Поговорим о детях?

Тема у розділі 'Кофейня', створена користувачем sanet, 8 тра 2014.

?

сколько у вас деток?

  1. в ожидании чуда)

    9 голосів
    2.1%
  2. 0

    8 голосів
    1.8%
  3. 1

    234 голосів
    54.0%
  4. 2

    157 голосів
    36.3%
  5. 3

    21 голосів
    4.8%
  6. 4

    4 голосів
    0.9%
  7. а я уже бабушка!

    4 голосів
    0.9%
Можна обирати одразу декілька варіантів.
  1. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Предлагаю в этой темке обсуждать все, что касается наших самых любимых пупсиков, зайчиков, солнышек, бусинокsunny
    детские моющие средства .........с.1,
    средства от комаров .....................с.1,
    Дерматит....................с.1
    Прививки............с.4, 20
    протокол по прививке манту (что, кому, когда ).... с. 6, пост 276https://shu.com.ua/index.php?threads/Поговорим-о-детях.5933/page-6#post-511310
    детский стоматолог ...... с.6,8
    детские зубные щетки ....с.7,
    ниблер .................с.9,
    корзинка для игрушек в ванную ...........с.9
    самокаты. обсуждение.................с. 85,86
    Выбор коляски.........с.1,2
    Питание для малышни......... С.16-19
    Подарки на др...............с.19,20,84
    горшок. накладки на унитаз, приучивание, ............16
    дорожный горшок ..........с 20
    мясо, рыба, кефир, творг, детское меню ...................с.17-19
    школьные брюки худому подростку ........... с 19
    идеи подарков для мальчика год ..................с 19
    возвращение молока (лактация)...........с 21
    живность дома ....с 23
    рюкзаки ......с 24
    продукты с италии............. с 24
    рюкзаки ....с 24--25
    стульчик Stokke ..........с 25
    умные сумки для мам и пап Жужуби............с 26
    беговел.......... с 26
    толокар..........с26
    родимые пятна ...с27
    прививки .... с 28
    зимние комбезы........... с 28, 29
    развивалки на планшете ........... с 30 пост 1484
    Магнитная доска..........с.83
    хранение игрушек......с.83
    Регистрация в садик.....с.81,83
     
    Останнє редагування: 29 сер 2014
    Violl@, Элис, Malink-a та 13 іншим подобається це.
  2. Nadinchik91

    Nadinchik91 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    696
    Бали:
    744
    А кто покупал масло грейпфрутовых косточек? Как реально используете? У меня стоит не знаю куда приткнуть...)
     
    Nemochka та Элис подобається це.
  3. Элис

    Элис Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    887
    Симпатії:
    1,706
    Бали:
    644
    Адреса:
    Кривой Рог
    Я покупала. Использую точно так же как и ты)))) Прикольная штучка))))
     
    bloodya, Nemochka, Snyusik та 3 іншим подобається це.
  4. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
    Пахнет?
    грейпфрутовых у меня еще нет..а так пузырьков мнооого..правда обновить надо бы арсенал)
     
    Элис подобається це.
  5. Элис

    Элис Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    887
    Симпатії:
    1,706
    Бали:
    644
    Адреса:
    Кривой Рог
    Кажется пахнет, но не сильно
     
  6. Vikatoriya

    Vikatoriya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,325
    Симпатії:
    1,169
    Бали:
    594
    Это с iHerb которое?
     
    Элис подобається це.
  7. Элис

    Элис Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    887
    Симпатії:
    1,706
    Бали:
    644
    Адреса:
    Кривой Рог
    да
     
  8. Vikatoriya

    Vikatoriya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,325
    Симпатії:
    1,169
    Бали:
    594
    Я дочке добавляла в чай или просто в воду при вероятности заболеть. Не знаю оно ли, но дочка не болела. Купила его только в марте, поэтому опыта использования еще мало.
    А вообще оно прям чудодейственное и универсальное:
    При заболеваниях дыхательных путей и ЛОР:
    1. Воспаление носа и придаточных пазух (синусит), простуда, грипп, насморк. Развести 3 капли на 100 мл кипяченой воды. Закапывать в нос полученный раствор 2-3 раза в день. ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не закапывайте в нос неразбавленный экстракт!
    2. Воспаление легких, бронхит, кашель, астма. Развести по 20 капель в 100-200 мл воды или сока, принимать 2 раза в день. При астме регулярный прием должен продолжаться не менее 3 месяцев.
    3. Першение в горле, воспаление горла, миндалин (ангина, тонзиллит, ларингит, фарингит). Развести 10 капель в стакане теплой кипяченой воды и полученным раствором полоскать горло 5-7 раз в день.
    4. Отит. Смешать 3-6 капель ЭКГ с 30 мл глицерина, капать в ухо по 1-2 капли 2 раза в день или по необходимости.

