Почтальон Печкин - доставка товаров из Англии

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Дарья, 21 бер 2013.

  1. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    деньги вернутся через 30 дней если письмо не написать... В теме про карточки уже обсуждали такую ситуацию, там даже образец письма вроде был... (письмо в П24 писать надо). С письмом в тот же день возвращают
     
  2. Ludmila

    Ludmila Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,381
    Симпатії:
    441
    Бали:
    634
    Я написала ещё неделю назад, а сняло 3 недели нет ответа. Сбросьте темку обсуждения
     
  3. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
  4. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    знать бы еще что туда попало, а что нет;)
     
  5. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    а они вам звонили или вы им?
     
  6. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    так, звонила Печкину... пишу, что узнала: получили часть посылок вчера + сегодня еще часть (это те что выехали 24 числа... говорят, задержались немного)
    след машина по плану должна приехать 14.06
     
  7. Natali_

    Natali_ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,521
    Симпатії:
    72
    Бали:
    544
    Адреса:
    г. Харьков
    подскажите, пожалуйста, хочу на ибей на доставку внести адрес печкина, но у меня он не сохраняется, пишут что не внесла "Страну" возле почтового кода, что там необходимо выбрать? В перечне я не нахожуDocklands, что вы выбираете в этой графе?
     
  8. Эльф

    Эльф Прохожий

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Девочки звоню Печкину на телефоны не отвечают, по почте тоже тишина, кто последний раз с ним общался отзовитесь, почему такой игнор не пойму, может у человека что случилось, я еще как назло набрала кучу лотов в мае, у кого-то есть такая ситуация или это только мне так "повезло"?
     
  9. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Не паникуйте... они там все нормальные. просто перезвоните через час-другой...
    на почту, да, могут не отвечать (насколько я понимаю они не сидят за компом все время)... я им звонила не один раз, все нормально (бывало что не брали трубку пару раз, но они же тоже люди... иногда могут чем-то быть заняты или обед у них, или там за рулем едут...)
     
  10. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Кстати, только что получила сообщение, что пришла моя посылка от Печкина на Новую почту... сейчас пойду забирать;)
     
  11. Эльф

    Эльф Прохожий

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Звоню уже третий день в разное время, не отвечают, ладно подожду еще пару дней, может и мне придет посылка.
     
  12. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    а вы на какой звоните?... я на 050 звонила (на 067 тоже вроде никто у меня не взял)
     
  13. Эльф

    Эльф Прохожий

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
  14. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    да, на эти... (это я напутала 050 и 095).... вообщем я хотела сказать, что на ЮМС я чаще дозванивалась...
    а у вас когда доставка была (на Печкина)? может ваше не попало в эту партию?
     
  15. Эльф

    Эльф Прохожий

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Покупала аж в середине мая.
     
  16. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    как мне объяснили в той машине что на днях приехала заказы, полученные до 24 мая (мой доставили к Печкину 24-го и он приехал)
    если ваше было позже, то оно приедет на след машине, кот как мне сказали ожидается ориентировочно после 14-го
    (вы ж им на почту сбрасывали инфо куда вам по Украине отправлять? значит должно прийти...)
     
  17. татьяна

    татьяна Новичок ШУ

    Повідомлення:
    360
    Симпатії:
    73
    Бали:
    11
    Не переживайте! Я в течении месяца через них уже 6 посылок по 5 кг получила..Всегда перезванивают,очень тактичны,отвечают на все вопросы.Я полчаса назад с ними разговаривала, у них инета нет 2 дня.Я ждала счет, а они посылку отправили,а счет позже пришлют!!!!
     
  18. Эльф

    Эльф Прохожий

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Посмотрела свои покупки, первые были 19 и 24 мая, остальные позже, может и не попали в эту машину, буду ждать следующую, просто хотелось бы как-то понимать ситуацию, тем более что у меня была ситуация, что посылка была потеряна и ибей возращал мне деньги.
     
  19. татьяна

    татьяна Новичок ШУ

    Повідомлення:
    360
    Симпатії:
    73
    Бали:
    11
    так это не много прошло.... а ибей через них?....да,конечно,не удобно,что они молчат,пока посылка в Англии.
     
  20. татьяна

    татьяна Новичок ШУ

    Повідомлення:
    360
    Симпатії:
    73
    Бали:
    11
    не нужно себя настраивать на плохое..Я в течении 1,5 мес со всего света заказ сделала,тыс на 60;) и все пришло,даже в поселок,где я живу,к двери Мист прислал!!!! Задержка была только с М&СО и то 1 мес, из-за майских праздников,и нашей почты..
     
  21. Эльф

    Эльф Прохожий

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Если нет интернета, как тогда они посылки разбирают и отправляют, не могут же они все лоты зрительно помнить.
     
