отслеживание контейнеров МИСТ (море) на таможне

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем шопоголи4ка, 9 жов 2013.

  1. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    2194 выплыл 27.12.13
    Инвойс 26.12.13
    Оплачен 27.12.13

    добавлено модератором:

    как узнать номер контейнера
    - http://meest.net/tracking.asp
     
    Останнє редагування модератором: 13 лип 2016
    miss_Juliett, Vikashop та Grenka подобається це.
  2. Zel_ik

    Zel_ik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    Они б...таможенники грёбанные с брокерами недоделанными ...в каждом пакете в общей посылке лежит инвойс от магазина!!!!плюс дублирует CN22 каждый пакет....а теперь нам убиваться придётся что бы собрать всё до кучи!!!!
    они хоть вскрывают посылки????Или от фонаря выборочно выбирают кого отыметь???!!!
     
    Viktory_x, шопоголи4ка та oksana.zorya подобається це.
  3. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    я не против,всеми руками за:)
     
  4. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    не факт,мист не все инвойсы ложит в посылку
     
    Sashina та Marina777 подобається це.
  5. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Никогда Мист не просила убрать инвойсы,поскольку не превышала лимиты но когда получала посылки где было сконсолидированно по 4 и больше магазинов инвойсы были не на все товары )))) Они сами мутят что-то.Так-же как от Джимбори недоходили Джимбаксы а только пустой конвертик. Очень интиресно )))) Зачем хоть конверт оставили? )
     
  6. Хана

    Хана Студент ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    40
    Бали:
    174
    Девочки, я звонила мне пришла смс. У меня две посылки на разных людей. Мне сказали если я платила за эти две посылки сама т.е. свей карточкой то их обеденят и я буду платить за перелемит((( сказали согласно ст. 485
     
  7. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Мне сказали тоже-самое. Теперь ищем статью
     
  8. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    ай-я-я-яй :cool: Шо ж Вы среди всех МФ самую-самую "бандеровскую" выбрали coffee
     
    Juk, Lyuba, Yulya та 4 іншим подобається це.
  9. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Чтобы знать врага в лицо:D
     
    Juk, Zel_ik, шопоголи4ка та ще 1-му подобається це.
  10. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    девочки,надо с юристом пообщаться.
     
  11. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    вот и мне интересно, я инвойсы не просила убирать, все мои инвойсы на месте
     
  12. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    по 6 пм, скопировала в ворд, по другому никак бы не получалось
     
  13. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    как же тогда другие перевозчики (ЮЭ) разбивают сами на нескольких получателей??? отправитель-то при этом всегда один!!!!
     
    шопоголи4ка подобається це.
  14. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Ничего непойму. Нашла только 458 и 459 касающуюся должостных лиц за нарушение таможенного кодекса. Так-же есть 355 старого ТКУ* или 485 нового. Раз ссылаются на 485 статью то там ничего такого нет.Читала здесь но это по предприятиям http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=31395
     
  15. Zel_ik

    Zel_ik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    сейчас все кто при нашей власти имеют еврейские корни.. но явно что Кличко не ширый украинец и тем более бандеровиц ,ну и Порошенко и Все остальные ...порсто бедным Рассиянам мозги против Украины промывают в СМИ и по TV,они всё зомбированы своим режимом... я этих бандеровцев в глаза не видовал а вот засланных казачков за русские деньги видывал
     
    шопоголи4ка та Ташик подобається це.
  16. up_paradox

    up_paradox Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    69
    Бали:
    374
    Стаття 485. Дії, спрямовані на неправомірне звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру, а також інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів


    1. Заявлення в митній декларації з метою неправомірного звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру неправдивих відомостей щодо істотних умов зовнішньоекономічного договору (контракту), ваги (з урахуванням допустимих втрат за належних умов зберігання і транспортування) або кількості, країни походження, відправника та/або одержувача товару, неправдивих відомостей, необхідних для визначення коду товару згідно з УКТ ЗЕД та його митної вартості, та/або надання з цією ж метою органу доходів і зборів документів, що містять такі відомості, або несплата митних платежів у строк, встановлений законом, або інші протиправні дії, спрямовані на ухилення від сплати митних платежів, а так само використання товарів, стосовно яких надано пільги щодо сплати митних платежів, в інших цілях, ніж ті, у зв’язку з якими було надано такі пільги, -

    тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 300 відсотків несплаченої суми митних платежів.
     