    При заболевании органов пищеварения:
    1. Инфекции пищевода, паразиты, грибки. Развести от 3 до 15 капель на стакан воды или сока, принимать ежедневно в течение месяца.
    2. Язва желудка (двенадцатиперстной кишки), изжога, гастрит. Поскольку пораженные язвой участки очень чувствительны, начинать лучше с небольших доз, постепенно их повышая: развести от 3 до 15 капель на стакан воды, принимать 2-3 раза в день перед едой. При обнаружении в организме бактерии хеликобактер – лечение должно продолжаться не менее 2-х месяцев и проходить под наблюдением врача.
    3. Кишечные инфекции, запор, метеоризм, диарея. 3-5 капель на стакан воды принимать 2-3 раза в день. В качестве профилактики диареи во время путешествий можно добавлять 3-4 капли ЭКГ в напиток во время каждого приёма пищи.
    4. Дизентерия. В случае возникновения дизентерии рекомендуется 30-дневный курс лечения. Первые 2 недели: развести 10-15 капель на стакан воды или сока, принимать 1 раз в день. На третью неделю: развести 15-20 капель на стакан воды или сока, принимать 1 раз в день. На четвертую неделю: развести 20-30 капель на стакан воды или сока, принимать 1 раз в день.
    5. Пищевые отравления. Развести 10-30 капель на стакан воды, принимать 2-3 раза в день.
    6. Аллергия на пищевые продукты. 3-10 капель на стакан воды, 2-3 раза в день

    При кожных заболеваниях, проблемной коже и слизистой:
    1. Сыпь, крапивница, опоясывающий лишай, чешуйчатый лишай. Развести 10 капель экстракта в 2-х столовых ложках растительного масла. Полученный раствор наносить ватным тампоном на пораженные участки 2 раза в день. При гнойных воспалениях кожи до нанесения нужно высушить пораженный участок кожи.
    2. Чесотка. 20 капель на столовую ложку масла-носителя, втирать в кожу всего тела.
    3. Дерматиты. 3-5 капель на столовую ложку масла-носителя, втирать 2 - 3 раза в день в пораженное место.
    4. Псориаз, нейродермит, крапивница. 5 капель экстракта на столовую ложку масла жожоба, нанести на раздраженную кожу.
    5. Экзема. 8-10 капель экстракта добавьте к 100 мл кипяченой охлажденной воды, взболтайте. Пораженные участки кожи высушите и смочите полученным средством. Оставьте на 3-5 минут и смойте водой температуры тела. Затем сильно разбавленным водным раствором экстракта еще раз основательно промойте больные места.
    6. Проблемная кожа (прыщи, акне, угри.) Увлажните кожу, кончиками пальцев нанесите 1-4 капли на проблемные места, помассируйте, смойте. Не рекомендуется наносить ЭКГ более чем на 2 минуты или на сухую кожу. При повышенной чувствительности кожи до втирания экстракт нужно развести водой. Если вы выдавили прыщ – то продезинфицируйте ранку 1 каплей экстракта на влажном пальце.
    7. Перхоть, заболевания кожи головы, вши. Добавить 5-10 капель в небольшое количество шампуня и помыть этим раствором голову. При наличии вшей оставить шампунь на голове на 30 минут для воздействия, затем смыть. Повторить через 3 дня.
    8. Порезы, царапины, ссадины. 1 каплю капнуть на влажный палец – обработать травму.
    9. Ранки на коже. 3 капли на столовую ложку воды – смочить раствором повязку.
    10. Герпес на губах, трещины на губах. 4-5 капель на 1 ст. ложку масла жожоба. Смазывать губы несколько раз в день.
    11. Бородавки. Неразбавленный экстракт (1 капля) наносить непосредственно на бородавку 2 раза в день.
    12. Варикозное расширение вен и трофические язвы. Развести 30 капель на 100 мл воды. Марлю пропитать полученным раствором и приложить к больному месту (при отсутствии открытых ран).
    13. Грибковые заболевания кожи и ногтей. Пораженное место смазывать несколько раз в день 10% раствором ЭКГ (в воде, масле или глицерине) или чистым экстрактом (капнуть 5 капель на влажную ладонь).
    14. Воспаление ногтевого ложа. 3-4 капли неразведенного экстракта три раза в день осторожными массирующими движениями наносите на больное место. Не смывайте. Или 5 капель на столовую ложку масла. Наносить несколько раз в день.
    15. Мастит. 8 капель на столовую ложку массажного масла – смазать грудь.
    16. Вагинит, молочница. 1-3 капли ЭГК + 2-3 капли масла чайного дерева на ? л воды, обрабатывать смоченным в растворе тампоном. Или спринцевать раствором: 2 капли экстракта на стакан теплой воды.
    17. Для интимного ухода. 1-2 капли на влажную салфетку.
    18. Сильное потоотделение. 20-25 капель экстракта + 100 мл воды налить во флакон с пульверизатором. Можно использовать в качестве дезодоранта. Или капнуть 2 капли на влажную ладонь и втереть в области потоотделения (подмышки, ноги).
    19. Пеленочный дерматит (у младенцев). 5 капель экстракта на столовую ложку масла жожоба, смазать естественные складки кожи.
    20. Геморрой. 30-50 капель в сидячую ванну с еле теплой водой – принимать полминуты.
    21. Укусы насекомых.1 каплю чистого экстракта капнуть на влажный палец, смазать место укуса.При укусе клеща сначала нужно удалить его.
    22. Мозоли. 30 капель на ножную ванну. После такой ванночки мозоли легко удаляются.

