников почтовой связи, без документов о проведенной фумигации;

6) товаров, подпадающих под определение 1-24 групп УКТ ВЭД, которые перемещаются (пересылаются) на адрес граждан, кроме продуктов питания общим весом не более 10 килограммов в упаковке производителя.

Запрещается перемещения (пересылки) в международных почтовых отправлениях товаров, запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза. Декларирование товаров, перемещаемых (пересылаемых) через таможенную границу в международных почтовых и экспресс-отправлениях осуществляется оператором почтовой связи, экспресс-перевозчиком или декларантом или уполномоченным им лицом. При этом товары, которые не являются объектом обложения таможенными платежами, а также корреспонденция, почтовые письма и открытки, литература для слепых, печатные материалы, международные экспресс-отправления документарного характера декларируются в устной форме на основании товаросопроводительных документов. Другие товары, которые перемещаются (пересылаются) через таможенную границу в международных почтовых и экспресс-отправлениях, подлежат письменному декларированию.

6. up_paradox

up_paradox Студент ШУ

Симпатии:
    69
    Баллы:
    141
    Стаття 234 п.1
    " Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

Смотрите, в этой статье говорится про "одного отправителя в одной депеше" для международных почтовых отправлений, а для экспресс-отправлений ( к коим относятся мистовские посылки) - один получатель на 300 евро в сутки, об отправителе речи нет.
    Поэтому "объединять" их не имеют права - ну разве что захотят получить письменные объяснения, кому и для чего это, но пошлиной облагать не должны.
    В 450-х статьях не нашла никаких близких по сути положений. Уточните плиз, какая статья имеется ввиду.

ekaterina86 и Marina777 нравится это.
  7. Marina777

Marina777 Магистр ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    261
    Надеемся конечно что так и будет. Посмотрим что прийдёт в СМС на какую статью сошлётся инспектор.

8. Marina777

Marina777 Магистр ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    261
    Вы Юрист?

9. Viktory_x

Viktory_x Учёная степень ШУ

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    я так поняла что у Vikashop одна посылка, не своя, но за которой она следит

10. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    посылка, которую я отслеживала от одного получателя на адрес того же получателя. Её вес 24 кг и она рассматривается как коммерческая партия(20 комплектов постельного белья) перелимита по 300 евро нет- там всего около 250 долл., сколько указал Мист -не известно, но о перелимите по стоимости речь не идет.(((((

11. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    У меня 1 посылка на 20 кг 400 долл в 2238 и тоже пока обробка!!!!!

12. up_paradox

up_paradox Студент ШУ

Симпатии:
    69
    Баллы:
    141
    Лично я вот уже переживаю за то, что теперь 2242 идет по пути 2238, т.е не заходит вовремя на таможню, не говоря уже о 2247, а тем временем в Раду внесли уже проект изменений в Таможенный кодекс http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50560
    Как бы тоже не приняли "со вчера".

Viktory_x и Vikashop нравится это.
  13. Viktory_x

Viktory_x Учёная степень ШУ

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    капец, они наверно издеваются, наверняка и опубликуют за 1 сутки

"Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування"

ну ниче 11 апреля крайний срок чтоб 2242 доставили получателю, если что будем Мист щемить...а за 2238 тем более, 5 недель уже прошло

14. Vikashop

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    да, но переживаю как за свою. )

15. Tanusha

Tanusha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    351
    Баллы:
    676
    девочки звонила на 0800 Росан сказали 2242 на этой неделе не ожидается

16. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.579
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    а я вообще не понимаю того, как может "набути чинності" то, что непонятно кем подписано...

17. Хана

Хана Студент ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    191
    Класс! Когда тогда приплывёт 2247((((((((

18. Tanusha

Симпатии:
    351
    Баллы:
    676
    всмысле непонятно кем подписано?

19. Vikashop

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    это по Закону подлости просто ! dwarf

20. polia

polia Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    283
    Баллы:
    456
    /Cherna-inquisitor/Cherna-inquisitor:mad::mad::mad::mad: капееец!!!

Ленточка нравится это.
  21. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.579
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    это уже в сторону политики. кто кого назначил и.о.
    пардон за оффтоп....

22. up_paradox

up_paradox Студент ШУ

Симпатии:
    69
    Баллы:
    141
    ну давайте писать коллективное возмущенное обращение на росан и мист, что если они не соизволяют подать вовремя на таможню контейнеры, по которым выходят сроки, в таких стремных обстоятельствах таможенных, то сами пусть и платят все таможенные платежи. может, это их как-то ускорит...
    на какие мыла вы пишете?

meteola, Viktory_x и ekaterina86 нравится это.
  23. Мяточка

Мяточка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    они издеваються ? тогда пишем письиа в Мист что сроки доставки прошли и пусть возмещают нам доставку . ПОТОМУ КАК 10 ЧИСЛА РОВНО 4 НЕДЕЛИ как посылка выплила а на сайте у них указаны сроки 4 недели максимум море )) так что можна писать притензию спокойно )))

24. Vikashop

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    девушки, кому не лень, задайте по 2242 вопросі в фейсбуке Мисту, а то я их уже задолбала своими- просто перестали отвечать!)))https://www.facebook.com/pages/MEEST-America-Inc/169976283038549

25. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    меня там нет увы(( я их в скайпе достала уже.. тоже не отвечаю. Сейчас на главную буду писать это же не нормально совсем..

26. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.579
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    написала

Vikashop нравится это.
  27. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    а я написала кругом за этот 2242 уже )))) и жалобу за задержку и на главной и в скайп :) ))) злая я сегодня короче ... :D:D:D

Vikashop нравится это.
  28. Tanusha

Симпатии:
    351
    Баллы:
    676
    ааа это :) ну то да...вопросов много к этому

29. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    ответ Миста в скайпе !!!! [14:59:42] MEEST-America, INC Meest: Здраствуйте.Задержка возникла в связи с задержками в порту США.Посылка должна прити на неделю поже.

