1. Скрыть объявление

Политика. Экономика. И вообще тут все серьёзно)

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем sanet, 29 май 2014.

?

Как вы видите будущее Украины?

1. в ЕС

27 голосов
    15,5%
  2. в НАТО

6 голосов
    3,4%
  3. в ЕС и НАТО

61 голосов
    35,1%
  4. в ТС

11 голосов
    6,3%
  5. вне блоков и союзов

50 голосов
    28,7%
  6. 1 гос.язык - украинский

76 голосов
    43,7%
  7. 2 гос.языка - украинский и русский

50 голосов
    28,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Девочки с востока, почему вы не пишите о том, что у вас творят террористы? Я только на других форумах от жителей востока читаю все те ужасы. О той же Ноне, которая палила по жилым домам и еще где-то, террористах, которые выселяют с квартир, приговорах террористов, мобилизации со стороны ДНР, расстреле несогласных с ДНР.
    Для вас это нормально? Главное не украинская армия, а этим можно все? Странная позиция...

mani, Snyusik, Tessa и 6 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    так а если граждане сами добровольно остались в местах дислокации террористов?

3. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вот с форума Славянска:
    На городских блокпостах ополченцы пропускают всех подряд, никого не предупреждают об опасности, только знай документы проверяют - на людей им наспать... Как не странно в городе стрельба с пяти утра,а МТС не ложится дозвониваюсь без проблем везде. (говорят если АТО вырубают связь) Сегодня мама (наконец-то!) выехала утром на харьковском автобусе с автовокзала, доехала нормально. Проверяли на 3х блокпостах. Под Славянском-ополченцы и ВСУ, ополченцы мужчин только проверяли. Под Изюмом ВСУ очень тщательно проверяли всех. Везла ноут, никаких проблем. Так, что выехать можно без проблем.
    Поняла с форума, что все желающие выехали и выехать еще можно. Понимаю, что жаль оставлять все, что нажито...но...тут есть выбор...

Snyusik, sanet и Элис нравится это.
  4. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    А смысл ... ДНР же мирное зерно? А не причина всего этого ... Я Вам больше скажу ДНР -это дорога в нищету и полную остановку работоспособности региона .... пока еще не все ощутили , но время покажет, на сегодня в Донецке уже тысячи людей без работы , а это все бюджет региона , как Вы думаете сможет бюджет региона выплачивать пособие по безработице в размере 3700 грн такому количеству людей ? Кто будет наполнять пенсионный фонд?

Snyusik, Hozlik, Януська и 5 другим нравится это.
  5. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ужас какой-то...ощущение, что люди слепые и глухие...

Snyusik, АлеNUшка и sanet нравится это.
  6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вчера в чисто ньюз от 95-го квартала очень точно высказались про эти все ДНР))
    http://video.t30p.ru/post/Chisto-News-vipusk-32-ot-2-go-iyunya-2014g.aspx
    вторая минута

Snyusik и sanet нравится это.
  7. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    нет конечно
    потому что мы не понимаем за что

8. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    не понятно...
    власть должна
    вы что не понимаете
    детей убивают, но власть должна спасать их детей
    а мама будет сидеть на форуме ныть

Элис и sanet нравится это.
  9. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Алена, ирония всего это бардака в том, что это не только Донецкая и Луганская область гибнуть как экономические и инвестиционно- привлекательные территории , а приходит гибель всему государству в целом ....
    http://nbnews.com.ua/ru/news/123118/
    Как Вы думаете сколько времени займет подавление конфликта , как на все это будет реагировать экономика страны ... просто так такое количество военных людей не уйдет ... ДНР -это ширма , которая должна выполнить свою функцию, а одной из целью является полная остановка работы региона .
    Вчера в нашем городе еще добавилось число безработных :
    Журналисты ушли в бесплатный отпуск на неопределенное время. По их словам, сегодня главный редактор газеты "Донбасс" Александр Бриж собрал общее совещание трудового коллектива и поставил перед фактом, что из-за требований самопровозглашенной Донецкой народной республики поменять редакционную политику в газете, журналистский коллектив газеты отправлен в бесплатный отпуск. Сообщает УНИАН.

