1. Скрыть объявление

отслеживание контейнеров МИСТ (море) на таможне

Тема в разделе "Meest US", создана пользователем шопоголи4ка, 9 окт 2013.

1. MangA

MangA Учёная степень ШУ

Симпатии:
    355
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    ШОПОГОЛИК
    Действительно, чтобы выступать таможенным брокером нужна лицензия и зарегистрированная программа, в которой собственно и заполняются ГТД( таможенные декларации всех типов)

2. Viktory_x

Viktory_x Учёная степень ШУ

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    нет, я сразу им звонила с раскладом "ничего платить не собираюсь" потом предварительно позвонив в министерсво и таможню на прямую, позвонила еще раз и согласилась прислать инвойсы

3. drizer

drizer Учёная степень ШУ

Симпатии:
    534
    Баллы:
    666
    Я так поняла, они просто говорят: "Ваши две посылки", потому что Вы отправитель и хотят, чтоб Вы признали, что посылки обе Ваши. Надо морозиться и говорить: вторая посылка не моя. Да, оплачено с моей карты (если просят инвойсы и выписки), но она не мне.
    С какой вообще стати они объединяют посылки для разных получателей по отправителю? что за бред? в ТК русским по белому сказано "лимит для посылок в день на одного получателя 300 евро" (ну или с поправками новыми, не суть). Это чистая попытка доказать, что получатель один - он же отправитель. Но это на самом деле сложно же доказать... Точнее они даже особо ничего никому не доказывают, а тупо счета выставляют... до первого иска, скорее всего))
    И вообще надо Мист долбить, почему у таможни такие вопросы возникают? Только надо всем писать, у кого такие проблемы, чтоб они не думали, что это случайно придрались, а шевелились и делали с этим что-то...

Lyuba и Vikashop нравится это.
  4. Viktory_x

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    это и я понимаю, а вот почему они сами этого сделать не могут, загадка

5. Viktory_x

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    я уже написала, сразу после разговора с Росаном, пока не отписались, хотела вечером позвонить, но не дома(((завтра или в понедельник буду звонить еще.

а по поводу не мои вещи, я 10 минут распиналась, у меня там есть плюшка для гидроцикла, скидывались на нее компанией, нам что надо было ее разрезать на 4 части и каждому оплачивать свою часть. или я буду носить кроссовки 43го размера и мужские футболки, а мой брат или муж мои бюстики и кроссовочки 37го размера

drizer нравится это.
  6. Хана

Хана Студент ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    191
    Нельзя две посылки в один контейнер от одного получателя(( вот так

7. Viktory_x

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    нет такого закона, так никто его и не нашел, я до НГ через раз возила по 2-3 посылки, игрушками подарками закупались

Marina777 и Sashina нравится это.
  8. Tanusha

Tanusha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    351
    Баллы:
    676
    ну получателя мы и не указываем одного.я указывала себя и мужа.правда адрес один.ну опять таки может мы просто проживаем по одному адресу.

9. Zel_ik

Zel_ik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    47
    Баллы:
    391
    Вроде при пересылке товаров из за границе нельзя говорить таможне,что вещи предназначаться кому то ,или кто то давал деньги ,или под заказ ,только для себя и своей семьи ,иначе кердык.. короче все вещи для себя даже кроссовки 43 размера с палаткой и гидрокостюмом

10. Viktory_x

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    так в том то и дело, что у меня все вещи для себя и семьи, было бы не так обидно, если бы было на заказ.

11. drizer

drizer Учёная степень ШУ

Симпатии:
    534
    Баллы:
    666
    вещи предназначены тому, кто указан получателем, а не отправителю никак, иначе перелимит))

12. drizer

drizer Учёная степень ШУ

Симпатии:
    534
    Баллы:
    666
    Ой, я что-то пропустила, они ж у Вас (точнее у Вашего брата) просили инвойсы, на одну посылку только, и с ними разговаривал мужчина с указанного телефона. Они и на остальные посылки инвойсы попросили?

13. Sashina

Sashina Магистр ШУ

Симпатии:
    42
    Баллы:
    261
    Нигде нет ограничений для отправителя. Только для получателя! Вообще не могу понять этого прикола??? Если я отправляю посылку на 150 евро одну на себя и одну на маму или мужа. Обе оплачены моей картой. Почему одной картой? А я сделала подарок маме! какой закон мне это запрещает сделать?

