отслеживание контейнеров МИСТ (море) на таможне

Тема у розділі 'Meest US', створена користувачем шопоголи4ка, 9 жов 2013.

  1. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    2194 выплыл 27.12.13
    Инвойс 26.12.13
    Оплачен 27.12.13

    добавлено модератором:

    как узнать номер контейнера
    - http://meest.net/tracking.asp
     
    Останнє редагування модератором: 13 лип 2016
    miss_Juliett, Vikashop та Grenka подобається це.
  2. Tanechka

    Tanechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    33
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Киев
    обычно на все про все ДЕНЬ)))
     
  3. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    лучше просто, дать телефон росана ))их ответы тоже выносят мозгgrin
     
    Juk, Lutsiferova, шопоголи4ка та ще 1-му подобається це.
  4. Tanechka

    Tanechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    33
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Киев
    хорошо что мне на Англиский идти, хоть не много отвлекусь)))
     
    Juk подобається це.
  5. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    тут страну по кусочкам деребанят - а им лимиты уменьшать надо - долбоебы, извините мой французский, но другого слова не подберу!
     
    january-june, Zel_ik, Juk та 2 іншим подобається це.
  6. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    боюсь даже представить,что на росане думают о нас:D
     
    Vikashop та шопоголи4ка подобається це.
  7. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Точняк! Это даже лучше! Я своим особо нетерпеливым трекалки пораздавала!
     
    Juk та Vikashop подобається це.
  8. Tanechka

    Tanechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    33
    Бали:
    374
    Адреса:
    г. Киев
    согласна с Вашим французским на все 100)))
     
    Yulya та Juk подобається це.
  9. oksana.zorya

    oksana.zorya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,710
    Симпатії:
    122
    Бали:
    534
    а у меня попало две посылки в 50 с перелимитами -не знаю, успели ли одну на мужа поменять:eek:
     
  10. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    ой, тогда моя печень не выдержит.

    пы.сы. только что пришло СМС что моя посылочка уже в отделении в городе, кстати как раз та что вчера хотели зарезатьdrinksтынц-тынц-тынцdance4dance2. еще не трекала, но думаю и 2 другие тоже, просто по ним СМС приходит к мужу на телефоны, а завтра еще одна, за которую я оплатила 2,88 пошлиныgirl_crazyи ее позже отправили со Львова
    пы.пы.сы. подписка таки не работает, никаких уведомлений о смене статуса мне не пришло((((
     
    Останнє редагування: 17 кві 2014
    january-june, ksuxa_2005, ZeTka та 5 іншим подобається це.
  11. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Я очень за Вас рада,наконец-то свершилось:)clover
     
  12. oksana.zorya

    oksana.zorya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,710
    Симпатії:
    122
    Бали:
    534
    поздравляю!!!!
     
  13. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    Спасибо))))
    а теперь как и обещала, начну с продолжения вчерашнего вечера, после звонка мужа к начальнику таможни с упоминанием прокуратуры. Как предисловие напомню что после этого ему перезвонил какой-то зам и вместе выяснили что лишний один инвойс из другой посылки, который начал числиться за этой

    я тут написала и пошла с ребенком на прогулку, уже 6 часов, рабочий день окончен, но на всякий случай звоню на Росан Владимиру, никто не берет трубку, ну думаю завтра с самого утра буду наяривать выяснять...не успела дойти до площадки, звонок...Владимир, на минуточку уже примерно 7-10 минут седьмого, начали выяснять, выискивать, я вернулась домой прислала еще раз инвойсы и скрин с рабочего кабинета Миста, где видно что в посылке их всего 3, пообещал что будут повторно подавать утром документы чтоб избежать ненужных движений, вроди распрощались.

    прошло пол часа опять звонок, уже начало восьмого, я даже начала нервничать, что еще не так, звонит Андрей, начальник отдела в Росане. Типа извиняется, говорит что я общалась с работником отдела, а он начальник и просто обязан тоже мне позвонить, что виновны обе строны, типа я нечано подала 2 инвойса в одном, а они не перепроверили и так подали документы на таможню, и что завтра в 10 утра он мне отзвонится и скорее всего сообщит о положительном решении проблемы. к слову я все правильно им прислала, нигде ошибок не было, на всякий случай даже перепроверила по приходу домой.

