Покупка ювелирных изделий и часов - поделитесь опытом, пожалуйста

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем Ksana777, 31 січ 2014.

  1. Ksana777

    Ksana777 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Бали:
    324
    Девочки, кто покупал ювелирку и часы на иностранных сайтах, поделитесь опытом, пожалуйста, хочу часы купить, но как-то страшновато, дойдут ли и как лучше с доставкой поступить, тему нашла на этом ресурсе http://www.vxzone.com/help/instructions/595-jewerly.html

    вроде всё правильно, но хотелось бы чей-то личный опыт ещё послушать

    Заранее спасибо))
     
  2. kalinka

    kalinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    73
    Бали:
    384
    Адреса:
    г.Харьков
    покупала часы на амазоне. отправляла через мист в сборной посылке. всё ок.
     
  3. Ksana777

    Ksana777 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Бали:
    324
    Спасибо!
     
  4. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Здравствуйте, покупала уже много раз через ЮЭ. Все грозятся взять 10%, но еще не брали. Хотя когда купила дорогие часы (192 долл), то пока не доехали до таможни Украины была под посылочкой подпись что-то типа "Окончательная стоимость будет рассчитана в ближайшее время", но так ничего и не добавили)) Хотя в их правилах берут 10% пошлины за такое. Я так думаю, что если с них таможня возьмет и они выставят в инвойс, если прокатит и так, то не выставляют) Ну вот как-то так. Так как первый раз такая подпись под номером посылочки у меня была)) И шлют такие часы всегда отдельно, но вес как обычно 7,5 долл/кг. Покупала по 70 долл часы - слали в общей коробке)
     
    Останнє редагування: 6 бер 2014
    ashely подобається це.
  5. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Кстати, и сережки с Модника купила золотые, правда за 55 долл, то отправили трек в общей коробке) Пока ничего, едут)
     
  6. Ksana777

    Ksana777 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    5
    Бали:
    324
    Здравствуйте, спасибо большое за консультацию, буду брать часы)) на ювелирку тоже посматриваю, но что-то стремно было, надо попробовать, спасибо!
     
    Америкосик подобається це.
  7. ashely

    ashely Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    30
    Бали:
    424
    И я часики на Амазоне прикупила. Отправляю их на ЮЭ в общей коробке, правда авиа. Не знаю, возмут дополнительно 10% или нет, потом отпишусь.
     
  8. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Если недорогие, то думаю, не возьмут. А если больше 100 долл, то думаю да, но обязательно добавляйте в кабинет инвойс к часам! Т.к. мне как-то, когда я случайно забыла добавить инвойс начислили аж 30% от стоимости... у них это есть в правилах, что в случае, если нет инвойса, то они считают сами от цены сайта или рыночной стоимости и могут насчитать не 10%, а 20% или 30%. Так что обязательно к часам и ювелирке инвойсы!
     
  9. ashely

    ashely Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    30
    Бали:
    424
    Да, да. Инвойс обязательно прикреплять нужно. Вот мне сегодня уже транспортную накладную выставили. Никаких лишних начислений ЮЭ не прибавило.
     
    Америкосик подобається це.
  10. Nativa

    Nativa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,634
    Симпатії:
    1,649
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепродзержинск
    А если стоимость часов на Амазоне по скидке 60 Дол, а без - 400 дол, сколько доставка выйдет? Будет за растаможку 10%?
     
  11. ashely

    ashely Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    30
    Бали:
    424
    Вам обязательно нужно прикрепить инвойс. На амазоне это легко сделать. Обычно скрин-шот делаю и к трнкинг номеру прикрепляю. Я точно так телефон на ebay покупала: прикрепила скрин-шот и лимит в 150 евро не привысила :)
     
    Nativa подобається це.
  12. Nativa

    Nativa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,634
    Симпатії:
    1,649
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепродзержинск
    Спасибо за ответ.
     
  13. Angela

    Angela Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    33
    Бали:
    434
    Привет! Очень хочется заказать часы Майкл Корс на Групоне. Попытаюсь уложиться в лимит. Хочу отправить Мистом. Подскажите пожалуйста как прикрепить инвойс. Спасибо
     
  14. ashely

    ashely Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    30
    Бали:
    424
    Надо скрин шот сделать и сохранить его. Потом в Вашем кабинете возле нужного трека должна опция быть "додати інвойс". Вы нажимаете и добавляете сохраненный скрин. Все.
     
  15. Angela

    Angela Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    33
    Бали:
    434
    Спасибо большое