    Уход за полостью рта:
    1. Воспаление десен, неприятный запах изо рта. 5 капель на стакан воды. Полоскать в течение 10 секунд 1-2 раза в день.
    2. Кариес, пародонтоз, пародонтит. 1-2 капли на влажную зубную щетку, почистить зубы, затем прополоскать рот раствором воды с 10 каплями экстракта.
    3. Дрожжевая инфекция (молочница) во рту у детей, младенцев . 1-10 капель (в зависимости от возраста) на стакан воды - обрабатывать смоченным в растворе тампоном 2-3 раза в день.
    4. Афтозные язвы . 1-10 капель (в зависимости от степени заболевания) на стакан воды – полоскать рот или 2-3 раза в день обрабатывать смоченным в растворе тампоном.
    5. Дезинфекция зубных щёток. Растворите 5-10 капель экстракта в воде, опустите в раствор зубные щётки на 15 минут, сполосните.

    Использование экстракта грейпфрутовых косточек в быту:
    - для дезинфекции помещений, посуды, обработки растений для борьбы с паразитами 20 капель разводят в 1 литре жидкости. Раствор такой же концентрации используют и для чистки ковров.
    - для мытья полов используют раствор из 50 капель в 10 литрах воды
    - для дезинфекции плитки и кафельных поверхностей несколько капель неразведенного экстракта наносят на обрабатываемую площадь
    - для борьбы с плесенью на подоконниках, стенах, откосах 15 капель экстракта разводят в 250 миллилитрах воды и распыляют с помощью пульверизатора
    - для продления жизни косметическим средствам 1 каплю капнуть в баночку с молочком, шампунем, тоником и т.д.
    - для продления сроков хранения пищевых продуктов: приготавливают раствор из 20 капель экстракта и 1 литра воды. В полученные раствор опускают продукты на пару минут, после чего продукты сохраняются в 3-4 раза дольше.
     
    sveta6690, VALERI, Snyusik та 4 іншим подобається це.
  9. paparazzi32

    paparazzi32 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,789
    Симпатії:
    1,534
    Бали:
    644
    Адреса:
    Kharkiv
  10. Vikatoriya

    Vikatoriya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,325
    Симпатії:
    1,169
    Бали:
    594
    На Кидстафе целая темка по айхерб, вот там и начиталась о его пользе и купила малой, а то в садике часто болела:)
     
    sveta6690 та VALERI подобається це.
  11. Элис

    Элис Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    887
    Симпатії:
    1,706
    Бали:
    644
    Адреса:
    Кривой Рог
    VALERI подобається це.
  12. Vikatoriya

    Vikatoriya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,325
    Симпатії:
    1,169
    Бали:
    594
    sveta6690 та Элис подобається це.
  13. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
  14. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Надо сдать анализы мелкому. Можно с вечера набрать писикаки или так не катит? Обязательно утром? А если утром не получается,что делать? Хелп!!!!!
     