30. Tanusha

Симпатии:
    351
    Баллы:
    676
    а сколько уже 2242 задерживают? не знаю сколько нормально плывут а сколько уже считать задержкой

31. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    Предлагая написать их жалобу а задержки посылки с возмещением убытка, потому как услуга была оплачена и не выполнена в сроки. Пусть хоть скидку предоставят )))

32. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    цитата с фейсбука " Термін доставки кораблем 3.5 - 4 тижні " . Срок 4 недели истекает ровно 10 числа ))))

33. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    переписка ;
    [14:59:42] MEEST-America, INC Meest: Здраствуйте.Задержка возникла в связи с задержками в порту США.Посылка должна прити на неделю поже.
    [15:00:23] Любовь Немировская: а как клиенты ? и как теперь быть нам если вы на неделю просрочили сроки доставки ?
    [15:02:53] MEEST-America, INC Meest: Даная ситуация стала извесна по факту.Связана с большим потоком отправляемых грузов с Америки и предвидить ее никто не мог.

34. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    Девочки вывод один пишем жалобу на главную и кругом за задерку труза и все :))) а вось нам и чего скидку (тьфу тьфу предложат ). В скайпе написали кстати писать жалобу :D

35. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    так что 10 числа садимся и пишем все дружно :)))

Viktory_x нравится это.
  36. Vikashop

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    почему 10го? 3-4 недели єто до получения, а он и на таможню еще не зашел. Можно уже начинать)

37. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    а 10 ровно 4 недели как заявлено у них))) срок выйдет тоисть задержка на лицо :):)

38. Vikashop

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776

39. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    ну это я им 2 дня дала на готовку :) а сегодня их завалила и так воросами а 10 утрецом напишу кляузу))) еще мужа попрошу помощь мне :)))))а то совсем обнаглели .. самое интересное не предупреждают и знают что задержки у них))) у меня тут понимаете стиральный порошок закончился а весь там плывет а они еще недельку держат )) не порядок все же :D:D:D:D:D

40. up_paradox

up_paradox Студент ШУ

Симпатии:
    69
    Баллы:
    141
    а на какое мыло им жалобу писать? я считаю, смысла нет ждать до 10-го... пусть заранее знают, чего от них ждут.
    и где "на главной" вы что пишете, не могу найти.

шопоголи4ка нравится это.
  41. Vikashop

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    http://meest.us/feedback.html

up_paradox нравится это.
  42. Vikashop

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
  43. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    я накидала щось отакого плану -
    Скарга.

Я . Ф.И. О замовила у вас послугу( доставку посилки морем ), ви як виконавець вказуєте що дана послуга надаеться вами в терміни –цитата з вашого сайта «Термін доставки кораблем 3.5 - 4 тижні « -https://www.facebook.com/pages/MEEST-America-Inc/169976283038549 , а також на вашому офіційному сайті , якщо вона була оплачена вчасно. На даний час контейнер 2242 а саме посилка CV..........US уже є протермінованою у доставці. Виплив контейнер 13.03.14 року, з ваших розрахунків по термінам доставки можна відслідкувати крайній термін доставка 10.04.14 року. Сьогодні є 10.04.14 року і на даний момент посилку яка мною була оплачена вчасно не була доставлена мені, її навіть ще немає на митниці, тому виходячи з даної ситуації ви як виконавець послуг надали їх не в належному вигляді( у мому випадку є затримка в термінах доставки ), тому прошу за вину вашої компанії (за затримку моєї посилки), і за причинення мені збитків та моральної шкоди (неспокою та хвилювання), а також за не своєчасне інформування клієнта ( тобто мене) про затримки у вашій компанії що до перевезення, відшкодувати мені 20 % від вартості перевезення даного вантажу.

З повагою .....
    дам вечером на поправки мужу )))))

Marina777, january-june, ksuxa_2005 и 2 другим нравится это.
  44. up_paradox

up_paradox Студент ШУ

Симпатии:
    69
    Баллы:
    141
    Отлично! Только просчитайте, чтоб 20% покрыли все таможенные расходы, включая брокерские....

45. oksana.zorya

oksana.zorya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    122
    Баллы:
    606
    ничего себе.....

46. oksana.zorya

oksana.zorya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    122
    Баллы:
    606
    вот мы все такое напишемgirl_crazygirl_crazygirl_crazy

47. Tanusha

Симпатии:
    351
    Баллы:
    676
    кстати это да,никаких разъяснение вовремя или еще чего-не дождешься,хотя бы по вопросу 300 евро все узнавали от Садко или совместными думами..никак не идут на контакт с клиентами,зато тарифы четко всем рассылают обновленные

48. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Девочки, а кто-то ждет 2244 или я одна? [​IMG]

49. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    у меня там нет перелимита я просто пишу о том что они не укоались в сроки )) у меня там на скромных 153 дол )))) там стиральный порошок кофе и игрушки малой )))) просто вес большой а денем мало :))) но жаль потому как если на следующей то меня то дома не будет уже Пасха на носу (((( я к родителям еду а они гады тормозят с доставкой)) вечером мужу дам на поправки он юрист ))) пусть что допишет ))) он мне жалобу на утерю написал то за 2 дня уже и на счету деньги в кабинете были )))

Viktory_x, january-june и oksana.zorya нравится это.
  50. Мяточка

Симпатии:
    1.755
    Баллы:
    766
    вот и пишем )) пусть росматривают а то только отговорки и все. Такое впечетления что с таможней заодно и придержывают )) у меня то там перелимита нет но вот у дригих то может и проскочили на этой недельке а на следующей точно застявят платить))