    После этого у меня укоренилась четкая мысль, что Росан специально подтасовал инвойсы, первый раз перед отправкой не прокатило, решили испытать счастье когда посылка уже почти доставлена, даже сумма пошлины примерно одинаковая оба раза 225 грн (за ту что в итоге 2,88 заплатила) и 232 грн ( за новую что в пути), вроди и не так много, относительно суммы всех посылок, вдруг не захотят заморачиваться и чтоб быстрее получить оплатят, тем более перед праздниками.

    Кстати эта мысля оказалась не такой уж и нереальной, утром когда звонили мужу кроме "осторожнее с лимитом, скоро будет 150 евро", так же сказали что на начальника участка на таможне написали "догану", уличили их в каких-то схемах и нарушениях, и видимо Росан с ними "в доле", а Мист вместо того чтоб как-то влиять на своего контрагента, просто закрывает глаза и тем самым подставляет клиентов., другого объяснения в своей голове я просто не нахожу. Кстати в начале 11го Андрей с Росана мне тоже позвонил, как и обещал, и тон и голос уже был СОВСЕМ другой.

    Так что еще раз повторю, не бойтесь, будьте наглее и доказывайте свою правоту, вот реальная история, как тупо тыкая пальцем в небо искали способ стянуть хоть какой-то штраф, даже после того как уже отправили посылки дальше в получателю.
     
    Останнє редагування: 17 кві 2014
    Marina777, Alenaks, Lutsiferova та 5 іншим подобається це.
  14. ekaterina86

    ekaterina86 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,179
    Симпатії:
    159
    Бали:
    534
    Адреса:
    Киев
    Жизнь прекрасна! Отличный подарок ко Дню Рожденияdance
     
    Yulya, Ташик та Viktory_x подобається це.
  15. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    С Днём Рождения!sunnysunnysunny
     
    ekaterina86 подобається це.
  16. ekaterina86

    ekaterina86 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,179
    Симпатії:
    159
    Бали:
    534
    Адреса:
    Киев
    напросилась на поздравления))) Спасибо!
     
  17. ksuxa_2005

    ksuxa_2005 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    440
    Симпатії:
    193
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    я тоже не против захода сегодня 2253 :)
     
    ekaterina86 подобається це.
  18. Haschen

    Haschen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    241
    Симпатії:
    73
    Бали:
    374
    444.png
     
    Viktory_x подобається це.
  19. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    почти 2 часа а 2242 еще нет ((( оху.....
     
    Yulya подобається це.
  20. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    я вот что пишу им ... "
    Скарга.


    Я ..... замовила у вас послугу( доставку посилки морем ), ви як виконавець вказуєте що дана послуга надаеться вами в терміни –цитата з вашого сайта «Термін доставки кораблем 3.5 - 4 тижні « -https://www.facebook.com/pages/MEEST-America-Inc/169976283038549 , а також на вашому офіційному сайті , якщо вона була оплачена вчасно. На даний час контейнер 2242 а саме посилка CV2003.....5US уже є протермінованою у доставці. Виплив контейнер 13.03.14 року, з ваших розрахунків по термінам доставки можна відслідкувати крайній термін доставка 10.04.14 року. Сьогодні є 17.04.14 року і на даний момент посилку яка мною була оплачена вчасно не була доставлена мені( ваші Українські партнери Росан говорять що і не буде сьогодні та не знають коли ), її навіть ще немає на митниці ( а це уже 5 тижнів з моменту відплитя), вами було протерміновано уже усі сроки доставки - тому виходячи з даної ситуації ви як виконавець послуг надали їх не в належному вигляді( у мому випадку є затримка в термінах доставки ), тому прошу за вину вашої компанії (за затримку моєї посилки), і за причинення мені збитків та моральної шкоди (неспокою та хвилювання), а також за не своєчасне інформування клієнта ( тобто мене) про затримки у вашій компанії що до перевезення, відшкодувати мені 30 % від вартості перевезення даного вантажу.