Irinka))) нравится это.
  14. Sashina

Sashina Магистр ШУ

Симпатии:
    42
    Баллы:
    261
    Где это прописано? Пусть Мист или Росан обоснуют Вам это статьей закона которым они руководствуются.

Ченская и Irinka))) нравится это.
  15. Elyzabeth

Elyzabeth Учёная степень ШУ

Симпатии:
    779
    Баллы:
    756
    Девочки, кто в курсе, подскажите, пожалуйста. 2250 с понедельника появится на таможне?

16. nez

nez Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Девочки, Мист прислал очередной ответ на мое "злобное" письмо, что 42-й ожидают на след неделе. Уже силы на исходе, перекладывают с одной недели на другую. Еще и про Пасху упомянули, мол праздник "на носу". Дождемся ли?:eek:

17. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    так и есть.:oops: доказать , что посылки, отправленные на разных получателей одним лицом-это способ ухода от налога, очень сложно(прямых доказательств вообще нет!). А для объединения их по отправителю - нет законных оснований (пока во всяком случае).... Поэтому куда легче начислить... а ты потом долбайся, доказывай, опротестовывай и т.д.... получится- ну молодец!) .. опустишь руки -ну так пополнишь казну(
    п.с. почему раньше такого не было?- может получили какие-то "внутренние инструкции"......

Последнее редактирование: 12 апр 2014
    Viktory_x и drizer нравится это.
  18. polia

polia Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    283
    Баллы:
    456
    издеваютсяпалачпалачпалач

19. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.093
    Баллы:
    496
    Самое прикольное, что один отправитель - несколько получателей - єто фишка ЮЄ, у них ведь не то что в одной депеше - в одной посылке! Тем не менее попалился МИСТ.

20. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.093
    Баллы:
    496
    :D
    тут все на 2238 застряло - после ничего и не запускали - этот никак не пропустят!

21. nez

nez Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Решили просто "лазейку" прикрыть, ведь все прекрасно понимают, что таким образом мимо куча денег проплывает, а они сейчас нашей стране ой как нужны. Вот и наводят теперь порядок.

drizer и Vikashop нравится это.
  22. Хана

Хана Студент ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    191
    Девочки я думаю просто хотят денег заработать. Вчера звонила в Мист общалась с Владимиром. А то после общения с таможенником помимо неправильного заполнения декларации подумала, что может ещё и Мист обеденил две посылки в одну. Но нет. Декларации на две фамилии посылки две. Инвойсы по двум посылка отправила, а вот паспорта нет. Так я сегодня отправлю и паспорта и декларации. А в понедельник позвоню ещё на "Пульс" пускай фитиль вставят таможеннику).

Viktory_x, Lutsiferova, drizer и 2 другим нравится это.
  23. mavka

mavka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    761
    Баллы:
    706
    я взагалі не розумію, як вони можуть вас ставити відправниками? Ви ж навіть не знаходитесь в тій країні, як приймаються такі відправки до перевезення????
    Завжди відправляла, то відправником була людина (якщо через приватного перевізника) чи компанія-перевізник, яка зареєстрована в тій країні, а я вже була отримувачем і купа моїх родичів і знайомих.

слова "від одного відправника" просто вирвані з контексту, це так само, як з Незнайки: "казнить нельзя, помиловать" та "казнить, нельзя помиловать"
    Просто поки зараз нерозбериха з внесеними і невнесеними змінами - вони намагаються заробити грошей, як сказала Хана, ви молодці, що боретесь, бо під лежачий камінь вода не тече, а вони і розраховують на те, що ми нічого не знаємо і не читаємо законів
    Якщо взяти від 1 перевізника, то що, Некст, Спорт, Теско і т.д........ можуть в один день слати тільки 1 людині замовлення???? Дибіли вони (вибачте, сили вже нема...)

