Поговорим о детях?

Тема у розділі 'Кофейня', створена користувачем sanet, 8 тра 2014.

?

сколько у вас деток?

  1. в ожидании чуда)

    9 голосів
    2.1%
  2. 0

    8 голосів
    1.8%
  3. 1

    234 голосів
    54.0%
  4. 2

    157 голосів
    36.3%
  5. 3

    21 голосів
    4.8%
  6. 4

    4 голосів
    0.9%
  7. а я уже бабушка!

    4 голосів
    0.9%
Можна обирати одразу декілька варіантів.
  1. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Предлагаю в этой темке обсуждать все, что касается наших самых любимых пупсиков, зайчиков, солнышек, бусинокsunny
    детские моющие средства .........с.1,
    средства от комаров .....................с.1,
    Дерматит....................с.1
    Прививки............с.4, 20
    протокол по прививке манту (что, кому, когда ).... с. 6, пост 276https://shu.com.ua/index.php?threads/Поговорим-о-детях.5933/page-6#post-511310
    детский стоматолог ...... с.6,8
    детские зубные щетки ....с.7,
    ниблер .................с.9,
    корзинка для игрушек в ванную ...........с.9
    самокаты. обсуждение.................с. 85,86
    Выбор коляски.........с.1,2
    Питание для малышни......... С.16-19
    Подарки на др...............с.19,20,84
    горшок. накладки на унитаз, приучивание, ............16
    дорожный горшок ..........с 20
    мясо, рыба, кефир, творг, детское меню ...................с.17-19
    школьные брюки худому подростку ........... с 19
    идеи подарков для мальчика год ..................с 19
    возвращение молока (лактация)...........с 21
    живность дома ....с 23
    рюкзаки ......с 24
    продукты с италии............. с 24
    рюкзаки ....с 24--25
    стульчик Stokke ..........с 25
    умные сумки для мам и пап Жужуби............с 26
    беговел.......... с 26
    толокар..........с26
    родимые пятна ...с27
    прививки .... с 28
    зимние комбезы........... с 28, 29
    развивалки на планшете ........... с 30 пост 1484
    Магнитная доска..........с.83
    хранение игрушек......с.83
    Регистрация в садик.....с.81,83
     
    Останнє редагування: 29 сер 2014
    Violl@, Элис, Malink-a та 13 іншим подобається це.
  2. Элис

    Элис Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    887
    Симпатії:
    1,706
    Бали:
    644
    Адреса:
    Кривой Рог
    Если ты о "...злоякiснi новоутворення...", то так и есть: в этот список входят только неск. из них
     
  3. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Не, я про удаление органов
     
  4. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Все выполняется. Просто как всегда все зависит от "одного" слова в диагнозе, и кому-то каждый год на перекомиссия, а кому-то пожизненно.
     
  5. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
  6. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
    Добрый день, девочки.
    Подскажите, кто-то заказывал такие наборы зимние?
    Нужен отзыв или замерчик.
    Big Chill
     
  7. Ангелина77

    Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Рід занять:
    служащий
    Адреса:
    одесса
    Для мальчика покупала конструктор Гонки на http://gorod-skazok.com.ua/podarki-dlya-detey/podarki-dlya-malchikov/ , хочу ещё докупить машинки и придумать ещё дальше дорогу, потому что приходят друзья в гости и не хватает. Думаю чем то ещё продолжить этот городок машинок.
     
  8. P u m a

    P u m a Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,849
    Симпатії:
    1,091
    Бали:
    594
    Дівчата! Підскажіть ,Хочу купити дитині сапожки крокси-на 17 см.-який брати розмір в Англії???
    Дякую!
     
  9. P u m a

    P u m a Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,849
    Симпатії:
    1,091
    Бали:
    594
    Нашла ответ на кидстафе, может кому-то пригодится
    C10 - 27- 166мм

    C11- 28- 174мм

    C12 - 29-30- 183мм

    C13 - 30-31 - 191мм

    J1 - 32-33 - 200 мм

    J2 - 33-34 - 208мм

    J3 34-35 218 мм
     
    Элис, Frola, Ursula та 5 іншим подобається це.
  10. coffeeman

    coffeeman Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    7
    Бали:
    334
    А как вы считаете, для ребенка в детскую лучше постелить линолеум или ковролин? Я имею ввиду для маленького, 4 месяца. Муж хочет стелить этот линолеум http://contractpol.com.ua/category/linoleum/ а я думаю что ребенок скоро начнет ползать, а по ковролину - приятнее и теплее, разве не так?
     