По словам журналистов, главный редактор аргументировал свое решение тем, что если они будут выполнять условия, выдвинутые сепаратистами, журналисты будут нарушать закон Украины, поэтому коллектив был распущен.

Журналисты также сообщили, что последний номер газеты вместо 16 полос вышел на 8 полосах, и в последнем номере газеты все читатели предупреждены, что пока газета выходить не будет.

Журналисты газеты «Донбасс» сообщили, что аналогичная ситуация сложилась и в газете «Вечерний Донецк», коллектив которой тоже отправлен в бесплатный отпуск.

Snyusik, sanet и Mitsubis нравится это.
  10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вы о чем?
    писали свои преступные мысли о сепаратизме
    кидали сюда дезу с рос источников
    защищали оккупанта?
    ничего конструктивного не прозвучало !
    помощь предлагали- никто не захотел!
    я потом поняла почему-
    ведь для вас в России уже собирают волонтеры помощь молодцы- вперед- больше нойте

11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вы уверены, что бы говорить за всех?
    мы в первую очередь хотим убрать с нашей земли врагов!!! и сберечь нашу Украину с ее языком и традициями!
    а потом то, что вы написали

12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я вас не совсем поняла
    а если поняла, то надеюсь не верно
    то есть- оставить все как есть?

13. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Вот как раз на фейке так и сделано,или вы все таки уверены,что на Донбассе живут одни зеки и алкаши?
    Как раз Тима говорила что у нас стреляют в людей ,в мирное население.
    Что вещает?Что за Россию пришел воевать или со стороны России?
    Надь покажите такие форумы.У меня в городе и в Донецке,Славянске,Краматорске (в окружении моих знакомых)такого нет.
    dash1dash1dash1
    Да понятное дело,людей Украины убивают,значит им поделом,не нужно было высовываться.
    Аленушка,конечно лучше выбрать только Ваши сообщения .Одни лозунги ,за светлое будущее в кавычках,обсирание раши(как вы ее называете и Путина)никакой конкретики.А тему читать,что бы понять кто чем из девочек дышит,о чем думает.Вы как всегда только сепаратистов видите.

ЮНАСЯ, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  14. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    я ни разу об этом не утверждала, но бездействие власти и странность проведения АТО меня поражает... а еще больше поражает мнение людей -восток сам это все "заварил ", теперь пусть сами и выходят против боевиков ... что-бы не писать 1001 раз процитирую свой пост ответ для знакомого со Львова :
    Ни я ни мои друзья не выходили на митинги за ДНР или на референдум 11 мая, но почему- то нам не предоставили право выбора 25 мая...Во Львове, в Киеве Вы противостояли группе белых воротничков от Партии Регионов, в нашем городе , в Славянске, Краматорске, Горловке - призывають выходить против БТР, гранатометов или ПРЗК? После того как в 100 метрах от меня стреляли из автоматов, в центре города возле детского кафе , днем- я четко поняла , что в нашем регионе защиты нет....не сравнивай Львов или Киев или Донецк , где в каждом управлении и гос.структуре люди ПР...я в ужасе представляю как выживают люди в горячих точках нашей области, только на фоне легких отголосков боевых дейсвий в аэропорту Донецка, но ...это не майдан с коктейлями молотова и травматиками, здесь война ....реальная, с ужасными случайными смертями мирных людей, в том числе молодых ребят украинской армии , как Вы думаете на фоне сбитых вертолетов, убитых спецов реально сколько нужно мирных смертей ? Подумайте о событиях после бегства нашего экс- президента, какие законы ВР принимала в первую очередь- это были провокационные и далеко не объединяющие действия, я не пишу о том что нас тут угнетали или не слышали- это бред для пенсионеров, я много ездила как по Украине так и вне и могу реально сравнить , но ни одном государстве Европы после народного гнева в сторону власти не идут путем беглого принятия провокационных изменений , а наоборот стараются максимально снизить накал у населения, в нашем государстве пошли в "лоб" ....ошибки стоили сразу же потерей Крыма, далее бардак востока и юго-востока....и это не предел...донбасс останавливают, уже сейчас много людей и это не сотни, а уже тысячи остались без работы, как ты думаешь какой шаг ждать от людей, которые через месяц поймут что кормить семьи уже нечем? Это не временно....это раздел страны, де- факто Украины уже нет, нет той страны, что еще 4 месяца была назад...очень жаль, но революцию совершают патриоты , а вот пользуются .....вот и победа майдана похоже становится гибелью государства...