і як вони можуть наперед бачити, з яких рахунків проплачено??? теж тоді звідки випливає інфо? Дівчата пишуть, що це можна побачити, якщо надати інвойси і скан-копії платіжок, то ж получається, що затримують на "абум" - попаде-не попаде

sveta2208, drizer, Sashina и ещё 1-му нравится это.
  24. nez

nez Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Конечно хотят денег заработать, вот возможные парочку вариантов: еще остались "старые" работники, которые хотят побольше прибавки к зарплате, опасаясь, что могут остаться без работы. Или пришли "новые" и теперь таким образом поднимают "плату" за пропуск одного контейнера. Ведь ни для кого ни секрет, что существуют определенные "таксы" на то, чтоб груз без проблем проходил таможню. Вот и мы стали заложниками ситуации, когда происходит "передел"

25. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    даже, если человек физически присутствует в США и отправляет посылки сам от своего имени на разных получателей , разве они когда- нибудь суммировались!?
    Мист всегда ставил отправителями нас, но это никогда не создавало проблем! То , что происходит сейчас должно быть официально разъяснено Миндоходов или таможней и такой запрос должен прежде всего подать Мист. А пока Мист на прямые вопросы на тему " объединения" таможней посылок от одного отправителя либо отмалчивается, либо отвечает невпопад.(

26. mavka

mavka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    761
    Баллы:
    706
    нет, я ж и говорю:

иначе получается маразм

Vikashop нравится это.
  27. Viktory_x

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    потом все таки на все попросили инвойсы((((хорошо что хоть перелимитов не было

drizer нравится это.
  28. Viktory_x

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    я и паспорта отправляла, а что такое Пульс?я тоже позвоню

29. Elyzabeth

Elyzabeth Учёная степень ШУ

Симпатии:
    779
    Баллы:
    756
    да, уже перечитала сообщения последних дней и шокирована(((((((((
    ну что же, будем ждать.

30. Хана

Хана Студент ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    191
    Пульс ( http://minrd.gov.ua/others/puls-) . Звонишь им и они в течении ну очень короткого времени должны решить твою проблему). Если даже таможенник прав (а в моём случае он не прав) его начальнику будут звонить почему так получилось, что поступила жалоба, а если она ещё будет не одна оооо...... в любом случае он будет писать обяснитетельную на имя начальника и доказывать что он не олень. Девочки у нас же всё для народа)), только об этом никто не знает((.

Vikashop, up_paradox, Galya и 5 другим нравится это.
  31. Viktory_x

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    надо попробовать, у нас случаи одинаковые, только мне не успели счет выставить

32. Marina777

Marina777 Магистр ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    261
    Да.Работают круглосуточно (044)284 00 07 .Отвечают Безотлагательно либо на протяжении 1-3 рабочих дней .Если информация требует дополнительного рассмотрения,то общий срок её обработки не превышает 15 дней. Пульс.JPG

kalinka, шопоголи4ка, Гуля и 4 другим нравится это.
  33. Viktory_x

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    оо так это можно в любой день позвонить и не обязательно ждать понедельника

34. Zel_ik

Zel_ik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    47
    Баллы:
    391
    Сейчас вряд ли взятки берут на таможне(антикоррупционные законы, самооборона может контролирует чиновников, все держаться за свои рабочие места) воот именно и поэтому стали дотошнее проверять историю отправителя посылки( так как раньше на эту дырку в законе закрывали глаза), видать раньше им мист кашлял а сейчас вроде как по закону... я так понял, что один отправитель шлет на разных людей посылки... получается отправитель у них в базе ..и в один день это т отправитель появляется на таможне с 4 посылками на разных людей и у них в компе красным бьет фамилия отправителя, ясное дело что одна посылка 100% уже прошла таможню ,вот они сейчас и тормозят последующие 2-4

35. drizer

drizer Учёная степень ШУ

Симпатии:
    534
    Баллы:
    666
    так а на каком основании тормозят?

Vikashop нравится это.
  36. nez

nez Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    290
    Баллы:
    446
    Я работала с таможней, точно могу сказать, что никакие антикоррупционные законы там не действуют, все брокеры сразу вместе с декларацией приносят "подарочек". Скорее всего это как в случае с ГАИ, нарушил правила, тебя остановили, или "просто" отпустили, или говорят: мы бы и рады "просто" отпустить, но для плана нужны протоколы. Вот как-то так.... и с таможней, нужно же показать новому руководству, что какие мы молодцы! работаем!