  11. Yuliya B

    Yuliya B Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    196
    Бали:
    394
    Адреса:
    м.Хмельницький
    віддаю перевагу підлозі на якій можна робити вологе прибирання щодня, а в ігровій зоні можна постелити коврик. з ковроліном замучаєтеся пилесосити, і ефекта того не буде, а для дитячого здоров'я вологе прибирання просто необхідне..
     
    Элис, Маринчик, Lelyushka та 2 іншим подобається це.
  12. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    плюсую. нафиг пылесборник. Детки остаточной продукцией уделывают часто все вокруг. Да и вообще- ковролин не тру. Лучше линолиеум+коврик из пенки (его тоже мыть быстро и теплый)
    Но если вам очень хочется, то лучше постелите ковровую плитку. ее хоть как-то отодрать можно, чтоб помыть. И веселее она в разы
     
    Lelyushka подобається це.
  13. Lena Vanina

    Lena Vanina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    937
    Симпатії:
    282
    Бали:
    644
    ковролин собирает под собой много пыли, которую не достать и не убрать. да и натуральный ковролин не найдешь, а по синтетике ползать тоже сомнительное удовольствие. да и аллергию ковролин может вызвать. +за линолиеум и коврик с пенкой
     
    Hannas, Lelyushka та Nemochka подобається це.
  14. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    да! надо купить или два каремата или как пазл. а чтобы пазл не разламывался я его прифигачила с обратной стороны на малярную ленту:mamba: а теперь он живет у мужа на балконе
     
    Hannas подобається це.
  15. OlgaKoteyka

    OlgaKoteyka Студент ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    5
    Бали:
    194
    Адреса:
    Днепропетровск
    У нас в детской ковер,и это просто ужас,пол не помоешь,чтобы помыть нужно смести палатки,дороги,машины,столики,духовки,кастрюльки,всего и не перечислишь,очень не удобно,поверьте мне,поэтому линолеум+ковролин в игровой зоне,хорошее решение.
     
    Lelyushka подобається це.
  16. Lelyushka

    Lelyushka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    56
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    однозначно линолеум - когда будете приучать к горшку, кавролин просто не намоетесь
     
    Януська та Hannas подобається це.
  17. Lena Vanina

    Lena Vanina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    937
    Симпатії:
    282
    Бали:
    644
  18. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
    девочки привет!
    У НАС ТУТ С ПРИВИВКАМИ ОПЯТЬ ЧУДЯТ
    позвонила сестра они болеют,были у врача и им сказали,что в садах будут добровольно-принудитнльн6о делать прививку от полиемилита
    а вот инфа про нее
    http://racurs.ua/920-zakupka-vakciny-ot-poliomielita
    http://censor.net.ua/news/353962/ps...la_razduta_chtoby_ispolzovat_nekonditsionnuyu
     
  19. Lena Vanina

    Lena Vanina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    937
    Симпатії:
    282
    Бали:
    644
    а чегно принудительно. мама написала что по ее мнению ребенок не здоров: сопли, аллергия, плохое настроение и попробуй сделать.
     
  20. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
  21. Yuliya B

    Yuliya B Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    196
    Бали:
    394
    Адреса:
    м.Хмельницький
    писати відмову і довго не думати. я теж після "роздутих випадків поліомеліта в Закарпатті" почала доставати медиків ... в результаті виявилося що лікарі на 100% впевнені що поліомеліта там не було і прививатися лишній раз не треба
     
  22. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    Кошмар какой. И сто делать? У мелкого медотвот, половина прививок не сделана. В садик ходит. Мамадарагая
     
  23. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    Так там же прикол, что если дети сьедят живую вакцину, то они становятся как бы переносчиками. И не привитых детей к них пропускать нельзя. Только у нас об этом умалчивают((((( пойди догадался, кому сделали сегодня, а кому через месяц
     