  22. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки, ну это ж не ДХЛ и не МИСТ... это маленькая контора... я так понимаю у ребят это просто дополнительный заработок, а не основная работа...
    А с другой стороны наоборот удобно, купил на них и забыл... не надо боксы формировать, декларации заполнять и т.д. Тут тоже никто вас не задалбывает, отправили молча посылку, номер декларации смсом сбросили и все. Красота.
    Причем сначала посылку прислали, а счет еще даже не выставили за доставку. Во, доверие какое!
     
  23. Эльф

    Эльф Прохожий

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Да все понятно, может ничего не пришло, только че трубку-то не брать три дня подряд, и не перезванивать, тут любой человек начнет нервничать.
     
  24. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    я две недели звонила безуспешно)))...потом мне перезвонил молодой человек с 067 и я смогла все же задать все интересующие меня вопросы)...но тогда были праздники, поэтому наверное и не получилось мне дозвонить им. Так что не переживайте, все доставят))
     
  25. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Получила свою первую посылку от Печкина. Джордж.
    - вес соответствует действительности, посылка была в пакете (не в коробке), вес округлили как и обещали до 0,5... (было 5,2 по факту веса на Новой почте, округлили до 5,5 кг), но с другой стороны хорошо не платить за коробку.
    - упаковано все было идеально (не так как у Спорта, все в огромном пакете болтается), тут все сложено очень плотно, еще и сверху скотчем перемотано (смеялась правда, что пакет был б/у... наклейка была с Мазера чьего-то заказа;)) ну, то не страшно...
    - инвойс или какие-либо др документы отсутствуют (подозреваю, что это связано с таможней и у всех так)
    - "Печкин" приколист - посылку выслали, а счет не выставили... сказали когда-нибудь потом, у них с инетом проблема;)... Хорошо, что мы девочки порядочные:)
    - Посылка шла 2,5 недели
    - по факту получилось больше 4 фунтов за кг по причине округления + доставки Новой почтой (хотя на Новой почте у них наверное какой-то выгодный тариф, т.к. я за 5,2 кг заплатила как за 3)
    вроде все... ничего не забыла
     
  26. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Вот и у меня так, сначала отправили посылку Новой почтой, а уже потом написали счет)))...доверчивые такие,..я думаю, что не все такие порядочные и найдется множество людей, которые воспользуются этим. Но с другой стороны если они так делают, значит не было у них еще проколов с неоплатой:)
    А заказ у меня тоже был с джорджа, так печкин и не перепаковывал, в том же пакете, что и Джордж отправил им, они прислали по новой почте мне, только сверху доклеена накладная наша, а под ней была джорджа)
     
  27. АлеNUшка

    АлеNUшка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,064
    Симпатії:
    448
    Бали:
    634
    я тоже отправляю посылки без оплаты
    но не по причине доверия, а по причине желания скорее разгрузить свой дом:)
    а забрать свои деньги есть множество способов, не думаю, что у Сергея так мало опыта... и он весь такой доверчивый:D
     
  28. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Не буду спорить, возможно так и есть))...но имея опыт работы в судебной системе, могу сказать, что ох какие разные бывают ситуации)))
     
  29. lebomoza

    lebomoza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    6
    Бали:
    424
    девочки, всем привет!) хочу начать пользоваться услугами Печкина, но не совсем понимаю схему работы. Хочу посылки отправлять на их адрес самостоятельно. Что за чем происходит? Не могли бы Вы написать поэтапно все от и до... Мне делать заказ на их адрес и ждать счета или как? Прошу, помогите мне)) Спасибо))
     
  30. Дарья

    Дарья Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    772
    Симпатії:
    81
    Бали:
    374
    Адреса:
    Ужгород
    и я уже звоню третий день- ни ответа, ни привета!:mad: начинаю нервничать! у меня клиенты ждут заказы, он должен был отправить мою посылку в сб, в деливери говорят, что на мое имя посылок нет. Не по-деловому- так себя вести! так потеряет всех клиентов и испортит свою репутацию поставщика! Сарафанное радио работает быстро!

    Эльф, напишите мне, пожалуйста, если первая к нему дозвонитесь! Спасибо!
     