  17. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Вы нашли 485 ст. ? Я что-то ничего невижу.
     
  18. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    блин, на уме одни маты, сразу не прислали электронку, пришлось звонить еще раз, попросили вежливо электронку и как бы между прочим подметили что инвойсы все внутри должны быть, ответ меня убил.

    "мы посылки не открывали, инвойсы нужны для проверки", прислала реальные, у меня там до лимита запас в 6 дол еще

    хорошо что муж дома, смс пришла на посылку на имя брата, а то как бы я женским голосом от Артема общаласьdash1
     
  19. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Тоже только нашла ))) Бред. Есть время можно посудиться и доказать.
     
    шопоголи4ка та Viktory_x подобається це.
  20. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    блин, а если мы всей семьей решили скупиться, нам что на каждого по карточке заводить, кстати мои 4 посылки такими и являются, все личное, даже размеры одиноковые у разных вещей и обуви в посылках, если надо можем всей толпой приехать перемерять прям на таможнеblush, у нас там вещей по факту даже не на 4х получателей, и все влажельцы шмотья и паспортов нефиг делать завалятся в гости Росану, заодно и отдохнем на природке в карпатах


    удивляет одно, чего они к самой легкой прикопались, наверно у них наоборот чем тяжелее тем правдивее
     
    шопоголи4ка та Мяточка подобається це.
  21. up_paradox

    up_paradox Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    69
    Бали:
    374
    Пока, конечно, ситуация непонятная, но на месте людей с задержанными посылками по причине "оплаты одной карточкой", может, имеет смысл написать какой-нибудь запрос на таможню с вопросами "что за на..." и разъяснить, что это члены семьи (если это, допустим, так), и у них ода карта на всех. В законодательстве нет ограничений по поводу способов оплаты. Я допускаю, что они пока в ожидании изменений в ТК от нефиг делать пытаются щемить СП-шников, но если посылки личные, то какие претензии?
    А есть такие, у кого было несколько посылок вот таких в одном контейнере (из последних), и прошли нормально?
     
  22. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Вы отправили инвойсы? Ждём ответ. Если выставят счёт и реквизиты для оплаты можно идти в органы.Насколько я поняла это только пока слова что обьединят ссылаясь на статью 485 и походу это отвечал Вам Руслан. Владимер такого не говорил а вот Руслан сразу и сказал за эту статью и обьединение. Но это телефон а другое дело когда уже письменно либо СМС пришлют с выставленным счётом пока предьвить ничего на них нельзя.
     
    Останнє редагування: 9 кві 2014
  23. Zel_ik

    Zel_ik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    так дайте им какие ни будь выписки по оплате ,и инвойсы под ту сумму которая для вас интересна!
    это подтверждает мои слова что у них это как лотерея, берут выборочно даже не вскрывая посылку!
    А вот ситуация бывает с чужой вещью случайно положенной в вашу посылку или наоборот, у меня на сейчас ситуация такая мне продавец не вложил в посылку одну вещь(это выяснилось уже через пару дней после ее отправки с миста), а я задекларировал ее в Мисте ,теперь ,что мне придётся ее растормаживать? то чего нет в наличии в посылки?
     
    шопоголи4ка подобається це.
  24. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    отправила, а какой может быть счет, у меня реально нет перелимита, я им даже сказала что инвойсы есть внутри пусть открывают сверяют
     
  25. Zel_ik

    Zel_ik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    У моего товарища была такая же ситуация с Росаном...натарил он б/у электроники ,пару поломанных ноутов без жёстких дисков ,фотоаппаратов,
    короче фигни всякой для ремонта , таможня тормознула его посылку,у него реально был перелемит ,звонил говорил им смотрите инвойсы ,я так понял брокеры отморозились, говорят присылайте все бумаги ,он сказал не помню ,не знаю не умею,короче морозился ,2-3 недели была такая катавасия ...закончилась тем ,что Россан выставил ему счёт на 1500 грн ,он оплатил и посылка на 3 день была дома! Я спросил а почему ты счета и инвойсы не прислал он мне ответил, что так бы получилась больше! Отправлял все мистом -америка
     