    І провести бесіди з вашими працівниками які на звернення надают НЕ ПРАВДИВУ інформацію що до поступлення контейнера 2242, так ваш працівник Іван у листі відповів що контейнер 2242 буде на Україні 10-11 квітня, а працівниця Зоряна що 13-14 квітня, сьогодні 17.04 і ще контейнер не на митниці навіть. Це не допуспимо так нахабно обманувати ваших клієнтів.!!


    З повагою ......
     
    Marina777, Yulya, Julia0509 та ще 1-му подобається це.
  21. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Поздравляю от всех души!!! Апрельские люди - самые самые добрые, умные, отзывчивые, прекрасные!!! Как апрельские солнышки!!!
     
    Lutsiferova, meteola та Dasha_ подобається це.
  22. moxana

    moxana Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    362
    Симпатії:
    76
    Бали:
    434
    Адреса:
    Київ
    Неа 2253 сьогодні не треба, бо зустрінуться, нехай завтра припливає
     
  23. Tanuchka

    Tanuchka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    209
    Бали:
    384
    Вы конечно молодец, что написали! Но только они мне уже ответили почти на тоже самое, что 13.03 не есть дата отправки, а дата когда они передали контейнер порту. А уж когда контейнер выплыл, они не знают. Поэтому не может быть и речи о том что они просрочили все сроки.
    Слов нет, мат тоже закончился... Писать нет смысла. Может будем все звонить?! Меня эта безысходность просто убивает..............
     
  24. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    пошла звонить (пока в росан)... говорили же перезвонить в четверг во второй половине дня;)
     
    Viktory_x подобається це.
  25. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    ждем с нетерпением, а то боюсь если позвоню я, их там вынесут в предобморочном состоянии и на пол дня приостановится работа. они меня уже даже по голосу узнавать начали;)
     
    ksuxa_2005 та шопоголи4ка подобається це.
  26. Kate B

    Kate B Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    26
    Бали:
    334
    УРА!!!! наконец то! теперь главное что б все прошло!!!!
     
    Haschen подобається це.
  27. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Сьогодні очикують поступлення, але не певні... Якщо поступить, то інформація в базі оновиться не раніше 20ї, ... якщо ні- передзвонити з ранку, після 10ї години....
    дословно;)
    п.с. ничего нового!beee
     
    Viktory_x подобається це.
  28. Viktory_x

    Viktory_x Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,784
    Симпатії:
    3,340
    Бали:
    584
    будем все таки надеяться на сегодня)тогда он еще и успеет в субботу ко мне приехать)
     
  29. Kate B

    Kate B Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    26
    Бали:
    334
    и я с вами его жду!!drinks
     
  30. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    2242 говорила з Росаном єту недельку не ждать , все претензии к Мист Америка..... Бл... ь тут уже не знаю как ругаться...
     
    Yulya подобається це.
  31. polia

    polia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    423
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
     
  32. polia

    polia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    423
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    пиииииииииии...........dwarfdwarfdwarf
     
  33. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    и я жду 2253 хотя и тут 2242 еще не дошел и все нервы испортили ...
     
  34. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    ..а час назад еще давали надежду на сегодня((
     
  35. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    мне утром вчера говорили что 100 % что еще вчера будет что уже зашел))) у них 10 пятниц на неделю и даже не 7 )))) он сами не знают походу и на хочу что зотят то плетут .. у меня уже все нервы с этим блин Мистом ушли, уже хочеться их конктетно послась на 3 буквы.
     
