Подскажите фирму для покупки привитых сажанцев винограда

Тема у розділі 'Где купить?', створена користувачем TarutaHof, 22 жов 2014.

  1. TarutaHof

    TarutaHof Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Приветствую, хотелось-бы отовариться привитые, обработаные саженцы виноградной лозы?
    Года 2 назад я
    ненамеренно увидел на выставке павильйон по виноградарству и купил без малого десятью сортами винограда для выращивания на даче, представители этой, как оказалось, нечестной конторы убедили меня в том, что у них высокого качества саженцы и инвентарь по работе с виноградом: чистые, проверенные, морозостойкие и устойчивые к болезням, а также районированые в Украине и имеют полное соответствие заявленому сорту.В последствии, как оказалось, это было грубым надувательством !
    В первую очередь я увидел на некоторых саженцах технических сортов винограда, сухие корни и полущеную лозу, хотя меня и убеждали в том что после посадки в грунт они отойдут и приживутся. Что я получил в итоге – 2 саженца вовсе непрежились и погибли, еще два оказались неустойчивые к морозам, после 1-й зимовки также погибли, хотя они были полностью укрыты. Это естественно меня огорчило и привело к частым нападкам жены.
    В итоге на весну 2014г у меня прижились всего навсего четыре саженца уже достаточно зрелых, из них к сбору дал плоды только 1 сорт (если не ошибаюсь Ришелье) одним словом, я в расстроен, 3 года я обхаживал виноград, опылял, удобрял, но эффекта от этого почти нет и если кто-нибудь может что-то подсказать буду признателен и надеюсь найти хороших и совестных продавцов винограда.
    В моих планах было на четвертый год уже снимать виноград и делать вино, но всё получилось не так как того бы хотелось, люди может кто-то из вас даст дельный совет или подскажет нормальную и проверенную фирму по продаже саженцев винограда?
    P.S.Винодел Юрий.