  26. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    у меня все новенькое, красивенькое с инвойсами внутри и на почту еще прислала, так что пусть Росан быстрее раздупляется и отправляет мне посылки, достали уже, нет слов уже подходящих для их действий, почему другие МФ не перекладывают свои проблемы на заказчиков
     
    Juk та шопоголи4ка подобається це.
  27. up_paradox

    up_paradox Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    69
    Бали:
    374
    вот да, вызывает много вопросов эта ситуация. ведь другие МФ только знай получателей меняют под любые лимиты, а платят и отправляют ведь одни и те же лица. и никаких вопросов и задержек. Либо там Росан кому-то глаза мозолит, либо так "решают вопросы"
     
    Vikashop та Marina777 подобається це.
  28. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    так и на Мист Америка. Кто раньше сталкивался с этой проблемой? отправляли и в одном контейнере от одного получателя, но на разных людей- проблемы не возникало никогда. Чего вдруг сейчас возникла?...
    п.с. буря в стакане воды.. не знают к чему приклепаться, а план выполнять надо, вот и ищут ...где бы и как бы...
    по этой статье +300% от32% светит, а не 32 все-таки, поэтому, чтобы ее применить-нужны весомые доказательства/основания, а они даже посылку не вскрывали.
     
    Останнє редагування: 9 кві 2014
    Juk, Viktory_x, шопоголи4ка та 2 іншим подобається це.
  29. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Вот-вот! Вскрыть-то они в любом случае имеют право а вот выставить счёт ссылаясь на статью 485 нет.Где там указанно что нарушением является отправление от одного лица 2-х и более посылок разным отправителям? Нигде этого нет.Есть закон что от одного отправителя в одной депеше одному получателю необлагается пошлиной и т.д. И всё. Если от одного отправителя в одной депеше в сутки на одного получателя и таких в итоге 2 посылки в контейнере,тогда понятно. Но такого ведь нет!
     
  30. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    пипец...ЮЭ себе возит так и в ус не дуют, а МИСТ решил всез "отыметь" по полной...
     
  31. up_paradox

    up_paradox Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    69
    Бали:
    374
    А ведь и в следующих контейнерах идут по несколько посылок от одного получателя, шо ж это будет...
     
  32. ekaterina86

    ekaterina86 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,179
    Симпатії:
    159
    Бали:
    534
    Адреса:
    Киев
    Девочки, я понимаю, что я сейчас здесь не в тему, но как сейчас счета выставляют в Мисте?
    Вот мой инвой, здесь 7 треков
     

    Вкладення:

    • Untitled.jpg
      Untitled.jpg
      Розмір файлу:
      16.1 КБ
      Переглядів:
      48
  33. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Это называется Мист не отстегнул им )))
     
  34. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Офигеть!!!!!!!!!! Мне выставили за 10ф тоже 25$ но там 3 трека на 6 упаковка и 2$ со склада с другого штата. Обдираловка! Написала Лесе такое письмо:Здравствуйте! Уж дороговато что-то выходит теперь у Вас! Посылка CV.......... Учитывая то что вес 10ф. посчитали минималку 17$ ,доставка с другого штата 2$ это понятно,а вот не много-ли насчитанно за упаковку 6$ ? С Ув. Марина Получила ответ не конкретно по вопросу каторый задавала а вообщем дорого или нет ))) Вот так работают.
    Здравствуйте!

