1. Скрыть объявление

Поговорим о косметике - Что пользуем? Как вам? Почем? Где взять?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Anastasia, 19 июл 2014.

1. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Я пробовала молочко для снятия макияжа из аптечных марок Урьяж "демакиян" и "розельян"-хорошие,а потом ударилась в белорусские -сейчас у меня Белкосмекс из серии"Тибаум"-нравиться ,очищает и не щиплет глаза(может запах не всем подойдет-такой резковатый чайного дерева,а мне нормуль),а мицелярку пробовала "Биодерма",Лореаль и Гариньер.Теперь остановилась на Гариньер-не вижу смысла переплачивать,т.к. она хороша!

Последнее редактирование: 12 окт 2014
    toma_shkurat, Anastasia и Innaino нравится это.
  2. Innaino

Innaino Преподаватель ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    341
    А где белорусская косметика продается?

3. Anastasia

Anastasia Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    В евах/просторах раньше была. МОжно в соло посмотреть.

vonavi нравится это.
  4. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Да в этих магазинах,или в интернет-магазинах.Возможно у вас в городе есть небольшие магазинчики "Белорусская косметика",у нас есть такие.В общем купить ее не проблема

5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    любимое средство от Ив Роше : 17724.jpg

Пробовала разные, но все равно эта для меня лучше всего, покупаю правда вне страны. 28736.jpg

vonavi и Anastasia нравится это.
  6. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Это дезодарант? Хорошо защищает? Как на одежде?
    Ищу сейчас новый дезик. А то у меня кожа привыкает и через время дезики перестают помогать вообще.

7. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    у меня чувствительная , из всех этот подошел лучше всего... следы оставляет если одевать сразу - когда не высох, а так следов нет .

Anastasia нравится это.
  8. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Спасибо большое за темку. И вообще за информацию. Узнала тут о воде мицеллярной, шла сегодня за ней. Но все-таки купила пенку-умывалку, т.к. снимать макияж люблю именно водой (хоть это и вредно).
    А вот ищу средство для "тонирования", в смысле придания легкого! тонального эфекта. Все тональные средства переносятся тяжело, к концу дня, например, уже видны высыпания на коже.
    -----Заинтересовало это средство от мейбеллин. СтОит и его еще попробовать?

9. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Попробуйте - недорогое, легкое. Мне нравится. + есть очень светлые тона - для меня огромный плюс :)))

10. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    сейчас на амазоне есть 7,99 долл) только цвет выбираю на угад))

11. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Обратите внимание на корейские бб кремы!Это просто чудо.Вообще-то я не любитель тоналок-брала как-то только Мейбелен и пользовалась им очень редко.Потом попробовала их бб крем-MAYBELLINE Dream fresh ,за ним был Секрет Совершенства Light от Garnier -нравились намного больше тонального крема,легче и комфортнее.Но когда взяла корейский,поняла что к ним уже не вернусь.У меня сложилось такое впечатление,что мои старые бб-шки просто смесь крема с пудрой.Корейский ложиться ровней,он более пластичен.В инете много отзывов и в айрекоменде, и косметисте, и на ютюбе.Мой первый был очень легкий с котоновым эффектом - http://irecommend.ru/content/bb-cream-tony-moly-dear-me ,сейчас чуть плотней - http://kosmetista.ru/blog/otzivi/19225.html ,а в хотелках http://irecommend.ru/content/bb-cream-missha-m-signature-real-complete-bb-cream-spf-25 Подбирать их нужно конечно же по типу кожи.Смывать гидрофильным маслом,а после привычной умывалкой:)

Элис и toma_shkurat нравится это.
  12. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Спасибо большое Я пробовала ВВ Гарньер, как только он появился. Мне понравился, тем что маленькая капля легко наносилась и придавала оттенок.
    Но все равно он мне тяжеловат.

Элис нравится это.
  13. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    А кто-нибудь пробовал
    Physician's Formula, Inc.?
    Меня вот такой СС заинтересовал, отзывы, вроде бы, хорошие...

14. Светипулечка

Светипулечка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    75
    Баллы:
    411
    Род занятий:
    Юрист
    Добавлю и я несколько средств, которые мне очень нравятся и которые постоянно покупаю)
    Косметикой пользуюсь очень редко, но вот, что из года в год покупаю, это тональный крем Inglot YSM Cream Foundation (#43 или #45, зависит от загара или его отсутствия). Очень легкий, хорошо тонирует)

Также постоянно заказываю минеральную пудру Мэри кей (хватает мне ее мес на 9-10, а то и дольше).