  24. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Зачем далеко ходить, в садик, у нас одна мамочка дала живую вакцину и через какое-то время сказала об этом на площадке, не помню когда, но точно не когда сделала:(
     
  25. Yuliya B

    Yuliya B Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    196
    Бали:
    394
    Адреса:
    м.Хмельницький
    Ну не знаю, там дають мінімальну кількість живої вакцини, я сумніваюся, що дитина після вакцинації може бути заразною. А така інформація багатьох підштовхне до вакцинації, бо мами тепер впевнені що дитина може заразитися поліомелетом будь-де(напевне це комусь вигідно). але всеодно проконсультуюся зі своїми гуру медицини). якщо шось випитаю відпишуся.
     
  26. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    я сталкивалась с этой проблемой в москве в детсаду. Ребенку два года назад строго-настрого запретили ходить в детсад 1,5 месяца т.к. одному мелкому сделали эту живую полиомиелитину. Мне так этот случай запомнился, потому что он редкий. Так что как раз не раздувают:skype (14):
     
  27. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
    у нас тоже прививок нет...
    будем дома...там путь орально-фекальный,слава богу не воздушно капельный
    эти суки получается исскуственно провоцируют эпидемию...
    вроде должны массово в саду делать,сначала у родителей массово взять разрешения и вперед
    черт бы с ним если бы она нормальная была,а так непонятно теперь как себя эта гадость поведет...
     
    Inritka подобається це.
  28. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    я пообщалась со своей кумой терапевтом. до педика не дошла еще. Так вот она тоже в непонятии ситуации. Говорит, можно сдать антитела к КОХЛу какому то
     
  29. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
    понятно,что ничего непонятно...
    то есть вдруг болели без симптомов?
    и где сдавать?
    платные лаборатории берут такой анализ?
    у меня тоже голова кругом....
     
  30. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
    они наверное решили всех детей разом уморить ,как привитых так и нет..сволочи
     
    Inritka подобається це.
  31. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    если не делали прививок, то и смысла сдавать нет. Таким переболеть бессимптомно не получится. Печаль беда
     
    Inritka подобається це.
  32. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
    они наверное решили всех детей разом уморить ,как привитых так и нет..сволочи
    эсть еще такое мнение....
    Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
    Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. ’пассивную иммунизацию’. Потом он еще не раз встретится с подобной ’подпиткой’. Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.
     
    OlgaKoteyka, Inritka, Nemochka та ще 1-му подобається це.
  33. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
    а вы что делать планируете?
    у нас кроме бцж-ничего
    все остальное только по бумажкам...
    была неврологи...,а вы насколько я помню аллергики
     
    Inritka подобається це.
  34. Yuliya B

    Yuliya B Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    196
    Бали:
    394
    Адреса:
    м.Хмельницький
    ця думка мені здається реальною і адекватною, все інше паніка+фантазія.
    Перед тим як повести на прививку дитину, іду до лікаря-гомеопата і провіряю вакцину(чи буде алергічна реакція, чи зможе організм боротися з вакциною)
     
  35. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    Ничего не буду делать. я делала вроде два пентаксима (уже есть иммунитет). Но я тогда не знала, насколько серьезная фигня могла бы быть в побочке. Так что будет мелкий и дальше ходить в сад без этой довакцинации (новый хохляцкий термин). с медотводом. Если что- сбегу к маме.:skype (44):
     
    Inritka та sveta6690 подобається це.
  36. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    это как?
     
  37. Yuliya B

    Yuliya B Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    196
    Бали:
    394
    Адреса:
    м.Хмельницький
    за допомогою апарата фоля, традиційна медицина не визнає такий метод, але я на собі і своїх дітях переконалася в дієвості
     
  38. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    открыть эту вакцину? а дальше что? эту же потом применять или другую? а если другую, то где гарантии, что она такая же:skype (20):
     
  39. Yuliya B

    Yuliya B Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    196
    Бали:
    394
    Адреса:
    м.Хмельницький
    Саме ту вакцину яку колотимуть провірити дуже важко, бо їх перевозити треба в спец холодильниках . Дзвоню в поліклінніку і питаю яка вакцина є, її і провіряють в часного лікаря чи підходить, якщо підходить то іду робити при цьому котролюю щоб зробили саме таку вакцину, Пишу дозвіл і міліон раз перепитую чи точно така, а ще попереджаю що дитина-алергік тому це дуже важливо(щоб налякати) ... Але один раз всеодно дали замість інфанрікса 4 компонентного, 7-компонетний, недоуточняла((. обійшлося температурою і набряком на місті прививки.
     