MangA, Viktory_x и Lutsiferova нравится это.
  37. Хана

Хана Студент ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    191
    Так можно и проверить что посылке две три десять и все на разных попросить документы,и пропустить. Но нет, всё делает брокер выставляет счёт, а дальше пройдёт или нет. Заметьте посылка не задержана таможней иначе высвитело в базе, она в обработке. У них нет снований для задержики, то что они типа на какую то там статью

Vikashop нравится это.
  38. Viktory_x

Симпатии:
    785
    Баллы:
    656
    вот вот, когда я звонила на таможню, там сказали что по моим посылкам у них пока нет никакой информации и они ждут ее от брокера, так что ноги от Росана растут

39. ZeTka

ZeTka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    9
    Баллы:
    391
    Девочки подскажите где вы и как отслеживаете морские контейнеры миста? у меня посылка в 2250, как понять когда он выплыл и где и что с ним и когда примерно ожидать в Украине?

40. Хана

Хана Студент ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    191
  41. Хана

Хана Студент ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    191
    http://shu.com.ua/index.php?entries/Отслеживание-посылок-meest.136/

42. ZeTka

ZeTka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    9
    Баллы:
    391
  43. MangA

MangA Учёная степень ШУ

Симпатии:
    355
    Баллы:
    676
    Род занятий:
    ШОПОГОЛИК
    отправлено из сша 27.03

44. AlexAC

AlexAC Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Боюсь, что есть вероятность того, что мы все конкретно попали. В теперешних условиях безвластия, которое образовалось на Украине, с посылками может случиться все что угодно. И хорошо, если это просто задержка из-за ситуации в стране и неразберихи и все в конце концов получим, когда народ наведет порядок и установит законную власть. А могут, напр., экспроприировать во благо "революции".
    Перед тем как в очередной воспользоваться услугами миста, я узнавал у них насчет возможных проблем на территории Украины. Но они меня заверили, что все работает нормально, как раньше и проблем не будет. Теперь же я сильно засомневался в их словах. Чувствую, что зря заказывал. Светит попадалово на бабки :( Хотя есть надежда, что в одесском порту, куда приплывут посылки, все будет в порядке, т.к. не галичина все таки. Будем верить, что народ наведет порядок, и мы все получим в итоге свои заказы. Вопрос только в том, сколько придется ждать.

45. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.699
    Баллы:
    766
    Улыбнуло :D
    посылки не плывут через Одессу
    они идут через Польшу... и через Львовскую таможню :D так что все в порядке будет с Вашими посылочками - Галычане все-таки очень культурные и образованные люди!

Последнее редактирование: 13 апр 2014
    Vikashop, sveta2208, Юлия 777 и 6 другим нравится это.
  46. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.093
    Баллы:
    496
    ржунимагу!!!!!!
    валяюсь под столом!!!!
    Одесский порт!!!!
    Не Галичина!!!!
    Отпевайте свою надежду! В Одесский порт ничего не заходит - усё через Львов!!! И самолеты и пароходы!
    Если че - буду Вашей крышей - я тут рядом, во Франковске!

Haschen, sveta2208, Мяточка и 10 другим нравится это.
  47. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.093
    Баллы:
    496
    та-дам!!!
    доручено.png

Irinka))) нравится это.
  48. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.093
    Баллы:
    496
    https://t.meest-group.com/?declar=&lang=en

отуточки трекните свою посылочку - во Львове, у бандеровцев она :D

Haschen, Juk, ZeTka и 3 другим нравится это.
  49. Irinka)))

Irinka))) Магистр ШУ

Симпатии:
    115
    Баллы:
    276
    dragтаки Да

50. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.093
    Баллы:
    496
    мы вот на фирме будем в понедельник-вторик свой импорт растамаживать - поглядим. В 2004 как стали с коррупцией бороться, то нам подняли тариф - бо "мы свои, не сдадим, а план им выполнять нужно, а с чужих брать боятся". Мы уже заготовили полуторную таксу от обычного - бо нам не надо 10 дней "по закону", нам надо поскорее. Нарушений нет - все по-чесноку платим и возим. Просто чтоб не выедали мозг чайной ложечкой, а быстро оформили - требуют. А у нас оплата гривном по факту поставки. А покупаем с кредитных средств с евро - короче - время деньги.