  36. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    девочки вопрос не в тему немного но читала тут что кто то шины(для автомобиля) перевозил Мистом морем, отзвовитесь кто ? и сколько доставочка вышла и где покупали ? буду благодарна))р.с. На зиму надо купить и говорили что в Америке дешевле можно прикупить )
     
    Yulya подобається це.
  37. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    девочки,на счет 2242 это уже беспредел.у них ведь тоже какие то договора о доставке,пусть требуют компенсации. мне как то побоку что порт не вовремя отправил.для того они и работают там чтобы урегулировать вопросы. у меня клиентка сделала заказ одежды обуви чтоб поехать в отпуск за границу. уже неделю отдыхает,в воскресенье прилетает, а вещей,которые хотела взять в поездку до сих пор нет, и я понимаю ее возмущения. такие прям смешные Мист, сказали отправили позже и справились.ну так пусть добиваются чтоб им компенсировали задержку а они из расчета компенсации им,компенсируют нам.
     
    Viktory_x подобається це.
  38. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Мне сказали что мы можем подать заявку на расследование, почему посылки уехали на две недели позже, и только после него можно говорить о какой-то компенсации.
     
    Yulya подобається це.
  39. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    а мне что если на протяжении 5 недель посылка не придет писать жалобу на возмещении ущерба ))) у примеру 2242 это уже сегодня пошла 6 неделя мне Зоряна отвечала. Они так же как и на вопросы о том где контейнера отвечают каждому свое )
     
  40. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    давайте кто плывет в 2242 как то найдем общую линию поведения и будем давить их своими требованиями.а то как то странно. задерживают на столько и всего лишь фразами отбиваются..завтра..завтра. это не деловые отношения.как ни как мы за это деньги им платим,пусть потрудятся и выполнят свою работу, а то как о повышении сообщать так в 4 утра (по их времени) уже шлют,а как за косыки ответить так сразу бойкот по письмам и звонкам объявляют.это не профессионально.
     
  41. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я когда-то море ждала 8 недель :confused:. Меня из заказчиков, спасибо им, ни кто не дергает, очень много личного едет в коробке, ну и друзья в основном.
     
  42. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    да тут дело и не в том,кому.если лично мне то можно и до лета? я так не считаю. считаю если берут деньги за услуги то должны выполнять свои обязательства. у нас с ними устный договор. я оплатила вовремя услуги,пусть со своей стороны обеспечат выполнение своих обязательств. на сайте указаны сроки? указаны.зашкаливают? закшкаливают.будьте добры финансово ответьте.
     
  43. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Так я с Вами не спорю, конечно они должны компенсировать как-то такие сроки.
     
    Yulya подобається це.
  44. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    а кто то пробовая звонить на Мист по скайпу сегодня ? а том не ни на звонки ни на письма уже нигде не отвечают я уже их достала наверное.)):D
     
  45. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    все ж таки я дозвонилася на Міст по скайпу )) 2242 буде на Україні як сказав Володимир не раніше чим через тиждень, я мої питання про прострочену доставку від просто кинув трубку а тепер ще й скайпі нахамив коли я написала що то не красиво кидати трубки .))) Міст дивує з кожним днем..
     
  46. up_paradox

    up_paradox Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    69
    Бали:
    374
    Я думаю, пришла пора выставлять по конт. 2242 официальную претензию на возврат суммы посылок (кто-то там разговаривал по скайпу с Зоряной вроде на эту тему?). Остается уточнить, как это сделать и куда направлять...
    У меня уже появились стойкие сомнения, что этот контейнер вообще будет...
     
    meteola та Vikashop подобається це.
  47. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    я вот говрила с Владимировм только что когда дошло к моим пртензиям что касаеться просточки он просто бросил трубку, потому как я перезванивала сбивал ((
     
  48. up_paradox

    up_paradox Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    69
    Бали:
    374
    пофиг на этого володимира. у них есть начальство. сейчас буду искать контакты.
     
  49. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    а
    а кто знает контакты начальства ? если даже на жалобы отвечает Зоряна. Выхродит сама на себя и читает )) и отвечает... бред.. они ведь нигде не пишут начальника номер ))
     
  50. up_paradox

    up_paradox Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    69
    Бали:
    374
    была раньше какая-то Наталья, из общего руководства, ей писали когда-то жаловались.
    Так а как Зоряна описывала механизм подачи жалобы? написать на claims и усё?
     
  51. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Валентина-valentina@meest.net