    Nemochka подобається це.
  40. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
    мне старшего хватило с головой
    я ж по привычке-первым двум же делала все прививки,да тогда и возможности отказаться., вот и Анрюшке начала делать после гепатита в род доме у нас жуткая аллергия,практически на все
    включая пыль и цветение лечится с переменным успехом скорее нет.чем да
    у андрея 2 акдс и все больше я не делала
    а у лешки неврология была о прививках и речи не было,ну их с их добровольно-принудительными вакцинами
     
    Inritka та Nemochka подобається це.
  41. Vasigor

    Vasigor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    346
    Бали:
    394
    Врач мне сказал что непривитому ребёнку находиться в одном коллективе с ДОпривитым вакциной (сейчас не полную прививку делают а "доливают") детьми безопасно и риска заболеть нет. Сейчас капают 2 капли, вместо 4, как при вакцинации по графику, посему количество бактерий в дозе настолько мало что не представляет риска заразиться непривитому ребёнку от привитого. Это всего лишь слова лечащего врача, не претендует на истину и прочее...
     
    Lutsiferova, Vikatoriya, sveta6690 та ще 1-му подобається це.
  42. Ангелина77

    Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Рід занять:
    служащий
    Адреса:
    одесса
    Накупила гипполаргенные и без всяких добавок польские.
     
  43. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    А на лего скидки бывают? И где оно подешевле? Я так смотрю изредка- в Украине столько же стОит.
     
    Наташа_Ч подобається це.
  44. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    На Амазоне и волмарт бывают скидки, но привезти (вес). Не видела чтоб дешевле получался.
    Даже Польшу смотрела, но дешевле чем у нас не находила:( может плохо искала:)
     
    Nemochka та Наташа_Ч подобається це.
  45. Наташа_Ч

    Наташа_Ч Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,598
    Симпатії:
    2,968
    Бали:
    744
    обычно максимум 30% на Амазоне и у других... но с учетом веса вся скидка уходит и цена почти такая, как у нас...
    Выгоднее искать у нас акционные наборы (лего сам сбрасывает на некоторые наборы цены ) и на них дисконт магазина...
     
    Vasigor, sveta6690, Inritka та ще 1-му подобається це.
  46. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    Наташа_Ч подобається це.
  47. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А, вот интересно, а после того как охладили опять квадрат светлеет
     
  48. OlgaKoteyka

    OlgaKoteyka Студент ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    5
    Бали:
    194
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо за ссылку,полезная информация,сегодня пришла в сад,а там висит сообщение о том,что 1 тур вакцинации начался с 19 октября,я если честно ничего не знала про то,что гуляет инфекция по Украине,так как новости сейчас стараюсь не смотреть,неужели все так плохо?
     
  49. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    не. вы почитайте ссылки выше.
    с сообщения #5618
     
  50. OlgaKoteyka

    OlgaKoteyka Студент ШУ

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    5
    Бали:
    194
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо,я все поняла теперь,у меня нет слов,это просто ужас.
     
  51. sveta6690

    sveta6690 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,369
    Симпатії:
    3,349
    Бали:
    644
    Адреса:
    украина
    всем мамам посвящается....
    Халиль Джебран

    И просила женщина, державшая ребенка на руках: «Скажи нам о Детях».
    И он сказал:
    «Ваши дети — это не ваши дети .
    Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
    Они приходят благодаря вам, но не от вас,
    И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
    Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
    Ибо у них есть свои мысли.
    Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
    Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
    Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
    Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
    Вы — луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
    Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы
    стрелы летели быстро и далеко.
    Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
    Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте».
     
    Vasigor подобається це.