  15. ЮНАСЯ

    ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    494
    Бали:
    584
    Адреса:
    Хмельницкий
    Каки можно вечером, я в холодильник ставила dirol, а писи надо утром ловить)) но с мальчиком все равно проще, я девочке ловила, это вообще печалька была grin
     
    sanet, Nadinchik91, Маринчик та ще 1-му подобається це.
  16. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    да, я так же как и юнася, каки с вечера, но в туалет ставила, а писи с утра, мы и ночные и утренние собирали
     
    ЮНАСЯ та sanet подобається це.
  17. Vasigor

    Vasigor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    346
    Бали:
    394
    Добрый день всем)
    я чтобы мочу собрать, утром в ванну поставил, душ\кран включил - и вуаля! 3 маленьких баночки полные)
     
    Tessa, Nemochka та ЮНАСЯ подобається це.
  18. OlkaMelka

    OlkaMelka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    447
    Симпатії:
    194
    Бали:
    384
    Цефодокс гадость редкая.
    У меня малой плевался им жутко.
    Нашли выход- цефодокс в детской форме, суспензия .
    image.jpg
     
    Nemochka подобається це.
  19. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Именно такой не могла пить, первый раз давала антибиотик, но уже все, закончили. Спасибо.
     
    sveta6690 подобається це.
  20. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    какахи я вообще из памперса вынимала пару раз. Мы знатные дисбактериозники)))) все равно: как ни собирай- эти какахи нахватаются постороннего.. А пописы я ловила путем сидения на горшке. С утра садишь на чистый горшок и включаешь мультик на планшете. Если кто=то пытается сбежать- держишь. И как Васигор сказал- надо водичку включить. Тогда пописаешь вместе с ребенком)
     
    bloodya, Snyusik, paparazzi32 та 4 іншим подобається це.
  21. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Я с очередным вопросом на засыпку:)
    Надо ли прописывать ребёнка? И на сколько при этом изменятся ком.услуги? И изменятся ли вообще?
     
  22. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    если взрослый не прописан, то паспортный стол может выписать штраф-аж от 17 грн дои 53 грн (было раньше), а как с дитем- не знаю. мы прописали почти сразу, так как у нас чернобыльская зона, и чтоб потом в 3 года получить льготы.
    а ком услуги -жек- теперь платим за 3 чел.
     
    Останнє редагування: 19 сер 2014
    Snyusik, Элис, Vasigor та ще 1-му подобається це.
  23. Vikatoriya

    Vikatoriya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,325
    Симпатії:
    1,169
    Бали:
    594
    Второго нужно прописывать обязательно, т.к. для получения помощи при рождении нужна справка из ЖЭКа о составе семьи. Первого можно не прописывать, но начислят штраф после того, как будете прописывать и лекцию прочитают, что дитя бомжевало (куму минут 10 отчитывали). Мы прописали детей у родителей мужа, т.к. они платят ком.услуги по счетчикам. А живем мы у моих родителей, у них плата насчитывается на каждого прописанного. Поэтому нам их тут прописывать дорого выходит. Из-за того что дети со мной не прописаны на помощь на младшую надо было кучу справок брать, чтобы доказать, что дети мои и живут со мной без прописки.
     
    Snyusik, sveta6690 та sanet подобається це.
  24. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Хм,странно,я не брала справку из жэка для помощи.
    Я просто прочитала,что по закону ''о свободе передвижения...'',что во-первых,штраф не должны брать,т.к там о детях ничего не сказано,а во-вторых,прописку требовать детей в любых учреждениях.
    А скажите,ком.услуги увеличиваются на воду,свет только? У нас тоже счётчики. Или отопление тоже?
     