ЮНАСЯ, sveta6690, Януська и 6 другим нравится это.
  15. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Аленушка я Вас все больше не понимаю....Какую помощь ,какие волонтеры?Кусок хлеба,так я себе сама его заработаю,Вы лозунги свои хотя бы расшифровывали.

Януська и тима нравится это.
  16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вы обвиняете меня в том, в чем сами грешите
    1-е ни разу не писала "рашка" - для меня это по-детски что-ли
    2-е внимательно читаю- и знаю кто чем дышит- как вы выразились, но время тратить не буду на , что бы искать диалоги
    где Ньтючко рассказывала про странных людей у себя на работе, показывала фото и все остальное, а При этом другой человек утверждал, что все отлично в Донецке, тогда еще и тема перешла на то, что Макеевка теперь Донецк
    3-е эти жители не хотят выезжать! что мне сделать ехать и насильно тянуть? - это не детский сад!
    прежде, чем идти и кричать Рассия
    нужно было оценить возможные последствия!!!
    Какой вы конкретики хотите конкретно от меня?
    что для вас не понятно в моей позиции?

Последнее редактирование: 3 июн 2014
    sanet, zam2007 и 44Натали44 нравится это.
  17. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я вот тоже все конкретику ищу- я не вижу!!!

18. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    помощь в эвакуации
    нужно было внимательнее читать!

19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Выезжать могут те кому есть куда, есть за что, все эти бредни от нашей власти о помощи реально уже можно представить на фоне тех, кто сейчас остались без помощи "Красного креста" в Киеве -сюжет об этом был по Интеру, нужно понимать, что есть работа и пока еще , хоть какой-то стабильный доход, выезд из нашего региона -это не срок неделя, это месяцы, а может годы... как планировать ? Рассчитывать нужно только на свои силы...
    Для тех кто ждет - Россия сюда не придет... открыто уже не стоит ждать варианта Крыма ... реальность и будущее - это те мои картинки окраин Снежного -такое будущее всего региона , впрочем особых перспектив для остальной Украины я тоже не вижу... в такой ситуации их нет, властям нужно было еще в марте думать , а не ждать когда весь этот бардак превратится в реальные боевые действия.

Focuss, Берёзка, ЮНАСЯ и 4 другим нравится это.
  20. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.350
    Баллы:
    676

sanet и АлеNUшка нравится это.
  21. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Где в Вашем сообщении видно ,что в эвакуации?
    1.может не писала,но радовались как ребенок когда Немочка пишит рашку.Искать не буду времени нет.
    2,Мой пост почитать тему был адресован не вам,так что расслабьтесь.
    3.Мы говорим на разных языках.
    4.Уже как то писала,хорошо,когда взял чемоданчик и ребенка под руки и вперед -чемодан -вокзал -европа.А когда есть имущество?Вы не подумали,и не нужно писать,что вам на него все равно,когда будет тогда и поговорим.
    5.вы же на майдане кричали Европа.Так точно и в Донецке кричали Россия(в плане трудовых отношений).
    И пора бы уже признать,то что происходит на Донбассе,никак не следствие того,что жители кричали Россия.

sveta6690 и Януська нравится это.
  22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    Результат майдана - обман, результат образования ДНР и ЛНР - противовес майдану -обман .. захват власти и дестабилизация региона ... Не удивлюсь если окажется , что все это организованно стороной братской России, даже Правый Сектор ... уж очень не логичны все действия и реальность -раскол страны говорит о далеко не о патриотичном "замесе" все этого кошмара .

sveta6690, Януська, @nyuto4k@ и 7 другим нравится это.
  23. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    "В плане трудовых отношений" dash1 и как раз после Крыма, все в плане трудовых отношений...