Розовая вода натуральная, очень мне нравится и моей проблемной коже. Жаль, что привезла из аптеки Болгарии всего 1 бутылочку, теперь ищу, где бы заказать еще. Если кто-то знает, где, напишите и мне:)

Средство для роста ресниц FEG.
    Всегда была скептично настроена по поводу подобных товаров, но FEG реально работает! Ресницы теперь у меня просто шикарные, длинные и густые. Сейчас даже ресницы тушью через раз крашу)

Ну, и шампуни+кондиционеры Tigi Bed head. Недавно на амазоне заказала набор за 24$ шампунь и кондидионер по 750 мл каждый (хватит мне на 6-8 мес точно).

15. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    А какие ресницы у вас были до фег?
    И какого действия шампунь с бальзамом?

16. Светипулечка

Симпатии:
    75
    Баллы:
    411
    Род занятий:
    Юрист
    Ресницы были среднестатистические, прошли через наращивание в свое время:)
    TIGI перепробывала разные
    http://www.amazon.com/gp/aw/d/B003T..._rd_t=36701&pf_rd_p=1824974342&pf_rd_i=mobile - для тонких, ломких волос

http://www.amazon.com/gp/aw/d/B003T..._rd_t=36701&pf_rd_p=1824974342&pf_rd_i=mobile - для придания волосам блеска

И мой любимый набор
    http://www.amazon.com/gp/aw/d/B003T1G0XI/ref=pd_aw_sims_1?pi=SY115&simLd=1 сейчас даже дешевле, чем неделю назад, когда заказывала

Их полно в Украине, но цены в 2 раза дороже

17. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Мне просто кажется, что все эту штуки с ресницами - это чисто внушение. Т.е. и так были хорошие ресницы, но нам же вечно в себе что-то не так :))) А появился фег - и оба на! Да ресницы же шикарные :)))

Меня в шампунях интересует - что у вас было с волосами, что стало после. А то не понятно - чем они такие хорошие.

18. Светипулечка

Симпатии:
    75
    Баллы:
    411
    Род занятий:
    Юрист
    Нет, фег - это не самовнушение))) Я вообще его купила не для ресниц, а по совету косметолога, которая мне бровки окрашивает) У меня была залысинка на брови, я ее мазала-мазала и через месяц залысинки не сталоdance2 а потом стала ресницы мазать и теперь свои, как нарощенные;)
    Одно плохо, что этот эффект временный, вроде бы после прекращения использования средства все вернется на круги своя. Но я еще не прекращала, поэтому сказать не могу.

А Tigi мне посоветовал стилист мой, я у него раньше и покупала эти шампуньки, кондиционеры, масочки. Для меня они подходят идеально, и запах у них вкуснейший)). Не могу сказать, что у меня запущенные волосы. Да, посеченные на кончиках, поврежденные сушками феном, окрашенные (практически стандартная ситуация). Но Tigi мне нравится тем, что от него практически такой же эффект, как после выхода из салона: волосы мягкие, послушные, гладкие, кончики не сухие.

Фото до и после нет для сравнения, все-таки я не думала, что когда-либо напишу отзыв о своей косметике))

Я никого не призываю скупать мои любимые средства, просто поделилась своими секретикамиgirl_crazy

vonavi и Anastasia нравится это.
  19. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Здесь никто никого не призывает :) Ну и фото до/после сомневаюсь, что кто-то делал :)
    Просто интересно - чем же он понравился. Может и себе как-нибудь прикуплю...

П.С. А с бровями как? Прекратили и не полысело место?

20. Светипулечка

Симпатии:
    75
    Баллы:
    411
    Род занятий:
    Юрист
    Боюсь прекращать, не хочу залысинку обратноgirl_cray2
    Продолжаю на ночь мазать:)

21. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Понятно :))

22. TASIA

TASIA Преподаватель ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    341
    П О М О Г И Т Е !!!

не могу понять можно ли заказать с этого сайта http://www.spa-cosmetics.com/page_13206

мне пару лет назад на подарок привозили такой набор [​IMG]
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Facial Set{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}Style no. 7118{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    очень понравился. теперь вот нашла их сайт не могу ничё понять.....

23. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Там есть на сайте ссылка - SHOP online. Перейдите на нее и вот такое сообщение выскочит :). А можно ли на транспортные компании отправлять - не знаю, надо пробовать.
    upload_2014-10-25_13-43-36.png

TASIA нравится это.
  24. TASIA

TASIA Преподаватель ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    341
    огромное спасибооооо

25. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Не за что :)

26. butterffly4

butterffly4 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    236
    Баллы:
    426
    я полностью перешла на бб-кремы, смываю их гидрофильным маслом, потом обычной умывалкой.
    из карандашей - брови-глаза-губы только cascade of colours - цена мизер - но ими пользуются даже для проф-макияжей.
    губы - эосы и помады-блески различных марок, всегда хочется всего нового и побольше))))

Берёзка, vonavi, Anastasia и ещё 1-му нравится это.
  27. toma_shkurat

toma_shkurat Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    260
    Баллы:
    446
    Род занятий:
    Шопоголик
    Cascade of colours классные, все никак не соберусь их накупить побольше. У меня подруга визажист, макияж ими делала. Мне очень понравилось, особенно на бровях классно смотрятся. И цена очень низкая, если оптом заказывать.

Anastasia нравится это.
  28. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    [Я ними пользуюсь в работе. Обожаю их :))

29. June

June Преподаватель ШУ

Симпатии:
    15
    Баллы:
    341
    Сейчас модно органическая косметика) Я у http://zolotiruky.in.ua/ заказываю, там много мастеров предлагают свои творения, пока все нравилось)

toma_shkurat нравится это.
  30. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Я видела девочку на клумбе - у нее много отзывов, делает пудру и тоналку натуральную... 50/50 отзывов хороших и плохих. С натуралкой не сертифицированной много риска. Особенно если вы аллергик.
    Потому я бы не рискнула.

31. neri

neri Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    72
    Баллы:
    411
    брови-глаза-губы только cascade of colours Девчёнки,а где купить такой карандаш?Просветите.

32. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Добрый вечер.
    Вот получила я кремчик) Пока нравится он мне. Действительно легко наносится и распределяется. НО есть один нюанс, как крем из тюбика вытаскивать? Может есть какие-то помпы, приспособления?

33. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Он же в стекляшке с дозатором? ИЛи у вас нет?
    ВОт у меня заканчивается - я просто дозатор сняла и выковыриваю....

34. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Неа. В стекляшке, но дозатора нет)))

35. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    А какой карандаш?

36. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Прикольно :)) И свой выкинула.... так бы вам могла отдать.

37. neri

Симпатии:
    72
    Баллы:
    411

Cascade of colours классные, все никак не соберусь их накупить побольше. У меня подруга визажист, макияж ими делала. Мне очень понравилось, особенно на бровях классно смотрятся. И цена очень низкая, если оптом заказывать.
    [Я ними пользуюсь в работе. Обожаю их :)) Вы пишите про карандаши, я испрашиваю где и купить

38. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Ааа :)))
    Я в контакте девочку находила из своего города и покупала. Визажисты многие ими подторговывают. Уверена, на киде или клумбе есть девочки, которые их продают...

39. neri

Симпатии:
    72
    Баллы:
    411
    Спасибо

40. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Хвастаюсь своим новым приобретением для волос :)
    [​IMG] [​IMG]
    Новая линейка от L'oreal Prof.
    Описание L'Oreal Professionnel Pro-Keratin Refill Conditioner
    У вас поврежденные и слабые волосы, нуждающиеся в дополнительной интенсивной заботе?

Теперь высокоэффективный профессиональный уход, который возродит ваши волосы, теперь стал доступным каждому, благодаря инновационным средствам от L'Oreal Professionnel серии Pro-Keratin Refill.

Профессионалы L'Oreal Professionnel особенно рекомендуют продукты Pro-Keratin Refill использовать зимой, когда волосы постоянно подвергаются негативному воздействию погодных и других негативных внешних условий.

При первом же применении на жутких миллион лет не стриженных блондинистых волосах был ощутим эффект.
    Сейчас у меня вся жуть сострижена и остались только концы омбре, которые благодаря этому средству совершенно не отличаются по состоянию от моих натуральных волос.
    Я очень и очень довольна!

Про крем еще скажу дополнительно - очень боялась, что будет эффект слипшихся или грязноватых волос. Но ни сосулек ни жирных эффектов у него нет. И использование очень экономично. Даже на длинные волосы много не требуется.

toma_shkurat нравится это.
  41. Innaino

Innaino Преподаватель ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    341
    Спасибо за отзыв, заинтересовали. А что по составу? Много всяких вреднулек?

42. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Все забываю вам ответить :)))
    Сколько ни фоткаю... руки видать не с того места - не видно на фото всего состава.
    С инета - состав крема - Состав: aqua/water, parffinum liquidum/mineral oil, ceturyl alcohol, glycerin, cetyl esters, amododimethicone, behentrimonium chloride, methylparaben, isoprapyl alcohol, trideth-6, linalool, arginene, glutamic acid, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, limonene, serine, benzyl alcohol, benzyl salicylate, citronium chloride, parfum.
    Состав кондиционера - water, ceturyl oil, ceturyl alcohol, elaeis, citric acid, linalool, hexyl cinnamal, benzyl alcohol, benzyl salicylate, serine, arginine, parfum.

Но насчет вреднуличек лично от себя скажу - мои волосы без них выглядят как старый веник. Даже сейчас, когда почти основная масса моих натуральных волос и плюс легкое омбре мелирование, даже балаяж, наверное...

Последнее редактирование: 11 фев 2015
  43. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Хочу поделиться новый приобретением - просто шикарная умывалка для лица для жирного/комбинированного типа кожи URIAGE creme lavante
    В описании про крем написано так - Очищающий крем. Пенное ср-во, в составе которого 1/3 питающего молочка. Для чувствительной деликатной кожи лица, тела и волос. Гопоалергенный, не содержит мыла и парабенов.
    Состав: экстракт иллипа, активные увлажняющие и мягко очищающие компоненты. Термальная вода урьяж.

Лично мое ощущение - до умывания кремом кожа была в стрессовом состоянии от неудачного крема для лица (щеки сухие, зона Т через чур увлажненная). Крем отлично смыл с первого раза корейский BB и японскую тушь Канебо (кто пользовался, тот поймет, что это задача не из простых :)))) После умывания у меня было ощущение, будто я только сделала успокаивающие процедуры у косметога. Кожа очистилась, излишки жира ушли без ощущения стянутости на коже. Средство имеет просто восхитительный аромат. Я своими руками после него нанюхаться не могла :))))
    После средства нанесла крем (хотя после него, вроде бы, не требуется, но вода у нас очень жесткая, потому эксперименты на лице ставить не решилась).

В общем, я себе уже не в первый раз доказала, что косметика урьяж это просто чудо! Больше на кремах экономить не буду - следующий только этой фирмы!

vonavi нравится это.
  44. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    А вот виновник стрессового состояния кожи - L'oreal Paris - Трио Актив Ультраувлажнение (ля нормальной и смешанной кожи).
    Пахнет крем как Нивеа - честное слово. И по ощущениям такое же - через чур плотная текстура как для комбинированной кожи. При этом через время все-равно ощущается сухость на щеках. Зона Т вообще страх - будто салом намазана :(
    Я осталась очень недовольна - буду пользовать только зимой и только на ночь.

45. Каролек

Каролек Преподаватель ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    381
    Считаю, что Лореаль - одна из лучших косметических линий. Пользуюсь ею уже давно. Довольна.

46. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    Тоже так считала до этого крема. Может подделка... А вообще, я замечала, что то что делается на заводах России и то, что продается в Европе - два совершенно разных продукта.

47. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Эта умывалочка меня тоже покорила.Пользуюсь уже второй год.У меня нормальная-сухая кожа,но с ней мне так комфортно!!!

Anastasia нравится это.
  48. Kitty_11

Kitty_11 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    25
    Баллы:
    301
    Мне очень нравится крем для лица с дикой розой Korres и ночная маска для лицаgo0d .
    Кремом пользуюсь давно,нравится ,маской месяц где-то

Еще нравится очень-очень кондиционер Apivita восстанавливающий с медом и цитрусовыми (до этого пользовалась фирмой Matrix).Действительно стоит попробовать. Волосы послушные,кончики не сухие,и запах такой....... цитрусовых

Anastasia и vonavi нравится это.
  49. Anastasia

Симпатии:
    3.742
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    домохозяйка
    А в какую цену крема? И где бы их посмотреть... Вы же их заказываете, да?

50. Kitty_11

Kitty_11 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    25
    Баллы:
    301
    Цена разная, советую покупать в наборе где 2 средства,так очень дешево
    вот например
    http://www.e-pharm.gr/Proion/7433-1...-40ml-+-doro-Epanorthotiki-maska-upnou-20ml-/
    маска эта + скраб за 16,77
    есть еще набор маска с сывороткой, это на другом сайте есть,я кину чуток позже,малышей спать уложу)))