    ЮНАСЯ подобається це.
  25. ЮНАСЯ

    ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    494
    Бали:
    584
    Адреса:
    Хмельницкий
    Вода, свет, газ все по счетчикам, ребенок не причем)) Отопление высчитывается по квадратуре квартиры. Я только за мусор стала платить больше))
     
    Snyusik, Nemochka, Элис та 2 іншим подобається це.
  26. ЮНАСЯ

    ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    494
    Бали:
    584
    Адреса:
    Хмельницкий
    Законов у нас куча, какой хочешь выбирай))))))))) Мне говорили, что ребенка в течении месяца нужно прописать!
     
    Snyusik, Nemochka, Vikatoriya та 2 іншим подобається це.
  27. Vikatoriya

    Vikatoriya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,325
    Симпатії:
    1,169
    Бали:
    594
    На первого и не нужна справка из ЖЭКа, а на второго почему-то нужна. У нас и так дорогая вода была, дороже чем в Киеве, и считается по общедомовому счетчику на количество прописанных и квартплата очень дорогая. Отопление зависит от площади квартиры только.
    Ребенка можно прописать в течение месяца без штрафов, а потом взимается штраф, размер которого рассчитывается в каждом случае индивидуально в зависимости от возраста ребенка. Хотя прописку, действительно, нигде не требуют. Когда оформляли дочку в садик прописка нужна была моя или мужа.
     
    Берёзка та sanet подобається це.
  28. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    тогда была нужна справка на второго так, как размер помощи по рождению зависел от колл-ва детей, а теперь всем одинаково платить будут, может и не нужна будет справка из жека при оформлении помощи на второго...
     
  29. Vikatoriya

    Vikatoriya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,325
    Симпатії:
    1,169
    Бали:
    594
    Кума сейчас оформляет, родила в конце июля, т.е. по новому уже помощь, а все равно справку потребовали.
     
  30. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    ну какбэ, я предположила, а вообще я не удивлюсь, если ничего не поменяется, а еще куча справок нужных добавится
     
    Snyusik, Nemochka та Элис подобається це.
  31. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вода, свет по счетчику. На кол-во про писанных не влияет. Отопление по кв.м. Увеливается плата за газ, насколько помню в Жеке мне сказали (нет счетчика). На придомовые услуги, вроде тоже не влияет.
     
    Snyusik та sanet подобається це.
  32. Vasigor

    Vasigor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    346
    Бали:
    394
    сколько вообще производителей этих косточек?
    почитал я по Вивасан - МЛМшники те еще... приведи друга и получи скидку, приведи 20 друзей и перейди на next level ))))
    Компания swiss caps AG "типа швейцарская", зарегистрирована немцами в Швейцарии. БАДы делают...

    А каков срок обработки? пока не пройдёт? так Порезы, царапины, ссадины и без косточек заживут ;)

    После ванночки обычной ножной мозоли и сами отпадут ;)
    АйХерб - это что такое? магазин в котором бады продают?
     
  33. ЮНАСЯ

    ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    494
    Бали:
    584
    Адреса:
    Хмельницкий
    Ну это вроде как природный антибиотик, обеззараживает наверное))
    Я пила, 20 капель на стакан воды, когда чувствовала, что разболеюсь, пару дней, то помогало))

    Там много всего интересного...стоит только начать там покупать и уже невозможно остановиться))
    Вот почитайте https://shu.com.ua/index.php?threads/Совет-дня-от-консультанта-iherb.2781/
     
    Элис, sveta6690, Бану та 2 іншим подобається це.
  34. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Что-то никак у нас не получается((( и на горшок с книжкой и чаем,и в ванной с открытой водой, и боком,и с прискоком..... Анализы нам не поддаются(((((((
     
    Элис та sveta6690 подобається це.
  35. Vasigor

    Vasigor Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    346
    Бали:
    394
    я 3 таблетки офлоксацина за день - и помогало..
    уже начал, извините, больше не буду, а то сейчас холивар начнётся) Просто я не верю в то что средство, которе лечит, чистит пол и раковину.. хотя Yuppi пил, ванну им чистил...
    понял, на сайте не только БАДы.. в третем посте увидел Веледу - понял, что есть классные штуки)
     
    Snyusik, Элис, Nadinchik91 та ще 1-му подобається це.
  36. Nadinchik91

    Nadinchik91 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    696
    Бали:
    744
    ну к бадам можно по разному относится, а вообще у них много классных штук. И на Веледу отличная цена.
     