sanet и АлеNUшка нравится это.
  24. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Восточный регион весь повязан на поставках в Россию.В Луганске уже закрыли большой завод и перевезли все оборудование в Новошахтинск.Люди без работы.

sveta6690, Януська, Polli и ещё 1-му нравится это.
  25. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    опять эта рашка?) уххххх) давайте референдум: кто за немочкину рашку-кто против))))))))) я кстати все хочу картинку сделать, но чет времени нет

Nadinchik91, sanet, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  26. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Да я вроде против Вас никогда не была.Разве нет?

sveta6690, Nadinchik91 и Nemochka нравится это.
  27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    цитата из обращения мэра Донецка :

28. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    так путлер этого же и добивается, его ж посыл что УКРАИНЫ как государства небыло и нету и сами жить мы без рашки не можем, с этими идеями люди и трясут триколорной ТРЯПКОЙ и еще слышала мнение что колотить на востоке эта падла будет долго, т.к. ему просто жизненно необходим для крыма сухопутный коридор, потомучто зимой крыму без материка ж..па

Lelyushka, Nadinchik91, zam2007 и 4 другим нравится это.
  29. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Так если в коридоре дело-ему нужен и Запорожье и Херсон.Что с ними делать?На очереди?

30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я написала не один пост...
    было предложение собрать людей под ВР, что бы организовали эвакуацию жителей Востока

44Натали44 нравится это.
  31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    цикл оборота завязан на всей Украине без ГОКов металлургия станет, уголь добываемый в нашем регионе имеет высокую себестоимость, абсолютно не конкурентно-способен на рынке России ...ДМЗ сократило на прошлой неделе большой штат сотрудников , заводы Украины, которые работали на заготовках металлургии донецкой и луганской областей сейчас отказываются сотрудничать с нашим регионом, Краматорский завод имел большой заказа с Европы на сегодня объемы выполнены и дальнейшее сотрудничество под вопросом...

sveta6690, Nadinchik91, sanet и 2 другим нравится это.
  32. Ирина1

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    кто знает что у этого шизофреника в голове творится

Nadinchik91, sanet и АлеNUшка нравится это.
  33. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Лайкаю Немочку и многих других, потому, что понимаю о чем они пишут и разделяю общую мысль
    или вы думаете, что я лайкаю конкретно слово "рашка"?
    и не лайкаю, если не разделяю
    а вообще мне нравиться чувство юмора этого человека и упорство)))

Tessa, Nadinchik91, sanet и 2 другим нравится это.
  34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    верно... как только украинские войска выходят из блокады нашего региона будут образовываться новые ЗНР и ХНР , далее Одесса и Днепр ...

Lelyushka, sanet, Ирина1 и ещё 1-му нравится это.
  35. Mitsubis

Симпатии:
    4.249
    Баллы:
    756
    Аленушка,я вам напишу подробно.Понимаете у людей нажито очень много имущества,у многих бизнес,люди ждут до последнего с надеждой что все уляжется и успокоиться.Понимаете?Люди наживали это всю жизнь,а теперь с голой ..опой должны как побирушки куда то ехать.Не одежды много с собой не взять,ничего.Как нищеброды.Должны оставить свое имущество на расхищение кому то.

36. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Возможно потому что и победой некоторая часть населения ее не считала. И не понимала ради чего. Так, кучка проплаченных идиотов, бомжей и безработных вышла ради какой-то мифической свободы, ради Украины какой-то. А была то стабильность.
    Поэтому не понимая и не принимая произошедшее, подпитываясь многолетней пропагандой о том, что запад и восток люди разные.
    Плюс добавить нелепые шаги наших можновладцив.
    Плюс выходки отдельных провокативных личностей.

...вот такой коктейль получился.

Tessa, zam2007, sanet и 4 другим нравится это.
  37. Ирина1

Симпатии:
    347
    Баллы:
    446
    самое страшное что население ничего не сможет зделать против ЗНР....., люди напуганые везде, а там много и не надо вдоль моря полосочку вот вам и коридор....