  31. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    1. Делаете заказ на их адрес (адрес для Ебея и др магазинов разный)
    2. Когда магазин отгрузит заказ и у вас будет трек-номер пишите письмо на электронку Печкину: указываете какой магазин покупали, дату покупки, трек (некоторые магазины трека не дают, пишите тогда номер ордера), свои украинские данные (ФИО, номер тел и склад Новой почты куда вам отправлять по прибытии)
    3. Складываете руки и ждете свой заказ. Как показали отзывы и практика нескольких моих заказов (некоторые из которых еще в пути) - сначала вы получаете уведомление от Новой почты, что ваша посылка пришла, а потом и счет от Печкина на оплату. Не нужно ждать что вам прийдет какое-то уведомление на почту или звонка от Печкина - такого нет. Они все делают "втихаря" (сорри за такое слово, но это так)

    Лично у меня претензий к ним пока нет.
     
    lebomoza подобається це.
  32. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я вашу ситуацию не знаю... Могу ответить только что касается звонков. Как раз после того как мы тут на форуме обсуждали ситуацию со звонками с Эльфом звонила к ним (ну, буквально через час после) - трубку взяли после 2 гудков... я спросила, мне все ответили.
    За все время звонила им раза 4 точно, проблема дозвониться была только на майских праздниках.
     
  33. lebomoza

    lebomoza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    6
    Бали:
    424
    Спасибо большое за ответ)
    А есть ли какие-то магазины, с которыми они не работают и не принимают на свой адрес посылки? Или абсолютно с любого интернет-магазина Англии можно отправлять на их адрес посылки? Не знаете?
     
  34. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Магазины такие есть (тот же Спорт например), это нужно уточнять по конкретному магазину... я через них заказывала только Джордж и Мазер
     
  35. lebomoza

    lebomoza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    6
    Бали:
    424
    Спасибо, попробую к ним дозвонится и узнать)
     
  36. Дарья

    Дарья Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    772
    Симпатії:
    81
    Бали:
    374
    Адреса:
    Ужгород
    получила имейл только сегодня (с извинениями, не было возможности связаться и т.д.), так что все порядочно!
    мои посылки отправили, правда не тогда, кода я просила
     
  37. lebomoza

    lebomoza Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    6
    Бали:
    424
    то есть если я сама закажу НМ, то они его смогут принять на свой адрес? не знаете?
     
  38. Дарья

    Дарья Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    772
    Симпатії:
    81
    Бали:
    374
    Адреса:
    Ужгород
    H&M на них заказать нельзя(((( да и карты наши к оплате не принимает! Почитайте темку https://shu.com.ua/index.php?threads/h-m.38/
     
  39. Budleya

    Budleya Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Добрый день . Подскажите пожалуйста , при добавлении адреса Печкина в адреса для доставки в аккаунте на eBay вводится только
    - Sergey Morokо, Suite 3, 219 Bow Road, Docklands, London, E3 2SJ Свою фамилию и имя вводить не нужно? Заранее спасибо .
     
  40. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    нет, не нужно) потом только на почту им надо писать и кидать ссылки выигранных лотов
     
    Бану подобається це.
  41. Budleya

    Budleya Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Спасибо за быстрый ответ . Подскажите еще , если посылка будет без трек номера ,как тогда быть , что сообщать Печкину ?
     
  42. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    да, поcылка будет без трека, но я же написала, что вы сообщаете Печкину в письме ссылку на выигранный лот, или если будет 1 общая посылка на несколько лотов - так и пишете, что выиграла 2-3 лота, которые отправят на ваш адрес одной посылкой - и тут же ссылки на лоты
     
  43. Budleya

    Budleya Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    1
    Еще раз огромное спасибо !!!!!
     
  44. happyness

    happyness Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,282
    Симпатії:
    107
    Бали:
    544
    Скажите, а есть где то список магазинов с какими они точно не работают, или можно в любом магазине купить и на них отправить? кто пользовался услугой покупки товара через Печкина?
     
  45. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    я думаю о том, с какими магазинами они работают лутше узнать у них напрямую либо написать на почту, либо позвонить)
     
  46. happyness

    happyness Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,282
    Симпатії:
    107
    Бали:
    544
    звонила, писала на почту, в скайпе, никуда не отвечают, вот решила уже хоть тут спросить! а с каких магазинов покупали Вы? спасибо
     
  47. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ебей, Амазон, Джордж, Мазер
    п.с. Звоните, я в последние разы вообще с первого раза дозванивалась;)
     
  48. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    да, порой с ними связаться не реально... может еще из-за того, что сейчас еще праздники и выходные...
    я покупала на низ с доставкой - аукцион Ебей, теско директ, теско одежда (ФФ), джордж и спенсер. вот еще хочу попробывать маталан и мазер
     
  49. happyness

    happyness Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,282
    Симпатії:
    107
    Бали:
    544
    спасибо, да как раз звонила и писала не в выходные, что странно, в скайпе выловить вообще нереально!
    всем спасибо за ответы)
     
  50. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Я им с мазера отправила товар, но т.к. мазер мне разделил заказ, то хочу их попросить, чтобы все подождали,но они тоже не отвечают,написала им и пока нет ответа.