    Snyusik, Элис, Nemochka та 2 іншим подобається це.
  37. miu

    miu Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    350
    Симпатії:
    635
    Бали:
    544
    А если мочесборник под памперс прилепить? Прям утром пока спит. Начнет просыпаться - пописает, куда денется.
    А из горшка нельзя мочу собирать, там же микробы, уууууу!
    Это нам так педиатр наша говорила)
     
    Элис, Nemochka та sanet подобається це.
  38. ЮНАСЯ

    ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    494
    Бали:
    584
    Адреса:
    Хмельницкий
    Девулички, никто не встречал коламбию 220 гр на 4 года?
    Я уже все перерыла, нигде не могу найти :(
     
  39. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    На стр 32 темы обсуждали эти сборники мочи. Когда был маленький ребенок только им и могла собрать анализы.
     
    Элис та sanet подобається це.
  40. butterffly4

    butterffly4 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    880
    Симпатії:
    183
    Бали:
    384
    Адреса:
    Харьков
    я покупала, на лето очень любим эту штуку, разводим пару капель в воде, смазываем тело - и комары не кусают, а до этого мою дочку по 50 укусов за вечера могли сделать
     
    Snyusik, Элис, sanet та 3 іншим подобається це.
  41. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Девочки:) добрый вечер.
    Расскажите кто на какие кружки водит детей?
    У нас тут всех куда-то водят, я в понедельник почувствовала себя неполноценной мамой, потратила целый день и записала обоих детей в несколько кружков, а теперь думаю, что перестаралась.
    Получилось:

    Понедельник - свободно
    Вторник 15.30 старший вбассейн
    Среда 9.30 младший в бассейн
    Четверг 15.30 старший в бассейн
    Пятница 9.30 младший в бассейн
    Суббота 11.00 старший футбол, младший - 11.00 гимнастика. (в разных концах города, одного я везу - второго муж)

    В бассейн можно 1 раз в неделю, но я не вижу смысла, у старшего уроки, учат плавать, потом диплом выдают, диплом требует школа..
    А Младший видит что старший ходит и тоже хочет плавать.

    Бассейн от нас недалеко, 10 минут на велике.
     
    Snyusik, Элис, Tessa та 2 іншим подобається це.
  42. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    а, ну еще старшего надо каждый день в 2 часа забирать со школы.
     
    Элис подобається це.
  43. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    а вы что уже в школу ходите? в смысле уже учебный год начался?
     
  44. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    да, с 16 августа
     
    Snyusik, Элис та mani подобається це.
  45. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    зимой дольше каникулы? экономия?
     
    Элис подобається це.
  46. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    нет, и летом каникулы 8 недель всего, они учились до 7 июля
    зимой около 2-х недель и все.
    Наверное родители работают все, для их удобства
     
    Snyusik, Элис, Тanushik та 2 іншим подобається це.
  47. Берёзка

    Берёзка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,041
    Симпатії:
    3,474
    Бали:
    634
    Рід занять:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    Адреса:
    Харьков, Холодная Гора
    Так и есть у подруги в Дании такое же примерно расписание каникул и учебного года. А о кружках скажу, что вроде не перестарались, если ездить везде на машине и без пробок. А вот если пешком или гортранспорт, то тогда многовато, если ещё домохозяйка то можно выдержать этак полгодика с режимом. А если работа, то увольте.
     
    Snyusik та Элис подобається це.
  48. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    я на велосипеде:)
     
    Snyusik та Элис подобається це.
  49. ЮНАСЯ

    ЮНАСЯ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    494
    Бали:
    584
    Адреса:
    Хмельницкий
    По-моему, в самый раз)) Я свою малую тоже хочу в бассейн отдать осенью, нам 3 года будет и на танцы, будет любимой попкой крутить grin
    Есть у меня знакомые мамочки, которые водят детей сразу в 4-5 кружков, вот это уже перебор, не детство, а сплошные кружки :confused:
     
    Snyusik, Элис, Vasigor та ще 1-му подобається це.
  50. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    вот пускаай педиатр приходит с утра и писает ребенком в пробирки стерилные)
     
    Snyusik, Элис, Nadinchik91 та 2 іншим подобається це.
  51. Nadinchik91

    Nadinchik91 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    696
    Бали:
    744
    а как вы на велосипеде с двумя детьми?
     
    Элис подобається це.