Lelyushka и ntu4ko нравится это.
  38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    согласна с Вами, тем более информационная война тоже работала не в сторону Украины, люди не понимают реальности происходящего, пытаются как -то абстрагироваться от всего ... а кто-то смог или целенаправленно использует ситуацию себе в угоду ... боюсь правды мы реально еще долго не узнаем .
    Люди устают , от страха, от непонимания происходящего... приходит время когда большая часть населения может сказать - нам все равно кто мы и в каком государстве, мы хотим мирно жить, работать...и не боятся грозы ....

Берёзка, Lelyushka, sveta6690 и 6 другим нравится это.
  39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Понимаю, но не разделяю!
    Жизнь дороже
    Я бы спасала жизнь своих детей!
    а потом бы активно добивалась от власти с такими же людьми справедливости!
    Что вы предлагаете?
    прекратить АТО?
    куда денем тех, кто называет себя ополченцами или добровольцами чеченскими?
    вы готовы с ними жить?
    что дальше?
    если АТО будут заниматься специалисты, как этого требуют- это исключит случайные жертвы мирных жителей? Вы уверены в этом?

zam2007 и sanet нравится это.
  40. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    тут и дальше в гипотезах заходили- что Пу нужен коридор к Приднестровью. Зачем в Одессе такое устроили

Nadinchik91, Focuss, sanet и ещё 1-му нравится это.
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    если люди еще живут в квартирах и дорожат имуществом, то еще не все так плохо. Я себя этим успокаиваю. выходит не очень

АлеNUшка нравится это.
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    НЕт
    вы видите однобоко
    показывают все

43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    А кто-то что-то понял?

44. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    18.461
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    зря вы так о Востоке....

Cipariss, Януська, Mitsubis и ещё 1-му нравится это.
  45. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    еще забыли и то что они работают и просто уехать не могут ,брость работу это будет прогул и статья за прогулы

Берёзка, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Потому что мы не просили присоединения к другому государству\не
    махали чужими флагами и не орали русские песни и лозунги СССР

47. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Мы у себя ожидали после Крыма начало.
    Вот только наш город активно показал себя и всем, что мы - город украинский.
    И поверьте. это было довольно таки не просто.
    В Николаеве с ноября каждый день собирался мини-майдан. Был и антимайдан, которые однажды пытались напасть на своих противников. Когда мы пели гимн Украины, нас окружила милиция, а за этим барьером была толпа молодчиков с битами, кричащая "вон из Николаева, бандеровцы", "на колени". Потом нам пришлось уходить окольными путями, на другой берег реки с центральной площади. Эти с битами шли за нами. Мы спрятались в Эпицентре, работники выпускали нас через черный ход. А эти ... антимайдановцы в итоге разбили окна тролейбуса, полагая что мы там.
    Это я говорю как участница событий. И это один из таких эпизодов.
    Потом был референдум в Крыму. И антимайдановцы плавно переросли в сепаратистов. Появился палаточный лагерь с триколором. Мы боролись законными методами: постановление суда о запрете митингов на этом месте (это был мемориал героям ВОВ), постановление о запрете митингов вообще. При это мы не собирались, дабы не накалять обстановку.
    Но в один момент стало понятно, если мы не покажем, что Николаев - это Украина, быть беде.
    Сейчас у нас выпускники в вышиванках на последнем звонке, в полночь ходили под окнами пели гимн.
    Мы за свои деньги закупаем и раздаем населению флаги на машины, на балконы. Заставили власти города натыкать флажков по городу, как это делают обычно на день Независимости.
    У нас велопробеги, мтинги, флешмобы.
    Попутно суды над провокаторами, которые готовили на 9 мая терракт. При этом суд отпускает под домашний арест и преступники благополучно тю-тю. И уже опознаны на некоторых фотографиях из Донецка.

Все это делается для того, что бы восточный сценарий не повторился у нас.

Лучик, Lelyushka, Tessa и 13 другим нравится это.
  48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Так о том же и речь давно идёт. Что Донбасс сам по себе,без остальной Украины,не дееспособен.и никакая раша не поможет

Элис, АлеNUшка, ntu4ko и ещё 1-му нравится это.
  49. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    вы наши бубочки и герои!

Tessa, Nadinchik91, Элис и ещё 1-му нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Вы про США забыли
    это все они
    и Майдан они