    Расчет пересилки посилки по старим ценам

    10 лб. х $0.99/lb. + $10.00 delivery + $6.00 packaging + $2.00 Delaware delivery = $27,90

    По нових расценках 10 лб. = $17,00 + $6.00 packaging + $2.00 Delaware delivery = $25.00

    Спасибо, Леся
     
  35. ekaterina86

    ekaterina86 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,179
    Симпатії:
    159
    Бали:
    534
    Адреса:
    Киев
    т.е. я так понимаю, возмущаться нет смысла((
     
  36. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Очень недовольна я осталась ответом. Думаю да-а-а. Да я-бы веса столько дала по старомубы лимиту еслиб можно было . У меня уже там было всё супер по весу вот только суммы большие. А как пошла эта фигня по снижению лимита пришлось делить и думать что кудабы чтоб не привысить. Одним словом отправляю пока то что там есть у них ,если будет всё так дальше как они работают нет смысла там и оставаться.
     
    шопоголи4ка подобається це.
  37. Marina777

    Marina777 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    66
    Бали:
    224
    Ну конечно нет. Если мне за 3 трека 6 упаковку посчитали то Вам за 7 треков и 8 упаковка так это можно считать отлично1 ))) А от минималки никуда не деться. У меня был выбор или добавлять вес и уменьшать стоимость или отправлять так у меня все выкупы суммы большие ничего немогла сделать.Меняла и так и так ,решала и решила лучше не рисковать с превышением мать их так отправить 10ф но по лимиту.
     
  38. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Я вчера Вовке написала немного иначе: в духе люблю, уважаю, буду скучать, но...и выложила рассчет стоимости моего отправления через ЮЭ.
    Пусть думают.
     
    Marina777, Juk, Vikashop та 5 іншим подобається це.
  39. Swetlana23

    Swetlana23 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    83
    Бали:
    374
    Я уже не знаю что и думать, я в 2238 (обробка) - посылка одна, перелимита нет. Может это связано с политикой, я из Луганска... Девочки а вы? (те кто ждет 2238)
     
  40. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    не думаю, я из Кировограда, видимо мы просто везучие, а Мист решил что у них слишком много клиентов и пора частично избавляться
     
  41. drizer

    drizer Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    813
    Симпатії:
    525
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    А если магазин прямой доставкой отправляет посылки всем своим покупателям? Это же тоже один отправитель? Магазины еще не берут +32% к цене?)))
     
  42. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    капец, очередной день подошел к концу и кроме новых вопросов никаких продвижений, голова уже кругом идет, не знаю что и думать, получается до моих уже добрались, рас прислали по одной СМС, но почему же дальше не продвинулись
     
  43. kati-lok

    kati-lok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    122
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцьк
    Да дівчата от що вичитала і порівняйте в чому різниця...... от чому вже неможно скопом посилки відправляти
    Було - на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях;
    Стало - на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;
     
  44. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    да в том то и дело что в моем случае один только отправитель, а адреса, номера телефонов и имена, и даже фамилии разные
     
  45. moxana

    moxana Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    362
    Симпатії:
    76
    Бали:
    434
    Адреса:
    Київ
    Дівчата, щодо затримок. Зараз проводиться зачистка на таможні(боротьба з корупцією). Можливо тому все так довго йде. Звільнили 22-х керівників. Може тому все так довго на таможні, може трохи стабілізується за декілька днів.
     
  46. kati-lok

    kati-lok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    122
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцьк
    Ну да.. якщо в думатись від одного відправника.. одному одержувачу... тут виходить тре доказати що отримувач один... а чому міст дає такі дані хто і коли оплачував за доставку посилки... це має бути конфеденційна інформація якщо вони дорожать клієнтами...
     
  47. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    мені міст відповідав у фейсбуці, що вони не є експрес-перевізником))) може це нас не стосується?
     
    Lutsiferova подобається це.
  48. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    если действительно так, то новые начальники (по крайней мере в первое время) с особым рвением примутся соблюдать новые законы..........
     
    Vikashop подобається це.
  49. oksana.zorya

    oksana.zorya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,710
    Симпатії:
    122
    Бали:
    534
    а кто ж виноват теперь, что мои две посылки засунули в один контейнер , а разница между ними неделя.....
     
  50. drizer

    drizer Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    813
    Симпатії:
    525
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    "на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;
    на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;"

    для международных отправлений - в одной депеше, для экспресс-перевозчика - в одном грузе. Это, я так понимаю, одно и то же.
     
  51. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    скорее всего:oops: